WORLD OF WARCRAFT

Тема: [8.3] [Шаман - Стихии] Н'зот, молнищща и Вы.  (Прочитано 223970 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Амани

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 501
  • В лёгкой победе нет чести.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аманя
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вы видимо плохо прочитали мой пост, я очень конкретно расписал почему так думаю. Гайд советует брать 3 таланта завязанных на искусность и хасту при этом единственное что дает крит это 50% демаги на самих критах. При этом вариант с критом делает шамана еще более медленным чем он есть, и с более слабой генерацией водоворота.

Только гайд основан на симкрафте и математике, а твои выводы на филкрафте. Филкрафть дальше

Мои выводы основаны на 345 уровне, на бетатесте и парочке хоть и не до конца но пройденных рейдов. Я повторюсь, вариант с критом очень медленный и мало мобильный, стремительности предков больше нету, порыва ветра тоже, после того как выбросу лавы вернули привязку к шоку свичинг тоже так себе стал. Боссов манекенов в Ульдире мало так что посмотрим как оно будет на лайве еще.


Сейчас статы на препатч. К выходу бфа будут статы на бфа. С тем количеством вторичек что у нас есть, крит вырывается вперёд почти в два раза по дпс нал остальными статами. Мастери и хаст завязаны друг на друге, одно повышает другое через таланты, но крита ты талантами не наберёшь


Амани

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 501
  • В лёгкой победе нет чести.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аманя
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Напомните, для цепной молнии вероятность мультистрайка для каждой цели делится на пять или на десять от текущего шанса?

1/3 для каждой цели.


ViniPsih

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19

  • Варкрафт: +
    • Имя: Винипсих
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: РокДалар
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Вы видимо плохо прочитали мой пост, я очень конкретно расписал почему так думаю. Гайд советует брать 3 таланта завязанных на искусность и хасту при этом единственное что дает крит это 50% демаги на самих критах. При этом вариант с критом делает шамана еще более медленным чем он есть, и с более слабой генерацией водоворота.

Только гайд основан на симкрафте и математике, а твои выводы на филкрафте. Филкрафть дальше

Мои выводы основаны на 345 уровне, на бетатесте и парочке хоть и не до конца но пройденных рейдов. Я повторюсь, вариант с критом очень медленный и мало мобильный, стремительности предков больше нету, порыва ветра тоже, после того как выбросу лавы вернули привязку к шоку свичинг тоже так себе стал. Боссов манекенов в Ульдире мало так что посмотрим как оно будет на лайве еще.

Этот гайд пока для препача, выйдет БФА, будут изменения и другие расчёты. Вот тебе график полезности статов для примера

Laares

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18

  • Варкрафт: +
    • Имя: Миркаса
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
госпади да что происходит с названиями гайдов??? Одно другого хуже :facepalm:

Считаю, что нужно либо предлагать свой интересный и креативный вариант, либо помалкивать. Ибо критиковать легко.

Laares

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18

  • Варкрафт: +
    • Имя: Миркаса
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Опенер с  Перерождением и БЕЗ таланта   Повелитель изначальных стихий:

Товарищи, объясните мне, убогому, а зачем там элем земли?

Амани

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 501
  • В лёгкой победе нет чести.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аманя
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Опенер с  Перерождением и БЕЗ таланта   Повелитель изначальных стихий:

Товарищи, объясните мне, убогому, а зачем там элем земли?
Элем земли в препатче  наносит примерно 8-10к урона за время своего существования, что вполне неплохо для одного гкд.


skromnik13

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А еще если брать усиленных элемов, даёт отличный сейв  :)

Амани

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 501
  • В лёгкой победе нет чести.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аманя
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А еще если брать усиленных элемов, даёт отличный сейв  :)
Усиленные элемы сейчас стандарт, и в бфа скорее всего тоже (альтертативы вообще никакие, если там не накрутят запредельных цифр).

