WORLD OF WARCRAFT

Тема: Разработчики приняли меры против игроков, использовавших эксплойт на получение Стигии в Утробе  (Прочитано 26313 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Slipkiy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гэпри
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий фьорд
Ладно, я понял, спорить бесполезно, тут у нас сидят одни умники, которые знают, как правильно надо тестить ММО и как избавиться от ВСЕХ багов двумя строчками кода. А то, что ресурсы даже у таких компаний ограниченные, никого не волнует. Продолжайте абузить баги и получать баны и лить слёзки на НК, к успеху придете(нет). И ещё, пускай уже звучит как клише, но если вас не устраивает политика Близзард - вас никто не держит. Если меня не устраивает продукт или он мне надоел - я ливаю. Если я нахожу какой-то баг - я его репорчу, а не сижу и воняю на фан форумах, мол «ОМГ БЛОЦЦАРТ ОПЯТЬ ВСЕ ЧЕРЕЗ ОЧКО СДЕЛАЛИ, НУ ЛАДНО Я ЕЩЁ СХАВАЮ ГОВНА, А ВДРУГ В ЙОГУРТ ПРЕВРАТИТСЯ САМО ПО СЕБЕ». Не надо думать, что вам дадут идеальный проект за такие деньги, это не тот случай. Косяков полно, я этого не отрицаю, есть много спорных моментов, но опять же, если тебе НЕ НРАВИТСЯ, ты не платишь.
А, и ещё один момент, тут выше уже упоминали, вот пришёл ты снять денег через банкомат, а он тебе вместо одного пятака выплевывает 3. Ты такой проверил ещё раз - опять то же самое, полежал своим друзьям рассказал/знакомым, как ты думаешь, что будет, когда банк зарепортит твой кейс в правоохранительные? Правильно, за тобой придут опричники, заберут все награбленное и ещё и срок впаяют за то, что ты воспользовался неполадкой банкомата. И нигде вроде не прописано чётко то, что ты должен делать в такой ситуации, но на интуитивном уровне и так понятно, что таким образом большого брата ты не обдуришь.

Ну давай по порядку.
1. Я не писал про то ,как исправить все баги одной строчкой кода. А лишь привел сценарий того, как задетектить тот про который эта тема, и если есть что сказать по существу, говори, а нет - заткнись.
2. Я не обузил баг, потому что нее играю в эту помойку. Но в данном случае проблема, что некоторые пользователи даже не догадывались что это баг
3. Как отписал выше - я не играю ни в одну из игр близзард, именно по тому, что меня не утраивает их политика, а именно то, что близзард относится к своим пользователям хуже абсолютно всех компаний в индустрии, и меня искренне удивляют идиоты, которые этого не видят и еще защищают.
4. Пример с банкоматом абсолютно некорректный. Это расписывали уже много раз, но основной момент то, что близзард ничего не теряет в отличие от банка. Второе, что данный баг не очевиден, и третье и самое главное, если бы банк относился к своим клиентам как близзард - то его директор бы уже давно сидел в тюрьме.

P.S. а вот из за таких гавноедов все проблоемы в индустрии.

Во-первых, я тебя не оскорблял, заткнуться будешь предлагать своим дружкам. Во-вторых, ты не разработчик в данной компании и понятия не имеешь, какая там структура кода и как все это дело тестируется, сколько на это выделяется времени, сколько свободы действий у разработчиков, сколько ресурсов под это выделено.
В третьих я никого не защищаю, я считаю справедливым то, что если ты НАМЕРЕННО фармишь валюту, которая гейтится в 99% нынешнего контента (а откуда бы тебе это знать, раз ты «форумный» игрок, вот это уже интересно) и делаешь вид, что все нормально, тем более такие ситуации уже всплывали и не раз, ты заслуживаешь наказания. Незнание правил не освобождает, как ты уже мог догадаться. Можешь дальше плакаться, какие же блоццарт плохие и сидеть на форуме, посвящённом играм, в которые ты (хаха) не играешь. Верх аутизма.
А по поводу примера с банкоматом - так извини, деньги тоже надуманная валюта, обычная бумага, у которой есть ценность в реальной жизни и в виртуальной. Тут пример именно в том, что строя из себя дурака ты от ответственности не уйдёшь. А не в конкретной ценности валюты. По твоей логике получается, что можно всем бесплатно сразу 226 шмотки раздать и не париться, а че бы и нет, собственно. Им же ничего это не стоит.
Я говорю за себя, и меня тоже многие вещи не устраивают, пускай они косячат, косячат все, абсолютно. Но если игроку нравится играть в помойку и не предпринимать ни единого шороха в сторону улучшения этой игры, пускай одной строчкой баг репорта, то и ныть смысла 0. Это даже не уровень школьника, это уровень очень глупого и самомнящего человека, который хочет чтоб ему за 1000 рублей 33 минета сделали.

