WORLD OF WARCRAFT

Тема: Архивы WoW: Ярость по Тори'далу  (Прочитано 59254 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
Re: Архивы WoW: Ярость по Тори'далу
« Ответ #30 : 10 Июля, 2018, 14:28:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
"Как удалить бустеров за реал из игры", гайд by blizzard.


А вообще, какая разница кто и как распределяет добычу? То что новичка лутом не запуливают, по-моему совершенно нормальная ситуация в любой более менее рейдящей гильдии.
Бустеры будут всегда, даже если лут вообще уберут из рейда.

Ну и напросилось как-то самое по себе?
"Как разобраться с явлением терроризма", гайд by яровая и фсб :)

Trop

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 322

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Голдринн
Re: Архивы WoW: Ярость по Тори'далу
« Ответ #31 : 10 Июля, 2018, 14:32:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ввели титанфорджи много кто кричал что это круто и теперь проще попасть одетым в рейд, в итоге просто поднялась сильно планка входа  по шмоту в статик и в пугорейды,
Решили оставить только персоналку, все защитники с пеной у рта кричат что наконец-то их перестанут кидать на шмот, в итоге просто поднимется еще выше планка по шмоту на вход в статик и в пугорейды, чтобы быть уверенным что у игрока есть желание и умение рейдить

Ziptar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1398
  • Кетцалькоатль, а не то, что ты подумал, негодник
Re: Архивы WoW: Ярость по Тори'далу
« Ответ #32 : 10 Июля, 2018, 14:33:29 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Ничего-то вы не понимаете, избалованные халявными легендарками, дети Пандарии, Катаклизма и прочих поздних аддонов.
Ещё одна жертва аборта.  :facepalm:
Пора начинать реестр вести.
Вишко спекнулся в бумкина, одичал и начал высасывать новости из пальцев мимопробегающих комментаторов, полностью обескровливая последних.
---
А то у вас все няшки. Но Азерот спалили :P

Hikawa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 328
Re: Архивы WoW: Ярость по Тори'далу
« Ответ #33 : 10 Июля, 2018, 14:34:07 »
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Не знаю стоило ли выпиливать совсем эту функцию, но сейчас с этой системой все примерно так же, как и в те времена.
Друзьяшки рла и девочки в рейде имеют повышенный приоритет. Новичок в рейде вообще может ничего пару кд не получать ибо у звезд мирового рейдинга отличное правило в виде испытательного срока.

Повторюсь, хз стоило ли отключать мастерлут совсем, но то что он в большинстве случаев используется ...херово(мягко говоря) - это печально.
(показать/скрыть)
?? что ты такое говоришь. Ты сравниваешь "премию"(читай: дополнительные деньги") и отсутствие лута в принципе у новичков.
Основная награда (т.е. зарплата) в игре - это сам процесс и его результат, т.е. освоение и убийство боссов.
Лут же как раз является дополнительной наградой за это.
В принципе, в дополнение к премии в аналогию можно вписать и повышение зп.
Ну вот зачем ты пытаешься с реаллайфом чото сравнивать. Тогджа может и работа(процесс работы любимой) считать наградой, а з/п(или ее отсутствие) как дополнительная радость?

Хватит уже к реаллайфу все лепить.

Ориорх

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 269

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ориорх
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Архивы WoW: Ярость по Тори'далу
« Ответ #34 : 10 Июля, 2018, 14:34:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лесом раздел добычи и РЛов вместе с ним. Абсолютно небрежная и тупая была система, по которой решалось, что какой-то один недоучка вдруг шарит во всех классах и кого это насколько усилит, а уж про случаи, когда от редкого дропа у самого РЛа глазки загорались, то это вообще финиш. Персональный лут хотя бы лишит власти лутодр... неадекватов.
Это не была система,это было то что выбрали игроки,как наиболее эффективный вариант,было бы не удобно не использовали бы.

