WORLD OF WARCRAFT

Тема: Разработчики о смене ковенантов в Shadowlands: «Мы не будем дергать за ниточку»  (Прочитано 64095 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wergusol

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 498

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин/Воин
    • Сервер: РевущийФьорд
Вы сами придумали себе проблемы с закрытием мифика. В любом ковенанте вы это сделаете. Не на этом, так на следующем кд. Эти 1,5% ковенанта вы наберёте одним апом шмота.

Я понимаю ещё, если вопрос стоит закрыть мифик первым на сервере, но в чём проблема его закрыть вообще, если у вас поголовье в 30 тушек?

Вы понимаете, что систему осознанного однозначного выбора, приносящую разнообразие в игру, вы хотите превратить в просто переключаемую панельку талантов? И ради чего? Одного режима рейдов, который в любом случае закроется, да хотя бы гиром?

А вы пробовали в любом составе закрыть мифик? Вот в 20 тел, которым плевать на эффективность, они пришли в игру играть?

Я могу понять аргументы про казуалов, но когда начинают такой треш задвигать, меня начинает бомбить, честное слово.

Я не говорю про подготовленность индивидуальными средствами усиления, типа расходников, чар, камней, про знание тактик и особенностей класса/спека на боссе. Но не приравнивайте к ним ковенанты, это из другой сферы вещи.
Люди закрывают и не с оптимальным сетапом. Да, дольше, чуть дольше или сильно дольше, но закрывают. И не бывает такого, чтобы везде одинаково хорошо было, всегда надо выбирать и чем-то жертвовать.

или доходят до условной Эшвейн и сидят  на ней до конца аддона с аркан магами,саб рогами котами и сурвами)))

можно пару пруфов, где хотя бы 50% состава не метовые классы?

50% меты уже неоптимальный состав.
Более того, аркан может быть лучше фаера (бфашного), если фаер не собран и не получается в правильный прожим и реакцию на бурсте.  В этом плане БМ уникальный класс: делать почти ничего не надо, зато в мете.

так пруфы будут? я ночь не спал,жду

или ты просто сказал чтоб сказать? о_О


Я не говорю про подготовленность индивидуальными средствами усиления, типа расходников, чар, камней, про знание тактик и особенностей класса/спека на боссе. Но не приравнивайте к ним ковенанты, это из другой сферы вещи.
Люди закрывают и не с оптимальным сетапом. Да, дольше, чуть дольше или сильно дольше, но закрывают. И не бывает такого, чтобы везде одинаково хорошо было, всегда надо выбирать и чем-то жертвовать.

Закрывают только в двух случаях:

1. Игрок чисто на скилле вытягивает не метовость своего класса, то есть он давал бы на метовом классе в 2 раза больше, но и на этом классе держится хорошо. Но это довольно редкий кейс, как для такого обычно нужно выдавать прям постоянно фиолетовые логи, где мета может себе позволять зеленые.
2. Он сидит в френдслоте.

Других вариантов банально нет, и далеко не все могут быть настолько скилловыми, что бы вытягивать неметовость своего класса. Тут логика довольно простая, закрыть мифик без возможности отправлять людей на замены практически не реально, а если у тебя не метовый класс и не такой хороший дпс - уходишь на замену и не закрываешь мифик.

Вы же не думаете, что любой статик из 20 человек может закрыть мифик, если постарается?

Давайте не путать класс целиком (или спек) с широким набором способностей и возможностей и ковенант с одной способностью и одним-двумя интересными талантами прихвостней.
И я полагаю, что любой статик, может закрыть мифик с любым набором ковенантов, так как тема про ковенанты. Так же как НЕОПТИМАЛЬНЫЙ статик с 1/3-1/4 неметовых спеков от общего состава. Это при условии, что они выдают необходимый минимум для достижения результата, так как не отрицаю существования некоторого нижнего предела в каждом конкретном случае.

Повторяюсь, люди делают из ковенантов проблему, которой нет.

