WORLD OF WARCRAFT

Тема: Пояснения разработчиков об удалении Первой помощи в Battle for Azeroth  (Прочитано 33436 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

CherryPah

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 305
  • В Азероте с 1.8.3

  • Варкрафт: +
    • Имя: ads
    • Класс: Холи ван лав
    • Сервер: Stonemaul EU
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Для хейтеров Первой Помощи - то что вы чем-то не пользуетесь, это не значит что абсолютно и все другие игроки не пользуются этой профой (а если правильнее, то Навыком), вот я например активно пользуюсь бинтами и антиядом на твинко БГ на капе 20-29, очень помогает, а иногда ещё и партнёров по команде своим хантом лечу!)))
Вот-Вот!!! На БГ бинты столько раз спасали жизнь! А антияд спасал от смерти с флагом в руках, когда рога дот накидал, рогу убили, а доты тикают.
А что будет мешать вам пользоваться бинтами на БГ после отмены первой помощи?
Бинты то никуда не денутся
Да брось ты, эта тема большинству будет интересна в первые 2-3 КД  Поэтому этот новомодный мифик+  будут ходит единичные фанаты, в свободное от рейдов время

Ronton

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1190
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Реген маны (мп5) повышал дух, а не инта.
сам по себе, дух повышал реген вне боя. мп5  зависимый от духа давал талант в хил ветке для пристов и друидов. для палов и шамов мп5 был в чистом виде на шмоте.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Реген маны (мп5) повышал дух, а не инта.
сам по себе, дух повышал реген вне боя. мп5  зависимый от духа давал талант в хил ветке для пристов и друидов. для палов и шамов мп5 был в чистом виде на шмоте.
Да-да. меня там аж минуснули профессионалы явно без склероза, но вы продолжайте рассказывать клевые истории. Когда на самом деле:
II. Регенерация

В WotLK в очередной раз была пересмотрена модель регенерации. Как мы помним, в обновлении 2.4 вы считали регенерацию маны по следующей формуле:
5 * 0.0093271 * Дух * Кв. корень ( Интеллект )
которая делает важным параметром Дух, а также немного и Интеллект.

С наступлением 80 уровня и по идее Близзард коэффициент был снижен, и теперь для 80 уровня формула имеет следующий вид:
5 * 0.005575 * Дух * Кв. корень ( Интеллект ).
Ну не линейно, и? Зависит же. С учетом существования кучи разных эффектов у классов регенящих ману в зависимости от мпула и общедоступного репленешмента - инта влияла на реген маны. Так влияла, что начиная с ~3.2 дц дух и мп5 были уже практически не нужны и достаточно было инту стакать (примерно также паладины)

unihorn

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 399
  • Рейтинг:-4 (+0 | -4)
А что будет мешать вам пользоваться бинтами на БГ после отмены первой помощи?
Бинты то никуда не денутся

Вопрос другой... Смогут ли ими пользоваться не алхимики (или кто их там делать планирует)?..

Напоминаю: сейчас нельзя использовать бинты не обладая "Первой помощью", и определенным уровнем в ней для разных бинтов... Как бы это ограничение не осталось (юзание только для владеющих соответствующей профой и имеющей в ней определенный уровень)...

Как-бы не вышло типа лечильно отвлекающих статуй, что только ювелиры юзать могут... Как разной бижы доступной только ювелирам...

Или как шлем подводного дыхания могут юзать только инжи...

Или ковер самолет только портные...

***

А так, имхо, профы убивают... Вон, опять, анонсируют, что в BfA, не требуется какчать профы на старом контенте... С перевого левела будут качаться на контенте новом...

Что полностью нивелирует весь труд затраченный на прокачке проф до.

При этом, имхо, породит кучу бессмысленного "актуаллоконтентного" мусора на котором будут "учится"...

Ибо, из "этого актуальнолевельного набора предметов" смысл будет иметь, фактически, лишь финальные предметы профы.

А все последующие, в лучшем случае, пойдут трешторгашу...

Ибо смысла в них почти не будет (не для тех кто качается с первого левела, не для тех кто купит прыжок до предактуального левела)... Пустые, мертвые, предметы...

Имхо (в лучшем случае, если не торопится, пару дней (и это сильно, имхо, завысив) кача до актуального капа от предыдущеконтентного...

***

Обделять профы Близы тоже любят... Например лишили кузнецов отмычек в Легионе...

Но ювам, зачем-то (хотя это, коли так посмотреть, не их профиль: в отличии от кузнецов издревле замки ломавших, коли что) дали читерскую отмычку которую можно юзать на первом левеле профы (задолго до того как научишся их делать), и открывать, даже первоуровнивекам только попавшим в Элвинский лес, абсолютно все, включая сундуки из Легиона...

