WORLD OF WARCRAFT

Тема: Закрытие Nostalrius – как всё было на самом деле?  (Прочитано 15291 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kargath

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1147
Re: Закрытие Nostalrius – как всё было на самом деле?
« Ответ #15 : 12 Апреля, 2021, 00:44:41 »
  • Рейтинг:-1 (+1 | -2)
Просто на пиратках РМТ было не таким выгодням, как на Офе, по причине того что пиратка в любой момент может схлопнуться. И весь прогресс уйдет лесом.
Типа на том же Носте продавали акки которые качали так же гильдой и одевали. А потом в Гире Акк уходил третьему лицу. И так по кругу, так сказать. Но про это не принято говорить. Как и про продажу голды на пиратках вообще.
Раскол внутри команды Elysium и деление на лайтхоп и найтхавен произошел именно из-за продажи голды, только уже с помощью административных привилегий. А вообще - все там было, и читы, и баги, и эксплоиты, на которых фармились китайцы. Просто про это не принято говорить и это тщательно скрывалось. Плюс имеющиеся античит-средства в старом клиенте 2005 года уже не могли обеспечить требуемую защиту. Я там был и знаю про что говорю. Пруфы для автора темы если что есть)

У Носта могу отметить соблюдение каноничных механик старой ванилы,, утраченных с новым клиентом и новыми серверами. Сетевой код был очень похож на близардовский. Известно, что основной больной темой для пираток является сетевая синхронизация, т.к первые эмуляторы не были рассчитаны на сетевую игру и многие базовые системы были написаны неправильно. Сейчас это исправить практически невозможно, кроме написания нового сервера с нуля. Носту частично удалось воссоздать правильную рассылку пакетов системы движения и систему приоритетов, а-ля spell batching.

А откройте тайну, как персонально вам мешают играть РМТшники?
А просто мешают. Я не хочу, чтобы всякие утырки зарабатывали на том, что им не принадлежит, т.е лутали халявную денежку из воздуха.

Eveldar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1220
Re: Закрытие Nostalrius – как всё было на самом деле?
« Ответ #16 : 12 Апреля, 2021, 01:20:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В такой игре как Ванилла очень важно с какими людьми ты играешь. И сообщество Носта действительно было адекватнее нынешних официальных серверов, по очень многим причинам. Ты сейчас отхватишь минусов и люди не поймут, но я считаю что всё написано правильно.
Там еще не маловажный факт был - смешанный языковой сервер (все общались по английски), ценность гильдии была колоссальная и важность друзей в контакте высокая. Потому что гильдия это не только чат - это по сути единственное свободное общение и легкий (без языкового барьера) поиск людей - сходить в данжены, рейды или групповые квесты. Получился очень интересный феномен - этакие диаспоры (в хорошем смысле) на многонациональном сервере. Все русскоговорящие гильдии были знакомы друг с другом, устраивали совместные рейды - ругали "буржуев" и помогали друг другу ! Например кик из гильдии был очень не приятным событием потому что дальше играть или в соло или создавать нового персонажа потому что в русскую гильдию уже так просто не возьмут - сразу кто то вспомнит и напомнит что уже кикали и за что. А это порождало очень щепетильное отношение к луту в данженах в общем играли очень дружно.
Мда, с этими фазами совсем в игре убили понятие как репутация. Когда то у гильдий были черные списки и можно было как то даже сменивших ник вычеслять.

