WORLD OF WARCRAFT

Тема: Blizzard основали собственное издательство «Blizzard Publishing»  (Прочитано 9997 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44347
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)



В свежем пресс-релизе Blizzard сообщили об основании своего собственного книжного издательства «Blizzard Publishing», которое займется созданием и выпуском новых произведений компании, а также повторным выпуском некоторых старых изданий по вселенным Warcraft, StarCraft и Diablo. Издательство будет сохранять и развивать наследие своих вселенных, позволяя читателям множеством новых способов взаимодействовать с их богатыми мирами и персонажами. Выпущенные книги будут доступны в различных форматах: в печатном, электронном и аудио. Первые книги, которые выпустит новое издательство, войдут в две серии:

Blizzard Legends
Blizzard Manga
Позже эти серии пополнятся произведениями из других вселенных. Например, издательство выпустит «World of Warcraft Adult Coloring Book» — огромную раскраску на 80 страниц, состоящую из зарисовок, концепт-артов, персонажей и локаций Азерота. Также в 2017 и следующих годах планируется перевыпустить некоторые другие старые книги и пару новых, в частности огромные красочные артбуки «Art of Hearthstone» и «Cinematic Art of StarCraft».

Кроме того, стало известно имя человека, который сменил ушедшего Криса Метцена на посту старшего вице-президента по развитию истории и франчайзингу — это Лидия Боттегони, ранее трудившаяся в Sony.:cut: Создание издательства она прокомментировала так: «Отличные истории и впечатляющие художественные работы всегда были в центре того, чем мы занимаемся. Создание Blizzard Publishing позволит для нас новыми способами делиться работами и историями наших игр с игроками Blizzard, а также фанатами фэнтези и научной фантастики по всему миру».

Отличное начинание. Надеемся, что оно пойдет на пользу не только всей литературе по играм Blizzard, но и возможном выпуске этих книг на русском языке.

« Последнее редактирование: 09 Декабря, 2016, 19:51:26 by Wishko »

sacar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 507
  • Рейтинг:-11 (+0 | -11)
Шикарно! книги про вов отличные, а терь весь лор будет еще и подконтролем близов

Дизель

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1679

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эстетка
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Шикарно! книги про вов отличные, а терь весь лор будет еще и подконтролем близов
В плане контроля ничего не изменится, по идее.
Какая разница, кто из нас прав?

https://discord.gg/JmqFcTp - классовый дискорд хантов

Dr.Kox

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1012
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Новость отличная, будет ли издание на русском atrz?
И ещё вопрос, правильно я понимаю что переиздание Blizzard Legends это олд ЛОР?

Rushmore

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1217
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Скоро станут как Марвел :D

Веми-Веми

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2454
  • Мастер призыва и подчинения
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И ещё вопрос, правильно я понимаю что переиздание Blizzard Legends это олд ЛОР?
Что такое "олд лор"?
(показать/скрыть)
"Легенды" - это манга в пять томов, содержащая в себе разные истории о мире Варкрафта. Издавалась, между прочим, у нас. Её даже до сих пор можно на полках магазинов найти.
« Последнее редактирование: 09 Декабря, 2016, 20:52:13 by Веми-Веми »
Бромгар - Свежеватель Душ

Malder

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И ещё вопрос, правильно я понимаю что переиздание Blizzard Legends это олд ЛОР?
Что такое "олд лор"?
"Легенды" - это манга в пять томов, содержащая в себе разные истории о мире Варкрафта. Издавалась, между прочим, у нас. Её даже до сих пор можно на полках магазинов найти.
Я думаю он имеет ввиду, что серия blizzard legends это переиздание ранее изданных книг.

Lexano

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2163
  • Рейтинг:-6 (+0 | -6)
Цитировать
Кроме того, стало известно имя человека, который сменил ушедшего Криса Метцена на посту старшего вице-президента по развитию истории и франчайзингу — это Лидия Боттегони, ранее трудившаяся в Sony.:cut:

Метцен незаменим! :P


И ещё вопрос, правильно я понимаю что переиздание Blizzard Legends это олд ЛОР?

Насколько я помню, давно был синий ответ на этот вопрос. Вся художественная литература (в том числе РПГ-сеттинги) это интересные произведения, но они не могут считаться каноном. Т.к. там используются свои приемы повествования и тд. чтобы читателю было интересно читать.
Сейчас каноном лора  можно считать только хроники.

Веми-Веми

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2454
  • Мастер призыва и подчинения
  • Рейтинг:24 (+30 | -6)
Вся художественная литература (в том числе РПГ-сеттинги) это интересные произведения, но они не могут считаться каноном.

Простите, но я хочу перегрызть вам горло. Меня, как истинного орка, захлестнула жажда крови.
Ещё раз. На. Держите. Господин Кирасер сделал для таких тугих две картинки.
Даже под спойлер прятать не буду, чтобы все видели.

Бромгар - Свежеватель Душ

ViRUS_Alexx

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 168

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хагорук
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Простите, но я хочу перегрызть вам горло. Меня, как истинного орка, захлестнула жажда крови.
Ещё раз. На. Держите. Господин Кирасер сделал для таких тугих две картинки.
Даже под спойлер прятать не буду, чтобы все видели.

"Два чая этому господину!". :)


dimso

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 284
  • Хомяк-домохозяйка
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Немного удивлен, что достойной замены Метцену не нашлось в самой компании. Видимо, в этой должности все-таки главное не любовь ко вселенным и их духу, а некие универсальные бизнес-качества. Сегодня придвигаем смурфиков - завтра орков и эльфов  :)
"Что-то кончается, что-то начинается"

Веми-Веми

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2454
  • Мастер призыва и подчинения
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Немного удивлен, что достойной замены Метцену не нашлось в самой компании. Видимо, в этой должности все-таки главное не любовь ко вселенным и их духу, а некие универсальные бизнес-качества. Сегодня придвигаем смурфиков - завтра орков и эльфов  :)
"Что-то кончается, что-то начинается"
Эта дама будет выполнять метценовские функции только относительно печатных изданий. За развитие истории и мира ответственны другие люди.
Бромгар - Свежеватель Душ

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5823
  • А что тут писать?
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Глянул инфу по дамочке.... как-то не густо.

ChasyChess

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 185
  • chazy

  • Варкрафт: +
    • Класс: Hunter/Mage/DK
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Немного удивлен, что достойной замены Метцену не нашлось в самой компании. Видимо, в этой должности все-таки главное не любовь ко вселенным и их духу, а некие универсальные бизнес-качества. Сегодня придвигаем смурфиков - завтра орков и эльфов  :)
"Что-то кончается, что-то начинается"
Эта дама будет выполнять метценовские функции только относительно печатных изданий. За развитие истории и мира ответственны другие люди.
пруф? без хейта, просто если есть информация, хотелось бы почитать.

HolyMage

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а что с Traveler на русском?

 

закрыть