WORLD OF WARCRAFT

Тема: Грядущие изменения баланса классов – 17 июля  (Прочитано 30920 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Райзе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2794

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малдрэд
    • Класс: Вар
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ты пишешь, что он получает фан от строчки в логах.
Но, судя по его постам, он всегда недоволен и озлоблен, т.е. несчастлив, и фана нет.

А казуальчики с улюлюканием играют и в ус не дуют.

Так может он неправильно играет?
Людям, бывает, нравится превозмогать.
Разный фан бывает, порой со стороны на фан не очень и похожий. Поэтому довольно странно, говорить, что вон тот играет правильно, а другой нет.

Некоторые, вон, классику ждут. А еще более некоторые, страшно подумать, на ней даже играть будут.

MaS0n5

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 786
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Это не слепой глупый хейт, это недовольство изменением концепции игры. Причем полным изменением в худшую сторону.
Вот именно, что все сейчас выфармливается, если ты не полутал слот в рейде, ты можешь пойти фармить его в ключах и пвп. От тебя требуется только просиживание штанов в игре. Раньше если ты не полутал слот в рейде, кури до следующего КД. И это правильно. Вместе с тобой курят остальные. Это и есть баланс.
ТФ - хорошо? Смешно. Одним падает ТФнутый бисовый шмот, другим просто ТФнутый мусор.

Рандома стало больше на самом деле, теперь убийство босса практически состоит из проков. Я как-то сравнивал свою игру на гронге (манекен по сути) с другим топовым чуваком, вышло так, что разница между нами была банально в шансе крита, по механикам и бурстам отрабатывали одинаково. Такого я не припомню в прошлых аддонах, возможно из-за сплющиваний сила 1 единицы ДПС стала ролять больше. Кроме того, если ты не фармила, то для тебя все еще хуже. В рейде может так же продолжать не падать слот, но если другие легко его зафармливают вне рейда, ты этого делать не можешь. И соисаешь.

Попробуй поиграть ради удовольствия, а не заветной эпической строчке в логе. Всегда найдётся задрот/кто-то лучше тебя 😉
Я датамайнер и программист, игру в свое время разобрал по косточкам, все скрытые механики, абузы и эксплоиты знал и знаю, мне тут ничего неинтересно, кроме соревновательного аспекта (честного! а не надроченного временем сидения в игре и фармом) и рейдов. Думал в ФФ14 поиграть пойти, но здесь пока друзья держат и гильдия. Да и вдруг все же все изменится и WoW вернется к долегионовской концепции игры.

Так может  удовольствие для него и есть в этой эпической строчки в логе и позиции на сайте логов.  Может ему по кайфу совершенствовать себя, искать фишки класса для каждого энкаутера, собирать специфичный гир, чтобы полутать эту позицию  на варкрафтлогс.  Это абсолютно нормально.
Спс за понимание, но это уже слабо возможно. Слишком много фарма и подготовки, чтобы даже на одном боссе накрутить логи. Не говоря уж о том, что теперь время убийства из-за перенасыщения механиками, в сравнении с теми же Катой, Пандами, Дренором - сильно много решает. Фишки-то есть, и тайминги находятся - а воспользоваться уже не получается.

AngelMaker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 574
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вместо разнообразной и интересной брони с возможностью кастомизации, вернуть унылые сеты с 2-мя пассивками на тир? Которые в последнее время были особенно безыдейными? Такая себе идея.
Офигеть разнообразие. Один смог себе выфармить нужные азеритки, другой - не смог. И в итоге по ДПСу между ними пропасть. Вот кастомизация-то во все щели прет. Сколько нужных азериток из 3 для ДПС-классов сейчас падает в рейде?
"Интересная" броня превратилась в легионовские легендарки, вкупе с хренью в виде сущностей и доп.эффектов на шмотках.

Да, раньше было меньше возни. Но как-бы в этом и есть скилл, вот перед тобой 100 логов с одинаковым шмотом, тринками и талантами. Но время боя разное, условия боя разные и тут реально одна ошибка или общий плохой дпс опускает тебя перед остальными, или наоборот подымает. Сейчас такого нет, и затянутый бой - это всегда провал. А смотришь на топ-1, а у этого мусора 60 шея, пвп-тринка прожимная с закалом 425+ или что-то такое, вторая из ключей с закалом+++, весь шмот в сокетах и тому подобное. И конечно идеально правильные азеритки на бой.
Попробуй поиграть ради удовольствия, а не заветной эпической строчке в логе. Всегда найдётся задрот/кто-то лучше тебя 😉
Так может  удовольствие для него и есть в этой эпической строчки в логе и позиции на сайте логов.  Может ему по кайфу совершенствовать себя, искать фишки класса для каждого энкаутера, собирать специфичный гир, чтобы полутать эту позицию  на варкрафтлогс.  Это абсолютно нормально.

И почему-то он токсичный и вечно недовольный.

А чувак без заморочек спокойно играет в свое удовольствие и доволен игрой.

