WORLD OF WARCRAFT

Тема: Shadowlands даст игрокам больше выбора, но самим разработчикам его не хватает  (Прочитано 29075 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

fokoine

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1037
  • Ахм...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бэйлроук
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель Душ
Вот репутация это смое бесячее все же. Ну почему нельзя сделать хотя бы "убей всех звездных монстров на локации" и все, бляха муха, делается за 2-3 часа каждая. Локация запоминается вдоль и поперек. Ну что же так растягивают контент то. Народ все равно платит и играет, но зачем же эти страдания? Эти гребаные превознесения? За каждую фракцию около 20к репы набить и еще 20к если хошь превознесение. Я вот хочу бить ее в данжах с накидкой, отличный вариант. Но нет, мучайся

NigFox

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 362
 Дождусь конечно же бетки ТЗ, а далее посмотрим, пока склоняюсь к варианту: предзаказ, отмена подписки и дождаться патча ...2.5 или  ..3.5. Вроде и  обещают ограничить фарм очередного АП/анима/или еще чего то там, но опять бегать по кругу фармя все что можно, ну как бы надоело уже это в Легионе.
 На данный момент аддон интересен только сплющиванием и башней, а так Аллоды на Близовский манер, че-то как то не особо прельщают. Но как сказал выше подождём, но что то думается будет как на старте БфА, фанбои орали даже перед стартом "подожите ВСЁ буит, как выйдет" а на деле с азеритками еле разобрались к ...2.5.

Фанаан

  • Благодетель
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фанаан
    • Класс: ДК
    • Сервер: Ясеневый лес
Кстати про разнообразие классика фраза очень громкая,поиграв в классик я пришёл,что разнообразия внутри класса вообще нету,так что говорить про это как минимум странно. В классике просто всего меньше. Другое дело,что в классике число локаций захватывало дух,да и профессии на мой взгляд были реально полезнее. Как показал классик,людям не лень качать персонажей,поэтому почему бы в каждом адоне не делать по 10 новых локаций (единовременно),а сам процесс кача не ограничивать 10 уровнями.Последних 3 адона я успевал персонажа раскачать персонажа максимум за 1  день,а ведь мне не давали даже бетки. Очень бы хотелось увидеть пвп ивенты на разных локациях, причём это было не из разряда, ну вот когда ты спишь/работаешь/ходишь в магазин/ начинается ивент который длится 15 минут.

Квестов в шести стартовой локации BFA больше, чем во всей классике.

Ничто не мешает их выполнять и после капа.

Аллерия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2167
  • Няш

  • Варкрафт: +
    • Имя: розовыйняш
    • Класс: паладин
    • Сервер: дракономор
Впервые не куплю новый аддон, в нем нет ничего, чтобы меня заинтересовало
Некроманта нет, играю в классик
Нет, конечно если они начнут фросморны раздавать, то может и заманят меня в актуа, а пока мимо
Ты вернулся бы в игру, если следующим аддоном станет сам классик.

Тогда отвалилось бы 99% игроков, ибо ванилла это пиздец
Токсичный пламегор, 10-1 жду 8.3
# лисичек альянсу ^_^

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
По моему по игре сильно заметно что игра занята ровно 1ним делом. Облегчением жизни разработчиков. Автор новости ищет черную кошку в темной комнате не видя очевидного(точнее не хочет видеть пытаясь подлизнуть Близзард).

Все что делается в WoW направлено на облегчение и удешевление разработки игры с потерей смысла и качества. Очевидные примеры: сплющивание - не решение проблем а откладывание, акцент на ключи - дешевая и незамысловатая разработка, которая просто ничего не требует любой школьник осилит разработку концепта ключей, а в новом аддоне добавятся 2е ключи такие же дешевые и незамысловатые в виде Башни из корейских ммо.
Меня 1но удивляет, ну в плане "а чего нет то", зачем все эти траты денег на новые территории данжи? Просто сделайте набор из 5 разных ключедрочей, это будет честно, вы честно покажете всем свою сущность  и устремления и люди успокоятся и просто уйдут. Зато все по честному будет.
Тогда отвалилось бы 99% игроков, ибо ванилла это пиздец
Исправить недостатки и неудобности ванилы это неделя работы паре мододелов, даже не разработчиков. Исправить текущую версию это титанический труд для не просто умелого, а наверное фанатичного и амбициозного профессионала с огромной командой, которые будут работать год по 18 часов.

