WORLD OF WARCRAFT

Тема: Профсоюзы призывают работников французского офиса Blizzard ко второй забастовке  (Прочитано 10187 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

noob-club.ru

  • noob-club.ru
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 762
  • Параноид



В середине октября представители трех французских профсоюзов – CGT, SPECIS-UNSA и CFE-CGC – призвали работников версальского офиса Blizzard выйти на забастовку против его запланированного закрытия, поскольку это приведет к сокращению 285 человек. Вчера стало известно, что на день запуска Shadowlands, 24 ноября, назначена повторная забастовка, на которую все те же профсоюзы предлагают выйти вновь.:cut:

Распространяемая листовка почти ничем не отличается от предыдущего варианта: профсоюзы требуют отменить процесс закрытия версальского офиса, продолжить и расширить деятельность компании в Европе и инвестировать в эффективную профилактику психосоциальных рисков.

О результатах предыдущей забастовки почти ничего не известно, однако порталу Wccftech удалось получить небольшой комментарий от представителя Activision Blizzard, в котором говорится, что на данный момент ведется обсуждение ситуации с представителями работников:

Цитировать
13 октября руководство Blizzard во Франции встретилось с CSE (представителями сотрудников). Мы тесно сотрудничаем с представителями сотрудников для обсуждения их пожеланий в рамках этого конфиденциального процесса. Пока эти обсуждения находятся в процессе, сообщать детали нецелесообразно, но, как и прежде, благополучие сотрудников остается нашим приоритетом, и в данный момент мы сосредоточены на поддержке наших команд.
« Последнее редактирование: 21 Ноября, 2020, 11:39:39 by noob-club.ru »

Oboje_atstan

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2224
  • Порой руку судьбы нужно направить.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Обоже
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Хотите ли вы чтобы близы подняли цену подписки, чтобы они могли содержать штат, который не решает текущие необходимые рабочие процессы?

Когда будете писать какие близы плохие, пишите сразу на сколько вы готовы платить больше, чтобы содержать поддержку и маркетологов.
« Последнее редактирование: 21 Ноября, 2020, 11:58:19 by Oboje_atstan »
Время - это плоский круг. "Что бы мы ни сделали или сделаем в будущем, мы будем делать то же самое вновь и вновь".

Shazar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 266
Хотите ли вы чтобы близы подняли цену подписки, чтобы они могли содержать штат, который не решает текущие необходимые рабочие процессы?

Когда будете писать какие близы плохие, пишите сразу на сколько вы готовы платить больше, чтобы содержать поддержку и маркетологов.
Да на рубль или два пусть поднимут это еще штукарь нанять

fokoine

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1037
  • Ахм...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бэйлроук
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель Душ
У меня такое ощущение, что коммерсы давят на инженерные отделы, сокращают и пытаются повысить выплаты акционерам. Старая гвардия не выдержала/конфликтовала, а нынешние ребята сидят с чувством "у меня есть работа и это хорошо"
 Еще обидно что близы превращаются в полу-гос контору, тут аутсорс, здесь сокращение. Зачем нам свои специалисты, если мы можем недорого нанять сторонних разработчиков. Так снижается качество исполнения итогового продукта. Очень жаль
« Последнее редактирование: 21 Ноября, 2020, 12:05:17 by fokoine »

Magics

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 230

  • Варкрафт: +
    • Имя: Маг
    • Класс: Маг
Я готов на повышение подписки.
Что дальше?
Сохранится этот офис? Думаю нет.
Они решили что он не эффективен и его надо закрыть и закроют.
Это рынок.

Voltage

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 113

  • Варкрафт: +
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Пламегор
Цитировать
поскольку это приведет к сокращению 285 человек
Вот нисколько не жалко, даже если в этом списке окажутся Рейслор и прочие бесполезные сотрудники поддержки. А насколько я знаю, все они работают во французском филиале.

Качество поддержки отвратительное, ничего толком не могут помочь, а то и вовсе закрывают твоё обращение.

Вульф

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 675
  • Я котика передамажил. Может дело в тебе?
Хотите ли вы чтобы близы подняли цену подписки, чтобы они могли содержать штат, который не решает текущие необходимые рабочие процессы?

Когда будете писать какие близы плохие, пишите сразу на сколько вы готовы платить больше, чтобы содержать поддержку и маркетологов.

Не. Надо ещё автоматических систем напридумывать которые будут абузить ушлые чушканы выписывая пермачи всем кто косо взглянул. Вот тогда экономия будет, особенно с учётом того сколько народа перестанет оплачивать подписон и ещё упадёт приток бабла. Я помню как заглох чат во второй половине Легиона и сколько вони было из-за полного киздеца даже не с абузом, а просто с криво работающей прогой которая за любой репорт могла выписать бан.

