WORLD OF WARCRAFT

Тема: Разработчики о смене ковенантов в Shadowlands: «Мы не будем дергать за ниточку»  (Прочитано 63818 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4623

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
вот зачем тогда вводить жесткую привязку к ковену7

Чтобы появился выбор с последствиями, вроде же сами близы про это говорили, не?

Плох тот РЛ, который станет терпеть людей, которые ставят в рейд кривую раскладку талантов или кривой спек. Он должен их пинками загонять в правильные, более эффективные шаблоны, а не говорить "ничего страшного, это личный психологический фактор, убьем".

Если это нужно чтобы закрыть фулл мифик (типа без этого ну ваще никак)  - то соглашусь. А если цена вопроса - 8/10 вместо 7/10 мифик, то увы.

Заставлять что-то делать можно только если что дать взамен, достойный результат. А заставлять делать то, что люди не хотят и не дать им результат - это заявка на успех
« Последнее редактирование: 16 Сентября, 2020, 12:13:25 by Rivud »

Wergusol

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 498

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин/Воин
    • Сервер: РевущийФьорд
вот зачем тогда вводить жесткую привязку к ковену7

Чтобы появился выбор с последствиями, вроде же сами близы про это говорили, не?

нахрена,а главное зачем?

опять же условный пример. вентиры топ для фуривара в м+ и для рейда, а для условного анхоли дк, некролорды топ в миф,а вентиры  в миф+. получается что для фури вара последствия минимальны, для адк - болезненны.

что делать тем кто играет в мультиспек?

SeverDenta

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 722

Ну как бы так вся РФ так пытается жить. В шаблонах.

Ути-пути, посмотрите на этого красивого малыша. Он еще такой маленький, а уже приплетает рашку. Это так миииило.

(показать/скрыть)

tuzver

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4240

  • Варкрафт: +
    • Класс: маг
    • Сервер: Азурегос
вот зачем тогда вводить жесткую привязку к ковену7

Чтобы появился выбор с последствиями, вроде же сами близы про это говорили, не?

нахрена,а главное зачем?


Ну очевидно же, чтобы разнообразить игру, дать ей новые краски, глубину истории вселенной/лору. Чтобы игра оставалась хоть чуточку ролевой, а не симкрафтом.

SirEdvin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 726

  • Варкрафт: +
    • Имя: Элькин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
Всё зависит от конкретного сообщества. Если человек в метовом спеке выдаст меньше, то зачем его перекидывать? Можно заменить, конечно, если есть кем. Можно не менять и закрыть на следующем кд, а не упарываться до посинения в этот. А в гильдии/статике с 30 телами в ростере, конечно, можно заменить, но тут уже выбор за сообществом и игроком. Не нравится - расстанутся, пойдут искать себе подходящих.

Если нельзя заменить - гильдия со 99% вероятностью просто не закрывает мифик :) Но вот про это упоминать мы не будем, да?)


Ну очевидно же, чтобы разнообразить игру, дать ей новые краски, глубину истории вселенной/лору. Чтобы игра оставалась хоть чуточку ролевой, а не симкрафтом.

Выбора класса и рассы вам не достаточно?

Wergusol

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 498

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин/Воин
    • Сервер: РевущийФьорд
вот зачем тогда вводить жесткую привязку к ковену7


Чтобы появился выбор с последствиями, вроде же сами близы про это говорили, не?


нахрена,а главное зачем?



Ну очевидно же, чтобы разнообразить игру, дать ей новые краски. Чтобы игра оставалась хоть чуточку ролевой, а не симкрафтом.


ну так и целуйте белочек магом вентиром, чего должны люди,которые хотятт в циферки страдать?

линкани мейна, уж больно хочется посмотреть твой прогресс за бфа. "Гюльчатай, открой личико"

135к-80к = 20к разницы хпса? у тебя альтернативная математика в школе была?


stwa
1. это суровая реальность. люди всегда берут тех кто более эффективен
2. лог с фаер магом и раканом под спойлером
« Последнее редактирование: 16 Сентября, 2020, 12:23:52 by Wergusol »

tuzver

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4240

  • Варкрафт: +
    • Класс: маг
    • Сервер: Азурегос
Всё зависит от конкретного сообщества. Если человек в метовом спеке выдаст меньше, то зачем его перекидывать? Можно заменить, конечно, если есть кем. Можно не менять и закрыть на следующем кд, а не упарываться до посинения в этот. А в гильдии/статике с 30 телами в ростере, конечно, можно заменить, но тут уже выбор за сообществом и игроком. Не нравится - расстанутся, пойдут искать себе подходящих.

Если нельзя заменить - гильдия со 99% вероятностью просто не закрывает мифик :) Но вот про это упоминать мы не будем, да?)


