WORLD OF WARCRAFT

Тема: Тактика Дуруму Позабытый героик [7/13]  (Прочитано 52960 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Клесс

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 703

  • Варкрафт: +
    • Имя: Klesslol
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ravencrest
Re: Тактика Дуруму Позабытый героик [7/13]
« Ответ #30 : 29 Апреля, 2013, 16:39:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну если ты так подходишь к вопросу, то
1ый паразит во время первых лучей
2ой паразит до первого лабиринта (первые стены)
3ий паразит сразу после 1го лабиринта (до вторых стен)
4ый во время 2ых лучей (после вторых стен)

потом идут 3ие стены, второй лабиринт.

5ый паразит после второго лабиринта (до 4ых стен и 3их лучей)

Где-то тут надо дозергать.
спасибо большое

я отлично понимаю, что хилить в этом бою кроме спектра и паразита нечего
так же я понимаю, что "по хорошему" каждый рейдер должен знать свои задачи сам, а мне останется всех собрать, сказать "5-4-3-2-1" и босс упадет
к сожалению, я причисляю свой статик к казуальным. и у нас так не получается. а если бы получалось - думаю у нас бы было не 7ХМ а 11-13. поэтому давайте обойдемся без непонятно чего, я задал простой вопрос, получил на него ответ (еще раз спасибо Szer) - все. точка

Узбад

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 483

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эскапада
    • Класс: Монк
    • Сервер: Чёрный Шрам
Re: Тактика Дуруму Позабытый героик [7/13]
« Ответ #31 : 04 Мая, 2013, 02:31:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Встряли что-то мы на этом боссе.
Не понимаем механику его отхила от луча -видимо какие-то хитрости не улавливаем.
Вот стал смотреть логи разных гильдий изучая дамаг в босса и очень удивился разлёту результатов.
Клыки Отца. 3 луча - 437 кк по боссу
http://www.worldoflogs.com/reports/s8ljukoex27b5aui/analyze/dd/target/?s=1593&e=1969
Олл Старс . 3 луча -465 кк по боссу
http://www.worldoflogs.com/reports/af9c23jyspkos14v/analyze/dd/target/?s=137&e=543
Серенити . 5 лучей - 511 кк по боссу
http://www.worldoflogs.com/reports/z3t7nydme128ambq/analyze/dd/target/?s=4685&e=5176
Получается в среднем на луч у кого то в среднем 15 кк а у кого то 24 кк.
При этом распределение стаков и средний дамаг от них практически одинаков у всех -откуда же такая разница в отхиле босса?Стакаются ли на нем эффекты на минус отхил?У вара они есть в ротации (но висят не 100 процентов времени луча).Запрягать ли еще и ханта для этого дела?
« Последнее редактирование: 04 Мая, 2013, 02:42:51 by Узбад »
"Что бы нормально пройти тока обязательно нужен ршам, говорят он решает вообще все проблемы" - экспертное мнение какого то хомячка.

Daenur1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1978

  • Варкрафт: +
    • Имя: Котоптиц
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: Тактика Дуруму Позабытый героик [7/13]
« Ответ #32 : 04 Мая, 2013, 02:59:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
если сейвить человека, перекрывающего луч - босс отхилится слабее
по-моему тут это обсуждали чуть раньше
не знаю точно, работают ли просто абсорбы, или люди встают в луч с прожатыми селф-сейвами - это уже надо логи смотреть, или у знающих людей спрашивать
В целом же индивидуальный скилл игроков в десятке играет большую роль, нежели в 25 (с)

Узбад

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 483

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эскапада
    • Класс: Монк
    • Сервер: Чёрный Шрам
Re: Тактика Дуруму Позабытый героик [7/13]
« Ответ #33 : 04 Мая, 2013, 03:21:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
или у знающих людей спрашивать
Ну и не лез бы.
По сути вопроса- ставили и пала в бабле и шп в тучке и мага в глыбе- что то слабо это меняло ситуацию.
"Что бы нормально пройти тока обязательно нужен ршам, говорят он решает вообще все проблемы" - экспертное мнение какого то хомячка.

lehadnk

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1481

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энмеркар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Азурегос
Re: Тактика Дуруму Позабытый героик [7/13]
« Ответ #34 : 04 Мая, 2013, 09:19:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У Серинити ДК-танк.
Лучик отловленый на АМС не вешает стаков.
(показать/скрыть)

Daenur1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1978

  • Варкрафт: +
    • Имя: Котоптиц
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: Тактика Дуруму Позабытый героик [7/13]
« Ответ #35 : 04 Мая, 2013, 11:33:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
или у знающих людей спрашивать
Ну и не лез бы.
По сути вопроса- ставили и пала в бабле и шп в тучке и мага в глыбе- что то слабо это меняло ситуацию.
ну и не спрашивал бы, если не хочешь ответов
по сути вопроса - бабл и глыба на этом боссе бесполезны чуть более чем полностью, это знают даже зеленые бичи
В целом же индивидуальный скилл игроков в десятке играет большую роль, нежели в 25 (с)

Узбад

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 483

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эскапада
    • Класс: Монк
    • Сервер: Чёрный Шрам
Re: Тактика Дуруму Позабытый героик [7/13]
« Ответ #36 : 04 Мая, 2013, 14:31:51 »
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Я спрашивал у прошедших его людей +разбирающихся в логах,а не у профессионального флудераста который написал сообщение ни о чём с фразами "по моему","не знаю точно","это уже надо логи смотреть","или у знающих людей спрашивают","даже зеленые бичи знают".
По сути вопроса.
Что то не сильно помогает Серенити этот АМС.Средний тик Похищения в 118 к против 99 к у Олл Старс и 93 к у Клыков.Но у Олл Старс хант не вешал минус отхил- поэтому средний отхил босса примерно одинаковый у этих гильдий.А вот по сэйвам вопрос пока остается -у Клыков вон например ловит весь рейд примерно одинаково (и два вара например прот стойку под это не врубают) а средний тик минимальный.
"Что бы нормально пройти тока обязательно нужен ршам, говорят он решает вообще все проблемы" - экспертное мнение какого то хомячка.