Вульф

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 675
  • Я котика передамажил. Может дело в тебе?
Цитировать
поскольку это приведет к сокращению 285 человек
Вот нисколько не жалко, даже если в этом списке окажутся Рейслор и прочие бесполезные сотрудники поддержки. А насколько я знаю, все они работают во французском филиале.

Качество поддержки отвратительное, ничего толком не могут помочь, а то и вовсе закрывают твоё обращение.

На форуме вообще жопа полная. Я туда просто перестал заглядывать. Складывается ощущение, что там намеренно выдавливают игроков. На любой вопрос налетает толпа троллей которая поливает тебя грязью. Если ты им отвечаешь тебя тут же банят притягивая за уши любой твой ответ к оскорблению. Когда же репортишь откровенный мат и прочую грязь троль как ни в чём не бывало продолжает жить и оскорблять форумчан. Форум превратился в крышуемый админисрацией междусобойчик некоей компашки.

Вайтбулл

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2351
Во Франции больше нет других работ?) Рано или поздно закрывают любые заведения .
Нашлись забастовщики, на улице ковид) Хотя, кому-то придется копать место для грядки . Если заболеют.

Kilovat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2078
Как будто в других фирмах и компаниях никого не сокращают.

just_key_ur

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26

  • Варкрафт: +
    • Имя: Картания
    • Класс: хант
    • Сервер: Галакронд
а в прошлый раз они вышли ?
и что будет?Вот они выйдут ииииииииииииииии? Их просто уволят раньше(как мы помним за увольнение Близзы платят неплохую сумму ,а теперь им и этого не дадут)
вот конечно помощь от профсоюзов, а когда их уволят они помогут найти им работу?- конечно нет

just_key_ur

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26

  • Варкрафт: +
    • Имя: Картания
    • Класс: хант
    • Сервер: Галакронд
Как будто в других фирмах и компаниях никого не сокращают.

Этож близзы их сейчас модно и хайпово хейтить
а про бесполезность этого офиса никто и не думает 

Primetime

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 308
  • For Sigmar! For the Empire!! For the WARHAMMER!!!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тагаран
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель Душ
Хотите ли вы чтобы близы подняли цену подписки, чтобы они могли содержать штат, который не решает текущие необходимые рабочие процессы?

Когда будете писать какие близы плохие, пишите сразу на сколько вы готовы платить больше, чтобы содержать поддержку и маркетологов.
Ну что за херню ты, блять, несёшь? Когда мы пишем, что близзы плохие, мы имеем в виду, что условных 100 человек, включая Бобби Котика и ко с этих подписок, с баттл пасов, с колды и прочих игр получают больше, чем все остальные условные 4000-5000 сотрудников вместе взятых, и каждый раз кукарекуют перед говноинвесторами, что очередной потолок бабла пробили.
Важно защитить свою интеллектуальную собственность. Запатентовать, выбрать дилеров, засудить плагиаторов... Ах да, и взятки раздать, конечно!

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
Хотите ли вы чтобы близы подняли цену подписки, чтобы они могли содержать штат, который не решает текущие необходимые рабочие процессы?
Это не так в жизни работает. Если ты делаешь некачественную поделку вместо игры и у тебя от этого падают доходы, поднятие цен на услуги этому никак не поможет.

Ну и отдельно для братьев наших меньших поясняю, что этот отдел занимается Россией, в том числе и региональными ценами, если его разгонят ценами начнет заниматься отдел центральный в США. И если Франция скорее вынужденный геополитический соперник России и в целом симпатизирует нашей стране,  то США это геополитический враг. Это конечно сильно далекие вещи цены на игры и политика, но может сказаться на принятии решений по ценам услуг.

« Последнее редактирование: 21 Ноября, 2020, 12:42:57 by Tigras »

Antracit

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 192

  • Варкрафт: +
    • Имя: Росток
    • Класс: друид
    • Сервер: Ткач смерти
Как будто в других фирмах и компаниях никого не сокращают.
как будто в других фирмах и компаниях забастовки не устраивают)

целый офис разом, офигеть. Хотя - излюбленная тактика - сократить на четверть штат повесив дополнительную работу на оставшихся сотрудников. У них наверное это не прокатывает уже.
 У нас в стране это катит и на ура (причем активнее всего в госслужбах) - люди готовы на любые кранчи лишь бы не остаться за бортом
« Последнее редактирование: 21 Ноября, 2020, 12:44:42 by Antracit »

 

закрыть