WORLD OF WARCRAFT

Тема: Все детали о "Пожинающем" модификаторе 2 сезона подземелий Battle for Azeroth  (Прочитано 30903 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4347
P.S. в любом случае +50% треша это лютый бред и в таком виде оно не останется, обсуждать это все смысла не вижу никакого, просто очередной высер, который тестят на игроках.
С чего ты взял, что не останется? Это же безальтернативный аффикс. Будешь чистить и никуда не денешься. Хоть +300% треша сделают. Не 9-ку же закрывать.

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4347
В каком патче ты живёшь? БДк уже давно не топ, а учитывая баф варов с их кдшками на ДПС, при которых обычных дпсеров охватывает комплекс неполноценности.... Единственый танк с которым я бы дважды подумал идти - это медведь.
А почему тогда на рио в топ-ключах по прежнему БДК практически без исключений?

A.Neri

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 315
Мда. Всего лишь добавить для себя чекпоинты в маршрут mdt по 20%, прикинуть, как и где лучше заливать паки, чтобы проще было забрать духов, дать ддшникам привыкнуть к приоритету кила и киков и оставить один масстан/хил кд на духов? всё? Звучит не так страшно, как рассчитывал, если честно. Круто) Подготовка рутов решает! :D

Однако, хочу передать пламенный привет пуготанкам, которые зачастую неспособны даже тупо 100% посчитать, и всем тем, кто вынужден их инвайтить :D Чую, предстоит много веселья :D

Сорян за легкое злорадство, уважаемые. Однако, имхо, для вменяемых танков и групп серьезных проблем этот аффикс не составит, а просто внесет корректировки в распулы, как и инфестед. Просто раньше вы контролили инфестедов, заливали паки, потом 2-3 инфестеда, а теперь у тебя паки по процентам, потом минибосс/"лейтенант" или просто пак с "летехой" отдельно -> вылезают духи, фокус опасного, отвернуть и клив/аое стальных, кикнуть/грипнуть/лоснуть кастеров.

По действию аффиксов на духов. Насколько я понимаю, работать не будет никакой аффикс на этих духов. За исключением, возможно, фортифайда - скоро увидим.

Прекратите уже считать бдк ультрамегасупер оп. Это не так. Проснитесь, 8.1 на дворе. Теперь у вас нет гегемонии бдк. Да, они очень сильны в м+. Да, у них колоссальное количество утилити и селфсустейна. Да, бдк зачастую универсальный выбор... Но нет, теперь они не оп. Теперь гораздо больше зависит от инста, ваших распулов и вашего сетапа. И, само собой, речь идет о пуше ВЫСОКИХ ключей. Не 8-9, не 10 и даже не 12-15. Ключи до 20 любой инст вам оттанчит любой танк 370+, если он танк, а не чмо с таунтом. Речь о 20+ ключах. Если у вас танк в 10-12 в 370+ шмоте мрет или не держит агро - это не класс говно, это чел танчить не умеет.

В каком патче ты живёшь? БДк уже давно не топ, а учитывая баф варов с их кдшками на ДПС, при которых обычных дпсеров охватывает комплекс неполноценности.... Единственый танк с которым я бы дважды подумал идти - это медведь.
А почему тогда на рио в топ-ключах по прежнему БДК практически без исключений?

друг, посмотри даты этих ключей. там большинство (не все, но большинство) хай пуша - до 8.1 патча. На текущий момент, после изменения бдк, бдк наравне с варом и монком, имхо. Ситуативно под инст кто-то вырывается. С набором гира после открытия Дазар'Алора поглядим на ситуацию :D Только мишка пока грустит в сторонке немного :(
« Последнее редактирование: 10 Января, 2019, 14:29:52 by A.Neri »

RostV

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 850

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дядюшкабэн
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Гордунни
Мда. Всего лишь добавить для себя чекпоинты в маршрут mdt по 20%, прикинуть, как и где лучше заливать паки, чтобы проще было забрать духов, дать ддшникам привыкнуть к приоритету кила и киков и оставить один масстан/хил кд на духов? всё? Звучит не так страшно, как рассчитывал, если честно. Круто) Подготовка рутов решает! :D

