WORLD OF WARCRAFT

Тема: [8.3][Жрец - Послушание] Между Светом и Тьмой  (Прочитано 132001 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

linx

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 378
Re: [8.1][Жрец - Послушание] Между Светом и Тьмой
« Ответ #165 : 14 Декабря, 2018, 02:45:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если брать под "пве" исключительно рейды... В других же случаях дц стал страдать, к тому же 1 стак "средоточия воли" у дц отобрали и "передали" шп.
... данжы, фарм мобов, локалок ...
Ну понятно почему не можешь придумать, если список такой короткий...

Serafim1991

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2609
Re: [8.1][Жрец - Послушание] Между Светом и Тьмой
« Ответ #166 : 14 Декабря, 2018, 03:31:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну я все жду примера, хотя бы одного. Не исключено, что я настолько тупой, что не осилил придумать где в пве дебаф будет сильно мешать.

Саем

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1118
Re: [8.1][Жрец - Послушание] Между Светом и Тьмой
« Ответ #167 : 14 Декабря, 2018, 09:02:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну я все жду примера, хотя бы одного. Не исключено, что я настолько тупой, что не осилил придумать где в пве дебаф будет сильно мешать.
.
Мда, совсем не исключено
Например засейвить зазевавшегося игрока в луже на котором висит абсорб хилу.  Кинул 2-3 щитка подряд и уже минимум 30к сохранил игроку, пока он из лужи выбегает.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Re: [8.1][Жрец - Послушание] Между Светом и Тьмой
« Ответ #168 : 14 Декабря, 2018, 16:13:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кинул 2-3 щитка подряд и уже минимум 30к сохранил игроку, пока он из лужи выбегает.
2-3 гкд стоять в луже? А не проще липом вытащить?

cab00m

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
Re: [8.1][Жрец - Послушание] Между Светом и Тьмой
« Ответ #169 : 14 Декабря, 2018, 16:35:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кинул 2-3 щитка подряд и уже минимум 30к сохранил игроку, пока он из лужи выбегает.
2-3 гкд стоять в луже? А не проще липом вытащить?

Теоретически, лип может быть в кд. Речь шла о ситуации, где это дебафф будет мешать. И вот при моделировании ситуации напридумывать можно чего угодно=) Лично я никогда не сталкивался с таким, чтоб обычними щитками из луж выводить. Если тело стояло в луже, то без вознесения щит не спасал. А вознесение дебаф убирает и сейчас. Так что теория остается теорией, а практика практикой. Возможно действительно существуют моменты в пве, где дебафф мешает жить, но лично я с такимим не сталкивался.

Serafim1991

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2609
Re: [8.1][Жрец - Послушание] Между Светом и Тьмой
« Ответ #170 : 14 Декабря, 2018, 17:27:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не, ну правда, может я чего-то забыл, всякое бывает.
Вот рассмотрим ситуацию с зазевавшемся в луже игроком.
Абсорб щитов - 10-12к(без учета критов, а то там куда больше вариантов развития событий поулчается). Абсорбы не суммируются. Значит за 2-3 гкд щиты должны засейвить игрока в луже чтобы он осилил таки выбежать. Тогда урон от лужи не должен превышать абсорб щитов - т.е. урон от лужи за 1 тик должен быть равен абсорбу 1 щита, 10-12к. Кроме этого на игроке абсорб хила.
Это теория.
На практике, если урон от лужи на уровне 10-12к, то и абсорб хила будет так же небольшим. Для примера глянул во внутриигровом журнале на Вектиса в нормале: дебаф тикает по 14к раз в 2 секунды(не лужа, но все же), адд вешает абсорбы на 15к. Цифры очень близки к нашим значениям. 
И вот в данной ситуации(стоит в луже, не выбегает, абсорб хила, надо спасти) куда профитнее будет кинуть на игрока 1 щит и скастить в него пенанс или флешку, прохиливая и этот абсорб и сохраняя ему жизнь.

Можно напридумывать сверхфантастические теоретические ситуации. Ну, допустим, абсорб 1 000 000 хила, у игрока 200 хп, он стоит в луже и не хочет из нее выходить, лужа тикает по 10к урона за гкд. Но в реальности такого просто не будет.
Не котируется такой вариант. Давайте более приближенный к реальности :)

cab00m

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
Re: [8.1][Жрец - Послушание] Между Светом и Тьмой
« Ответ #171 : 14 Декабря, 2018, 17:48:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тогда урон от лужи не должен превышать абсорб щитов - т.е. урон от лужи за 1 тик должен быть равен абсорбу 1 щита, 10-12к. Кроме этого на игроке абсорб хила.

Не обязательно. Лужа может тикать и по 30-50к в секунду. Игрок можеть иметь 150 к хп. И роль щита в этом случае заключается в том, чтобы игрок все же вышел из лужи живым. Но все равно на практике лужа убивает настолько мощно, что обычним щитом не спасти. Или зубы, вознесение и тд, или ресс после боя. А если лужа не способна убить игрока, укрытого обычным щитом, пусть даже с критовым значением, то тратить 2-3 гкд на спасение от этого - такое себе решение. Конечно, бывают моменты, когда звезды стали так, что именно обычный щиток спасет жизнь, но это 1 случай из энного количества.