а если ты ошибаешься,что тогда? Абилка вот вентиров за условный ключ дала +9% ДПС овералл за 10-12й данж, скрин
 кидали. Это много для одной абилки.
« Последнее редактирование: 16 Сентября, 2020, 10:08:20 by Wergusol »

stwa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 939
Насколько я понимаю логику, то доказывающийся что-то должен доказывать или да?
Неправильно. «Путаете доказуемое и недоказуемое утвеждения».
Доказывается то, что можно доказать. В данном случае именно ваше утвеждение доказуемое. Так что вперед.
Вы же не думаете, что любой статик из 20 человек может закрыть мифик, если постарается?
Подмена предмета. Речь шла не об игроках, а о классах. Да, набор из любых спеков подходящих ролей математически закроет эпоху. Если не закроет - это уже было бы вычислено и пофикшено как ошибка.
А неспособность конкретных игроков играть на уровне эпохала - это уже проблемы лично этих игроков. Либо пусть снижают притязания, либо правят руки, либо гриндят. Возможностей хватает

Wergusol

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 498

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин/Воин
    • Сервер: РевущийФьорд
Насколько я понимаю логику, то доказывающийся что-то должен доказывать или да?
Неправильно. «Путаете доказуемое и недоказуемое утвеждения».
Доказывается то, что можно доказать. В данном случае именно ваше утвеждение доказуемое. Так что вперед.
Вы же не думаете, что любой статик из 20 человек может закрыть мифик, если постарается?
Подмена предмета. Речь шла не об игроках, а о классах. Да, набор из любых спеков подходящих ролей математически закроет эпоху. Если не закроет - это уже было бы вычислено и пофикшено как ошибка.
А неспособность конкретных игроков играть на уровне эпохала - это уже проблемы лично этих игроков. Либо пусть снижают притязания, либо правят руки, либо гриндят. Возможностей хватает

чет какой-то слив сливный пошел...
этот так математически верно, то не думаю что не будет два-три лога с нзотом миф, с 50% неметовыми ДД...

ребят вы же сами утверждаете, но когда просишь пруфы,начинаете сливаться и лезть в словоблудие...может не надо писать откровенный бред?

SeverDenta

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 722
а если ты ошибаешься,что тогда? Абилка вот вентиров за условный ключ дала +9% ДПС овералл за 10-12й данж, скрин
 кидали. Это много для одной абилки.

Не +9% овералл, а 9% от общего урона, насколько сильно она увеличила его урон, эта штука не считает, надо всё делать ручкам. И смотреть надо не на абстрактный дпс абилки в вакууме, а сравнивать, где в строчках того же игрока на тех же энкаунтерах будут находиться другие абилки других ковенов.

А потом брать весь пласт контента, всех боссов, все аффиксы, и проводить сравнение уже там. Но спешу вас расстроить, что уже вырисовывается перспектива того, что многие игроки могут будут каждую неделю менять ковенанты, чтобы соответствовать изменениям тиранических и укрепленных недель. Ну или сидеть в вентирах до скончания времен и проводить расистскую политику по укомплектовке состава, зависит от того, насколько зацепит людей телепорт.
« Последнее редактирование: 16 Сентября, 2020, 10:41:54 by SeverDenta »

DeAMoN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72

  • Варкрафт: +
    • Имя: Демоненок
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Седогрив
а если ты ошибаешься,что тогда? Абилка вот вентиров за условный ключ дала +9% ДПС овералл за 10-12й данж, скрин
 кидали. Это много для одной абилки.

+9% от чего? Или всё-таки просто 9% дамага? Ибо это кардинально разные вещи. Если всё-таки +9%, то где скрин этого же дх, но с абилкой другого ковена? Если абилка другого ковена будет давать 5% от общего дамага, то разница между ковенами будет 4.5-4.6%. Ни разу не вижу 17-20% о которых тут все кричат.

Wergusol

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 498

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин/Воин
    • Сервер: РевущийФьорд
а если ты ошибаешься,что тогда? Абилка вот вентиров за условный ключ дала +9% ДПС овералл за 10-12й данж, скрин
 кидали. Это много для одной абилки.

Не +9% овералл, а 9% от общего урона, насколько сильно она увеличила его урон, эта штука не считает, надо всё делать ручкам. И смотреть надо не на абстрактный дпс абилки в вакууме, а сравнивать, где в строчках того же игрока на тех же энкаунтерах будут находиться другие абилки других ковенов.

А потом брать весь пласт контента, всех боссов, все аффиксы, и проводить сравнение уже там. Но спешу вас расстроить, что уже вырисовывается перспектива того, что многие игроки могут каждую неделю менять ковенанты, чтобы соответствовать изменениям тиранических и укрепленных недель. Ну или сидеть в вентирах до скончания времен и проводить расистскую политику по укомплектовке состава, зависит от того, насколько зацепит людей телепорт.
вообще-то раз в две недели,не?
уже есть расистская политика относительно классов, думаешь насчет ковенов не сделают? наивный

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4664

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
а если ты ошибаешься,что тогда? Абилка вот вентиров за условный ключ дала +9% ДПС овералл за 10-12й данж, скрин
 кидали. Это много для одной абилки.