Это вариант самый эффективный если РЛ действительно дикий задрот и шарит во всех классах и что и кого насколько сильно усилит, он авторитет и неожиданно все согласны с его решениями. Увы, это далеко не всегда так. Этот инструмент раздела лута приносит куда больше проблем, чем пользы. Куда приятнее ходить в рейды и после босса идти на нового, а не пол часа слушать срачи о дележке. И не надо сказок, что такое редко бывает, во всех гильдиях есть лутодр-ы, которые готовы башкой об стену убиться ради предмета.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4664

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Архивы WoW: Ярость по Тори'далу
« Ответ #35 : 10 Июля, 2018, 14:36:45 »
  • Рейтинг:14 (+14 | 0)
ГМ этой гильдии за такое заслуживал хорошего бана на месяц. А лук должны были отобрать у роги и разделить между 2 хантами, присутствовашими при килле Кил`Джедена.

Опыт опытом, но это уже сверхнаглость. Даже для топ гильдии.

Это все зависит от точки зрения. Если постараться абстрагироваться от "лук это хунтард випон!!!!1111" и попрробовать посмотреть непредвзято то:

1) Для повышения эффективности рейда лук на тот момент уже не требовался, его реальная полезность для рейда пусть не равнялась нулю, но была определенно некритичной. Дроп с ласта контента, все дела.
2) Соответственно лук корректно рассматривать исключительно в качестве "статусной вещи" для тех, кто может его носить, а для хантов дополнительно - экономия бабок, места в сумках и место в логах (QoL же).
3) Аззинотки некорректно рассматривать в качестве исключительно "статусной вещи", так как после БТ был еще собственно СВ, где лишний дамаг был совершенно не лишним.
4) Рога играл в гильдии дольше и судя по комментариям показывал себя хорошим, упорным и дисциплинированным игроком в то время как ханты пришли в гильдию во время БТ (не факт что освоения, но там непонятно) и про их дисциплину и рвение информации нет.

Поэтому если подходить с точки зрения вручения "кубка за лояльность и усилия" лук подходил идеально. Нужно отметить, что информации о способностях, аттендансе и уровне игры упомянутых хантов информации нет, поэтому ситуацию, что с точки зрения РЛа ханты не заслужили статусного предмета исключать нельзя.

Драгун

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
  • Guild <Fixed>, Warrior 70 lvl, Fuji

  • Варкрафт: +
    • Имя: Fuji
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Molten Core
Re: Архивы WoW: Ярость по Тори'далу
« Ответ #36 : 10 Июля, 2018, 14:44:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ГМ этой гильдии за такое заслуживал хорошего бана на месяц. А лук должны были отобрать у роги и разделить между 2 хантами, присутствовашими при килле Кил`Джедена.

Опыт опытом, но это уже сверхнаглость. Даже для топ гильдии.

Это все зависит от точки зрения. Если постараться абстрагироваться от "лук это хунтард випон!!!!1111" и попрробовать посмотреть непредвзято то:

1) Для повышения эффективности рейда лук на тот момент уже не требовался, его реальная полезность для рейда пусть не равнялась нулю, но была определенно некритичной. Дроп с ласта контента, все дела.
2) Соответственно лук корректно рассматривать исключительно в качестве "статусной вещи" для тех, кто может его носить, а для хантов дополнительно - экономия бабок, места в сумках и место в логах (QoL же).
3) Аззинотки некорректно рассматривать в качестве исключительно "статусной вещи", так как после БТ был еще собственно СВ, где лишний дамаг был совершенно не лишним.
4) Рога играл в гильдии дольше и судя по комментариям показывал себя хорошим, упорным и дисциплинированным игроком в то время как ханты пришли в гильдию во время БТ (не факт что освоения, но там непонятно) и про их дисциплину и рвение информации нет.

