WORLD OF WARCRAFT

Тема: Battle for Azeroth: Военная кампания Орды (часть 3) — Могила Маршала  (Прочитано 10210 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44307



После достижения персонажем определенного уровня репутации с фракцией Связанные честью военная кампания Орды продолжается. Третья часть этой цепочки посвящена поиску тела героя второй войны на кладбище Друствара и начинается с того места, на котором мы остановились в прошлый раз.:cut: Освежите память о предыдущих частях:
Кладбище Могильного Холма

Мы прибываем в Друствар и отправляемся на поиски Натаноса и Лилиан. Обнаружив их, мы узнаем, что Капитан Амалия Стоун, тело которой Лилиан прихватила с собой из Бриджпорта, была превращена в Отрекшуюся. Амалии с трудом удается смириться со своим воскрешением и Лилиан пытается ей помочь:

Цитировать
Лилиан Восс: Я понимаю, что ты чувствуешь. Ты не должна позволять этой мысли захватить твой разум, как не позволила я.
Лилиан Восс: Теперь ты одна из нас. Другие не смогут тебя принять.
Лилиан Восс: Ты научишься справляться с этим. Я помогу.

Поиски на кладбище

После завершения предыдущего задания персонажи начинают вторую часть диалога:

Цитировать
Натанос Гнилостень: Теперь, когда ты здесь, мы можем приступить к делу.
Натанос Гнилостень: Стоун, будь душкой и назови имя самого известного героя войны на этом кладбище.
Капитан Амалия Стоун: Кхх.... гх....
Лилиан Восс: Ей потребуется некоторое... время, чтобы привыкнуть.
Натанос Гнилостень: Замечательно. Тогда мы пойдем без нее. И если скоро она не появится... готовь свои клинки.
Лилиан Восс: Да,сир.

Капитан Стоун помочь нам не может, поэтому мы отправляемся изучать кладбищенские склепы, пытаясь найти могилу одного важного военного героя, без нее. По ходу дела мы сражаемся с призраками и собираем Могилоцвет, который помогает живым видеть духов, а нежить связывает с реальностью (что наверняка позволит Капитану Стоун прийти в себя). На кладбище мы находим несколько табличек с именами:
  • "Здесь лежит Сэмюэл Колтер. Ты всегда будешь лучшим из нас".
  • "Непреклонный лорд Дилан МакКрири. Первый в своем роде, первый в наших сердцах".
  • "Любимая Леди Виктория Снайдер. Пусть память о ней будет вечной".
  • "Маршал М. Валентайн. Храбрый герой Второй Войны. Твоя смерть привела Кул Тирас к победе".
Мы сообщаем Натаносу о наших находках и, судя по всему, Маршал М. Валентайн — это как раз тот герой, который нам нужен. Мы отправляемся к склепу, но тот заперт. Мы отдаем собранный Могилоцвет Лилиан, после чего становимся свидетелями следующего диалога:

Цитировать
Лилиан Восс: Так, Амалия. Погоди секудочку...
Лилиан Восс: Вот. Выпей это.
Капитан Амалия Стоун: Я... Я не могу...
Капитан Амалия Стоун: AАААААА!
<Капитан Амалия Стоун убегает>
Лилиан Восс: Я приведу ее, Натанос. Продолжайте без нас.
Натанос Гнилостень: Хм. Надеюсь, ты знаешь, что делаешь.
Натанос Гнилостень: Маленькое недоразумение. Что и требовалось доказать, нашему плану это не помеха.

Что осталось от Валентайна

Чтобы открыть склеп Валентайна нам требуется ключ. И ключ этот вполне может быть у хранителя кладбища, дух которого неподалеку видел Натанос. Мы убиваем призрака, забираем ключ. Затем открываем склеп, заглядываем в него и попадаем в ловушку — сначала нас атакуют тени, а потом появляется отголосок самого Маршала Валентайна, с которым нам тоже приходится расправиться.

Цитировать
Отголосок Маршала М. Валентайна: Глупцы...
Натанос Гнилостень: Валентайн. До этого момента тебе удавалось ускользнуть от нас.
<Натанос входит в склеп>
Натанос Гнилостень: Постойте... Что это?
Натанос Гнилостень: ГДЕ ТЕЛО?
Капитан Амалия Стоун: Маршал М. Валентайн... Победитель Второй Войны... потерян в море...
Натанос Гнилостень: Потерян в море?! Нам нужно его тело!
Лилиан Восс: О, думаю мы сможем решить этот вопрос.
Лилиан Восс: Амалия, расскажи Натаносу о Провидцах прилива.
Капитан Амалия Стоун: Провидцы прилива... жрецы... моря...
Капитан Амалия Стоун: Они... найти... обломки...
Натанос Гнилостень: Значит нам нужно что-то, что приведет к нему.
<Внутри склепа игрок находит Журнал Валентайна.>
Натанос Гнилостень: [Игрок]? Ты что-то нашел? Неси сюда.
<Игрок отдает книгу Натаносу.>
Натанос Гнилостень: Как же я устал от этих постоянных препятствий.
Натанос Гнилостень: Лилиан. Стоун. Вы должны помочь мне найти этих... Провидцев прилива.
Натанос Гнилостень: [Игрок]... Займись чем-нибудь полезным в другом месте. Я пошлю за тобой, когда ты мне вновь потребуешься.

