WORLD OF WARCRAFT

Тема: Препатч Battle for Azeroth: новый интерфейс управления гильдией и /guildroster  (Прочитано 19347 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43907



Новый интерфейс гильдий и сообществ, добавленный в препатче Battle for Azeroth, разделил игроков: одни в целом остались им довольны, а другим тот не пришелся по вкусу. Интерфейс сообществ почти не вызывает нареканий, а вот с новым окошком для гильдий есть некоторые проблемы. Пользователи заметили, что часть старых функций из него пропала, а часть не работает как надо. Решение этой не очень хорошей ситуации нашлось: разработчики оставили в игре старый интерфейс гильдий, который можно вызвать с помощью команды /guildroster. В нем присутствуют все прежние опции.:cut:

Пользователи даже придумали небольшой скрипт, который можно использовать в макросе – он открывает старый интерфейс гильдий, а если окошко уже открыто, то при нажатии, наоборот, закрывает:
  • /run if GuildFrame:IsVisible() then HideUIPanel(GuildFrame) else ShowUIPanel(GuildFrame) end;
Основное недовольство новым интерфейсом гильдий у игроков связано с отсутствием возможности детально настраивать ранги. В новом интерфейсе лишь офицеры гильдии могут все редактировать. Это касается в том числе возможности изменять заметки. Так что если вы хотите создать ранг с такой возможностью, то он будет обладать офицерскими правами, а это может быть опасно, поскольку офицеры обладают доступом в отдельный канал и возможностью редактирования информации гильдии. В старом интерфейсе сохранилась возможность детальной настройки рангов, так что можно пользоваться им.


Еще ряд недовольств касается самих Сообществ WoW: игроков смущает ограничение в максимум 1000 человек на сообщество, региональные ограничения (пользователи с европейских и американских серверов не могут состоять в одном сообществе), фракционные ограничения (в сообщество могут входить только члены одной фракции), ограничения персонажей (если вы играете сразу несколькими героями, то каждым из них вам придется отдельно вступать в сообщество) и ограничение на 200 знаков в сообщениях.

Будем надеяться, что в скором времени разработчики доработают обе функции и у игроков больше не будет проблем в их использовании.
« Последнее редактирование: 21 Июля, 2018, 12:49:02 by Wishko »

Хомутяша

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 419
  • =ПАНДАРЕНКА=
Еще не хватает глобального поиска по сообществам, чтобы самому выбирать куда вступать.

ipxtoss

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 781
Еще не хватает глобального поиска по сообществам, чтобы самому выбирать куда вступать.


Именно. Хочешь вступить сообщество, например, фанатов Близзард, а как найти то самое, которое тебе по нраву? Нужно дорабатывать функционал!

kaymancutoff

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1215
Цитировать
В старом интерфейсе сохранилась возможность детальной настройки рангов, так что можно пользоваться им.
Но ведь не появилась, что прекрасно видно на последнем скриншоте  :-X

TorAdin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1104
Ну ограничения в сообществах резонные так то( кроме 2 ух последних пунктов). Но вот функционал гильдий   у близов просто донный всегда был.

oztramm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 302
  • Dunkler Priester
Вот интересно, 14 лет работал интерфейс гильдий. Но потом решили его поменять. По сути сделав его менее удобным
- журнал вступлений / изменений / ливов затаился на отдельной вкладке с GMotD и инфо
- нет удобного отображения кол-ва гильдийцев в сети и в гильдии. Теперь руками подсчитываешь все ли на месте :) хватает ли или ждем кого-то.
- нет тонкой настройки рангов
- кол-во рангов так и не и увеличили

Отрезали часть функционала. Добавили лишние вкладки, и теперь каждое действие требует на пару кликов больше.

Так в чем сакральный смысл?
Я могу понять (но не согласиться с решением) введения персонал-лута - избавить от драм ГМ и сделать игру более комфортной для людей играющих с перерывами и/или для души. Я могу понять почему (но также не согласиться) отменили сеты тировые и ввели азеритовую броню.

Но зачем было перекраивать интерфейс? - понять не могу. Ладно бы улучшили, так ведь нет.

Вон есть рекрутинг (внутриигровой поиск гильдий), с пандарии существуют, но не используется в принципе ни кем. Потому, что сделан криво.
Гильдия «Изимод» (Гордунни) 5/8 МИФ.
РТ на освоении: 5 дней (с ВС по ЧТ) 20.45-01.00 мск
Ищем талланты для совместного освоения БФА!
/ш Шадоубит-Гордунни (HelloBro#2540)
/ш Инерон-Гордунни (ineron#2870)
http://www.noob-club.ru/index.php?topic=46759

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3863

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
Цитировать
В старом интерфейсе сохранилась возможность детальной настройки рангов, так что можно пользоваться им.
Опять кривой перевод с вовхеда. С прошлого раза утка, порожденная таким переводом, до сих пор гуляет по форумам и многие в нее верят.
Нет этой возможности.
Вот интересно, 14 лет работал интерфейс гильдий. Но потом решили его поменять
Интерфейс гильдии менялся как минимум в катаклизме.
=
- нет удобного отображения кол-ва гильдийцев в сети и в гильдии. Теперь руками подсчитываешь все ли на месте :) хватает ли или ждем кого-то.
Почему у меня есть? На вкладке чата.
- журнал вступлений / изменений / ливов затаился на отдельной вкладке с GMotD и инфо
Он же и раньше там был. На отдельной вкладке с GMotD и инфо.