Однако, хочу передать пламенный привет пуготанкам, которые зачастую неспособны даже тупо 100% посчитать, и всем тем, кто вынужден их инвайтить :D Чую, предстоит много веселья :D

Сорян за легкое злорадство, уважаемые. Однако, имхо, для вменяемых танков и групп серьезных проблем этот аффикс не составит, а просто внесет корректировки в распулы, как и инфестед. Просто раньше вы контролили инфестедов, заливали паки, потом 2-3 инфестеда, а теперь у тебя паки по процентам, потом минибосс/"лейтенант" или просто пак с "летехой" отдельно -> вылезают духи, фокус опасного, отвернуть и клив/аое стальных, кикнуть/грипнуть кастеров.

По действию аффиксов на духов. Насколько я понимаю, работать не будет никакой аффикс на этих духов. За исключением, возможно, фортифайда - скоро увидим.

Прекратите уже считать бдк ультрамегасупер оп. Это не так. Проснитесь, 8.1 на дворе. Теперь у вас нет гегемонии бдк. Да, они очень сильны в м+. Да, у них колоссальное количество утилити и селфсустейна. Да, бдк зачастую универсальный выбор... Но нет, теперь они не оп. Теперь гораздо больше зависит от инста, ваших распулов и вашего сетапа. И, само собой, речь идет о пуше ВЫСОКИХ ключей. Не 8-9, не 10 и даже не 12-15. Ключи до 20 любой инст вам оттанчит любой танк 370+, если он танк, а не чмо с таунтом. Речь о 20+ ключах. Если у вас танк в 10-12 в 370+ шмоте мрет или не держит агро - это не класс говно, это чел танчить не умеет.

В каком патче ты живёшь? БДк уже давно не топ, а учитывая баф варов с их кдшками на ДПС, при которых обычных дпсеров охватывает комплекс неполноценности.... Единственый танк с которым я бы дважды подумал идти - это медведь.
А почему тогда на рио в топ-ключах по прежнему БДК практически без исключений?

друг, посмотри даты этих ключей. там большинство (не все, но большинство) хай пуша - до 8.1 патча.


Проблема не в том что каждые 20 % надо заливать, и где это все делать, можно вообще все в одной точке убивать и сразу же всех адов заливать бурстами.
Проблема в том что с этим афиксом еще сильнее становится укрепленный, ибо помимо просто хп адов будет больше хп и у духов, на этом фоне явный перевес в тираник по сложности (тираник легче) он и сейчас легче чем укрепленный но при этом выпускают афикс при который тираник еще легче становится.

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6903
Мда. Всего лишь добавить для себя чекпоинты в маршрут mdt по 20%, прикинуть, как и где лучше заливать паки, чтобы проще было забрать духов, дать ддшникам привыкнуть к приоритету кила и киков и оставить один масстан/хил кд на духов? всё? Звучит не так страшно, как рассчитывал, если честно. Круто) Подготовка рутов решает! :D

Однако, хочу передать пламенный привет пуготанкам, которые зачастую неспособны даже тупо 100% посчитать, и всем тем, кто вынужден их инвайтить :D Чую, предстоит много веселья :D

Сорян за легкое злорадство, уважаемые. Однако, имхо, для вменяемых танков и групп серьезных проблем этот аффикс не составит, а просто внесет корректировки в распулы, как и инфестед. Просто раньше вы контролили инфестедов, заливали паки, потом 2-3 инфестеда, а теперь у тебя паки по процентам, потом минибосс/"лейтенант" или просто пак с "летехой" отдельно -> вылезают духи, фокус опасного, отвернуть и клив/аое стальных, кикнуть/грипнуть кастеров.