Aov7.NATREZIM

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1980
  • Nil sub sole novum

  • Варкрафт: +
    • Имя: Twons
    • Класс: Маг
    • Сервер: Draenor
Re: Закрытие Nostalrius – как всё было на самом деле?
« Ответ #17 : 12 Апреля, 2021, 01:43:51 »
  • Рейтинг:2 (+3 | -1)
А откройте тайну, как персонально вам мешают играть РМТшники?
А просто мешают. Я не хочу, чтобы всякие утырки зарабатывали на том, что им не принадлежит, т.е лутали халявную денежку из воздуха.
а то что пиратские сервера арабатывали на том, что им не принадлежит это типо нормально?
So why, I ask, it just doesn't make much sense
That a man of my stature should have to wear a dress
I mean what, may I inquire, were you thinking on that day
When you conjured up for a man like me a robe that looks so gay

Kargath

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1147
Re: Закрытие Nostalrius – как всё было на самом деле?
« Ответ #18 : 12 Апреля, 2021, 02:17:00 »
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
а то что пиратские сервера арабатывали на том, что им не принадлежит это типо нормально?
Во-первых, запили пиратский сервер, чтобы он хотя бы окупал себя. Стандартные сборки мангоса/тринити не подойдут, говно-сборки с форков - тоже. С легиона вообще впринципе нормальный сервер без серьезных знаний не сделать. А если у тебя сервер будет в очке, будет лагать и крашиться, будут баги, будет нифига не работать - никто играть не будет и тем более донатить

Во-вторых, используется только клиент игры, сервер полностью самописный. РМТшники же впринципе пользуются игрой, и для этого не нужно никаких специальных знаний, достаточно тупо просиживать жопу в игре и иметь пару-тройку аутистов-дружбанов, чтобы легче одеваться для бустинга. С ключами так вообще количество необходимых аутистов сократилось до 4 человек.

В-третьих, донат - это ровно то же самое, что в магазине близов. Хочешь - донатишь, не хочешь - не донатишь. Да, похоже на РМТ, но опять-таки для РМТ никаких знаний не надо. Тупо пришел и торгуешь услугами. Кстати эти утырки умудряются и на пиратках толкать РМТ услуги, за что просто безжалостно выпиливаются, всеми методами воздействия. Я бы таким еще бы в реале дал бы прикурить, чтобы на всю жизнь урок впечатался.

Aov7.NATREZIM

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1980
  • Nil sub sole novum

  • Варкрафт: +
    • Имя: Twons
    • Класс: Маг
    • Сервер: Draenor
Re: Закрытие Nostalrius – как всё было на самом деле?
« Ответ #19 : 12 Апреля, 2021, 02:20:28 »
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
ясно всё с тобой, стрелочки не поворачиваются, желаю чтоб и на твоих работах зарабатывали кто ни попадя
So why, I ask, it just doesn't make much sense
That a man of my stature should have to wear a dress
I mean what, may I inquire, were you thinking on that day
When you conjured up for a man like me a robe that looks so gay

chukovskiy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1073
Re: Закрытие Nostalrius – как всё было на самом деле?
« Ответ #20 : 12 Апреля, 2021, 02:34:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как считал, так и считаю, что шумиху вокруг классика подняли сами же близзард. Это стандартная тактика в стиле запретный плод сладок. Если сначала сказать игрокам, что нельзя, а потом долго упираться, то у игроков выработается принципиальная позиция по этому вопросу, которой потом можно будет умело воспользоваться.
Можно было бы легко поверить в PR-многоходовочку от Близард, если бы только не...

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3684
Re: Закрытие Nostalrius – как всё было на самом деле?
« Ответ #21 : 12 Апреля, 2021, 06:42:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Проблема не в близард а в игроках
Одна из расространённых тем в classic-комьюнити – должны ли близзард спасать игроков от самих себя?
Например, они могли бы очень сильно порезать опыт, если в группе есть персонаж 60 уровня – это если и не уничтожило бы афк-левелинг, то как минимум поставило бы его под большой вопрос.

Elson

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 476
Re: Закрытие Nostalrius – как всё было на самом деле?
« Ответ #22 : 12 Апреля, 2021, 06:47:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Выше уже отмечали этот момент.
Когда на сервере есть такая вещь как репутация, то любой мудак быстро "исключается" из комьюнити, попадает во всевозможные черные списки. Все (большинство) стараются уважать друг друга, иначе можно оказаться в ситуации, когда физически не сможешь осваивать актуальный контент. Некий "социальный договор" между всеми игроками.