angmarec

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1135
  • Почетный хейтер
Во-вторых, ты не разработчик в данной компании и понятия не имеешь, какая там структура кода и как все это дело тестируется, сколько на это выделяется времени, сколько свободы действий у разработчиков, сколько ресурсов под это выделено.
И? Все что описано выше проблемы разработчика! То что у них кривой и косой код, то что они недостаточно времени и свободы выдают программистам, это все их проблемы, то что они выделяют на это мало ресурсов - это их проблемы! И я не понимаю, как их можно за это же и защищать.
В третьих я никого не защищаю, я считаю справедливым то, что если ты НАМЕРЕННО фармишь валюту, которая гейтится в 99% нынешнего контента (а откуда бы тебе это знать, раз ты «форумный» игрок, вот это уже интересно) и делаешь вид, что все нормально, тем более такие ситуации уже всплывали и не раз, ты заслуживаешь наказания. Незнание правил не освобождает, как ты уже мог догадаться. Можешь дальше плакаться, какие же блоццарт плохие и сидеть на форуме, посвящённом играм, в которые ты (хаха) не играешь. Верх аутизма.
Мне нравится общаться на форуме, я делаю, то что мне нравится, где здесь аутизм?)
А по поводу примера с банкоматом - так извини, деньги тоже надуманная валюта, обычная бумага, у которой есть ценность в реальной жизни и в виртуальной. Тут пример именно в том, что строя из себя дурака ты от ответственности не уйдёшь. А не в конкретной ценности валюты. По твоей логике получается, что можно всем бесплатно сразу 226 шмотки раздать и не париться, а че бы и нет, собственно. Им же ничего это не стоит.
Это все демагогия. Аналогии с банком еще раз тут не уместны, по огромному ряду причин, начиная с законодательных.
И продолжаю, что за баг со своей стороны, который навредил близюкам они тебя забанить могут, а вот за баг с их стороны, который навредил тебе, ты засудить их не можешь(а такие баги они не фиксят годами).
Я говорю за себя, и меня тоже многие вещи не устраивают, пускай они косячат, косячат все, абсолютно. Но если игроку нравится играть в помойку и не предпринимать ни единого шороха в сторону улучшения этой игры, пускай одной строчкой баг репорта, то и ныть смысла 0. Это даже не уровень школьника, это уровень очень глупого и самомнящего человека, который хочет чтоб ему за 1000 рублей 33 минета сделали.
Опять же, некорректное сравнение. Так как вов одна из самых дорогих игр на рынке(покупка+подписка+донат), следовательно если бы за 1000 рублей другие "поставщики услуг" делали 50 минетов, то было бы логично требовать от близюков хотя бы 30.

А в теме - это косяк разрабов, их баг, а не эксплойт. Для эксплойта нужен скрипт, аддон, чит, хак, подмена пакета(нужное подчеркнуть). Причем примитивный баг, вызванный недостатком тестирования и не совсем очевидный, по крайней мере для некоторых пользователей, это реально выглядит как фича. Понятно, что для тех кто видит в близюках экстремально жадных чуваков, загейтивших игру по самое немогу - это очевидный баг, но не все об этом догадываются, некоторые до сих пор наивные.

TheNiash

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1519
Для эксплойта нужен скрипт, аддон, чит, хак, подмена пакета(нужное подчеркнуть).
Нет, для эксплойта в играх нужен баг или диз. упущение.