« Последнее редактирование: 11 Ноября, 2019, 12:45:20 by Tigras »

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11561

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Цитировать
Как показал классик,людям не лень качать персонажей
Что значит не лень ? У людей просто выбора не было, я стиснул зубы и качался, хотя как ненавидел это занятие, так и продолжаю ненавидеть. Так что идите в пень со своими "еще +10 уровнями".

Miralem

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 302

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кристем
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ясеневый Лес
Насчёт новых механик,на мой взгляд нужен своего рода новый фронт,только более идейный,где людям пришлось хотя бы как-то напрягаться и например собирать статик,чтобы каждую неделю люди сами выбирали куда пойти,а не просто дохнуть весь день на боссах в мифике. Насчёт нового класса,мне бы хотелось увидеть что-то новое в рдд,тем более что их стало ещё меньше чем было,даже в классике,это на мой взгляд провал. Вообще момент,когда рдд перестали иметь численное преимущество в рейде на мой взгляд провал.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4623

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вообще момент,когда рдд перестали иметь численное преимущество в рейде на мой взгляд провал.

Согласно статистике у рдд в мифик ВД почти 307к парсов, а у мдд - 249к парсов. Итого парсов мдд почти на 1/6 меньше, чем рдд, что недвусмысленно намекает.

Но провал, да.

dds

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48

  • Варкрафт: +
    • Имя: Здохддс
    • Класс: Маг
    • Сервер: Свежеватель Душ
Цитировать
Пока ты качаешься каждый талант это достижение, каждый талант ощутим и каждый талант это выбор. Как ты и написал, только выбор типа +1/5 шанса крита или увеличение доты на мобе +2 сек/6 или в соседней ветке взять условные +2% макс хп. И это выбор, он не очевиден и тебе с ним еще долго бегать.

На каче есть выбор. Правда он бывает двух типов, единственно верный и все остальные варианты которые проигрыают единственно верному. Ну не считая выбора билда под роль и эксклюзивно для магов еще есть билд для аое кача.
На капе есть от одного до 3-х билдов, где никакого люфта среди дпс талантов нет. И даже утилити таланты ты берешь один раз и больше не меняешь, ибо тратить 5-10-15-20 и т.д. голды на респек ради того чтобы поменять пару талантов ты будешь не часть. И речь нет о том чтобы каждый раз готовить билд под определенно босса. Так что система талантов из Классики весьма заслужено летит в помойку.

П.С. За 2 месяца игры в Классике я сделал аж 1 респек. Начал игру в БМе изначально выбрав оптимальный билд и не допустив ни одной ошибки в талантах по ходу кача (ну потому что не в слепую таланты брал, а лучший билд уже давным давно рассчитан математичски), на 60 лвле сделал респек и взял оптимальный спек ММ. Больше мне менять спек в этой игре не придется никогда, что конечно же очень интересно, целый огромный аспект игры, такой как подготовка билда под конкретные задачи, просто пропадает из игры, потому что я уже сделал себе лучший билд из всех возможных и нет смысла его менять (да и с одним спеком и возврастающей ценой респека это еще и тупо не выгодно по голде).


Я сейчас такой чуши начитался про "иллюзорность билдов"... Вы вообще в классик играли, те кто так пишут? Почему тогда стримеры на твиче эти билды клепают десятками под разный геймплей? (ПВЕшники вон из чата, не для вас инфа. В ПВЕ всегда будет один макс. профитный билд, которые люди посчитали на калькуляторе).

https://www.icy-veins.com/wow-classic/classic-mage-pvp-guide 3 билда, я могу еще парочку накидать если сильно попросите и денежку подкинете. А то заебался раздавать инфу за бесплатно.

