WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обновление 8.1.5: Н'зот и его речи  (Прочитано 24751 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3137
Обновление 8.1.5: Н'зот и его речи
« : 07 Февраля, 2019, 10:30:07 »
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)



Вчера был добавлен новый билд на PTR, который не содержит каких-либо уникальных новинок и по факту лишь дополняет куски озвучки, текстур персонажей, предметов. Если же вы хотите некий дайджест новинок, даже просто перечисления файлов, напишите. А сегодня я хочу разобрать реплики Н'зота. Осторожно, спойлеры! Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн! :cut:



В начале дополнения про товарища Н'Зота не было что-либо известно, ранее нам лишь намекали, что есть какой-то Древний Бог в каком-то месте. Были известны лишь крупицы, обрывки и подсказки насчет того, где же он живет. Обновление 8.1.5 и рейд Горнило Штормов приоткроют эту тайну, ибо 8.2 уже будет посвящено Назжатару и Азшаре, которая заключила договор с этим Древним Богом. Однако я забегаю вперед.

Одна треть реплик привязана к бою в Горниле, вторая треть приходится на сценарий с получением Дара Н'зота, а последняя треть - речь Бога в ваших мыслях. Интересно, что же он говорит?

На данный момент на русский язык переведены 29 реплик, хотя всего их 33. И хоть дата релиза 8.1.5 еще не назначена, часть реплик может быть исправлена. Приступим к их рассмотрению.
  • "Взгляд бога обращает жалкие безделушки в прах."
  • "Угасайте!"
  • "На колени!"
  • "Повинуйтесь!"
  • "Ммм, дети. Глубины моё царство."
  • "Ммм, ближе, БЛИЖЕ."
Первые реплики никакой информации не несут, лишь типичные нападки со стороны. Вполне можно говорить о том, что они используются во время боя в Горниле Штормов.
  • "Пусть волны затянут вас в мой сон."
  • "Шторм даёт силу, но за нее придется заплатить!"
  • "Наконец-то, примите истину тьмы."
  • "Дааа, вы всё ближе, всё ближе и ближе."
В целом про эти реплики можно так же сказать, что они используются в Горниле Штормов, хотя уже возможно в сценарии. Первая фраза говорит нам о том, что Н'зот дремлет, а может хочет показать свои любимые фантазии и сны, где он всего лишь парнишка кото... Кхм. Следующая фраза намекает нам на связь с водной стихией, ведь это мощная штука. Не даром герои Альянса вернули Скипетр Глубин назад, хоть в итоге он может сыграть и против них. Две последние фразы - часть диалога в сценарии (возможно).
  • "С каждым новым выбором вы всё лучше служите мне."
Выбор - опасная вещь. И хоть сейчас в игре выбора и собственно вариативности нету, это можно рассматривать не как вариант события, а само событие. Например, игроки Орды выбирают... но для кого? Себя, фракции, будущее? Что, если всё же выбор - иллюзия?
  • "Терпение, терпение. Как знать, вдруг они достойны моего дара? Я отведаю их снов, их плоти."
  • "Дааа! Вы действительно те, кто мне нужен. Те кто изменят историю."
  • "Получи мой дар и узри все истины мира."
  • "Примите величайший из даров. Мой сон теперь будет вашим. Круг звёзд, обретший форму."
  • "Ступай, но клинок останется и послужит мне."
Опять же, это фразы из сценария и момент получения Дара Н'зота. Сначала идет разговор с Ксал'атат, которая обрела форму. А после этого идет само получения Дара. Причем в оригинале есть такая фраза: "My dream has become your own.". Можно перевести Dream не только как сон, но и как мечту. Мечтает ли Древний Бог? Вполне-вполне. И теперь его мечта будет вашей. Именно вы замкнули Круг Звёзд. И скорее всего, именно вы откроете тюрьму. Последняя фраза говорит о том, что Ксал'атат отдала сосуд, клинок, богу, ибо такова сделка по обретению тела.
  • "Твоя судьба открылась во снах."
Последующие фразы скорее всего появляются после получения Дара. Древний Бог начал на нас влиять, черпая информацию. Вполне возможно, что он ранее изучил прошлое вас и других героев, которые свергали Зло. Или вполне мог ожидать того, что мы сами придем к нему.
  • "Решающий час уже близок."
Ранее нам намекали на Ниалоту, древний город снов. И поскольку мы замкнули Круг Звёзд, мы сами идет в своей судьбе. ф2п пучине
  • "Свет заключил сделку с врагом всего сущего."
А вот здесь уже обратный поворот. Кем является у нас Свет? Конкретных персонажей нет, но можно ли трактовать Сильвану как врага всего сущего, а Свет... как Лор'темара Терона? Или Лиадрин? С другой стороны, если последняя является никем иной, как яростной фанатичкой, то Терон никак не выдавал себя и не позиционировал. А может это обычная уловка?
  • "Шесть мест за столом. Шесть утроб терзаемых голодом. Одна из них поглотит остальных."