Как так-то?
Ну и в чём проблема? Человеку не нравятся изменения он и высказывается по этому поводу. У нас запрещёно быть  недовольным или высказывать своё недовольство? Правила данной площадки они не нарушают.  Если не нравятся посты недовольных и токсичных, есть блеклист.

Ты меня не понял.
Ты пишешь, что он получает фан от строчки в логах.
Но, судя по его постам, он всегда недоволен и озлоблен, т.е. несчастлив, и фана нет.

А казуальчики с улюлюканием играют и в ус не дуют.

Так может он неправильно играет?
Может он не может больше получать фан от строчки в логах? Он вкладывает тоже самое время что и раньше, но не достигает желаемого результата. Отсюда появляется неудовлетворённость от  неоправданных ожиданий. Свою неудовлетворённость он связывает с  какими-либо изменениями( мифик+ и лут оттуда как я понимаю) , т.к. раньше та же последовательность действий приводила к желаемому результату. Вот он и устраивает эмоциональную разрядку на форуме выражая своё несогласие.

Цитата: Yellow Ked

Если когда-нибудь я в это поиграю, я буду играть за строггов. Строгги, скавены, орки, гоблины... Не то, чтобы я любил всяких уродов, просто я НЕНАВИЖУ ЛЮДЕЙ!


Ничего личного, парни ;;)))

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ты пишешь, что он получает фан от строчки в логах.
Но, судя по его постам, он всегда недоволен и озлоблен, т.е. несчастлив, и фана нет.

А казуальчики с улюлюканием играют и в ус не дуют.

Так может он неправильно играет?
Людям, бывает, нравится превозмогать.
Разный фан бывает, порой со стороны на фан не очень и похожий. Поэтому довольно странно, говорить, что вон тот играет правильно, а другой нет.

Некоторые, вон, классику ждут. А еще более некоторые, страшно подумать, на ней даже играть будут.

Тогда почему он всегда недоволен, если получает свой уникальный фан?

Может он не может больше получать фан от строчки в логах? Он вкладывает тоже самое время что и раньше, но не достигает желаемого результата. Отсюда появляется неудовлетворённость от  неоправданных ожиданий. Свою неудовлетворённость он связывает с  какими-либо изменениями( мифик+ и лут оттуда как я понимаю) , т.к. раньше та же последовательность действий приводила к желаемому результату. Вот он и устраивает эмоциональную разрядку на форуме выражая своё несогласие.

Т.е. если коротко, не получает фан от игры в отличие от казуала :)

Рад, что мы пришли к общему знаменателю.
« Последнее редактирование: 16 Июля, 2019, 16:08:11 by Aesde »

Райзе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2794

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малдрэд
    • Класс: Вар
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тогда почему он всегда недоволен, если получает свой уникальный фан?
Недовольство - часть фана :)

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тогда почему он всегда недоволен, если получает свой уникальный фан?
Недовольство - часть фана :)

Как так? Я когда всем доволен, не иду на форум размазывать слезы по лицу, как на самом деле отвратителен классик и его ослепленные адепты.

Ничего, ничего, придет сентябрь, и как говаривал батюшка Нзот, «Все глаза откроются». :D

KaToZ

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 123

  • Варкрафт: +
    • Имя: Катоз
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Мда, вот и поиграли с самой крутой сущностью.Это конечно было очевидно что будет нерф ибо из покон веков Близзард "убивает" все хорошее!
Нужно на Редите писать,чтобы не трогали сущность?Близзы только там читают посты от игроков.Многие поддержут!!!!Даже не русские игроки!

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как вы ко всему можете классик приплести? о_О

NoobClubDS47

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Раньше все это было намного более завязано на то кому повезет, а кому нет.
Что?
Титанфордж ВЕЗДЕ и ПОСТОЯННЫЙ, отсутствие возможности распределять лут в рейде так, как того захочет сам рейд, огромное количество активностей где могут дропнуться БИСОВЫЕ шмотки за счет титанфорджа и без него(мифики+, ворлдбоссы, рейды, ЛОКАЛКИ ДАЖЕ), азеритовая броня в этом дополнении, легендарки в легионе.

ЧТО должно быть в голове у человека, который пишет что раньше было намного больше завязано на лаке, и у людей которые это плюсуют??? Просто ЧТО?
Я прям именно не понимаю какой должна быть логическая цепочка чтобы прийти к такому выводу?

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вместо разнообразной и интересной брони с возможностью кастомизации, вернуть унылые сеты с 2-мя пассивками на тир? Которые в последнее время были особенно безыдейными? Такая себе идея.
Офигеть разнообразие. Один смог себе выфармить нужные азеритки, другой - не смог. И в итоге по ДПСу между ними пропасть. Вот кастомизация-то во все щели прет. Сколько нужных азериток из 3 для ДПС-классов сейчас падает в рейде?
Мне в рейде падает две, шлем и чест, плечи за гаранитрованно получаемую пыль титанов куплю.