По поводу использования сейва от элема - если известно что бой идёт, например, ровно 5 минут, значит земляного элема можно сдать в любое время за эти пять минут, например на момент урона по вам чтобы активировать сейв.
« Последнее редактирование: 20 Июля, 2018, 03:00:53 by Амани »


Outrage

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 785
  • Жизнь и душу за Темную госпожу.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Оутрейдж
    • Класс: Энх
    • Сервер: Ревущий-Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Щя я смотрю топ логи в соло цель в анторусе все с элементалем бури усиленным. Видимо талант на доп срок молнии не так хорош каким мог бы.

Амани

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 501
  • В лёгкой победе нет чести.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аманя
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Щя я смотрю топ логи в соло цель в анторусе все с элементалем бури усиленным. Видимо талант на доп срок молнии не так хорош каким мог бы.
Каких именно боссов на каких сложностях ты смотрел? Сейчас все соло боссы в хм/мифик с одним набором талантов, ни на одном из боссов в топ20 не нашёл ни одного элементаля бури.


CEH9I

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бичеватель
    • Класс: Маг
    • Сервер: Король-лич
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По моему отличный гайд для новичков.
Кто может лучше предложите альтернативу.
Автору спасибо.
 ;)

old_GobJluH

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 330

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фанкич
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Черный шрам
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Автору спасибо за старания. Правда лайкнуть не могу. Кнопка потерялась. Видимо не удостоен такого права.

По топику есть вопрос, что за филкрафт такой. Гугл и яндекс сомневаются в правильном ответе. Логика тоже хромает. Я так думаю или "feel craft" или "fill craft"?  :-X Типа я так чувствую идите нафиг?

И еще вопрос, вы бывший курз, ныне твитч апп мучаете для автообновления аддонов или новая приблуда появилась?
« Последнее редактирование: 20 Июля, 2018, 11:44:16 by old_GobJluH »

Амани

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 501
  • В лёгкой победе нет чести.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аманя
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Автору спасибо за старания. Правда лайкнуть не могу. Кнопка потерялась. Видимо не удостоен такого права.

По топику есть вопрос, что за филкрафт такой. Гугл и яндекс сомневаются в правильном ответе. Логика тоже хромает. Я так думаю или "feel craft" или "fill craft"?  :-X Типа я так чувствую идите нафиг?

И еще вопрос, вы бывший курз, ныне твитч апп мучаете для автообновления аддонов или новая приблуда появилась?

Филкрафт, это когда выводы что брать по талантам и что собирать по статам основываются не на объективной математике, расчетах и вычислениях, а на субъективном ощущении и "я думаю, что так будет лучше потому что мне так кажется". Так что твой вариант верен)

Твич апп сейчас лучший вариант для обновления аддонов, но некоторые приходится обновлять отдельно (например Elvui)


Laares

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18

  • Варкрафт: +
    • Имя: Миркаса
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Элем земли в препатче  наносит примерно 8-10к урона за время своего существования, что вполне неплохо для одного гкд.

Цитировать
Опенер с  Перерождением и БЕЗ таланта   Повелитель изначальных стихий:

1.  Повелитель тотемов
2.  Элементаль земли
3.  Элементаль огня
4.  Зелье длительной силы
5. Прекаст  Молнии
Пул!

Вроде бы где то писали, что вызвать одновременно 2 элемов нельзя, я что-то путаю? Тогда зачем до пула вызывать сначала одного, а потом другого?

Амани

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 501
  • В лёгкой победе нет чести.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аманя
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Элем земли в препатче  наносит примерно 8-10к урона за время своего существования, что вполне неплохо для одного гкд.

Цитировать
Опенер с  Перерождением и БЕЗ таланта   Повелитель изначальных стихий:

1.  Повелитель тотемов
2.  Элементаль земли
3.  Элементаль огня
4.  Зелье длительной силы
5. Прекаст  Молнии
Пул!

Вроде бы где то писали, что вызвать одновременно 2 элемов нельзя, я что-то путаю? Тогда зачем до пула вызывать сначала одного, а потом другого?

Нельзя двух с талантом Повелитель изначальных стихий, когда наши элемы становятся питомцами.

Без этого таланта они считаются стражами и спокойно работают друг с другом. Поэтому даны два вида опеперов, с талантом на элемов и без него. В твоей цитате тоже это указано, кстати)


 

закрыть