Ну очевидно же, чтобы разнообразить игру, дать ей новые краски, глубину истории вселенной/лору. Чтобы игра оставалась хоть чуточку ролевой, а не симкрафтом.

Выбора класса и рассы вам не достаточно?

Всегда можно найти замену. Не метовую, даже может быть не среднюю, но можно. И закрыть.

Нет, Близзардам недостаточно. Они видят концепцию дополнения в таком вот ключе.

SeverDenta

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 722

опять же условный пример. вентиры топ для фуривара в м+ и для рейда, а для условного анхоли дк, некролорды топ в миф,а вентиры  в миф+. получается что для фури вара последствия минимальны, для адк - болезненны.


Это которого обсуждали, что он получает типа экзекут фазу на 100-80%?
Зависит от энкаунтера с боссом, нередки случаи, когда выходит босс, и до смены фаз он ничего из себя не представляет, и там абсолютно пофиг, 2 минуты его переводят на вторую фазу или четыре (понятное дело, что медленные переводичики не смогут задпсить другие фазы, но не об этом сейчас речь), потому что все веселье, на котором не справляется рейд, может начинаться потом. Но тут достаточно просто сориентироваться - просто смотрим, когда сдается БЛ/гера.
« Последнее редактирование: 16 Сентября, 2020, 12:27:15 by SeverDenta »

Wergusol

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 498

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин/Воин
    • Сервер: РевущийФьорд

опять же условный пример. вентиры топ для фуривара в м+ и для рейда, а для условного анхоли дк, некролорды топ в миф,а вентиры  в миф+. получается что для фури вара последствия минимальны, для адк - болезненны.


Это которого обсуждали, что он получает типа экзекут фазу на 100-80%?
Зависит от энкаунтера с боссом, нередки случаи, когда выходит босс, и до смены фаз он ничего из себя не представляет, и там абсолютно пофиг, 2 минуты его переводят на вторую фазу или четыре, потому что все веселье, на котором не справляется рейд, может начинаться потом. Но тут достаточно просто сориентироваться - просто смотрим, когда сдается БЛ/гера.

ты читал мой пост или галоперидол не подействовал? :facepalm:

я писал что один и тот же ковен может быть бис для определенных спеков и для рейда,  и для миф+. а у других классов для того же условного адк, могут быть некры топ в рейде,а вентиры на миф+.... в первом случае для двух активностей один ковен топ,а для второго разные..Ферштейн?

tuzver

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4240

  • Варкрафт: +
    • Класс: маг
    • Сервер: Азурегос
вот зачем тогда вводить жесткую привязку к ковену7


Чтобы появился выбор с последствиями, вроде же сами близы про это говорили, не?


нахрена,а главное зачем?



Ну очевидно же, чтобы разнообразить игру, дать ей новые краски. Чтобы игра оставалась хоть чуточку ролевой, а не симкрафтом.


ну так и целуйте белочек магом вентиром, чего должны люди,которые хотятт в циферки страдать?

линкани мейна, уж больно хочется посмотреть твой прогресс за бфа. "Гюльчатай, открой личико"

135к-80к = 20к разницы хпса? у тебя альтернативная математика в школе была?


stwa
1. это суровая реальность. люди всегда берут тех кто более эффективен
2. лог с фаер магом и раканом под спойлером

В первую очередь, решают разработчики, какой будет игра. В симкрафт начали играть игроки, а не разработчики, значит и проблема игроков, что они хотя в цифры, а не в ролевую.

Я демонстративно проигнорирую требование открыть личико, так как рейдингом не занимаюсь примерно с середины БзА, просто устал от них. Но до этого вполне себе хорошим рейдером был, в гильдии в тройке держаться мог. Ну мог и сползти, да.

Ок, последовательная разница в 20К между хилами, при этом ткач мог быть реально в помощниках, за неимением иных возможностей. Мы этого не знаем. Но Мифик был закрыт.

Люди ВСЕГДА берут на основании тех возможностей, которые у них есть. Есть возможно выбирать - лучших. Нет возможности выбирать - тех, кто есть.
И аркан не на последних местах. Не факт, что в фаере он показал бы себя лучше. Но мифик закрыт.
« Последнее редактирование: 16 Сентября, 2020, 12:33:32 by tuzver »

Ведьмачко

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 849
  • Blink out.
Прошу прощения, мне просто интересно, что именно показывает эта ссылка, кроме того, что есть друиды, которые попадают в миф рейд и играют лучше, чем другие друиды, и почему она была приведена в ответ на вопрос о метовости друида?
А метовость по-вашему - это что? Нахождение в первой десятке? Так там всегда не будет хватать мест для 36 спеков. Поэтому единственный правильный вопрос - ходят ли спеки в рейд вообще. Ответ - да, ходят.
Обычно под метовыми спеком/классом/решеением подразумевают множество спек/класс/решение, применение которых приведеет к лучшему результату, чем применение других.
Не-метовым спеком обычно называют спеком/классом/решеением которое можно исключить из мета-игры.