По действию аффиксов на духов. Насколько я понимаю, работать не будет никакой аффикс на этих духов. За исключением, возможно, фортифайда - скоро увидим.

Прекратите уже считать бдк ультрамегасупер оп. Это не так. Проснитесь, 8.1 на дворе. Теперь у вас нет гегемонии бдк. Да, они очень сильны в м+. Да, у них колоссальное количество утилити и селфсустейна. Да, бдк зачастую универсальный выбор... Но нет, теперь они не оп. Теперь гораздо больше зависит от инста, ваших распулов и вашего сетапа. И, само собой, речь идет о пуше ВЫСОКИХ ключей. Не 8-9, не 10 и даже не 12-15. Ключи до 20 любой инст вам оттанчит любой танк 370+, если он танк, а не чмо с таунтом. Речь о 20+ ключах. Если у вас танк в 10-12 в 370+ шмоте мрет или не держит агро - это не класс говно, это чел танчить не умеет.

В каком патче ты живёшь? БДк уже давно не топ, а учитывая баф варов с их кдшками на ДПС, при которых обычных дпсеров охватывает комплекс неполноценности.... Единственый танк с которым я бы дважды подумал идти - это медведь.
А почему тогда на рио в топ-ключах по прежнему БДК практически без исключений?

друг, посмотри даты этих ключей. там большинство (не все, но большинство) хай пуша - до 8.1 патча.


Проблема не в том что каждые 20 % надо заливать, и где это все делать, можно вообще все в одной точке убивать и сразу же всех адов заливать бурстами.
Проблема в том что с этим афиксом еще сильнее становится укрепленный, ибо помимо просто хп адов будет больше хп и у духов, на этом фоне явный перевес в тираник по сложности (тираник легче) он и сейчас легче чем укрепленный но при этом выпускают афикс при который тираник еще легче становится.
Было бы прикольно, если бы на тиранике после килла следующего босса выходила бы копия-дух предыдущего  ;D
С половиной (или 25%) хп оригинала  :)

Kibasto

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Я так понимаю шрауд и инвиз пот могут решить вопрос с последними двумя волнами если грамотно набирать %?

A.Neri

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 315
Проблема не в том что каждые 20 % надо заливать, и где это все делать, можно вообще все в одной точке убивать и сразу же всех адов заливать бурстами.
Проблема в том что с этим афиксом еще сильнее становится укрепленный, ибо помимо просто хп адов будет больше хп и у духов, на этом фоне явный перевес в тираник по сложности (тираник легче) он и сейчас легче чем укрепленный но при этом выпускают афикс при который тираник еще легче становится.

Верно, ты прав. Но у тебя изначально будет сниженное хп у духов и они типовые. Убей в двух местах/трех местах и при спавне духов получишь две/три прибегающие волны и все, что вам надо успеть, залить самого опасного и максимально просадить остальных. Лосайте, кайтите - вам ведь никто не запрещает. Вы не приклеенные к месту) Да и войда спавнится.

Согласен, на фортифае будет посложней... ЕСЛИ фортифай на них действует. При таком раскладе, я бы больше за тиминг переживал.  ;)

Cppnasm

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1321

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фэйвдру
лючи до 20 любой инст вам оттанчит любой танк 370+, если он танк, а не чмо с таунтом. Речь о 20+ ключах. Если у вас танк в 10-12 в 370+ шмоте мрет или не держит агро - это не класс говно, это чел танчить не умеет.
4 мишки в мире с 19 ключом в арсенале. Все 387+.
Или уже идет деление на "танков" и "медведей"?

И да, это работает и в низких ключах. В любом гире. В любой группе. Если какой-то классоспек сильно хуже другого - это неправильно. Данное изменение лишь усиливает бдк-мету. Быстро стянуть прибежавших духов-кастеров для быстрого убийства сможет только он. Да и еще закроется амш от серии первых кастов по 25% хп. Красота.
Я еще про фералов тут не написал. Со своим посредственным аое они еще более бесполезны в 10+.

