WORLD OF WARCRAFT

Тема: Заслуживает ли дополнение Cataclysm свою репутацию?  (Прочитано 12022 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

StKein

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Если репа положительная, то более чем заслуживает. Адекватная сложность инстов, где на выходе получаем боеспособную пати, а не "пыщ-пыщ" хомячков (на старте ессна, в ДД патче приодевшийся бдк мог проносить инсты соло, обладая посредственным скилом). Переделка кв старых локаций в интересные, юзер-френдли адекватные цепочки. Улучшение прокачки кастеров (за приста/мага больше не нужно было отпиваться после каждого N-ого пака). Нехилый ап выживаемости танков. Ну и прочие прибамбасы.

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7341
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Уж лучше дейлики, чем то бесконечное говно которое сделали в Легионе и последующих аддонах, когда у тебя просто нет капа на прокачку, ты постоянно должен что-то фармить АП не пушку, на кольцо или еще на какую-то фигню "или отстанешь навсегда". Причем ладно бы был кап на фарм в неделю с выбором где этот кап отбивать, но капа нет, так что только лишь рейдить мало, надо еще всё остальное проходить (хз сейчас в игре есть ли локалки как в Легионе, но вот в том виде что они были в Легионе, они были еще хуже дейликов из МоП. Дейлики хоть сделать можно быстро, они все в одном месте и плюс минус одинаковые, а локалок в каждй локации по 100500 штук, еще и с разными таймерами отката).
Это если делать дейлики только одной фракции, а так это превращалось в ежедневный облет 4/7 локаций, а после определенного момента и 5-6/7(зависело от прока у небожителей).

vladeg94

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 489

  • Варкрафт: +
    • Имя: Флэймшок
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый Лес
  • Рейтинг:2 (+3 | -1)
Катаклизм - нормальное дополнение. БК и ЛК пользовались популярностью из-за продолжения сюжета третьего варкрафта -  культовой и популярной для своего времени игрой. Многие поэтому и начали играть в wow. Только люди, игравшие хотя бы в третий Варкрафт в актуальное время, не говоря о предыдущих частях, давно наигрались или не имеют возможности играть в силу возраста, поэтому отток подписчиков вполне естественен. Новых игроков нынешний сюжет не цепляет. И сейчас гораздо больше различных игр, составляющих конкуренцию wow.
Игра не стала хуже с выходом Каты и Панд. Легион, думаю, вернул часть "пенсионеров" в игру, так как все хотели увидеть конец сюжета, начатого очень давно. А после Близзард 2 аддона издевались над культовыми персонажами прошлого (Сильвана, Лич и другие). Начало конца в плане сюжета началось именно в БФА.
А с точки зрения игровых механик, нововведений, улучшений итд, мне, как и многим, не понравился бесконечный гринд ради улучшений, которым игрок вынужден заниматься, чтобы не отставать от других. С Легиона это началось и, надеюсь, закончится в следующем дополнении.
« Последнее редактирование: 19 Июня, 2022, 02:56:14 by vladeg94 »
Я специально создал несколько учёток на нубклабе и накрутил каждому рейтинг до маршала

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11588

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Уж лучше дейлики, чем то бесконечное говно которое сделали в Легионе и последующих аддонах, когда у тебя просто нет капа на прокачку, ты постоянно должен что-то фармить АП не пушку, на кольцо или еще на какую-то фигню "или отстанешь навсегда". Причем ладно бы был кап на фарм в неделю с выбором где этот кап отбивать, но капа нет, так что только лишь рейдить мало, надо еще всё остальное проходить (хз сейчас в игре есть ли локалки как в Легионе, но вот в том виде что они были в Легионе, они были еще хуже дейликов из МоП. Дейлики хоть сделать можно быстро, они все в одном месте и плюс минус одинаковые, а локалок в каждй локации по 100500 штук, еще и с разными таймерами отката).
Это если делать дейлики только одной фракции, а так это превращалось в ежедневный облет 4/7 локаций, а после определенного момента и 5-6/7(зависело от прока у небожителей).
Я сразу все не делал, там все равно не было ничего хорошего из награды.