Может ли быть ситуация, когда взять друида в рейд - это правильное решение в мета-игре? Да.
В рейде может не быть метовоых спеков, решающих проблему, которую решает друиду, что приведет к тому, что взять друида хорошее решение.
В рейда может не быть доступа к 20 хорошим игрокам на метовых спеках, и решение взять хорошего друида вместо плохого игрока на метовом спеке может быть правильным решением.
Может быть друид - это сексуальный партнер кого-то из офицеров рейда, и решение не взять друида - приведет к развалу гильдии. В такой ситуации взять друида - правильное решение в мета-игре.
Кроме того даже принимая не правильные решения в мета-игре можно достигнуть удовлетворительных результатов.

Учавствуют ли друиды в мета-игре в рейде - да.
Есть ли метовый спек для рейда у друида в 8.3 - нет.
Если у адепта урон 22, то у SCV должно быть 44 хп.

Wergusol

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 498

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин/Воин
    • Сервер: РевущийФьорд
вот зачем тогда вводить жесткую привязку к ковену7


Чтобы появился выбор с последствиями, вроде же сами близы про это говорили, не?


нахрена,а главное зачем?



Ну очевидно же, чтобы разнообразить игру, дать ей новые краски. Чтобы игра оставалась хоть чуточку ролевой, а не симкрафтом.


ну так и целуйте белочек магом вентиром, чего должны люди,которые хотятт в циферки страдать?

линкани мейна, уж больно хочется посмотреть твой прогресс за бфа. "Гюльчатай, открой личико"

135к-80к = 20к разницы хпса? у тебя альтернативная математика в школе была?


stwa
1. это суровая реальность. люди всегда берут тех кто более эффективен
2. лог с фаер магом и раканом под спойлером

В первую очередь, решают разработчики, какой будет игра. В симкрафт начали играть игроки, а не разработчики, значит и проблема игроков, что они хотя в цифры, а не в ролевую.

Я демонстративно проигнорирую требование открыть личико, так как рейдингом не занимаюсь примерно с середины БзА, просто устал от них.

Ок, последовательная разница в 20К между хилами, при этом ткач мог быть реально в помощниках, за неимением иных возможностей. Мы этого не знаем. Но Мифик был закрыт.

Люди ВСЕГДА берут на основании тех возможностей, которые у них есть. Есть возможно выбирать - лучших. Нет возможности выбирать - тех, кто есть.
И аркан не на последних местах. Не факт, что в фаере он показал бы себя лучше. Но мифик закрыт.



ожидаемый слив. линкани,посмотрю на кромки до БФА, че уж там
так какая разница  в каком спеке целовать белочек тебе?

я хочу придти и убить дракона, я хочу ногибать на арене,у меня есть желание,время и возможность. Почему я должен вайпаться изза того что Петя хочет быть локом-вампиром?
почему я должен сидеть на дне арены, только потому что у меня фактически нет ковенанта,так как я его выбрал для рейдов?
если кто-то захочет в рп,пусть играет себе ему НИКТО не мешает...

« Последнее редактирование: 16 Сентября, 2020, 12:40:03 by Wergusol »

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
что делать тем кто играет в мультиспек?
Камрад, забей. После "у вдх топ абилка дает от 7 до 20% дпс за данж и 20% когда танк умирал на бигпуле, так что нещитово!" с данным оратором все ясно. То, что сама по себе абилка абилка убирает у моба примерно 2 милихита из 6 и может активироваться как с кнопки, так и с метаморфозы, уже не учитывается. Равно как эффект снижения урона от уменьшения кол-ва милихитов не сравнивается ни с лужей некролордов (-10% на 30 секунд и жесткая привязка к месту, кайт отменяется), ни с печатью кириев (там выбивается аж целых 3 соулшарда, которые отхилят 18% полученного за последние 6 секунд урона), ни с меткой феечек (сингл таргет и хилит от урона).

В первую очередь, решают разработчики, какой будет игра. В симкрафт начали играть игроки, а не разработчики, значит и проблема игроков, что они хотя в цифры, а не в ролевую.
А, т.е. разработчики, которые добавляли рандом в статах и не могут нормально отбалансировать до сих пор вторичные характеристики для приличного количества спеков, а также выпилили 10ппл рейдинг без замены, хотят, чтобы игроки играли в РПГ. А игроки, у которых из всего развлекалова и осталось покрутить циферки в рейде или попинать друг друга на арене, такие нехорошие и играют в симкрафт? О как.