Slipkiy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гэпри
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий фьорд
Мы походу про разных разработчиков говорим) ты видимо про менеджеров говоришь, а косяки разрабов как раз по большей степени следствие некомпетентности менеджеров в прогнозировании и сроках, в связи с чем даже при лютых кранчах разработчики тупо не справляются, и опять же, косячат абсолютно все, даже святые и компетентные люди, это человеческая натура такая, читай человеческий фактор. Если ты разбираешься в этом, то ты должен понимать, что просто обсирать тех, кто написал код на коленке с костылями, когда ему сказали, что если до завтра он этого не сделает - лишится премии, как минимум глупо. Плюс тестировщикам надо пробежаться и сделать код ревью, им нужно написать алгоритмы тестировки, потом все это пофиксить и так по кругу. И это не защита конкретно разработчиков из Близзард, я играл в их игры ещё на соньке 1й (варик1 и 2) когда их не сожрали активижн, и прекрасно понимаю разницу между «тем близзардом» и нынешним. Но кидаться какахами, неужели самим не надоело? Вот правда, ну в чем прикол этого, я не понимаю.
По поводу их политики: я за весь свой опыт игры в вов, а начинал я ещё с бк, с перерывами, пропусками кучи контента и тд. в принципе не сталкивался с каким то из ряда вон отношением. Я спокойно играю, получаю удовольствие, мне надоедает - я ливаю. Я соглашусь с тем, что они жадные до денег, особенно их верхушка, которая дрючит всех снизу лишь бы прибыль принесли, на остальное всем плевать.
А по поводу аутизма, ну я просто не понимаю этого)) ну нравится - общайся, но зачем всегда в негативном ключе? Зачем ругать то, во что ты даже не играл, не прочувствовал этого, не пощупал сам. Есть куча людей, кому нравится вов, и такая же куча тех, кто вечно чем то недоволен, но поймите вы, мир не вокруг нас крутится, он просто крутится, а мы вместе с ним, и пустое нытьё ничего не поменяет. Хочешь сделать лучше? Напиши баг репорт, обратись в поддержку напрямую, в конце концов. А то читаешь такой и потом складывается ощущение, что люди через силу играют, а не потому, что им нравится, или же наоборот, они просто боятся признаться, что любят хавать г) хотя я таковым вов сейчас не считаю. Чисто имо.
А эксплоит в данной ситуации вполне уместное слово. Неограниченный фарм стигии приводит к очевидным проблемам баланса, который и так довольно шаткий в нынешних реалиях, а когда какая нибудь ги такая нашла вот эту недоработку, задрочила стигию, убила денатрия в мифике условного (условного в смысле ты можешь вставить любого босса, на которого у тебя не хватает гира/рук/мозгов и тд.) дисбаланс в арене, дисбаланс в общем прогрессе. Естественно это было непреднамеренно сделано, и тут не работает правило «кто успел, тот и съел». Соответственно прогресс откатывается и выносится предупреждение. Я могу согласиться лишь с тем, что банить аккаунты в данной ситуации глупо с их стороны. Так как потраченное на незарепорченный баг время уже по сути является наказанием.

angmarec

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1135
  • Почетный хейтер
Мы походу про разных разработчиков говорим) ты видимо про менеджеров говоришь, а косяки разрабов как раз по большей степени следствие некомпетентности менеджеров в прогнозировании и сроках, в связи с чем даже при лютых кранчах разработчики тупо не справляются, и опять же, косячат абсолютно все, даже святые и компетентные люди, это человеческая натура такая, читай человеческий фактор. Если ты разбираешься в этом, то ты должен понимать, что просто обсирать тех, кто написал код на коленке с костылями, когда ему сказали, что если до завтра он этого не сделает - лишится премии, как минимум глупо. Плюс тестировщикам надо пробежаться и сделать код ревью, им нужно написать алгоритмы тестировки, потом все это пофиксить и так по кругу. И это не защита конкретно разработчиков из Близзард, я играл в их игры ещё на соньке 1й (варик1 и 2) когда их не сожрали активижн, и прекрасно понимаю разницу между «тем близзардом» и нынешним. Но кидаться какахами, неужели самим не надоело? Вот правда, ну в чем прикол этого, я не понимаю.
По поводу их политики: я за весь свой опыт игры в вов, а начинал я ещё с бк, с перерывами, пропусками кучи контента и тд. в принципе не сталкивался с каким то из ряда вон отношением. Я спокойно играю, получаю удовольствие, мне надоедает - я ливаю. Я соглашусь с тем, что они жадные до денег, особенно их верхушка, которая дрючит всех снизу лишь бы прибыль принесли, на остальное всем плевать.
А по поводу аутизма, ну я просто не понимаю этого)) ну нравится - общайся, но зачем всегда в негативном ключе? Зачем ругать то, во что ты даже не играл, не прочувствовал этого, не пощупал сам. Есть куча людей, кому нравится вов, и такая же куча тех, кто вечно чем то недоволен, но поймите вы, мир не вокруг нас крутится, он просто крутится, а мы вместе с ним, и пустое нытьё ничего не поменяет. Хочешь сделать лучше? Напиши баг репорт, обратись в поддержку напрямую, в конце концов. А то читаешь такой и потом складывается ощущение, что люди через силу играют, а не потому, что им нравится, или же наоборот, они просто боятся признаться, что любят хавать г) хотя я таковым вов сейчас не считаю. Чисто имо.
А эксплоит в данной ситуации вполне уместное слово. Неограниченный фарм стигии приводит к очевидным проблемам баланса, который и так довольно шаткий в нынешних реалиях, а когда какая нибудь ги такая нашла вот эту недоработку, задрочила стигию, убила денатрия в мифике условного (условного в смысле ты можешь вставить любого босса, на которого у тебя не хватает гира/рук/мозгов и тд.) дисбаланс в арене, дисбаланс в общем прогрессе. Естественно это было непреднамеренно сделано, и тут не работает правило «кто успел, тот и съел». Соответственно прогресс откатывается и выносится предупреждение. Я могу согласиться лишь с тем, что банить аккаунты в данной ситуации глупо с их стороны. Так как потраченное на незарепорченный баг время уже по сути является наказанием.