Когда кузнец, для актуальных отмычек, должен качать профу (просто же купив высоколевельных отмычек он их заюзать не сможет, пока не научится)...

В общем, повторяю, профы умирают...
« Последнее редактирование: 30 Марта, 2018, 05:53:41 by unihorn »

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7341
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Пасаны и девчата, AVPaul(вместе с подаренной ему когда-то коробкой многоточий) вернулся!
Напоминаю: сейчас нельзя использовать бинты не обладая "Первой помощью", и определенным уровнем в ней для разных бинтов... Как бы это ограничение не осталось (юзание только для владеющих соответствующей профой и имеющей в ней определенный уровень)...
Напоминаю: Первая помощь в отличии от Алхимии(хилпоты и противоядия в БфА) и Портняжного дела(бинты в БфА) является не профессией, а вторичным навыком(как Кулинария, Рыбная ловля, Археология), т.е. она при взятии не заменяет кожевничество, снятие шкур, начертание или любую другую профессию. С чего бы им после переноса бинтов/хилпотов/противоядий добавлять им в требования наличие профессии ?
(показать/скрыть)
Для тех, кто пробыл в криокамере с конца каты и до близзкона 2017 напоминаю: возможность прокачивать профессию(и один из вторичных навыков) с нуля и до максимального уровня в актуальном контенте появилась еще в Пандарии. Это я про Кузнечное дело(и Кулинарию).

unihorn

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 399
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Напоминаю: Первая помощь в отличии от Алхимии(хилпоты и противоядия в БфА) и Портняжного дела(бинты в БфА) является не профессией, а вторичным навыком(как Кулинария, Рыбная ловля, Археология), т.е. она при взятии не заменяет кожевничество, снятие шкур, начертание или любую другую профессию. С чего бы им после переноса бинтов/хилпотов/противоядий добавлять им в требования наличие профессии ?

Потому, что именно такие требования есть у бинтов (наличие профессии в которой их производят (сейчас это "первая помощь"); и уровня в ней)? Не?..

И хотелось бы конечно надеяться, что отдав бинты алхимикам-портным (или кому их отдают) это ограничение снимут (позволив юзать их не только произведшим эти бинты)...

Но это большой вопрос (благо итемов требующих для своего юзания именно наличие профы и определенной прокачки в ней хватает, повторяю, и в основных профах, примеры выше).

И да, для тех кто в танке, первая помощь, хоть и второстепенная, но, именно, ПРОФЕССИЯ. Со всем вытекающим. Единственная разница от основных проф, лишь та, что второстепенные можно выучить все. Вот и вся разница.

И бинты, в нынешнем состоянии, повторяю, требуют для своего юзания наличие производящей их ПРОФЕССИИ.

И соответственно далеко не факт, что перестанут ее требовать когда производящая их ПРОФЕССИЯ станет другой (и, следовательно, не факт, что непортные/неалхимики (или кто там) смогут их юзать)...

Пока я никаких, официальных, уточнений в этом вопросе не слышал, и готовлюсь к худшему варианту.

Для тех, кто пробыл в криокамере с конца каты и до близзкона 2017 напоминаю: возможность прокачивать профессию(и один из вторичных навыков) с нуля и до максимального уровня в актуальном контенте появилась еще в Пандарии. Это я про Кузнечное дело(и Кулинарию).

Во первых в Дреноре (по этому кто там, у нас, в криокамере интересный вопрос)...

Пандаренские требует наличия изученного до Пандарии.

А вот в Дреноре это типа фишка была (мерзкая фишка, первый звоночек начала умирания проф).

Во вторых, как ты, надеюсь, понял, я в курсе. Имхо это видно из набранного мной текста.

Вон, опять, анонсируют, что в BfA, не требуется какчать профы на старом контенте...

И в третьих. Как то что ты сказал относится к той цитате из меня, что ты привел?..
« Последнее редактирование: 30 Марта, 2018, 07:31:18 by unihorn »