Сначала было 20% овералл. Теперь 9% овералл (и непонятно как сформированы эти 9%)

Глядишь к открытию мифик рейдов будет разница между ковенантами у ДХ в районе 2-3%, да.

Чтобы было все же некоторое понимание, прошу вспомнить, что до релиза еще полтора месяца, тогда как правки по циферкам внести - это не проблема. До релиза будет скорее всего минимум одна волна правок цифр. И еще одна волна будет скорее всего по итогу недели нормал-героик. Т.е. сейчас рвать волосы на жопе и подывавать "шеф усе пропало" определенно рановато.

уже есть расистская политика относительно классов, думаешь насчет ковенов не сделают? наивный

Есть мнение, что если проводить сегрегацию не просто по спека, а по комбо спек+ковенант - это сильно сократит выборку и кое-кто будет оченна долго ждать "золотую пати" (причем без гарании, что эта пати, как обычно, не окажется из так себе посонов, которые пикнули мету "патамушта в гайде так написано").
« Последнее редактирование: 16 Сентября, 2020, 10:45:38 by Rivud »

SeverDenta

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 722
вообще-то раз в две недели,не?

Если верить тому, что запостил кот, то раз в неделю, просто нужно заранее готовиться. Перед сбросом кд мы выполняем первый квест, после сброса - второй, и сразу вступаем в ковенант.

Wergusol

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 498

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин/Воин
    • Сервер: РевущийФьорд
(показать/скрыть)

1. данные по цифрам предоставлял ffirewalls
2. я не представляю, были ли какие то за эти дни правки по цифрам
3. да это и так есть сейчас,але-але...или ты берешь всех подряд? я к примеру за хпала по часу тыкал в поиск группы(кроме последнего сезона), но так на поискак всем нужен был "rdudu", и знаю что это такое. За рдру поиск условной 10 или 15шки уходило от силы 10  минут

SeverDenta

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 722

1. данные по цифрам предоставлял ffirewalls


Всё, что можно посчитать по этим данным, это дпс между игроком который состоит в ковенанте и тыкает кнопку, и игроком, который состоит в ковенанте и не тыкает кнопку. Вы разводите кипиш, потому что надо смотреть симы, а не восхищаться 9% от всего урона.

stwa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 939
этот так математически верно, то не думаю что не будет два-три лога с нзотом миф, с 50% неметовыми ДД...
Вот именно в этом ваша проблема, что "не думаю".
Логи вообще не имеют никакого отношения к проходимости рейда, разница уровня "Не покупают Х" и "Нельзя купить Х".
Если класс не может пройти рейд - это математически вычислимо. Если вы не можете такую невозможность вычислить, да и вообще ее никто не вычислил за 8 месяцев - такой невозможности нет. Да и внешних свидетельств таких невозможности нет - все спеки есть в мете.
Цитировать
может не надо писать откровенный бред?
Не пишите, вам никто не мешает.

Есть мнение, что если проводить сегрегацию не просто по спека, а по комбо спек+ковенант - это сильно сократит выборку и кое-кто будет оченна долго ждать "золотую пати" (причем без гарании, что эта пати, как обычно, не окажется из так себе посонов, которые пикнули мету "патамушта в гайде так написано").
Именно так. Время ожидания нужного персонажа будет превышать выигрыш во времени от преимущества ковена. Даже при 10% - это около 4-5 % в рамках всей группы. Даже 2-х минут не наберется.

я к примеру за хпала по часу тыкал в поиск группы(кроме последнего сезона)
То есть группу по итогу находили, весь вопрос уже в скорости? Разрабы не могут заставить игроков брать в группу именно вас. Не нравится долго "тыкать в поиск" - создавайте свою группу.
« Последнее редактирование: 16 Сентября, 2020, 11:03:10 by stwa »

tuzver

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4241

  • Варкрафт: +
    • Класс: маг
    • Сервер: Азурегос
(показать/скрыть)

[/spoiler]

Соглашусь, что это найдено простой выборкой без каких-либо учётов особенностей, но всё же есть сетапы, закрывающие Нзота миф не со всеми метовыми классам/спеками.

https://www.warcraftlogs.com/reports/wX8dWVp9G4rjchy7#fight=last
https://www.warcraftlogs.com/reports/ZhpQWzgyt3dck87A#fight=27
https://www.warcraftlogs.com/reports/CVAGbvXBP7DnLgHh#fight=3
https://www.warcraftlogs.com/reports/XA1rwNbJhKpCPTk7#fight=5
https://www.warcraftlogs.com/reports/rjT4qn7yGMZ93F1d#fight=13

А абилки и понерфить могут в любой момент. Вам же не запрещают менять ковенант совсем, просто ограничивают.