SuicideService

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 196
Re: Тактика Дуруму Позабытый героик [7/13]
« Ответ #37 : 04 Мая, 2013, 15:00:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не уверен что стоит очень сильно об этом волноваться. В любом случае вам придется переживать 3-й оптический спектр, а дальше +30-70 миллионов не так важны. На первом киле (на прошлой неделе, да) убили нанеся 573кк (!) в босса, просто первый раз пережив 3-й спектр.

Афин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Они — всего лишь мертвые люди…

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афинушка
    • Класс: СОВЕЕЕЕЕЕЕЕЕНЬ!
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Тактика Дуруму Позабытый героик [7/13]
« Ответ #38 : 14 Мая, 2013, 12:02:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я спрашивал у прошедших его людей +разбирающихся в логах,а не у профессионального флудераста который написал сообщение ни о чём с фразами "по моему","не знаю точно","это уже надо логи смотреть","или у знающих людей спрашивают","даже зеленые бичи знают".
По сути вопроса.
Что то не сильно помогает Серенити этот АМС.Средний тик Похищения в 118 к против 99 к у Олл Старс и 93 к у Клыков.Но у Олл Старс хант не вешал минус отхил- поэтому средний отхил босса примерно одинаковый у этих гильдий.А вот по сэйвам вопрос пока остается -у Клыков вон например ловит весь рейд примерно одинаково (и два вара например прот стойку под это не врубают) а средний тик минимальный.

Шп в тучке тоже ок.

Lostchild1990

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 750
  • Sajonara Biatches!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лостчайлд
    • Класс: разбойник
    • Сервер: Ревущий Фьорд/орда
Re: Тактика Дуруму Позабытый героик [7/13]
« Ответ #39 : 14 Мая, 2013, 14:16:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вчера убили Дуруму,лёг он во время 3его спектра,т.е. после 2ой тёмной фазы тупо забили на стены и начали вливать в босса,когда пошли лучи у босса уже было около 3-5%(ДПС у нас очень хороший:))
Вообще босс показался намного проще чем описывали!теперь Изначалия мучать будем!:)

Ноктун

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ноктун
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Гордунни
Re: Тактика Дуруму Позабытый героик [7/13]
« Ответ #40 : 06 Июня, 2013, 21:03:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как убить этого босса если за весь бой он отхилился ровно на 50% от своего максимального хп? Мы в край ебанутые? Или у кого еще были такие же проблемы с вытягиванием во время второго спектра?

Kraper168

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 721

  • Варкрафт: +
    • Класс: дк
Re: Тактика Дуруму Позабытый героик [7/13]
« Ответ #41 : 06 Июня, 2013, 22:15:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как убить этого босса если за весь бой он отхилился ровно на 50% от своего максимального хп? Мы в край ебанутые? Или у кого еще были такие же проблемы с вытягиванием во время второго спектра?
:)

Ноктун

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ноктун
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Гордунни
Re: Тактика Дуруму Позабытый героик [7/13]
« Ответ #42 : 06 Июня, 2013, 23:56:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нет, серьезно. Дуруму это единственный босс за весь ПГ на котором я не знаю как нам поступить. У нас есть 2 мили (вар и рог) и 4 рдд (лок, маг, сова и хант). Спектр научились проходить за 15-19 стаков (первый). Черную идеально отбегаем и сразу со второго спектра начинаются проблемы. К этому спектру у босса ~40-45% хп. Во время спектра дается вытягивание, к нему подбегает синий луч и 3 человека в луча по очереди ротируют. Это в идеале, в итоге у босса ~55% после спектра и на одном из хороших пулов у босса оставалось 50% хп и оказалось что мы надамажили в него ровно 392 млн (то есть фул хп босса). Если не в идеале, то просто из за вытягивания появляются трупы и офк вайп. Что делать? Потому что тут ясно что если пережить второй спектр и босс отхилится на ~10% максимум то тут килл, но за ~ 50 пулов никак не получилось нормально все исполнить.
Ну и в догонку, у нас есть некоторые трабл с дпс совы и вара и отсутствие еще 1 дамагера. Тут же еще один вопрос, мы вообще физически сможем его убить с такими проблемами или даже не стоит траить?
http://www.worldoflogs.com/reports/3fz2d8feau12frec/dashboard/?s=2682&e=3193 тот самый лог.

Daenur1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1978

  • Варкрафт: +
    • Имя: Котоптиц
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: Тактика Дуруму Позабытый героик [7/13]
« Ответ #43 : 07 Июня, 2013, 00:02:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
хант - минус хил на босса. вар - минус хил (если ничего не напутал)
нормально перекрывайте. но даже если не перекрывать вообще (то есть во время спектра прямо отдать человека с вытягивающим лучом, или захилить до упора) - я не понимаю, как он у вас так отхиливается
на нашем первом килле отхилился на 80-90кк примерно (убили на 3м спектре). у вас - в 2 раза больше за 2 луча вместо 4, судя по тому как ты говоришь
В целом же индивидуальный скилл игроков в десятке играет большую роль, нежели в 25 (с)

Ноктун

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ноктун
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Гордунни
Re: Тактика Дуруму Позабытый героик [7/13]
« Ответ #44 : 07 Июня, 2013, 00:15:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я сам не могу понять как это происходит, соответственно и что делать я тоже не знаю.

 

закрыть