Как оказалось, тела Валентайна в склепе нет, оно затонуло где-то в морях. А где именно, нам помогут узнать морские жрецы, к помощи которых и желает прибегнуть Натанос. На этом данная часть кампании завершается.

Видеозапись прохождения этих заданий:

« Последнее редактирование: 21 Мая, 2018, 21:45:42 by Wishko »

bestdk2

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 702

  • Варкрафт: +
    • Имя: Татари
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: ВП
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Все таки напрягает вся эта тема с воскрешением новых Отрекшихся. Почему никого в Орде это не смущает? А второй вопрос - почему воскрешенные готовы иди драться в рядах Сильваны?

lilpro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 381

  • Варкрафт: +
    • Имя: лилпроша
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ревущий фьёрд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все таки напрягает вся эта тема с воскрешением новых Отрекшихся. Почему никого в Орде это не смущает? А второй вопрос - почему воскрешенные готовы иди драться в рядах Сильваны?
По идее подчиняются они от безвыходности, хотя в катаклизме Сильвана вроде могла брать под прямой контроль свеже подчинённых(в Андорале). Смущало это Гарроша в своё время. Ну и кто теперь вождь?

barsuk101

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2570
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все таки напрягает вся эта тема с воскрешением новых Отрекшихся. Почему никого в Орде это не смущает? А второй вопрос - почему воскрешенные готовы иди драться в рядах Сильваны?
По той же причине по которой воевали за нерзула

Setol

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 488
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все таки напрягает вся эта тема с воскрешением новых Отрекшихся. Почему никого в Орде это не смущает? А второй вопрос - почему воскрешенные готовы иди драться в рядах Сильваны?
Те, кого напрягает и кого смущает, главным образом в Альянсе. Так сложилось. В Орде, конечно, таковые тоже есть, но не они погоду делают сейчас. Большинство не смущает: они считают, что лучше "плеть 2.0" в союзниках, чем во врагах.
На второй вопрос есть два ответа: во-первых, готовы совершенно не все, во-вторых, ведется какой-то предварительный отбор потенциальных Отрекшихся по не вполне ясным магическим критериям.
Если мысленно представить аналогичную технологию в реальном мире, то, полагаю, нашлось бы среди оживленных достаточное количество  желающих сражаться за воскресителя, особенно при надлежащей психологической обработке. Ну и с предварительным отбором, конечно.

Firen

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 375

  • Варкрафт: +
    • Класс: ретри/шп
    • Сервер: Вечная песня
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Больше всего меня смущает обращение «сир» к Натаносу...
There is no light here

barsuk101

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2570
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Больше всего меня смущает обращение «сир» к Натаносу...
Консорт королевы же

lilpro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 381

  • Варкрафт: +
    • Имя: лилпроша
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ревущий фьёрд
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Больше всего меня смущает обращение «сир» к Натаносу...
В англе sir это сэр вроде. Сэр есть сэр! Да а сир будет sire. Так что это ошибка перевода.

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Все таки напрягает вся эта тема с воскрешением новых Отрекшихся. Почему никого в Орде это не смущает? А второй вопрос - почему воскрешенные готовы иди драться в рядах Сильваны?
Ну потому что Близзы наркоманят по полной. Лилиан всегда была противницей некромантов и поднятия новой нежити, а тут ее заставляют лебезить перед Натаносом.
Да и Сильвана у них головой полностью тронулась, у нее теперь проклятье нежити это не проклятие, а дар.

Цитировать
Ибо каждый человек, который бы пал в их городе, переродился, чтобы служить ей. Но правда, разве это было бы настолько ужасно? Вечность со своими любимыми. Никаких страданий от уколов страстей и потерь. Не нужно спать. Свобода посвятить себя своим стремлениям как в смерти, так и в жизни. Наконец-то, наступило бы время единства.

Притом авторы даже не помнят то, что нежить гниет и что, если мне память не изменяет, это Метцен говорил, многие жители Подгорода кончают с собой не в силах принять себя нового, особенно страшно, когда ты свежий труп и у тебя сохранились чувства и ты ощущаешь, как твое тело гниет и ты прям чувствуешь вкус всего этого. Но нет в топку все это, теперь это дар и нежить не имеет проблем.

Более того, похоже, что вся война в BfA пошла только из-за одного желания Сильваны, превратить всех живых в нежить

Цитировать
Но Волка больше нет, а юный лев, по правде говоря, был всё еще детенышем. Люди понесли огромные потери. Они были слабыми.
Уязвимыми. Добычей.
Сильвана же была охотницей.
Уже совсем скоро, они снова будут алкать крови, и она предложит им утолить эту жажду красной кровью людей Штормграда, старейших врагов Орды.
“У нас с тобой ведь еще единое мнение на этот счет, верно?” - сказала она Натаносу. “Штормград должен пасть, а жертвы грядущей битвы станут Отрекшимися.”