SirEdvin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 726

  • Варкрафт: +
    • Имя: Элькин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
Подмена предмета. Речь шла не об игроках, а о классах. Да, набор из любых спеков подходящих ролей математически закроет эпоху. Если не закроет - это уже было бы вычислено и пофикшено как ошибка.
А неспособность конкретных игроков играть на уровне эпохала - это уже проблемы лично этих игроков. Либо пусть снижают притязания, либо правят руки, либо гриндят. Возможностей хватает

О нет, игроки пусть правят руки. Ведь все дело в руках, а не в том, что игра за более сложный по механике спек вообще не окупается, тот же ММ даже по симкрафту дает меньше, чем БМ.

Про математический расчет смешно :) Близзард даже симкрафт игнорируют, а ты про математический расчет убивается босс или нет :)


Вот именно в этом ваша проблема, что "не думаю".
Логи вообще не имеют никакого отношения к проходимости рейда, разница уровня "Не покупают Х" и "Нельзя купить Х".
Если класс не может пройти рейд - это математически вычислимо. Если вы не можете такую невозможность вычислить, да и вообще ее никто не вычислил за 8 месяцев - такой невозможности нет. Да и внешних свидетельств таких невозможности нет - все спеки есть в мете.

Это математически не вычислимо :) Как минимум потому, что у вас постановка вопроса в корне неправильная, ведь пройти мифик рейд может любой игрок - достаточно купить место в рейде и вуаля, вы прошли.

Про все спеки есть в мете - это классно, какой там спек друида в мете для рейдов?)

Wergusol

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 498

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин/Воин
    • Сервер: РевущийФьорд
(показать/скрыть)
Соглашусь, что это найдено простой выборкой без каких-либо учётов особенностей, но всё же есть сетапы, закрывающие Нзота миф не со всеми метовыми классам/спеками.

https://www.warcraftlogs.com/reports/wX8dWVp9G4rjchy7#fight=last
https://www.warcraftlogs.com/reports/ZhpQWzgyt3dck87A#fight=27
https://www.warcraftlogs.com/reports/CVAGbvXBP7DnLgHh#fight=3
https://www.warcraftlogs.com/reports/XA1rwNbJhKpCPTk7#fight=5
https://www.warcraftlogs.com/reports/rjT4qn7yGMZ93F1d#fight=13

А абилки и понерфить могут в любой момент. Вам же не запрещают менять ковенант совсем, просто ограничивают.
[/quote][/spoiler]

1. Максимум 3 неметовых дд, можешь показать, что не метовых дд будет больше? ( особенно доставила разница между арканом - 90к дпса и фаером в 115+ к считай в 20%)
2. не смущает что ДПС не метовых классов , опять же по логам, компенсировали мета спеки?
3. зачем меня ограничивать если я не хочу? ну типо это как использовать один столовый прибор для первого и второго с гарниром. Ложкой еще условную кашу поесть можно,а вот вилкой суп есть совсем неудобно ( как собственно и тут с ковенами)

stwa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 939
то игра за более сложный по механике спек вообще не окупается, тот же ММ даже по симкрафту дает меньше, чем БМ.

Это игра, "окупаемость" в ней - сугубо личный психологический фактор. Для вас не окупается - не играйте.
Цитировать
Как минимум потому, что у вас постановка вопроса в корне неправильная, ведь пройти мифик рейд может любой игрок - достаточно купить место в рейде и вуаля, вы прошли.

То есть вы не оспариваете, что да, любой спек может пройти эпохал. Следовательно, по логике ваших сторонников, любое сочетание класса-ковена может пройти эпохал. Этого достаточно для минимального баланса, остаточные цифры подкорректируют.
Цитировать
какой там спек друида в мете для рейдов?

Все.

https://www.warcraftlogs.com/zone/rankings/24#class=Druid

3. зачем меня ограничивать если я не хочу?

Затем же, зачем в шахматах фигуры ходят по определенным правилам, зачем в футболе нельзя играть руками, а в теннисе есть сетка. Правила такие. Не нравятся - не играйте.
« Последнее редактирование: 16 Сентября, 2020, 11:14:27 by stwa »

 

закрыть