WORLD OF WARCRAFT

Тема: Альфа Battle for Azeroth: Голосовой чат  (Прочитано 20544 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43907
Альфа Battle for Azeroth: Голосовой чат
« : 17 Апреля, 2018, 00:42:34 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)



Blizzard продолжают медленно, но верно внедрять голосовой чат Battle.net в свои игры. Вслед за Heroes of the Storm эта функция появится и в World of Warcraft: Battle for Azeroth.

Принципы работы этой новинки сильно похожи на то, как с голосовым чатом обстоят дела в Overwatch. Присоединившись к группе, над окошком обычного чата вы увидите приглашение в голосовой чат, которое можно принять или отменить. Если вы примете приглашение, то присоединитесь в голосовому чату. И, собственно, все: теперь вы можете общаться голосом с другими участниками группы, которые тоже находятся в этом чате. Когда кто-либо из членов группы говорит, портрет его персонажа с ником отображается над окошком текстового чата, чтобы вы могли видеть хозяина голоса.:cut:


Разработчики слегка обновили интерфейс. Слева в окошке обычного чата появилось три новых кнопки: "Каналы чата", "Отключить звук голосового чата", "Отключить микрофон". Вторая и третья кнопка отключают звук или ваш микрофон, а первая открывает список каналов чата. В этом окошке отображаются как текстовые, так и голосовые каналы, в которых вы находитесь. Вы можете отдельно настроить громкость каждого участника голосового чата или заглушить его совсем.

В меню настроек появился отдельный раздел "Голосовой чат", в котором можно выбрать устройство воспроизведения и громкость звука, настроить также микрофон, его чувствительность, задать способ активации чата — клавишей или голосом.


Пока голосовой чат действует только в группах, но позже наверняка начнет работать и в рейдах.

« Последнее редактирование: 18 Апреля, 2018, 08:43:33 by Wishko »

Ungar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1218

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алексей
Re: Battle for Azeroth: Голосовой чат
« Ответ #1 : 17 Апреля, 2018, 00:52:50 »
  • Рейтинг:10 (+10 | 0)
Наконец то. Если в хотс добавление войс чата ощутили в основном только игроки МЛ+, то в ВОВ очень нужная вещь. Особенно для пуго рейдов и мификов+.

ctun

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 367
Re: Battle for Azeroth: Голосовой чат
« Ответ #2 : 17 Апреля, 2018, 01:23:25 »
  • Рейтинг:3 (+5 | -2)
теперь можно хоть что-то говорить, а не печатать во время боя. и не надо кидать дискорды в которые никто не заходит из-за стеснения.

DrDre

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 357

  • Варкрафт: +
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Battle for Azeroth: Голосовой чат
« Ответ #3 : 17 Апреля, 2018, 01:27:32 »
  • Рейтинг:-14 (+10 | -24)
В лфр можно будет услышать мамкиных РЛов?)

А так это всё хорошо конечно, но обычно если люди играют в пати, то они при необходимости уже сидят где-то в войсе (дискорд/тимспик/скайп...), на что рассчитана внутриигровая функция не совсем понятно. Искать в различных пугопати новые знакомства?

_XpoHHokC_

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 518

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хроннокс
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ткач Смерти
Re: Battle for Azeroth: Голосовой чат
« Ответ #4 : 17 Апреля, 2018, 01:30:19 »
  • Рейтинг:1 (+10 | -9)
Я уже в предвкушении писклявых голосочков

Grozabichey

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 241
Re: Battle for Azeroth: Голосовой чат
« Ответ #5 : 17 Апреля, 2018, 01:36:06 »
  • Рейтинг:-4 (+10 | -14)
В лфр можно будет услышать мамкиных РЛов?)

А так это всё хорошо конечно, но обычно если люди играют в пати, то они при необходимости уже сидят где-то в войсе (дискорд/тимспик/скайп...), на что рассчитана внутриигровая функция не совсем понятно. Искать в различных пугопати новые знакомства?
На то, что бы избавить игрока от юза лишнего софта, НИЧЁСИ Я ТЕ ГЛАЗА ОТКРЫЛ СТАВЬ ЛУКАС ЖМИ КОЛОКОЛЬЧИК ПОДПИШИСЬ НА КАНАЛ

ievkO

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1508
Re: Battle for Azeroth: Голосовой чат
« Ответ #6 : 17 Апреля, 2018, 01:43:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
т.е. в прошлый раз никто это не юзал, а сейчас типа станут? оч. сомнительно.

Mosquito

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Сосу кровь рейдеров

  • Варкрафт: +
    • Имя: Комарняша
    • Класс: Рога
    • Сервер: РФ
Re: Battle for Azeroth: Голосовой чат
« Ответ #7 : 17 Апреля, 2018, 01:47:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Еее, войс в лфре

Frytrix

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38

  • Варкрафт: +
    • Имя: Травля
    • Класс: Warlock
    • Сервер: Страж Смерти
Re: Battle for Azeroth: Голосовой чат
« Ответ #8 : 17 Апреля, 2018, 01:50:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
т.е. в прошлый раз никто это не юзал, а сейчас типа станут? оч. сомнительно.

Тогда это было сомнительного качества, как по мне. Да и многие из нынешних игроков и не знают/не помнят о том что когда то уже был войс в варкрафте. Если реализуют хорошо то лишним не будет же, но лично мне совсем не хочется говорить с пугами в войсе, а свои котаны все в дискорде.
Мимоказуал с СС

MrRofl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ремурим
    • Класс: БДК
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Battle for Azeroth: Голосовой чат
« Ответ #9 : 17 Апреля, 2018, 02:00:40 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
В лфр можно будет услышать мамкиных РЛов?)