Это никакие не маняфантазии, а реальная вещь, которая меняет игру в лучшую сторону. Кто играл в таком комьюнити, тот понимает.

(показать/скрыть)

Пура

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 879
Re: Закрытие Nostalrius – как всё было на самом деле?
« Ответ #23 : 12 Апреля, 2021, 07:13:22 »
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)
Выше уже отмечали этот момент.
Когда на сервере есть такая вещь как репутация, то любой мудак быстро "исключается" из комьюнити, попадает во всевозможные черные списки. Все (большинство) стараются уважать друг друга, иначе можно оказаться в ситуации, когда физически не сможешь осваивать актуальный контент. Некий "социальный договор" между всеми игроками.

Это никакие не маняфантазии, а реальная вещь, которая меняет игру в лучшую сторону. Кто играл в таком комьюнити, тот понимает.

(показать/скрыть)
Комьюнити живущее на страхе. Комьюнити полное консервативных понятий, даже если они идут в ущерб
Комьюнити где ставший авторитетным может смыть в унитаз нуба

Вы чё реально думаете что все были ангелочками?
Некоторым невиновным могли сломать жизнь на сервере
Я прекрасно помню это комьюнити

Как вам нынешние "отмены людей в твиттере"? Вот таким было коммьюнити.
Добрых историй немало рассказывают про классику, и кто-то кого то нашел.
Но никто никогда не пишет как кого то загнобили и несправедливо. Вы слишком наивны что думаете что таких случаев было мало
И нет, я не был среди тех кого подставили. Это комьюнити сохранялось до лича, были даже сайты со списками.
И я прекрасно помню как в личе условная пачка ночных переливаторов рейтинга решила загнобить нуба который принципиально отказался от предложения учавствовать в этом. А в этой пачке был известный "герой-лидер" который совсем недавно собрал рейд на штормград, чего на том сервере почти никогда не было. Все хвалили верили и были в эйфории.

После отказа он написал в общий чат что тот игрок сливал инфу альянсу и вообще крыса, а его собрательники это подтвердили. С тех пор человека не брали ни в одну пвп гильду, ему даже ренейм не помог. А оклеветать они решили, "чтобы не настучал", чтобы ему никто не верил. Тикет естественно не помог, потому что все предложения были в войсе.
Естественно это всё было на оффе. И она не слухи, я был свидетелем этих событий. И это не одна история где было нечто подобное.

Elson

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 476
Re: Закрытие Nostalrius – как всё было на самом деле?
« Ответ #24 : 12 Апреля, 2021, 07:31:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Выше уже отмечали этот момент.
Когда на сервере есть такая вещь как репутация, то любой мудак быстро "исключается" из комьюнити, попадает во всевозможные черные списки. Все (большинство) стараются уважать друг друга, иначе можно оказаться в ситуации, когда физически не сможешь осваивать актуальный контент. Некий "социальный договор" между всеми игроками.

Это никакие не маняфантазии, а реальная вещь, которая меняет игру в лучшую сторону. Кто играл в таком комьюнити, тот понимает.

(показать/скрыть)
Комьюнити живущее на страхе. Комьюнити полное консервативных понятий, даже если они идут в ущерб
Комьюнити где ставший авторитетным может смыть в унитаз нуба

Вы чё реально думаете что все были ангелочками?
Некоторым невиновным могли сломать жизнь на сервере
Я прекрасно помню это комьюнити

Как вам нынешние "отмены людей в твиттере"? Вот таким было коммьюнити.
Добрых историй немало рассказывают про классику, и кто-то кого то нашел.
Но никто никогда не пишет как кого то загнобили и несправедливо. Вы слишком наивны что думаете что таких случаев было мало
И нет, я не был среди тех кого подставили. Это комьюнити сохранялось до лича, были даже сайты со списками.
И я прекрасно помню как в личе условная пачка ночных переливаторов рейтинга решила загнобить нуба который принципиально отказался от предложения учавствовать в этом. А в этой пачке был известный "герой-лидер" который совсем недавно собрал рейд на штормград, чего на том сервере почти никогда не было. Все хвалили верили и были в эйфории.