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7341
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Потому, что именно такие требования есть у бинтов (наличие профессии в которой их производят (сейчас это "первая помощь"); и уровня в ней)? Не?..
Цитировать
И да, для тех кто в танке, первая помощь, хоть и второстепенная, но, именно, ПРОФЕССИЯ. Со всем вытекающим. Единственная разница от основных проф, лишь та, что второстепенные можно выучить все. Вот и вся разница.
Видимо слишком сложно. Еще раз повторяю - вторичный навык при изучении не заменяет другой вторичный навык или профессию, поэтому требование наличия вторичного навыка не сравнимо с требованиями профессии.
Но это большой вопрос (благо итемов требующих для своего юзания именно наличие профы и определенной прокачки в ней хватает, повторяю, и в основных профах, примеры выше).
Может приведешь в пример хотя бы пару предметов(из текущего или любого предыдущего дополнения) у которых при переносе из вторичных навыков в профессию появились требования этой профессии ?
ПРОФЕССИЯ
ПРОФЕССИИ
ПРОФЕССИЯ
Ты бы прежде чем капсить зашел бы на официальный сайт и прочитал:
Цитировать
Первая помощь — вторичный навык. Каждый может стать лекарем, независимо от того, какими другими профессиями он уже владеет.
Но да, тебе то лучше знать что это, куда уж близзам.
Во первых в Дреноре...

Пандаренские требует наличия изученного до Пандарии.

А вот в Дреноре это типа фишка была (мерзкая фишка, первый звоночек начала умирания проф).

Во вторых, как ты, надеюсь, понял, я в курсе. Имхо это видно из набранного мной текста.
Видимо не в курсе. Хоть бы вовхед чекнул после того как из криокамеры вылез.
(по этому кто там, у нас, в криокамере интересный вопрос)
Ясное дело кто - ты конечно. Видимо еще от заморозки не отошел, раз не осилил даже на вовхед зайти и посмотреть, хотя как-то умудряешься еще отписываться тут.
« Последнее редактирование: 30 Марта, 2018, 07:51:22 by PhantomButthurt »

unihorn

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 399
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Может приведешь в пример хотя бы пару предметов(из текущего или любого предыдущего дополнения) у которых при переносе из вторичных навыков в профессию появились требования этой профессии ?


Этот первый на моей памяти полностью перенесенный из другой профы (с ее уничтожением). Посему увы. Не стоит ерничать на вполне обоснованную вероятность.

"Заменяет" она другие профы не заменяет, суть вопроса не меняется. Просто, коли что, будет теперь недоступна неалхимикам (хотя хотелось бы обратного конечно, но далеко не факт...).

Вон... У кузнеца, в Легионе, отняли отмычки и отдали ювелирам. И кузнецам, в Легионе, только лапу сосать остается. :)

Или у тебя есть ссылка на конкретный блюпост? А не твое (смотря как ты накинулся агрессивное)  личное мнение о том "что логично, а что нет"? :)

Ты бы прежде чем капсить зашел бы на официальный сайт и прочитал:
Цитировать
Первая помощь — вторичный навык. Каждый может стать лекарем, независимо от того, какими другими профессиями он уже владеет.


И да. Ну а кузнечка первычныйм  навык. И? И то, и другое ПРОФЕССИЯ (вся разница между ними лишь в первичности-вторичности). Так-что это ты зайди на оф сайт, коли что. :)

Видимо не в курсе.[/url] Хоть бы вовхед чекнул после того как из криокамеры вылез.


ОК. Про кулинарку был не прав... Походу этот эксперимент начали ранее (с не самой заметной, и второстепенной, профы, поэтому прошло мимо меня...).

возможность прокачивать профессию(и один из вторичных навыков) с нуля и до максимального уровня в актуальном контенте появилась еще в Пандарии. Это я про Кузнечное дело(и Кулинарию).


Теперь зайди на ВовХед и покажи мне как качают в Панде, на пандском контенте, кузнечку с первого левела... :)

Ну и вопрос повторю. Как все это относится к той цитате, что ты цитировал из меня любимого? Она, цитата, немного о другом если ты в не в курсе. :)
« Последнее редактирование: 30 Марта, 2018, 08:49:47 by unihorn »