А так это всё хорошо конечно, но обычно если люди играют в пати, то они при необходимости уже сидят где-то в войсе (дискорд/тимспик/скайп...), на что рассчитана внутриигровая функция не совсем понятно. Искать в различных пугопати новые знакомства?
На то, что бы избавить игрока от юза лишнего софта, НИЧЁСИ Я ТЕ ГЛАЗА ОТКРЫЛ СТАВЬ ЛУКАС ЖМИ КОЛОКОЛЬЧИК ПОДПИШИСЬ НА КАНАЛ
Функционал сторонних программ куда больше. И для рейтинга в статике (неважно какого прогресса), интегрируемый метелицей Войс проигнорируют. Единственное что - он может быть полезен в lookingFor что-нибудь, где встреча, знакомство и начало действия происходят моментно. Конкретно лфр никак не изменится, тут и менять нечего. А рандом Геры, рандом ключи, БГ наконец (если возможно) какой-никакой плюс занимают с этой системой. Минимизируя неигровые действия игрока, у него появится больше возможностей для коммуникации. Так что в целом считаю это хорошим нововведением, но ситуативным.

Grozabichey

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 241
Re: Battle for Azeroth: Голосовой чат
« Ответ #10 : 17 Апреля, 2018, 02:20:16 »
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
В лфр можно будет услышать мамкиных РЛов?)

А так это всё хорошо конечно, но обычно если люди играют в пати, то они при необходимости уже сидят где-то в войсе (дискорд/тимспик/скайп...), на что рассчитана внутриигровая функция не совсем понятно. Искать в различных пугопати новые знакомства?
На то, что бы избавить игрока от юза лишнего софта, НИЧЁСИ Я ТЕ ГЛАЗА ОТКРЫЛ СТАВЬ ЛУКАС ЖМИ КОЛОКОЛЬЧИК ПОДПИШИСЬ НА КАНАЛ
И для рейтинга в статике (неважно какого прогресса), интегрируемый метелицей Войс проигнорируют.
С чего бы? Или так, пёрнул в лужу?

Cregan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 455
Re: Battle for Azeroth: Голосовой чат
« Ответ #11 : 17 Апреля, 2018, 02:52:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В лфр можно будет услышать мамкиных РЛов?)

А так это всё хорошо конечно, но обычно если люди играют в пати, то они при необходимости уже сидят где-то в войсе (дискорд/тимспик/скайп...), на что рассчитана внутриигровая функция не совсем понятно. Искать в различных пугопати новые знакомства?
А почему нет? Я от природы человек не общительный, голосом по крайней мере, так что новые знакомства... это может быть хорошо для меня, когда то я попал в гильдию просто проходя подземелье в рандомной группе, меня "заметил" выделил лидер пати (трое в пати были из одной гильдии) и так в итоге я попал к ним, о чем не жалел никогда)
« Последнее редактирование: 17 Апреля, 2018, 02:55:20 by Cregan »

LilJohnny

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1737
Re: Battle for Azeroth: Голосовой чат
« Ответ #12 : 17 Апреля, 2018, 02:56:57 »
  • Рейтинг:-3 (+7 | -10)
Я уже в предвкушении писклявых голосочков
Когда до вас дойдет что школьники не играют в wow?

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5811
  • А что тут писать?
Re: Battle for Azeroth: Голосовой чат
« Ответ #13 : 17 Апреля, 2018, 02:57:32 »
  • Рейтинг:6 (+8 | -2)
на что рассчитана внутриигровая функция не совсем понятно.
Для того, что бы доступ к войсу был всегда и в пуго пати в том числе? Типа, почему у меня всегда должна быть собранная коста для этого? Меня безумно раздражает, что присоединяешься к парням, а они не на Дискорде, а на Скайпе или на РК или ещё на какой-то еб@клаке и в итоге мне нужно на компе не один дискорд иметь, но и кучу пережитков прошлого, или же ограничивать себя общением.

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3137
Re: Battle for Azeroth: Голосовой чат
« Ответ #14 : 17 Апреля, 2018, 03:10:52 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
т.е. в прошлый раз никто это не юзал, а сейчас типа станут? оч. сомнительно.
Тот войс был разработан в году так 2003 и был очень плохого качества, как по связи. Однако работал. Чуть позже под конец БК начали мутить с серваками и забили на войс, в итоге в том же личе он то работал, то нет. Но тогда появился РК. А полностью выпилили даже не в кате, а в пандах войс, поскольку никто не пользовался + не работал + был очень плох.

64 байта хватит всем, как говорится.

на что рассчитана внутриигровая функция не совсем понятно.
Для того, что бы доступ к войсу был всегда и в пуго пати в том числе? Типа, почему у меня всегда должна быть собранная коста для этого? Меня безумно раздражает, что присоединяешься к парням, а они не на Дискорде, а на Скайпе или на РК или ещё на какой-то еб@клаке и в итоге мне нужно на компе не один дискорд иметь, но и кучу пережитков прошлого, или же ограничивать себя общением.
Бинго. Но проблема так же заключается и в удобстве, где то удобен скайп,а где то РК (уже нет). Если введут войс адекватный и он не будет лагать в бою, без задержки, то очень хороший буст для общения в М+ с пугами. Даже кажется что и проронят за инсту 1-2 фразы, но может спасут патьку от распада, а может и быстрее. Как никак, а требовалось его ввернуть.

А вообще можно было общаться в бнете уже давно, но там именно добавлять через бнет нужно.
Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

 

закрыть