“Всё будет так, как ты того пожелаешь, моя госпожа,” - сказал он. “Но я не думаю, что тебя сейчас должно беспокоить мое мнение. Ты уже обсуждала это с остальными лидерами? Возможно, им будет, что сказать об этой идее. Я не думаю, что был мир, за который нам пришлось заплатить большую цену, чем в этой войне. Мир, который бы ценили больше этого. Они могут не захотеть вот так сразу бросаться в новую авантюру.”
Ей даже Натанос намекает, что надо бы пыл поубавить.

Nac Mac Feegle

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 216
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лилиан слили в угоду сюжету, м-да.
Сценаристы то ли халтурят, то ли сменились.

sky_tech

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 109
  • skytech#2716

  • Варкрафт: +
    • Имя: Радонис
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все таки напрягает вся эта тема с воскрешением новых Отрекшихся. Почему никого в Орде это не смущает? А второй вопрос - почему воскрешенные готовы иди драться в рядах Сильваны?
Ну потому что Близзы наркоманят по полной. Лилиан всегда была противницей некромантов и поднятия новой нежити, а тут ее заставляют лебезить перед Натаносом.
Да и Сильвана у них головой полностью тронулась, у нее теперь проклятье нежити это не проклятие, а дар.

Цитировать
Ибо каждый человек, который бы пал в их городе, переродился, чтобы служить ей. Но правда, разве это было бы настолько ужасно? Вечность со своими любимыми. Никаких страданий от уколов страстей и потерь. Не нужно спать. Свобода посвятить себя своим стремлениям как в смерти, так и в жизни. Наконец-то, наступило бы время единства.

Притом авторы даже не помнят то, что нежить гниет и что, если мне память не изменяет, это Метцен говорил, многие жители Подгорода кончают с собой не в силах принять себя нового, особенно страшно, когда ты свежий труп и у тебя сохранились чувства и ты ощущаешь, как твое тело гниет и ты прям чувствуешь вкус всего этого. Но нет в топку все это, теперь это дар и нежить не имеет проблем.

Более того, похоже, что вся война в BfA пошла только из-за одного желания Сильваны, превратить всех живых в нежить

Цитировать
Но Волка больше нет, а юный лев, по правде говоря, был всё еще детенышем. Люди понесли огромные потери. Они были слабыми.
Уязвимыми. Добычей.
Сильвана же была охотницей.
Уже совсем скоро, они снова будут алкать крови, и она предложит им утолить эту жажду красной кровью людей Штормграда, старейших врагов Орды.
“У нас с тобой ведь еще единое мнение на этот счет, верно?” - сказала она Натаносу. “Штормград должен пасть, а жертвы грядущей битвы станут Отрекшимися.”

“Всё будет так, как ты того пожелаешь, моя госпожа,” - сказал он. “Но я не думаю, что тебя сейчас должно беспокоить мое мнение. Ты уже обсуждала это с остальными лидерами? Возможно, им будет, что сказать об этой идее. Я не думаю, что был мир, за который нам пришлось заплатить большую цену, чем в этой войне. Мир, который бы ценили больше этого. Они могут не захотеть вот так сразу бросаться в новую авантюру.”
Ей даже Натанос намекает, что надо бы пыл поубавить.

Не подскажешь, откуда последняя цитата?
А если тринькует, сразу застанить и ЧАРЖ УАУАРРРГХХ РЕКЛА КОЛОСУС ЛОМАТЬ ЛИЦО!!!

Realgrim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 430
  • За мамку Сильвану!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Pal
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Почему никого в Орде это не смущает?
Армия мертвых убивает аленей.
Ты стоишь позади и смотришь.
Трупы умирают вновь.
Алени умирают и становятся новыми живыми трупами, убивающими других аленей.
Ты живой.

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Не подскажешь, откуда последняя цитата?
Роман перед бурей

Цитировать
Армия мертвых убивает аленей.
Ты стоишь позади и смотришь.
Трупы умирают вновь.
Алени умирают и становятся новыми живыми трупами, убивающими других аленей.
Ты живой.

Скажи это тем воинам Орды, на которых Сильвана сбросила чуму, а затем подняла из мертвы.

Ну и да, в целом ее мнение о Орде.
Цитировать
Сильвана не обманывала себя, полагая, что её все любят. Что же до неё самой, то Орда в целом её тоже не больно волновала, но она совершала над собой серьезное усилие, чтобы никогда не показывать этих истинных чувств.

Grim Reaper

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 196
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Скажи это тем воинам Орды, на которых Сильвана сбросила чуму, а затем подняла из мертвы.

Сбросят ли на тебя чуму зависит от 2 вещей. 1) Это в каком отряде ты служиш. 2) Какое у тебя звание. Лучше быть тем кто сбрасывает чуму, чем тем на кого сбрасывают.

SpacemanPablo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 435

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Хроми
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Честно говоря, Гаррош уже не выглядит таким отмороженным убийцей.

 

закрыть