После отказа он написал в общий чат что тот игрок сливал инфу альянсу и вообще крыса, а его собрательники это подтвердили. С тех пор человека не брали ни в одну пвп гильду, ему даже ренейм не помог. А оклеветать они решили, "чтобы не настучал", чтобы ему никто не верил. Тикет естественно не помог, потому что все предложения были в войсе.
Естественно это всё было на оффе. И она не слухи, я был свидетелем этих событий. И это не одна история где было нечто подобное.

Ждал аналогию с "культурой отмены". И нет, это работало не так, потому что комьюнити разрознено, без единого центра управления и каких-либо значимых авторитетов. Только РЛы (не все) держат контакт и изредка обмениваются инфой.

Допустим, я убогий игрок, который по кд вайпает рейды и/или чсв токсик, который водит мамок в кино без остановки. Если я испорчу игровой опыт одному рейду, то на мою жизнь это почти не повлияет. Как и 2 рейда. А вот если я буду продолжать портить жизнь игрокам месяц-два, то стану "известным", и тогда пока-пока. За один мув ничего не будет, твое поведение проверяется именно временем. В нынешней культуре отмены за 1 твит могут задушить.

Так что ты не прав.

nefesh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1047

  • Варкрафт: +
    • Имя: александр
    • Класс: друид
Re: Закрытие Nostalrius – как всё было на самом деле?
« Ответ #25 : 12 Апреля, 2021, 07:53:50 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
В итоге пиратки закрылись. На офе ни о каких 15к онлайна и речи не идет - в лучшем случае тысячи 3 на топовых серверах (по ощущениям)
тото близзы говорят, что количество подписок возросло в 2 раза с момента старта ваниллы. основная причина - это как раз ванила...

Jambo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1997
  • 4 8 15 16 23 42

  • Варкрафт: +
    • Класс: Буржуазия
Re: Закрытие Nostalrius – как всё было на самом деле?
« Ответ #26 : 12 Апреля, 2021, 08:38:11 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Не играйте на русских серверах.
Я не говорю, что на евро нет паравозеров/рмтшников, конечно есть.
На хайпованых и популярных серваках конечно есть. Но меньше.

Isiel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14

  • Варкрафт: +
    • Имя: Isiel
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: РФ
Re: Закрытие Nostalrius – как всё было на самом деле?
« Ответ #27 : 12 Апреля, 2021, 08:51:22 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Не играйте на русских серверах.
Я не говорю, что на евро нет паравозеров/рмтшников, конечно есть.
На хайпованых и популярных серваках конечно есть. Но меньше.

Ох уж эти свидетели евросерверов.

Jambo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1997
  • 4 8 15 16 23 42

  • Варкрафт: +
    • Класс: Буржуазия
Re: Закрытие Nostalrius – как всё было на самом деле?
« Ответ #28 : 12 Апреля, 2021, 09:01:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не играйте на русских серверах.
Я не говорю, что на евро нет паравозеров/рмтшников, конечно есть.
На хайпованых и популярных серваках конечно есть. Но меньше.

Ох уж эти свидетели евросерверов.

А в чем проблема?)

Elson

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 476
Re: Закрытие Nostalrius – как всё было на самом деле?
« Ответ #29 : 12 Апреля, 2021, 09:18:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не играйте на русских серверах.
Я не говорю, что на евро нет паравозеров/рмтшников, конечно есть.
На хайпованых и популярных серваках конечно есть. Но меньше.

Ох уж эти свидетели евросерверов.

А в чем проблема?)

В том, что в среднем везде одинаково. Я лично видел, что происходит на тех же американских серверах в плане рмт, а все потому, что туда пришли торгаши из китая (и немного из снг). И если где-то внезапно идет спад количества барыг, то это лишь временное явление после перенасыщения рынка. За спадом идет п**дец.

Нет смысла прыгать по серверам.

 

закрыть