Поэтому если подходить с точки зрения вручения "кубка за лояльность и усилия" лук подходил идеально. Нужно отметить, что информации о способностях, аттендансе и уровне игры упомянутых хантов информации нет, поэтому ситуацию, что с точки зрения РЛа ханты не заслужили статусного предмета исключать нельзя.
Неистово поддерживаю тебя.
Как игрок, прошедший ту эпоху игры, я поддерживаю тот поступок РЛа. Тогда вся суть победы над боссами заключалась в таких игроках их поддержке со стороны руководства, как этот разбойник, а не людей, которые за легендарку, готовы развалить гильдию.

aleksdesent

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 922

  • Варкрафт: +
    • Имя: Адскийпых
    • Класс: Монк
    • Сервер: СД
Re: Архивы WoW: Ярость по Тори'далу
« Ответ #37 : 10 Июля, 2018, 14:48:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не знаю стоило ли выпиливать совсем эту функцию, но сейчас с этой системой все примерно так же, как и в те времена.
Друзьяшки рла и девочки в рейде имеют повышенный приоритет. Новичок в рейде вообще может ничего пару кд не получать ибо у звезд мирового рейдинга отличное правило в виде испытательного срока.

Повторюсь, хз стоило ли отключать мастерлут совсем, но то что он в большинстве случаев используется ...херово(мягко говоря) - это печально.
когда я пришел в анторус мифик, далеко не сразу после открытия, я 5 кд ничего не лутал. Но злился я не на гильдию жадных мудаков, а на близард, которые сделали фрост дк таким дибильным классом, что терять капы хасты/крита себе дороже, а ещё есть куча шмота с сундуков, титанфорж с хм и чертовы монетки, которые дают лут когда это максимально не в тему. В гильдии даже удивились, когда узнали что за 5 недель мне не понадобилась ни 1 выпавшая шмотка. НО! В такой ситуации на персональном луте я получал бы не нужный мне шмот, и не мог бы его отдать (враньё, в начале анторуса был баг и передавалось всё, но баг это не оправдание близард).
P.s. клык с собак так и не выпал с босса (зато выпал с сундука)

Fise

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 292
Re: Архивы WoW: Ярость по Тори'далу
« Ответ #38 : 10 Июля, 2018, 14:49:31 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Еще раз убеждаюсь, что большинство хантов кукухой поехало.

minasrost

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 151

  • Варкрафт: +
    • Имя: Михаил
    • Класс: Человек-мудак
    • Сервер: ПостСССР
Re: Архивы WoW: Ярость по Тори'далу
« Ответ #39 : 10 Июля, 2018, 14:51:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Люди гибнут срутся за металл цветные пиксели... :facepalm:

Болтун

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 454
Re: Архивы WoW: Ярость по Тори'далу
« Ответ #40 : 10 Июля, 2018, 14:51:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
которые сделали фрост дк таким дибильным классом, что терять капы хасты/крита себе дороже
Этой проблемы не будет в БФА. ИЛВ >> всех вторичных статов.
Твоя проблема решена. Выключаем мастер-лут.

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
Re: Архивы WoW: Ярость по Тори'далу
« Ответ #41 : 10 Июля, 2018, 14:52:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не знаю стоило ли выпиливать совсем эту функцию, но сейчас с этой системой все примерно так же, как и в те времена.
Друзьяшки рла и девочки в рейде имеют повышенный приоритет. Новичок в рейде вообще может ничего пару кд не получать ибо у звезд мирового рейдинга отличное правило в виде испытательного срока.

Повторюсь, хз стоило ли отключать мастерлут совсем, но то что он в большинстве случаев используется ...херово(мягко говоря) - это печально.
(показать/скрыть)
?? что ты такое говоришь. Ты сравниваешь "премию"(читай: дополнительные деньги") и отсутствие лута в принципе у новичков.
Основная награда (т.е. зарплата) в игре - это сам процесс и его результат, т.е. освоение и убийство боссов.
Лут же как раз является дополнительной наградой за это.
В принципе, в дополнение к премии в аналогию можно вписать и повышение зп.
Ну вот зачем ты пытаешься с реаллайфом чото сравнивать. Тогджа может и работа(процесс работы любимой) считать наградой, а з/п(или ее отсутствие) как дополнительная радость?

