WORLD OF WARCRAFT

Тема: Diablo Immortal принесла Blizzard Entertainment уже более 24 миллионов долларов  (Прочитано 8042 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5758
  • Unsubbed
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Если я правильно помню, поправьте, они обещали что напрямую донат влиять не будет на силу персонажа. А по факту, донат основан на покупке камней более высокого тира с большим количеством звезд, так ведь? Камни 5 тира дают радикальное преимущество над 3? На какой-то процент - да. Это прямое или косвенное pay2win? Можно ли комфортно играть без 5? Так и в любой мобильной дрочильне, хочешь гнуть и нагибать - плати.

Лично я понимал что такое мобильный гейминг и не питал никаких иллюзий, может поэтому вообще никак не разочаровался. Ни копейки не вложу, если б даже мог. Хотя стоит признать, игра ведь сама по себе отлична оптимизирована, играется легко и приятно. Визуал времен д3 и лучше местами, а это ведь мобилка. И я бы с легкостью лучше заплатил фул прайс, чем вот это вот все, но таков рынок мобилок.
Тут как всегда. Понятие п2в усилиями этих же разрабов стало очень размытое. Вот в вове тоже можно сказать, что казуал, заплативший реалом за буст, будет ногебать такого же казуала, но не заплатившего. Но вам всегда расскажут про то, что второй казуал сам виноват, для него все возможности открыты, он может пойти и получить, бла бла бла. Вот и тут вам скажут, что раз можно получить бесплатно, то это не п2в. Пусть и через 10 лет. Но ведь можно же. Т.е. вы как бы платите не за усиление, а за буст, ускоряющий получение этого усиления. Бусты есть и в других играх. И вот начинается вот это виляние туда сюда. А определение п2в то говорит само за себя. По сути п2в это синоним плати чтобы не играть, но выигрывать. И в той или иной степени он есть в любых играх с микротранзакциями. Просто где то он не переходит грань разумного.

И опять же повторюсь, что игроки парятся не из за самой игры, а из за того, что абк встанут на скользкую дорожку клепания донатных помоек. Зная эту конторку, можно легко предположить, что подобная игра нанесет остальным играм какой-то косвенный урон. А что далеко ходить то. Д3 в свое время тоже например нанесла вову очень много косвенного урона.
« Последнее редактирование: 18 Июня, 2022, 12:04:20 by WowIsDead64 »

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Demdem

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1061
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как говорится в одной мудрости: цыплят по осени считают...

nefesh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1049

  • Варкрафт: +
    • Имя: александр
    • Класс: друид
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Вполне очевидна и уже хорошо знакома для всех модель f2p. Странно что столько хейта.

То есть если я буду обоссывать тебе дверь в течении года, ты прекратишь на это злиться и даже будешь выходить, пожать мне руку и пожелать доброго утра? Ненуачо, год уже прошел, я тебе буду хорошо знаком, ситуация знакомая, сиди на жопе ровно и бегай к двери с тряпкой, что суетиться то. Логика бомбезная  :D

идиотский пример. для азиатских геймеров (которых ты можешь называть как угодно и для которых и пилилась эта игра ) это отлинчая игра, они в восторге. для них репутация близзард стала ещё лучше и нахер  им нищеброды и хайпожёры в виде блоггеров? в среде мобильных геймеров это одна из лучших игр  на данный момент.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а полученные средства тратят на активную разработку нового контента в другие проекты.
Ну я вот спрашивал в теме про Овервотч 2 не абсурдно ли на столько маленькое отличие 2й части от 1й при таком времени на разработку. Видимо да за 100 рублей разрабатывали.
Ну а если без рофлов, вы можете на 1 страну посмотреть, где денег полно за счет тех же ресурсов, а толку с этого 0 целых 0 десятых из за нежелания ими здраво распоряжаться и вести адекватную политику. Тоже самое и другие игры Близзард ждет.
Если я правильно помню, поправьте, они обещали что напрямую донат влиять не будет на силу персонажа.
Насчитали минимум 7 постов с прямым отрицанием п2в, включая главного человека(того самого с телефонами). На что недавно он заявил, что вокруг игры стоит клевета. То есть он не заявил что те кто ссылается на его пост врут, и не заявил что п2в нет, то есть они вымерили высер, который напрямую вранья не касается и максимально обобщенный, ну потому что любой релиз любой игры кто то на нее да гонит. И как понимаю это все что они опубликовали на тему п2в.
Может конечно показаться, что все врут и часто, какое это имеет отношение к другим играм компании. Но честно мне немного пахнет от таких людей, и рассчитывать на них глупо.
в среде мобильных геймеров это одна из лучших игр  на данный момент.
Слабоватые доходы для 1 из лучших, может конечно Китай спасет, но там большая конкуренция и не забывай особенности китайского бизнеса - Близзард денег не получит, все заберет местный издатель дав Близзард копеечный %. И даже если она там удвоит доходы, Близзард с этих 24 лямов получит повезет если 7. Тоже самое кстати и с WoW, где СНГ регион вполне мог приносить столько же денег сколько Китай, из за этих особенностей.
« Последнее редактирование: 18 Июня, 2022, 19:26:48 by Tigras »

GojiBerry

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2300
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
А будет пост про "счётчик"за рефаунд?
Как сообщают недовольные, попытка оформить рефанд за донат в Diablo Immortal проходит успешно, Blizzard возвращает деньги. Однако за этим может последовать своеобразное «наказание».

Баланс премиальной валюты становится отрицательным, а персонаж превращается в «кирпич», поскольку ему отключают возможность сменить снаряжение, разбирать предметы, присоединяться к группам.

P.s стример задонатил 13к долларов и овнит пвп с счетом 44-0, раздавая почти ваншоты всем

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Однако за этим может последовать своеобразное «наказание».
Это стандартная практика в помойках, так все делают. То есть им нет смысла слать юзера в задницу ради копеек, они ему просто возвращают и делают -баланс.
P.s стример задонатил 13к долларов и овнит пвп с счетом 44-0, раздавая почти ваншоты всем
Как говорит редакция НК - свою аудиторию найдет) Я же всем желаю иметь возможность кинуть 13к баксов в нелепую фигню.

 

закрыть