Есть большая разница между унылыми локалками Легиона, которые ты должен делать желательно все, чтобы твой персонаж не начал отставать по АП и как следствие по эффективности. И дейликами МоП, за которые тебе давали только маунтов, которые некуда не денутся и через год и через два (ну а я вообще к тому времени уже выбил Пепел Алара и мне можно было никаких маунтов больше и не фармить).
« Последнее редактирование: 18 Июня, 2022, 22:43:56 by Enigma »

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11588

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Просто не понятно зачем вообще защищать подобный контент, просто потому что есть примеры когда это говно ежё хуже?
Потому что приходится выбирать, пока близы ничего другого кроме дейликов и локалок не придумали. И локалки хуже.

Вот например те дейлики в ОП, где надо было дерево выращивать, были даже не такие уж и унылые, так что можно было бы сделать эту систему не плохой. Да и даже локалки можно было бы сделать норм, если бы там не было бесконечных наград усиливающих персонажа.
Цитировать
Про гриндить артефакт пауэр - в то время обязательные талы брались достаточно быстро, этого было достаточно для рейдов. Гринда там не больше, чем в  дейликах от золотого-мать-его-лотоса - а прокачка талов на +5% (и перк армии погибели легиона) чем дальше, тем меньше прибавки давала, что и понятно их механики веса любого стата. Нет, может я, конечно, слишком увлёкся геймплеем в легионе и не видел блюпоста о том, что фулл прокачка арта даёт омг дмг за гкд и +9000 к скиллу, - дайте тогда ссылку почитать, я буду горько сожалеть.
Да видимо заигрался ты. Прокачка давала дпс даже после того как все таланты взяты. Вот и приходилось мне проходить одних только мифик+ Утроб 300+ штук за 4 месяца, чтобы отставать от топ фармеров по АП на 3-4 лвла, а не на 10+. А это уже 0.5+% к дпс между прочим.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11588

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Ты точно в Личе играл и помнишь, какой там был баф?
Я то помню. Как забафанных ордынцев просто держали в контроле, пока диминишинг не шел. И ломали стены/осадки, используя преимущество в количестве (малое кол-во игроков просто не могло успевать везде, даже если их с трудом убивали в 10-ром). Отбиться в очень сильно меньшинстве вообще было нереально, но и атаковать тоже было сложно.
Цитировать
К тому времени как их стало 4, АВ пробегался просто с закрытыми глазами любой группой рандомов, лишь бы там нашлась парочка человек в танкоспеке, да и то только ради Эмалона.
Эм. Эмалон это только 2-й босс. Там еще Коралон и Торавон были, на которых все и ходили когда они только вышли. И не всегда рандомы Торавона убивали легко, особенно когда он только вышел. Речь о 25-ке конечно же, где в одиночку дпс группы не затащить.
« Последнее редактирование: 18 Июня, 2022, 23:01:46 by Enigma »

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7341
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Есть большая разница между унылыми локалками Легиона, которые ты должен делать желательно все, чтобы твой персонаж не начал отставать по АП и как следствие по эффективности.
Далеко не все локалки давали АП, так что не было никакой необходимости делать их все.
И дейликами МоП, за которые тебе давали только маунтов, которые некуда не денутся и через год и через два
Шмотки с "бонусных бросков"(которые покупались за валюту с дейликов) ты видимо тоже до сих пор хранишь, а не сдал торговцу уже в следующем патче ?

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11588

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Далеко не все локалки давали АП, так что не было никакой необходимости делать их все.
А что нужно было пояснить что все те что давали АП ? Я думал это и так понятно.
Цитировать
Шмотки с "бонусных бросков"(которые покупались за валюту с дейликов) ты видимо тоже до сих пор хранишь, а не сдал торговцу уже в следующем патче ?
? Это какой то слишком сложный прикол походу.