Хватит уже к реаллайфу все лепить.
Потому-что так доходчивее.
Я не хочу уходить в оффтоп вопросом к тебе о том, чем сравнение с реалом может быть в данном случае некорректным, ведь в ВоВ ты играешь с такими же реальными людьми, с какими и работаешь, ибо понимаю, что для тебя данный оффтоп сейчас является выгодным выходом из ситуации, в которой ты вроде и осознаешь, что твоё первоначальное утверждение было примитивным, но не хочешь этого признавать.
Если этот самый оффтоп затянется на больше двух ответов с каждой стороны, то это будет подтверждением вышесказанного, ибо, опять же, больше двух ответов тут явно не требуется.


>> Тогда может и работа(процесс работы любимой) считать наградой, а з/п(или ее отсутствие) как дополнительная радость?
Я специально выделил слово "игра" в предыдущем сообщении, ибо радость от процесса, как награда, предусмотрена именно в играх. Радость от процесса в работе - это скорее является приятной компанией в рейде, но на работу люди ходят в первую очередь ради денег (как и в рейды ради прогресса), в процессе за свой честный труд получая премии (лут), при этом некоторые люди работают на работе, которая приносит им только лишь удовольствие (как и состоят в статике, общение с людьми из которого им также приносит удовольствие)

P.S. Что это за реал такой с божественной дланью, раздающей указы? :D
« Последнее редактирование: 10 Июля, 2018, 14:56:23 by Lesoro »

Demantoid

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1972

  • Варкрафт: +
    • Имя: Демантоид
    • Класс: паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: Архивы WoW: Ярость по Тори'далу
« Ответ #42 : 10 Июля, 2018, 14:54:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так идеальное решение для того, чтобы таких ситуаций не возникало это индивидуальный режим добычи для легендарных вещей, как это было реализовано с аксесуаром Видения Аман'тула с Аргуса Порабощенного. И для этого не нужно выпиливать из игры возможность распределения лута по принципу "ответственный за добычу". На мой взгляд подобный принцип весьма справедлив. Однако как правило обладателями "Видения Аман'тула" становятся либо твинки, либо игроки, которые рейдить и вовсе не собираются. Если смотреть с этого ракурса ,то система "ответственный за добычу" при распределении легендарного оружия правильнее  ;)

Eltarn

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 580
Re: Архивы WoW: Ярость по Тори'далу
« Ответ #43 : 10 Июля, 2018, 14:54:45 »
  • Рейтинг:10 (+10 | 0)
(показать/скрыть)
Чем глупее люди,тем быстрее они готовы спешить с выводами и переходить к казни,не подумав.
В самой теме приводится цитата члена гильдии,объясняющая почему лук достался именно разбойнику - он был в гильдии раньше,он был на освоении сложных боссов и он старался изо всех работал на благо гильдии.Если кому-то кажется,что это не является достаточно весомым аргументом для того,чтобы дать игроку подобную добычу - то подобные люди просто не хотят быть переубежденными.
Если какой-либо хант после такой ситуации решит почувствовать себя оскорбленным и примет решение покинуть гильдию - это его дело.Будь я на месте ханта и самый лакомый кучочек добычи в дополнении достался бы кому-то другому - да,я не спорю,мне было бы обидно.Но если бы я осознавал,что эта добыча досталась человеку,который очевидно сделал для гильдии и рейда больше чем я,то естественно я не стал бы опускаться до склок и обвинений.

YuSha

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 183
Re: Архивы WoW: Ярость по Тори'далу
« Ответ #44 : 10 Июля, 2018, 14:57:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
"Как удалить бустеров за реал из игры", гайд by blizzard.

N - means naivety...

 

закрыть