Я не обсираю девелоперов от слова совсем. Баги - это косяки менеджменета. Всегда. Без багов бывает только ненаписанный код, и это нормально. Но претензии у меня не к разработчикам, а к компании, а там уже без разницы чей это косяк. Если бюджет на тестирование потратили на яхту для бобби котика, то меня, как пользователя, это не волнует. Но тут выше в теме писали, что задетектить такой баг - это очень сложно, и прочие отговорки, на что я ответил, что гипотетически это не сложно, а если сложно, то они сами там себе злобный буратино.

Я пощупал ШЛ, а до него БФА, и даже попробовал на вкус, в общем - оно!

Теперь про стигию. Оно приводит не к проблемам баланса(на него близюкам давно похрен), а к тому что игроки задумали обойти святой гейтинг, и сэкономить месяц подписки. А за такое только банхаммером. Тут вся претензич, что разработчикам было пофиг, на то что на темном берегу люди нафармили 400й уровень хонора, или на афк экспедиции, но гейтинг - это святое. Этакое избирательно правосудие, в этом и выражается их гнилая политика.

По поводу написания репортов, я писал, например на баг с дропом в ульдуаре, на что мне отписали, что все работает, а потом через месяцев 9 - пофиксили(причем все равно не до конца). Так что как близюки отвечает на фидбек от комьюнити - это совсем другая история.

И последнее про маленькую инди компанию, как раз и пишут потому что, то что можно простить маленькой студии и отнестись с пониманием, в том случае, когда разработчик относится с уважением к пользователям - это одна ситуация, то как относятся близюки к своим пользователям, они не заслуживают ни уважения, ни снисхождения.
Как там в3 рефандед пофиксили? Уже год прошел, как никак.
« Последнее редактирование: 13 Января, 2021, 17:36:59 by angmarec »

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7322
Но ведь даже с 15-го падают только 200-е.
https://clips.twitch.tv/ShakingRealSangDBstyle
только в рейде не падают проводники на силу.
А я где-то писал, что проводники силы падают в рейде ?
И сколько тебе выпало 213 проводников из 15 ключей?
К чему этот вопрос ? Ты не знаешь, что они падают не со 100% шансом ?

frozennoob

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
как обычно руки из ж..., а виноваты игроки

Rain_off

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1348
  • Rain#2149

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фелгар
    • Класс: Warlock
    • Сервер: EU-Ревущий фьорд

GrossPanda

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2623
https://clips.twitch.tv/ShakingRealSangDBstyle
А клип-то с беты.
Если у тебя есть доказательства, что после этого были какие-то изменения - прошу их предоставить.

в отличии от тебя я играю в игру и вижу, что в 15 ключах никому не падают кондуиты выше 200 илвла. При том, что они валились валом из нулевок. И валом из ключей, когда они только открылись. А из 15 вдруг резко перестали. Наверное совпадение

 

закрыть