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4347
В каком патче ты живёшь? БДк уже давно не топ, а учитывая баф варов с их кдшками на ДПС, при которых обычных дпсеров охватывает комплекс неполноценности.... Единственый танк с которым я бы дважды подумал идти - это медведь.
А почему тогда на рио в топ-ключах по прежнему БДК практически без исключений?

друг, посмотри даты этих ключей. там большинство (не все, но большинство) хай пуша - до 8.1 патча. На текущий момент, после изменения бдк, бдк наравне с варом и монком, имхо. Ситуативно под инст кто-то вырывается. С набором гира после открытия Дазар'Алора поглядим на ситуацию :D Только мишка пока грустит в сторонке немного :(
Ну посмотрим в новом сезоне. Пока сомневаюсь.

A.Neri

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 315
(показать/скрыть)
Было бы прикольно, если бы на тиранике после килла следующего босса выходила бы копия-дух предыдущего  ;D
С половиной (или 25%) хп оригинала  :)

О том же подумал, но это варик для мазахистов :D

karasmakar5

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Кто с мечем к нам придет... того проще застрелить!

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Честно, увидел много негатива . Но сам хочу сказать - Мне очень нравится задумка, если будет реализовано с минимальным количеством багов , мне очень нравится(ибо меняет стиль прохождения, аля ставить последнего моба в контроль или его подчинит ДК, чистить инсты совсем по другому). Но по гунам , зуб даю , все будут скучать уже через неделю ;)
Красный,желтый,голубой-мертвым все равно какой

A.Neri

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 315
лючи до 20 любой инст вам оттанчит любой танк 370+, если он танк, а не чмо с таунтом. Речь о 20+ ключах. Если у вас танк в 10-12 в 370+ шмоте мрет или не держит агро - это не класс говно, это чел танчить не умеет.
4 мишки в мире с 19 ключом в арсенале. Все 387+.
Или уже идет деление на "танков" и "медведей"?

И да, это работает и в низких ключах. В любом гире. В любой группе. Если какой-то классоспек сильно хуже другого - это неправильно. Данное изменение лишь усиливает бдк-мету. Быстро стянуть прибежавших духов-кастеров для быстрого убийства сможет только он. Да и еще закроется амш от серии первых кастов по 25% хп. Красота.
Я еще про фералов тут не написал. Со своим посредственным аое они еще более бесполезны в 10+.

Ну, тут все слова излишни, да. Мишка конкурентен в рейде, но в м+, к сожалению, отстает от остальных танков. Коты... Видел 2х с момента старта м+ в БфА. Если солотаргет они еще там че-то бодались, то на аое это была боль. Жалко очень, конечно, но идеальный баланс, имхо, утопия для тех, кто не умеет думать головой. Провал близов не в том, что разница есть, а в том, что эта разница между спеками воистину колоссальна.

AriLaroo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1051
  • я классный
В каком патче ты живёшь? БДк уже давно не топ, а учитывая баф варов с их кдшками на ДПС, при которых обычных дпсеров охватывает комплекс неполноценности.... Единственый танк с которым я бы дважды подумал идти - это медведь.
А почему тогда на рио в топ-ключах по прежнему БДК практически без исключений?
Потому что на старте они были заметно лучше, а сейчас особо свою актуальность не растеряли. Само собой, топ ключефармилы-танки начали мейнить дк. И даже после того, как остальные танки выровнялись - какой смысл слезать с не менее актуального танка чтобы поменять шило на мыло? Вот и продолжают играть на дк. А новых ключефармил высоких ключей не так и много.
One shot - one kill
no luck - just . . .
. . . E N R A G E

Кельмиир

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кельтмиир
    • Класс: шаман
    • Сервер: Дракономор
я так понимаю, с этим аффиксом рога/инвиз пот будет обязателен в большинстве инстов

zii

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 88
я так понимаю, с этим аффиксом рога/инвиз пот будет обязателен в большинстве инстов
или просто НЭ  ;)

 

закрыть