Малюта

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 181
Впервые не куплю новый аддон, в нем нет ничего, чтобы меня заинтересовало
Это еше народ не в курсе, что Бэйн теперь верховный вождь. Скоро запахнет мама не горюй
Так этого все и ждали ещё с пандарии
Тогда он еще не был предателем предательницы  ;)
Ты опять обосралась маня. Бейн с Катаклизма был шептуном Джани, а с Пандарии еще и Ани емнип
О, дружок-пирожок пожаловал. Опять читаешь про одно, а пишешь про другое. Ботирангов дать тебе?
Маня, ты уже сидишь на сгущенке со своими обсерами про Сильваны нет на Азероте... Орда победившей демократии... Бейн не предатель... Прекрати уже. Хотя если ты из клуба любителей пощекотать очко то флаг тебе в .. туда куда ты любишь

faltir

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1278
Впервые не куплю новый аддон, в нем нет ничего, чтобы меня заинтересовало
Это еше народ не в курсе, что Бэйн теперь верховный вождь. Скоро запахнет мама не горюй
Так этого все и ждали ещё с пандарии
Тогда он еще не был предателем предательницы  ;)
Ты опять обосралась маня. Бейн с Катаклизма был шептуном Джани, а с Пандарии еще и Ани емнип
О, дружок-пирожок пожаловал. Опять читаешь про одно, а пишешь про другое. Ботирангов дать тебе?
Маня, ты уже сидишь на сгущенке со своими обсерами про Сильваны нет на Азероте... Орда победившей демократии... Бейн не предатель... Прекрати уже. Хотя если ты из клуба любителей пощекотать очко то флаг тебе в .. туда куда ты любишь
Знаешь, ты самая грозная букашка, что я встретил за последний месяц. Очень грозно шевелишь жвалами. Бззз-бззз-бззз. А скоро зима

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11561

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Цитировать
Я сейчас такой чуши начитался про "иллюзорность билдов"... Вы вообще в классик играли, те кто так пишут? Почему тогда стримеры на твиче эти билды клепают десятками под разный геймплей? (ПВЕшники вон из чата, не для вас инфа. В ПВЕ всегда будет один макс. профитный билд, которые люди посчитали на калькуляторе).

https://www.icy-veins.com/wow-classic/classic-mage-pvp-guide 3 билда, я могу еще парочку накидать если сильно попросите и денежку подкинете. А то заебался раздавать инфу за бесплатно.

Ты должно быть рофлишь. Да ты точно рофлишь. Пвп в Классике ? Да тут тоже БГ еще не ввели, все что есть это ворлд говнище, где все равно решает количество игроков в пати, а не качество билда. Я уж молчу про то что специализированный пвп билд в Классике себе делают только самые последние маргиналы, потому что он будет плох во всем кроме ворлд пвп.
И да, для пвп у каждого класса есть аж по 3 билда. Лишь 3 ссаных билда (аж один на спек), ну не считая неправильных заведомо ущербных билдов. При этом игрок выберет один из этих билдов один раз и большего его не сменит. Разнообразие прям из всех щелей.
Теперь открываем актуал, тут у нас несколько вариантов трейтов (коих можно взять 3 штуки), потом есть пве таланты и потом еще и пвп таланты, вариантов бесчисленное множество и для каждой ситуации можно подготовить свой билд (а главное, у игроков есть возможность это делать, ибо не надо платить 50 голды за респек).
« Последнее редактирование: 11 Ноября, 2019, 23:45:18 by Enigma »

dds

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48

  • Варкрафт: +
    • Имя: Здохддс
    • Класс: Маг
    • Сервер: Свежеватель Душ
Цитировать
Я сейчас такой чуши начитался про "иллюзорность билдов"... Вы вообще в классик играли, те кто так пишут? Почему тогда стримеры на твиче эти билды клепают десятками под разный геймплей? (ПВЕшники вон из чата, не для вас инфа. В ПВЕ всегда будет один макс. профитный билд, которые люди посчитали на калькуляторе).

https://www.icy-veins.com/wow-classic/classic-mage-pvp-guide 3 билда, я могу еще парочку накидать если сильно попросите и денежку подкинете. А то заебался раздавать инфу за бесплатно.