Ты наверное про Малый амулет удачи. Но, его хоть ввели далеко не сразу, да и не надо было делать все дейлики для недельного капа. Я делал только дейлики Клакси. Потом вроде надо было делать дейлики на Острове Грома, но там минут 15 уходило (я даже не помню уже что за дейлики). А в ОО вроде на Вневременном острове, но там тоже всё очень быстро делалось.
« Последнее редактирование: 19 Июня, 2022, 03:51:10 by Enigma »

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Ты правда хочешь сказать, что для людей, которые метили на серьезное освоение рейдов (и которые, надо полагать, уже обладают каким-то опытом), героик-инсты оказались проблемными?
Не проблемно а душно, это разные вещи. Конечно поколению ключей это трудно обьяснить, потому что сложность данжей к которым они привыкли основана на нелепой васянской накрутке показателей, но чем то отдаленно похоже на пати с хреновым дпсом и сбитием кастов в ключах, это был тягучий очень долгий и очень муторный процесс проблем с маной и контролями. Впервые с появления лфра танк искался больше часа(уже звоночек что близзард встала на путь ШЛа). Данжи и раньше бывали долгими, в ваниле там, но это основано было на темпе игры и логистике, в Кате впервые появилась именно душность основанная на менеджменте мобов и показателей(в сложных моментах в БК все таки еще старый темп игры был), очень грубо можно считать предвестником ключей.

15 рублевые форумные мифик рейдеры местные просто не играли тогда, поэтому не понимают как тяжело ударил по состоянию игроков этот героик, который из приятных данжей стал душным испытанием за пустое место(да как ключи и нынешние рейды), в Личе такого не было что сложность есть а наград соответствующих тому что сложно нет, а в Кате это появилось и развилось в нынешнюю систему, которая вся на этом, кроме недельного сундука.
« Последнее редактирование: 19 Июня, 2022, 18:31:26 by Tigras »

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7341
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
? Это какой то слишком сложный прикол походу.
Это ответ на твое "никуда не денутся и через год и через два".
Ты наверное про Малый амулет удачи. Но, его хоть ввели далеко не сразу
Тебя память подводит - не сразу его перевели в раздел валют, а так их давали за дейлики с самого начала и так же с самого начала за них покупались бонусные броски.
да и не надо было делать все дейлики для недельного капа. Я делал только дейлики Клакси. Потом вроде надо было делать дейлики на Острове Грома, но там минут 15 уходило (я даже не помню уже что за дейлики). А в ОО вроде на Вневременном острове, но там тоже всё очень быстро делалось.
Ну дак локалки тоже не нужно было делать все, а дающих АП было не так много. Плюс вопреки твоему заявлению дейлики давали не только "маунтов"(видимо речь про фракционных за превознос).

Blinkin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1824

  • Варкрафт: +
    • Имя: Юрадпс
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я в Кате играл много, но вот данжей я не помню практически
открыл список - буквально несколько названий помню, при том что в рейдах всех боссов помню
за данжи давали что-то кроме пререйд экипировки?

Алмейрах

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 910
  • альты..тысячи их
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пара маунтов драконов падала
❤❤❤ Fun Mode - Королева Банши ❤❤❤

luaPVA

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 948
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ппц размазали по треду сказки про сложные героики. По факту до выхода 4.1 даже нормально всё проносилось с ростом гира. Ну да, некоторые механики нельзя было игнорить. Это разве плохо?
Ката хороший аддон, отличная разминка перед топовой пандарией. Сейчас катаю в кату пираточку, кайфую как в 2010. Рагну недавно убили, сейчас даже не понимаю что мне тогда в кате могло не нравиться.
А кроме того, ворлд прокачка стала в кате настолько круче классической, что буквально получал удовольствие качая альтов.
Или у кого-то есть вопросы к стартовой цепочке андедов или столенталону обновленному?
В основном хейтили кату любители вотлк, коих по сей день полно, просто не хотели пробовать что-то новое.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
я в Кате играл много, но вот данжей я не помню практически
открыл список - буквально несколько названий помню, при том что в рейдах всех боссов помню
за данжи давали что-то кроме пререйд экипировки?
Тогда подготовка к рейдам была важна, потому что рейды были важны.

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7341
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По факту до выхода 4.1 даже нормально всё проносилось с ростом гира.
Потому что нерфить их начали еще в 4.0.6(релизным же был предыдущий патч - 4.0.3a).

 

закрыть