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7341
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Или у тебя есть ссылка на конкретный блюпост? А не твое  личное мнение о том "что логично, а что нет"? :)
Чет я видимо пропустил момент, где ты скидываешь блюпост, в котором говорится о добавлении требований к перенесенным предметам из первой помощи. Ну и раз ты требуешь от меня какой-то блюпост, может для начала подкинешь мне сообщение в котором я писал, что требований у бинтов 100% не будет ? Потому что иначе это требование/просьба выглядит как-то глупо.
(смотря как ты накинулся агрессивное)
ПРОФЕССИЯ
ПРОФЕССИИ
ПРОФЕССИЯ
Окей.
Цитировать
И да. Ну а кузнечка первычныйм  навык. И? И то, и другое ПРОФЕССИЯ (вся разница между ними лишь в первичности-вторичности). Так-что это ты зайди на оф сайт, коли что. :)
Близзы на офсайте прямым текстом пишут, что это вторичный навык, а он спорить пытается.
"Заменяет" она другие профы не заменяет, суть вопроса не меняется.
Я и говорю - слишком сложно. В случае с вторичными навыками наличие требования не играет особой роли, потому что вторичный навык может взять любой, имея профит со вторичного навыка и не заменяя профы, которые допустим понравились человеку. При наличии требования профессии человек не сможет получить профит от предмета не имея профессии, которая требуется для него. Для какой цели нужно ради каких-то бинтов вводить это нелепое ограничение ?
Вон... У кузнеца, в Легионе, отняли отмычки и отдали ювелирам. И кузнецам, в Легионе, только лапу сосать остается. :)
Вообще-то ничего у кузнеца не отнимали, старые отмычки как были кузнечными, так и остались.
Теперь зайди на ВовХед и покажи мне как качают в Панде, на пандском контенте, кузнечку с первого левела... :)
Сделай над собой усилие и открыв ссылку, которую я скинул, пролистай вниз и посмотри где берется рецепт.
Ну и вопрос повторю. Как все это относится к той цитате, что ты цитировал из меня любимого? Она, цитата, немного о другом если ты в не в курсе. :)
Да я тоже хз зачем я начал цитировать какое-то нытье, которое тут появляется "по несколько раз на дню".
« Последнее редактирование: 30 Марта, 2018, 09:13:04 by PhantomButthurt »

unihorn

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 399
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я и говорю - слишком сложно. В случае с вторичными навыками наличие требования не играет особой роли, потому что вторичный навык может взять любой, имея профит со вторичного навыка и не заменяя профы, которые допустим понравились человеку.

Это, что-то, меняет? :)

И вторичные навыки, и первичные, все профессии. Со всем вытекающим из этого. И разница лишь во вторичности-первичности.

При наличии требования профессии человек не сможет получить профит от предмета не имея профессии, которая требуется для него.

Правильно, вот я и говорю, что это вопрос в смогут ли неалхимики/непортные эти бинты юзать (хотелось-бы, но не факт).

Ибо далеко не факт что ограничения уберут.

Или, повторяю, у тебя есть ссылка на конкретный блюпост (или что-то другое сравнимое по значимости)? Ибо твое личное мнение лишь твое личное мнение, а не истина в последней инстанции. Я, поторяю, буду рад если ты окажешься прав... И хотел-бы этого... Но... Но.

Вообще-то ничего у кузнеца не отнимали, старые отмычки как были кузнечными, так и остались.

Я говорю про НОВЫЕ. :)

У кузнеца отняли возможность отмычить в Легионе. Будешь отрицать?

Так что не совсем то конечно, но ситуация близкая. Хочешь ты этого или нет.

Цитировать
Теперь зайди на ВовХед и покажи мне как качают в Панде, на пандском контенте, кузнечку с первого левела... :)

Сделай над собой усилие и открыв ссылку, которую я скинул, пролистай вниз и посмотри где берется рецепт.

Внизу только "где берется рецепт на кулинарку"; про то где берутся рецепты на Кузнечку там нет. :)

Так вот, где в панде качают кузнечку с первого левела на пандском, кузнечном, контенте? Только, пожалуйста, не говори, что про кузнечку не говорил. Вон, я, специально, даже процитировал тебя в прошлом посте.

Да я тоже хз зачем я начал цитировать какое-то нытье, которое тут появляется "по несколько раз на дню".

Т. е. ты признаешь, что, в случае ответа на мою цитату, начал нести пургу ни как, даже отдаленно, не относящуюся к ней (и породил море офтопа)?..
« Последнее редактирование: 30 Марта, 2018, 09:06:34 by unihorn »

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7341
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это, что-то, меняет? :)
Внизу только "где берется рецепт на кулинарку"; про то где берутся рецепты на Кузнечку там нет. :)
Осторожнее с разливанием жира, а то я тут чуть не подскользнулся.
1) 3 раза уже написал что это меняет.
2) Там две ссылки, а не одна.
Я говорю про НОВЫЕ. :)
Ну тогда неплохо бы перечитывать свои посты перед отправкой. Или какие такие отмычки забрали у кузнеца и отдали ювелирам ?
У кузнеца отняли возможность отмычить в Легионе. Будешь отрицать?
Конечно буду. Отняли возможность отмы...тьфу что за слово такое...вскрывать сейфы только определенного уровня. Старые отмычки все так же можно использовать, чтобы отмы...хм...вскрывать сейфы подходящего для них уровня.
Хочешь ты этого или нет.
Нитку с иголкой дать ?
(показать/скрыть)
Т. е. ты признаешь, что, в случае ответа на мою цитату, начал нести пургу ни как, даже отдаленно, не относящуюся к ней (и породил море офтопа)?
Слушай, а ты умеешь насмешить, поднял настроение на весь день.

unihorn

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 399
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Прошу прощения... Увидел рецепт на железку... Есть только одно но. Глянь в каком патче это появилось, и когда (и сколько прошло времени с начала Панды)... Глянь, и подумай.