Ты должно быть рофлишь. Да ты точно рофлишь. Пвп в Классике ? Да тут тоже БГ еще не ввели, все что есть это ворлд говнище, где все равно решает количество игроков в пати, а не качество билда. Я уж молчу про то что специализированный пвп билд в Классике себе делают только самые последние маргиналы, потому что он будет плох во всем кроме ворлд пвп.
И да, для пвп у каждого класса есть аж по 3 билда. Лишь 3 ссаных билда (аж один на спек), ну не считая неправильных заведомо ущербных билдов. При этом игрок выберет один из этих билдов один раз и большего его не сменит. Разнообразие прям из всех щелей.
Теперь открываем актуал, тут у нас несколько вариантов трейтов (коих можно взять 3 штуки), потом есть пве таланты и потом еще и пвп таланты, вариантов бесчисленное множество и для каждой ситуации можно подготовить свой билд (а главное, у игроков есть возможность это делать, ибо не надо платить 50 голды за респек).


Вообще поф. на тебя криворукого нуба.

Одному рад: некоторые старые ПВП игроки возвращаются и радуют хорошей игрой. Один из них TheFatCow https://www.youtube.com/watch?v=l8SJq7ZxNnY
« Последнее редактирование: 12 Ноября, 2019, 01:28:39 by dds »

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11561

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
https://worldofwarcraft.com/ru-ru/character/eu/soulflayer/здохддс/achievements/player-vs-player/arena чучело с 1750 на арене мне еще что-то говорить будет лол. Так это у тебя руки из жопы выходит, даже в пвп в которое ты играешь.

dds

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48

  • Варкрафт: +
    • Имя: Здохддс
    • Класс: Маг
    • Сервер: Свежеватель Душ
https://worldofwarcraft.com/ru-ru/character/eu/soulflayer/здохддс/achievements/player-vs-player/arena чучело с 1750 на арене мне еще что-то говорить будет лол. Так это у тебя руки из жопы выходит, даже в пвп в которое ты играешь.


  • я играю с TBC 2.0.x
  • аренить я начал только с Каты, когда нашел тиму, и у нас было 1.860, так же забил на это дело с ареной, когда с 1800 начинались одни бабуины https://www.youtube.com/watch?v=_SBxLTe3Pd8, а мы тогда играли в шадоукливе (друид(я)\афли\анхоли)
  • арена - это коллективная игра, не все зависит только от тебя
  • нужно быть узколобым человеком, если думать что кроме арены никакого ПВП нет

Я и по предыдущим твоим постам понял насколько ты узколобый, мб перестанешь это доказывать так часто? Мне и одно раза хватило, когда ты утверждал, что нынешняя ветка талантов несет куда больше вариантов чем старая со старыми спелами - с комбинаторикой у тебя проблемы.

Мб ты действительно "хороший" ПВПшник в каком-то из сезонов и только на арене (без коллектива ты 0). Ну вот мне нравилось всегда ПВПшить 1 vs 1 и 1 vs X, что могло предоставить только БГ и WorldPVP, и редко на арене можно было так повыпендриваться.

PS: по поводу "бесчисленного множества вариантов" я еще ответил тут https://www.noob-club.ru/index.php?topic=55801.150#msg_1574640 каждый раз указывать пальцем, кто никогда толком не ПВПшил в старые аддоны и тыкает только в арена рейтинг - мне не нравится.
« Последнее редактирование: 12 Ноября, 2019, 12:43:47 by dds »

 

закрыть