Serafim1991

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2609
Re: [8.1][Жрец - Послушание] Между Светом и Тьмой
« Ответ #172 : 14 Декабря, 2018, 21:23:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я собственно к этому и вел. В героике-мифике урон довольно большой и за 3 гкд  3 щита по 10к не спасут зазевавшегося в луже рейдера. А там, где урон небольшой, то и спам щитов в 1 цель не требуется
Банально вчера было на вектисе в мифике. Переходная фаза, ада не успели убить до 2го каста и он повесил второй стак абсорба. На одном из игроков тикает омега-вектор, у него 40% хп, 2 стака абсорба(точно не скажу, что-то около 60-70к) и 8 стаков заражения.  Щиты под рапчей не спасли ему жизнь, при том что хилил его не я один.

Но в принципе я готов согласится с тем, что кому-то когда-то этот дебаф помешает  в пве. Мне он ничем не мешает, т.к. используется как абилка для наложения атонемента(хотя с новым трейтом на флешку - флешка чаще используется, чем щит)

Helldrunk

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 271

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хелренд
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунни
Re: [8.1][Жрец - Послушание] Между Светом и Тьмой
« Ответ #173 : 22 Декабря, 2018, 04:22:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я не имел возможности играть почти месяц... Такой вопрос, дебафф от щита влияет только на собственные щиты? Просто раньше в рейде у нас было 2 дцп, дебафф от одного позволит наложить другому?

Serafim1991

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2609
Re: [8.1][Жрец - Послушание] Между Светом и Тьмой
« Ответ #174 : 22 Декабря, 2018, 04:43:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я не имел возможности играть почти месяц... Такой вопрос, дебафф от щита влияет только на собственные щиты? Просто раньше в рейде у нас было 2 дцп, дебафф от одного позволит наложить другому?
Да, только на свои

barsuk101

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2570
Re: [8.1][Жрец - Послушание] Между Светом и Тьмой
« Ответ #175 : 03 Января, 2019, 01:52:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну я все жду примера, хотя бы одного. Не исключено, что я настолько тупой, что не осилил придумать где в пве дебаф будет сильно мешать.
.
Мда, совсем не исключено
Например засейвить зазевавшегося игрока в луже на котором висит абсорб хилу.  Кинул 2-3 щитка подряд и уже минимум 30к сохранил игроку, пока он из лужи выбегает.
абсорб хила работает на щиты  :facepalm:

Helldrunk

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 271

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хелренд
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунни
Re: [8.1][Жрец - Послушание] Между Светом и Тьмой
« Ответ #176 : 05 Января, 2019, 14:36:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну я все жду примера, хотя бы одного. Не исключено, что я настолько тупой, что не осилил придумать где в пве дебаф будет сильно мешать.
.
Мда, совсем не исключено
Например засейвить зазевавшегося игрока в луже на котором висит абсорб хилу.  Кинул 2-3 щитка подряд и уже минимум 30к сохранил игроку, пока он из лужи выбегает.
абсорб хила работает на щиты  :facepalm:

Я видимо много пропустил... Давно? Например сейчас некротик анхоли дк режет и щит?

Да и еще в 8.0 на вектисе щиты спасали под абсорбом хила носителя болезни... А в патчноутах 8.1 я не помню чтобы щиты были приравнены к входящему исцелению.
« Последнее редактирование: 05 Января, 2019, 14:41:45 by Helldrunk »

linx

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 378
Re: [8.1][Жрец - Послушание] Между Светом и Тьмой
« Ответ #177 : 08 Января, 2019, 16:57:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну я все жду примера, хотя бы одного. Не исключено, что я настолько тупой, что не осилил придумать где в пве дебаф будет сильно мешать.
.
Мда, совсем не исключено
Например засейвить зазевавшегося игрока в луже на котором висит абсорб хилу.  Кинул 2-3 щитка подряд и уже минимум 30к сохранил игроку, пока он из лужи выбегает.
абсорб хила работает на щиты  :facepalm:

Я видимо много пропустил... Давно? Например сейчас некротик анхоли дк режет и щит?

Да и еще в 8.0 на вектисе щиты спасали под абсорбом хила носителя болезни... А в патчноутах 8.1 я не помню чтобы щиты были приравнены к входящему исцелению.
А при чем тут 8.1 и 8.0? Еще задолго до бфа было так, но важно тут не путать разные механики. В частности такие как: поглощение исцеления и уменьшение исцеления.
Щиты на цели с поглощением исцеления накладываются в полном объеме, но никак не уменьшают данное поглощение.
А вот дебаф на уменьшение исцеления, режет щиты в том же объеме что и обычное исцеление.

Helldrunk

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 271

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хелренд
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунни
Re: [8.1][Жрец - Послушание] Между Светом и Тьмой
« Ответ #178 : 08 Января, 2019, 19:46:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

А при чем тут 8.1 и 8.0? Еще задолго до бфа было так, но важно тут не путать разные механики. В частности такие как: поглощение исцеления и уменьшение исцеления.
Щиты на цели с поглощением исцеления накладываются в полном объеме, но никак не уменьшают данное поглощение.
А вот дебаф на уменьшение исцеления, режет щиты в том же объеме что и обычное исцеление.

Попрошу заметить выше ни слова не было сказано про уменьшение хила. Речь шла только про абсорб(поглощение). С подключением. Господин выше либо не знает что под абсорбом щиты работают на фул, либо не разобрался в теме. Ну а мне просто интересно узнать, мб в 8.1 я что-то упустил, недокументированные изменения они такие...

alternative

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1783

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джемироквай
    • Сервер: Гордунни
Re: [8.3][Жрец - Послушание] Между Светом и Тьмой
« Ответ #179 : 21 Августа, 2020, 14:48:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Эх, умер тред. Остается только скучать по срачам о механике, анимешным аватаркам и о том, как Син ругается за флуд.  ::)

 

закрыть