WORLD OF WARCRAFT

Тема: Майк Морхейм и ветераны Blizzard основали компанию Dreamhaven  (Прочитано 24168 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43918
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)



Как сообщает портал Venturebeat, бывший сооснователь и глава Blizzard Entertainment, Майк Морхейм вместе со своей супругой Эми и группой из ветеранов из той же компании основал издательство "Dreamhaven", в состав которого вошло две новые основанные ими же игровые студии "Moonshot Games" и "Secret Door".:cut:

Издательство спонсировано из личных средств Морхеймов, но надеется в будущем привлечь средства инвесторов. Основной целью Dreamhaven будет помощь в создании и выпуске различных игр другим компаниям, чтобы они могли сосредоточиться на разработке, качестве продукта и творческом процессе в приятной атмосфере, а не были под давлением необходимости искать финансы, подбирать сотрудников и участвовать в прочих бюрократических вопросах.


Сейчас в Dreamhaven состоит 27 сотрудников, в том числе бывшие ветераны Blizzard, однако издательство уже начало активный поиск новых работников по всему миру. Одну дочернюю компанию под названием "Moonshot Games" возглавили Джейсон Чейз (ранее исполнительный продюсер Blizzard), Дастин Броудер (ранее директор StarCraft II и Heroes of the Storm) и Бен Томпсон (ранее художественный директор Hearthstone). Вторую дочернюю компанию с именем "Secret Door" возглавили Крис Сигети (ранее исполнительный продюсер Hearthstone, StarCraft II, Heroes of the Storm и ведущий продюсер Warcraft III), Алан Дабири (ранее директор Warcraft III, StarCraft II и Heroes of the Storm) и Эрик Доддс (ранее директор Hearthstone и дизайнер World of Warcraft, StarCraft).

По их словам им нравилось трудиться в Blizzard и было тяжело покинуть компанию после долгих лет работы в ней, перестав думать о себе как ее части, но в итоге они поняли, что не закончили с миром игр и могут сделать еще много интересного.



Майк Морхейм, Джейсон Чейз, Эми Морхейм и Крис Сигети

Главный офис Dreamhaven располагается в округе Ориндж, Калифорния (США). Компания обещает быть в тесной связи с сообществом, но в ближайшее время никаких игровых анонсов ждать не стоит.


 
« Последнее редактирование: 23 Сентября, 2020, 15:33:07 by Wishko »

Гримсторн

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 414

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гримсторн
    • Класс: Воин
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:21 (+21 | 0)
Был уже "Bonfire Studios" из "ветеранов", которые собирались "делать игры, как надо", даже новость на НК была. Теперь их купили, и они делают игры на мобилки. Посмотрим, что заявят эти господа. И особенно, что они реально сделают.

vorontu

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1465
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
От лого ощущения, будто они будут что-то на мобилки делать. (не знаю почему)

Shaha_man

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 455

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кто нибудь может напомнить когда и под каким предлогом покинули Близзард Дастин Броудер и Алан Дабири? Они были основными разработчиками ВоВа, а в последнее время по очереди возглавляли команду по Хотсу

Skjol

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 224

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скьол
    • Класс: Воин
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Столько ветеранов в одном месте конечно не может не радовать.

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5754
  • Unsubbed
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
Сколько таких студий из бывших сотрудников близзард у нас было? Вон red5 тоже были бывшие близзард. И где они сейчас?

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

AxellChe

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1985
  • Neckbeard

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ракономор
  • Рейтинг:99 (+103 | -4)
Вот видите. Никто из этих людей не хотел уходить, не перегорел и не "насытился геймдевом". Их просто попросили на выход, выдавили. А на их места поставили приспособленцев вроде Хаззика, которые будут делать с продуктом все, что скажут сверху (затягивание конента, sjw-повестка, больше маунтов за полгода подписки итд).
« Последнее редактирование: 23 Сентября, 2020, 14:12:54 by AxellChe »
433/500

ghummbor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 124

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кошириман, Ламивари, Бернули
    • Класс: Шаман, Монах, Паладин
    • Сервер: Черный шрам, Гордунни
  • Рейтинг:10 (+10 | 0)
Даже если они позовут в свою компанию таких великих людей как Кармак, ван Канегем и Ноуль, то всё равно 2020 (21) год уже будет не для них. Комунити требует мобильных сессионок и повесточек, и это помимо удовлетворения прочих хотелок, которые меняются быстрее, чем гендеры у современного левака. Уже не прокатит "я художник и я видел так", сейчас всё "я хочу так как я хочу, сделайте мне"

AxellChe

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1985
  • Neckbeard

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ракономор
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Уже не прокатит "я художник и я видел так"

Так же говорили и про жанр soulslike игр. "Сложно, муторно, недружелюбно. Никто играть не будет играть в это в 2011 году".
Но японцы сделали все по своему, подарив миру великую серию Dark Souls.
« Последнее редактирование: 23 Сентября, 2020, 14:14:32 by AxellChe »
433/500

Hatefood

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Рейтинг:28 (+28 | 0)
Самое интересное, что все ушли «добровольно» т.к. устали и ушли на пенсию, а теперь открывают свою студию

Malatiel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 88

  • Варкрафт: +
    • Имя: Катиель
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну что, ждем повторения истории wildstar?

Gekyous

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 197
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Был уже "Bonfire Studios" из "ветеранов", которые собирались "делать игры, как надо", даже новость на НК была. Теперь их купили, и они делают игры на мобилки. Посмотрим, что заявят эти господа. И особенно, что они реально сделают.
Никто их не купил и игры на мобилки они не делают. Они все также делают неанонсированную игру и набирают потихоньку штат.

klaudxzar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 606

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ансалон
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:50 (+50 | 0)
Цитировать
По их словам им нравилось трудиться в Blizzard и было тяжело покинуть компанию после долгих лет работы в ней, перестав думать о себе как ее части, но в итоге они поняли, что не закончили с миром игр и могут сделать еще много интересного.

Обожаю эту политкорректность. На самом деле читай так: "Мы просто в ахуе с того что творится в Blizzard и покажем этим манагерам как делаются игры."

alsione

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1960
  • Make Blizzard great again!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Танкодин
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
будет интересно. нужно перед пенсией бомбануть как следует)
Make Blizzard great again!

Gekyous

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 197
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кто нибудь может напомнить когда и под каким предлогом покинули Близзард Дастин Броудер и Алан Дабири? Они были основными разработчиками ВоВа, а в последнее время по очереди возглавляли команду по Хотсу
Дастин Броудер с Эриком Доддсом покинули Blizzard в конце 2019 из-за того, что компания закрыла неанонсированные проекты, в которых они были руководителями.
Про Алана Дабири информации не было. Только в конце 2018 он объявил, что переходит из команды HotS в неанонсированный проект. Видимо, он был участником команды одного из закрытых проектов.

 

закрыть