Я думаю здесь очевидный намёк на собрания глав Орды во главе с Сильваной. Здесь 6 мест главных лидеров или полководцев. Все они внутри терзаемые выбором. И лишь одна готова всех поглотить, не взирая ни на что.
  • "Завеса падает. Его корона откроет путь."
Здесь уже обратная сторона конфликта, про Андуина. Он теперь король. И трактуется так, будто именно король откроет путь в Ниалоту и в тюрьме, в виде экспедиции за... а за кем?
  • "Приход ночи явит её истинный лик. Лик разрушения."
Здесь сразу может говорится об двух персонажах, конкретных - Тиранде и Азшаре. И если Тиранда приняла форму Ночного Воителя, то зачем же ночью приходить Азшаре? Темно, как-никак! Или всё таки это намёк на третью фигуру - Элуну. Та самая таинственная ночная фигура, которая не имеет доступа в наш материальный мир, но может влияет на него косвенно. Вспомните про поклонение ночных эльфов своей богине, сам дар Ночного Воителя, а так... забирание души Изеры.
  • "Когда стрела найдет цель, спадут последние оковы."
И опять мы возвращаемся к нашей любимой мертвому трупу на троне Сильване. Вполне возможно, что если Сильвана кого-то казнит, например Бейна, вспыхнет не просто восстание, вспыхнет новая искра ненависти к друг другу, тем самым все мы закроем глаза на тюрьму, стражами которой является мы. Оковы здесь конечно же Н'зота.
  • "Только я могу спасти тебя от того, что грядет."
Теперь уже нам предлагают сделку, но что именно грядет? Возвращение той самой королевы? Или что-то похуже?
  • "Она всё голоднее и смелее. Ммм. Но вы все слепы."
Опять же, возвращаемся к нашей любимой Сильване. Её аппетиты растут, в целом как и её амбиции. Но почему она голодная? Возможно, уже речь идет про Азшару. Мы слепы во вражде друг с другом, но не замечаем фигуру под водой. Она ждет, но скоро явит себя этому миру.
  • "Он отдался глубинам. Теперь он принадлежит мне."
Данная фраза подходит под Дерека. Но как он мог повлиять на тело? Как можно использовать его, если всё таки Н'зот не управляет мертвыми, а скорее даже боится их?
  • "Она первая, но не последняя. Утопи и увидишь."
Пропаганда убийства. Она была первой, но кто именно? Азшара? Вполне. Но кого мы должны утопить? Себя? Хоть и речь про Ниалоту, но мы туда сами прокладываем путь... или не сами? Опять Древний Бог путаем нам карты!
  • "Что покоилась на дне - восстанет."
  • "Всё что дремало, скоро пробудится."
Последние две фразы говорят про наг и Королеву Азшару, ведь она ждет своего часа, впрочем как и про Н'зота, ведь скоро, как цепи спадут, он пробудится.



В целом вот такие вот у нас диалоги. Не содержат какую то точную информацию, но вполне могут указывать вектор развития сюжета. Что именно Сильвана станет точкой преткновения фракции, что Азшара ждет своего часа и вот-вот появится на сцене, что Н'зот в скором времени пробудится и его тюрьма разрушится. Пишите ваши комментарии про дальнейшее события.

(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 07 Февраля, 2019, 10:46:40 by Wishko »
Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7322
Re: Патч 8.1.5: Н'зот и его речи.
« Ответ #1 : 07 Февраля, 2019, 04:28:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Но кого мы должны утопить? Себя? Хоть и речь про Ниалоту, но мы туда сами прокладываем путь ... или не сами? Опять Древний Бог путаем нам карты!
Но в оригинале же "Drown her and you will see."
То есть это точно не про персонажа игрока.

Нетиберий

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 681

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нитька
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Обновление 8.1.5: Н'зот и его речи
« Ответ #2 : 07 Февраля, 2019, 10:33:18 »
  • Рейтинг:38 (+38 | 0)
Цитировать
Я думаю здесь очевидный намёк на собрания глав Орды во главе с Сильваной. Здесь и 6 мест, главных лидеров или полководцев. Все они внутри терзаемые выбором. И лишь одна готова всех поглотить, не взирая ни на что.
Но их же 9 за столом, даже без саурфанга 8, где 6-то, понимаю что вся статья - сильнохейтерская, но считать-то уметь нужно.