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7341
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Прошу прощения... Увидел рецепт на железку... Есть только одно но. Глянь в каком патче это появилось, и когда (и сколько прошло времени с начала Панды)... Глянь, и подумай.
Дак я и не уточнял в какой момент Пандарии это появилось, я написал просто "в Пандарии".

unihorn

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 399
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1) 3 раза уже написал что это меняет.

Абсолютно ничего. Ибо, и то, и другое профессия. Как бы тебе не хотелось обратного. :)

Ну тогда неплохо бы перечитывать свои посты перед отправкой.

"Отняли в Легионе"?.. Не?.. :)

Конечно буду. Отняли возможность отмы...тьфу что за слово такое...вскрывать сейфы только определенного уровня.

Правильно. Отняли в АКТУАЛЬНОМ КОНТЕНТЕ (особненно если вспомнить что большинство прыгает сразу в него). Сиречь в том, что является для близов игрой в данный момент. Будешь отрицать?..

Хотя, раньше, всегда, было

Отняли в актуальном контенте (лишив возможности которая всегда, аля первая помощь, была при тебе), не во всем,
 да, но актуальный контент, для большинства (и для близов, смотря их отношение к своему детищу), и есть "вся игра" (и тебе это известно не хуже меня).

Так что увы. Не совсем то, но близко. Хочется тебе этого, или нет.

Слушай, а ты умеешь насмешить, поднял настроение на весь день.

Это всецело твоя заслуга, ты начал пургу гнать ни как не относящийся к цитате на которую отвечал (читал бы чтоли на что отвечаешь...). :)

Дак я и не уточнял в какой момент Пандарии это появилось, я написал просто "в Пандарии".

Прости. Но "когда", в нашем случае, это довольно ОСНОВОПОЛОГАЮЩИЙ МОМЕНТ. Особенно для тех кто играл не только в "это и предыдущее дополнение" и в курсе как было в начале (и на протяжении большого времени). :)

По поводу же блюпостов, то то как ты, агрессивно накинулся (причем начав свой поток сознания, с места в карьер, с личного наезда заметим (про коробку многоточий какого то там, AVPaul-а (понятия не имею кто это))... Ну ты понял. :)

Посему если нет ответит чего, а захотелось лишь кулаками помахать, то тебе лучшее было-бы промолчать. Не?.. :)
« Последнее редактирование: 30 Марта, 2018, 10:20:38 by unihorn »

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7341
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Абсолютно ничего. Ибо, и то, и другое профессия. :)
Ну я и говорю - сложно...Сложно просто прочитать, а не начинать докапываться до названия.
"Отняли в легионе не"?.. :)
Короче давай ссылку на предмет.
Правильно. Отняли в АКТУАЛЬНОМ КОНТЕНТЕ (особненно если вспомнить что большинство прыгает сразу в него). Сиречь в том, что является для близов игрой в данный момент. Будешь отрицать?
Не пойму к чему ты дополняешь свои вопросы и переспрашиваешь, если я просто указал на ошибку.
Хотя, раньше, всегда, было
У инженеров тоже раньше были "отмычки". Сейчас нет. В БфА ювелирную отмычку режут до 550(в Легионе 750), а так же добавляют кузнецам и начертателям по "отмычке".
Прости. Но "когда", в нашем случае, это довольно ОСНОВОПОЛОГАЮЩИЙ МОМЕНТ. Особенно для тех кто играл не только в "это и предыдущее дополнение" и в курсе как было в начале (и на протяжении большого времени). :)
То есть переводя на понятный язык: "Не получилось доебаться, вот и взбесился."
По поводу же блюпостов, то то как ты, агрессивно накинулся (причем начав свой поток сознания, с места в карьер, с личного наезда заметим (про коробку многоточий какого то там, AVPaul-а (понятия не имею кто это))... Ну ты понял. :)

Посему если нет ответит чего, а захотелось лишь кулаками помахать, то тебе лучшее было-бы промолчать. Не?.. :)
Я тебя может удивлю, но не всегда всё сообщение целиком адресовано одному человеку, даже если часть является ответом на сообщения этого одного человека.
« Последнее редактирование: 30 Марта, 2018, 10:35:12 by PhantomButthurt »

 

закрыть