Я демонстративно проигнорирую требование открыть личико, так как рейдингом не занимаюсь примерно с середины БзА, просто устал от них. Но до этого вполне себе хорошим рейдером был, в гильдии в тройке держаться мог.
Гильдии, знаешь ли, разные. В одной ты в постоянном топ-3, а переходишь в другую и там уже на дне чуть выше танков.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

tuzver

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4240

  • Варкрафт: +
    • Класс: маг
    • Сервер: Азурегос
вот зачем тогда вводить жесткую привязку к ковену7


Чтобы появился выбор с последствиями, вроде же сами близы про это говорили, не?


нахрена,а главное зачем?



Ну очевидно же, чтобы разнообразить игру, дать ей новые краски. Чтобы игра оставалась хоть чуточку ролевой, а не симкрафтом.


ну так и целуйте белочек магом вентиром, чего должны люди,которые хотятт в циферки страдать?

линкани мейна, уж больно хочется посмотреть твой прогресс за бфа. "Гюльчатай, открой личико"

135к-80к = 20к разницы хпса? у тебя альтернативная математика в школе была?


stwa
1. это суровая реальность. люди всегда берут тех кто более эффективен
2. лог с фаер магом и раканом под спойлером

В первую очередь, решают разработчики, какой будет игра. В симкрафт начали играть игроки, а не разработчики, значит и проблема игроков, что они хотя в цифры, а не в ролевую.

Я демонстративно проигнорирую требование открыть личико, так как рейдингом не занимаюсь примерно с середины БзА, просто устал от них.

Ок, последовательная разница в 20К между хилами, при этом ткач мог быть реально в помощниках, за неимением иных возможностей. Мы этого не знаем. Но Мифик был закрыт.

Люди ВСЕГДА берут на основании тех возможностей, которые у них есть. Есть возможно выбирать - лучших. Нет возможности выбирать - тех, кто есть.
И аркан не на последних местах. Не факт, что в фаере он показал бы себя лучше. Но мифик закрыт.



ожидаемый слив
так какая разница  в каком спеке целовать беловек тебе?

я хочу придти и убить дракона, я хочу ногибать на арене,у меня есть желание,время и возможность. Почему я должен вайпаться изза того что Петя хочет быть локом-вампиром?
почему я должен сидеть на дне арены, только потому что у меня фактически нет ковенанта,так как я его выбрал для рейдов?
если кто-то захочет в рп,пусть играет себе ему НИКТО не мешает...


Не мешаете, да. Но это не я требую от разработчиков поменять игру, так как мне неудобно переключаться между ковенантами. А вы требуете поменять ИХ видение игры. Не моё, а их.

Wergusol

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 498

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин/Воин
    • Сервер: РевущийФьорд
что делать тем кто играет в мультиспек?
Камрад, забей. После "у вдх топ абилка дает от 7 до 20% дпс за данж и 20% когда танк умирал на бигпуле, так что нещитово!" с данным оратором все ясно. То, что сама по себе абилка абилка убирает у моба примерно 2 милихита из 6 и может активироваться как с кнопки, так и с метаморфозы, уже не учитывается. Равно как эффект снижения урона от уменьшения кол-ва милихитов не сравнивается ни с лужей некролордов (-10% на 30 секунд и жесткая привязка к месту, кайт отменяется), ни с печатью кириев (там выбивается аж целых 3 соулшарда, которые отхилят 18% полученного за последние 6 секунд урона), ни с меткой феечек (сингл таргет и хилит от урона).

В первую очередь, решают разработчики, какой будет игра. В симкрафт начали играть игроки, а не разработчики, значит и проблема игроков, что они хотя в цифры, а не в ролевую.
А, т.е. разработчики, которые добавляли рандом в статах и не могут нормально отбалансировать до сих пор вторичные характеристики для приличного количества спеков, а также выпилили 10ппл рейдинг без замены, хотят, чтобы игроки играли в РПГ. А игроки, у которых из всего развлекалова и осталось покрутить циферки в рейде или попинать друг друга на арене, такие нехорошие и играют в симкрафт? О как.


Я демонстративно проигнорирую требование открыть личико, так как рейдингом не занимаюсь примерно с середины БзА, просто устал от них. Но до этого вполне себе хорошим рейдером был, в гильдии в тройке держаться мог.
Гильдии, знаешь ли, разные. В одной ты в постоянном топ-3, а переходишь в другую и там уже на дне чуть выше танков.


у меня подозрения просто, что у защитников ковенант системы - в лучшем случае "герой своего времени" за весь патч. что как бы хорошо показывает понимание игры у них

 

закрыть