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5889

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Обновление 8.1.5: Н'зот и его речи
« Ответ #3 : 07 Февраля, 2019, 10:36:15 »
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
Игра 12+

Глубин во фразах нет. Половина сказана для придания ауры таинственности, вторые слишком прямолинейны, что бы искать второе дно.
WoW: Nothing lasts

Demantoid

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1964

  • Варкрафт: +
    • Имя: Демантоид
    • Класс: паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: Обновление 8.1.5: Н'зот и его речи
« Ответ #4 : 07 Февраля, 2019, 10:46:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
"Приходилось слышать о тебе и твоих сладких речах..." (с)

Горфинкель

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 707
  • шутняра

  • Варкрафт: +
    • Класс: Рыцорь Смэрти
    • Сервер: Галакронд
Re: Обновление 8.1.5: Н'зот и его речи
« Ответ #5 : 07 Февраля, 2019, 10:48:00 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
В каком-то из последних (относительно, где-то во время Близзкона) интервью или сессии вопросов-ответов как раз проскакивала фраза мол "написанием фраз для боссов по большей части занимаются конкретные дизайнеры, а не люди за сюжет отвечающие". За достоверность не ручаюсь, но мысль в том, что как выше верно подметили - это именно инструмент создания нужной атмосферы и всерьез искать там намеки и отсылки на будущее развитие сюжета не стоит.
WHAT A HORRIBLE NIGHT TO HAVE A CURSE.

madibayev

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1875
  • Just a human being
Re: Обновление 8.1.5: Н'зот и его речи
« Ответ #6 : 07 Февраля, 2019, 10:49:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
"Свет заключил сделку с врагом всего сущего".
Что сразу ее сюда припихиваете? Будто больше нету врагов в мире, а вам лишь бы устроить провокацию и срач только одним упоминанием.
И причем тут Лортемар? 
Мальчишка король как олицетворение света и единорогов. Велен тоже свет. Те же наару вроде свет.
А насчет врага люди уже запутались. Саргерас? ДБ и воидлорды? Азшара?

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5889

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Обновление 8.1.5: Н'зот и его речи
« Ответ #7 : 07 Февраля, 2019, 10:53:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
"Свет заключил сделку с врагом всего сущего".
Что сразу ее сюда припихиваете? Будто больше нету врагов в мире, а вам лишь бы устроить провокацию и срач только одним упоминанием.
И причем тут Лортемар? 
Мальчишка король как олицетворение света и единорогов. Велен тоже свет. Те же наару вроде свет.
А насчет врага люди уже запутались. Саргерас? ДБ и воидлорды? Азшара?

Сильвана жи.  8)
WoW: Nothing lasts

Тарариан

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тарариан
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Обновление 8.1.5: Н'зот и его речи
« Ответ #8 : 07 Февраля, 2019, 10:55:06 »
  • Рейтинг:24 (+24 | 0)
Охуенно объективная статья. Ни разу не хейтерская к Орде. Одно дело в комментах это все читать, другое - писать статьи и выкидывать их на главную. Зачем?

SonyBeach

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 352

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сониенх
    • Класс: Охотник, Шаман, Маг
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: Обновление 8.1.5: Н'зот и его речи
« Ответ #9 : 07 Февраля, 2019, 10:57:43 »
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Тем временем акции ATVI за день просели на 10%, это как на 1%, но в 10 раз больше...
Жирный шрифт - короткое содержимое моего поста. Крючок, зацепило - читаем далее.

minasrost

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 145

  • Варкрафт: +
    • Имя: Михаил
    • Класс: Человек-мудак
    • Сервер: ПостСССР
Re: Обновление 8.1.5: Н'зот и его речи
« Ответ #10 : 07 Февраля, 2019, 10:59:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В таких статьях первым предложением должно идти "доставайте свои шапочки из фольги"

Regasko

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 292

  • Варкрафт: +
    • Класс: DH
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Обновление 8.1.5: Н'зот и его речи
« Ответ #11 : 07 Февраля, 2019, 11:04:49 »
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
Тем временем акции ATVI за день просели на 10%, это как на 1%, но в 10 раз больше...


 ;D ;D

Rushmore

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1217
Re: Обновление 8.1.5: Н'зот и его речи
« Ответ #12 : 07 Февраля, 2019, 11:05:01 »
  • Рейтинг:21 (+21 | 0)
Мне все ЛОРовые статейки стали напоминать СМИ. Намек на зло - СИЛЬВАНА!!! Намек на добро - АЛЬЯНС!!!!

"Это не мы плохие, это Обама в лифте нассал!"))

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
Re: Обновление 8.1.5: Н'зот и его речи
« Ответ #13 : 07 Февраля, 2019, 11:13:42 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Цитировать
Что сразу ее сюда припихиваете? Будто больше нету врагов в мире, а вам лишь бы устроить провокацию и срач только одним упоминанием.
Вроде, в комиксе о Вертрокрылых голоса в голове Аллерии говорили так о Сильване, так что это не срача ради.

madibayev

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1875
  • Just a human being
Re: Обновление 8.1.5: Н'зот и его речи
« Ответ #14 : 07 Февраля, 2019, 11:16:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Что сразу ее сюда припихиваете? Будто больше нету врагов в мире, а вам лишь бы устроить провокацию и срач только одним упоминанием.
Вроде, в комиксе о Вертрокрылых голоса в голове Аллерии говорили так о Сильване, так что это не срача ради.
А чьи эти были голоса? Кого Аллерия впустила в себя на Аргусе? Я комикс просто читать не смог, рисовка просто ужасная.

 

закрыть