В целом интерфейс мне нравится, если не считать мелких багов вроде кривой сортировки по зоне (она же теперь по last online).
Но существенно не нравится то, что они сделали с настройкой прав гильдии. Почти всем членам гильдии из-за этого вчера пришлось урезать права, по сравнению с тем, что было до препатча.

Марголет

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45

  • Варкрафт: +
    • Имя: Марголет
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Борейская Тундра
а время в чате нельзя выставить?

Ziptar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1398
  • Кетцалькоатль, а не то, что ты подумал, негодник
Цитировать
В старом интерфейсе сохранилась возможность детальной настройки рангов, так что можно пользоваться им.
Опять кривой перевод с вовхеда. С прошлого раза утка, порожденная таким переводом, до сих пор гуляет по форумам и многие в нее верят.
Это не кривой перевод, это кривая новость на вовхеде.

Цитировать
Thankfully, with the old interface, you're still able to customize each rank to whatever permissions you need.
Вишко спекнулся в бумкина, одичал и начал высасывать новости из пальцев мимопробегающих комментаторов, полностью обескровливая последних.
---
А то у вас все няшки. Но Азерот спалили :P

Ориорх

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 269

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ориорх
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Нельзя просто так взять и сделать нормальный интерфейс без заплаток и костылей.

Acreete

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1484
Сообщества это вообще провал.
Как долго я их ждал, и такое гавно. Очередной пример как близы берут хорошую идею и извращают до отторжения своими ограничениями/правилами. То нельзя, это можно только при условии/а еще надо вот так вот.
Уже блин давно никто одним персонажем не играет, а тут блин каждого персонаж надо приглашать.

Вроде цель была скооперировать игроков, а в итоге самое элементарное, что я своим альтом не могу видеть чат своей гильдии сделать не смогли. Позор.

PolyakRUS

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 253
Не пойму почему столько негативных отзывов. Все работает как надо, разработчики хорошо постарались. Просто это специально волна гонится от конкурентов, что бы переманить игроков. Надо просто играть и не обращать внимание на всякую грязь, которую специально льют чтобы очернить компанию близорт.

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4943
Сообщества это вообще провал.
Как долго я их ждал, и такое гавно. Очередной пример как близы берут хорошую идею и извращают до отторжения своими ограничениями/правилами. То нельзя, это можно только при условии/а еще надо вот так вот.
Уже блин давно никто одним персонажем не играет, а тут блин каждого персонаж надо приглашать.

Вроде цель была скооперировать игроков, а в итоге самое элементарное, что я своим альтом не могу видеть чат своей гильдии сделать не смогли. Позор.
А тебе никто и не обещал расширять функционал гильдий. Просто к ним дали возможность добавлять Сообщества вов, и заодно из игры сидеть в Сообществах Близзард из лаунчера. Причём последние доступны на каждом персе вне зависимости от фракции.
Так что если есть потребность в том, чтобы сообщество было на каждом персе - создавай так называемую "группу Близзард".
Согласен, что Сообщества вов тоже надо бы сделать межперсонажными (хотя бы опцию), с другой стороны, тут хотя бы ссылкой вступать можно, что уже упрощает вступление в сравнении с гильдией донельзя.
"Уже блин давно никто одним персонажем не играет, а тут блин каждого персонаж надо приглашать"
Только в гильдии, которые, я напомню, не менялись. В сообщества можно вступать по ссылке. Вы функционал изучали хоть минуту, или заглянули разок и начали критиковать?

Cregan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 455
Сообщества это вообще провал.
Как долго я их ждал, и такое гавно. Очередной пример как близы берут хорошую идею и извращают до отторжения своими ограничениями/правилами. То нельзя, это можно только при условии/а еще надо вот так вот.
Уже блин давно никто одним персонажем не играет, а тут блин каждого персонаж надо приглашать.

Вроде цель была скооперировать игроков, а в итоге самое элементарное, что я своим альтом не могу видеть чат своей гильдии сделать не смогли. Позор.
Насколько я понял ограничения распространяются только если создавать/вступать в сообщество внутри игры. Мой брат создал его из батлнэт клиента, и там я вижу и могу общаться внутри игры с его друзьями, даже если они за альянс или вообще в другой игре близзард. Мне ошэнь удобно, я доволен :3

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Сообщества это вообще провал.
Как долго я их ждал, и такое гавно. Очередной пример как близы берут хорошую идею и извращают до отторжения своими ограничениями/правилами. То нельзя, это можно только при условии/а еще надо вот так вот.
Уже блин давно никто одним персонажем не играет, а тут блин каждого персонаж надо приглашать.

Вроде цель была скооперировать игроков, а в итоге самое элементарное, что я своим альтом не могу видеть чат своей гильдии сделать не смогли. Позор.
А я помню тонны вайна на то, что нету в бнете режима "невидимый" . Теперь вот вайн об необходимости вступать в сообщество всеми персонажами, а не единожды одним за всех. Чё-и как-то опять "....ещё неплохо, но плохо"

 

закрыть