Вы сколько угодно можете плакать по сетам и в принципе старому унылому эквипу, но то, что эту систему наконец-то решили встряхнуть - это хорошо. В Дреноре и Легионе сеты чувствовались уже натужно, и то, что система поменялась, в долгосрочной перспективе будет только в плюс. Хотя я боюсь, что Близзы ради рекламы следующего аддона специально для утят вернут в него сеты.

Вместо разнообразной и интересной брони с возможностью кастомизации, вернуть унылые сеты с 2-мя пассивками на тир? Которые в последнее время были особенно безыдейными? Такая себе идея.
Офигеть разнообразие. Один смог себе выфармить нужные азеритки, другой - не смог. И в итоге по ДПСу между ними пропасть. Вот кастомизация-то во все щели прет. Сколько нужных азериток из 3 для ДПС-классов сейчас падает в рейде?
"Интересная" броня превратилась в легионовские легендарки, вкупе с хренью в виде сущностей и доп.эффектов на шмотках.

Да, раньше было меньше возни. Но как-бы в этом и есть скилл, вот перед тобой 100 логов с одинаковым шмотом, тринками и талантами. Но время боя разное, условия боя разные и тут реально одна ошибка или общий плохой дпс опускает тебя перед остальными, или наоборот подымает. Сейчас такого нет, и затянутый бой - это всегда провал. А смотришь на топ-1, а у этого мусора 60 шея, пвп-тринка прожимная с закалом 425+ или что-то такое, вторая из ключей с закалом+++, весь шмот в сокетах и тому подобное. И конечно идеально правильные азеритки на бой.
Попробуй поиграть ради удовольствия, а не заветной эпической строчке в логе. Всегда найдётся задрот/кто-то лучше тебя 😉
Так может  удовольствие для него и есть в этой эпической строчки в логе и позиции на сайте логов.  Может ему по кайфу совершенствовать себя, искать фишки класса для каждого энкаутера, собирать специфичный гир, чтобы полутать эту позицию  на варкрафтлогс.  Это абсолютно нормально.
Кажется последние года 3 для него удовольствием является нытьё на форуме на одну и ту же тему (а ещё на тему того, как гарнизоны были прекрасны)
(показать/скрыть)
Может он не может больше получать фан от строчки в логах? Он вкладывает тоже самое время что и раньше, но не достигает желаемого результата. Отсюда появляется неудовлетворённость от  неоправданных ожиданий. Свою неудовлетворённость он связывает с  какими-либо изменениями( мифик+ и лут оттуда как я понимаю) , т.к. раньше та же последовательность действий приводила к желаемому результату. Вот он и устраивает эмоциональную разрядку на форуме выражая своё несогласие.
Что-то я не верю, что раньше он брал оранжевый лог, а сейчас при тех же параметрах скилла и вложений времени не может.
Оранжевый лог - это не что-то сверх-невозможное. На него гораздо больше влияет сколько механик на тебя в бою повесится, но этот параметр в рейдах не поменялся не на каплю.
« Последнее редактирование: 16 Июля, 2019, 17:24:31 by Lesoro »

Zart

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1103
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
А смотришь на топ-1, а у этого мусора 60 шея
А у немусора 59? ;D
И немусор не может мейном нужные азеритки получить? Лашааара ;D

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У хантов конечно все норм, во многих рейдах даже 1го нету)

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У хантов конечно все норм, во многих рейдах даже 1го нету)
Практически на всех боях ханты в десятке, судя по логам, скоро классошлюшки обратно вернутся, небзди.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Практически на всех боях ханты в десятке, судя по логам, скоро классошлюшки обратно вернутся, небзди.
Ага кинут своих рог друидов шп и прибегут  ;)

Райзе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2794

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малдрэд
    • Класс: Вар
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Титанфордж ВЕЗДЕ и ПОСТОЯННЫЙ, отсутствие возможности распределять лут в рейде так, как того захочет сам рейд, огромное количество активностей где могут дропнуться БИСОВЫЕ шмотки за счет титанфорджа и без него(мифики+, ворлдбоссы, рейды, ЛОКАЛКИ ДАЖЕ), азеритовая броня в этом дополнении, легендарки в легионе.

ЧТО должно быть в голове у человека, который пишет что раньше было намного больше завязано на лаке, и у людей которые это плюсуют??? Просто ЧТО?
Я прям именно не понимаю какой должна быть логическая цепочка чтобы прийти к такому выводу?
У этого человека в голове понимание того, как работает современный варкрафт. Титанфордж влияет слабо. Даже 5 уровней общего илвл практически не влияют на дамаг по сравнению с правильными трейтами/эссенциями. А ты поди набери столько титанфорджа. БФА достаточно нерандомный аддон в принципе, а его сравнивают с началом Легиона, который был самый рандомизированный за всю историю вова.
Из рандома остались сокеты и триньки из м+. И это близзы учли, и начали завозить в рейдовый лут хорошие триньки.

 

закрыть