WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Воины - Неистовство] Калькулятор ДПСа  (Прочитано 24266 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

theDeviant

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11

  • Варкрафт: +
    • Имя: Деви
    • Класс: Вар
    • Сервер: Черный Шрам
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)


Достаточно долго не было времени более-менее по-человечески оформить, но вот до конца оформил.

http://war.stasmarkin.ru/

Пользоваться просто: Открываем фрейм персонажа, переписываем все необходимые статы в форму и жмем кнопку. Все статы указывать в рейтинге, а не процентах.

Если вы найдете ошибку или баг, отпишитесь плс на iam[at]stasmarkin.ru
Пока есть некоторые проблемы:
1) банально влом было переписывать все модификаторы урона (берс стойка, спец на бое 2-мя оружиями, дебаффы на боссе, в т.ч. бронь, и т.д.), поэтому дпс не отражает действительный дпс, зато отображает соотношение урона абилок.
2) Модификаторы дамага отдельных абилок мне не известны, оставалось только догадываться.
3) Калькулятор достаточно страшненький :) если кто-то может нарисовать прикольный шаблон, я с удовольствием его применю.
4) Более подробное описание и проблемы смотрите в комментариях к коду странички
5) Самое страшное, я не до конца понимаю механику мастери. То, что я считал и видел, так это то, что она влияет только на рб, дв, енрейдж, берс (для этих абилок все достаточно точно выверено). Однако тестил на различных уровнях мастери, онон не коснулось бт, слэма, хса, хт, клива, вв и шаутов (что, в принципе, противоречит описанию).

Более подробно математику, наверное, буду обсуждать в этом треде, если у кого-то возникнут вопросы.
« Последнее редактирование: 27 Октября, 2010, 07:50:35 by Arsak »

Марисфена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1619

  • Варкрафт: +
    • Имя: Марисфена
    • Класс: Воин
    • Сервер: Седогрив
Re: Калькулятор ДПСа фуривара
« Ответ #1 : 26 Октября, 2010, 09:04:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Посмотрела  :).    в реальности на манекене имею 9к,   по вашему калькулятору   8560.
Plate spec   в действительности дает 5% к силе, что в моем случае составляет 100+ единиц,  по вашему калькулятору сила же меняется всего на 10 единиц.   Ошбка ?

Также очень хотелось бы  увидеть,  как вы расчитывали  полезность статов крит/хаст.   Вижу что отняв  100 хасты и добавив 100 крита изменения присутствуют,  посему интересно - как ?

theDeviant

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11

  • Варкрафт: +
    • Имя: Деви
    • Класс: Вар
    • Сервер: Черный Шрам
Re: Калькулятор ДПСа фуривара
« Ответ #2 : 26 Октября, 2010, 18:52:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Посмотрела  :).    в реальности на манекене имею 9к,   по вашему калькулятору   8560.
Plate spec   в действительности дает 5% к силе, что в моем случае составляет 100+ единиц,  по вашему калькулятору сила же меняется всего на 10 единиц.   Ошбка ?

Также очень хотелось бы  увидеть,  как вы расчитывали  полезность статов крит/хаст.   Вижу что отняв  100 хасты и добавив 100 крита изменения присутствуют,  посему интересно - как ?

По поводу различий дпса -- тут все просто, я не учитывал глобальные модификаторы урона (бер стойка, спек на двуручках, бафф на 4% дмга, дебафф на 3% дамга, армор, силу ринна и т.д.). Т.е. в калькуляторе показывается некоторый "приведенный" дпс. Соотношение дамага у абилок и атаки остается все то же самое, но от реального отличается на некоторый коэффциент, определяемый набором рейда. + мой калк не учитывает проки тринек, кольца и чантов.

По поводу силы. Проблема вся состоит в том, что когда вы вводите текущие значения силы/ап в калькулятор из окошка персонажа, они уже указываются там с учетом плейт спека и перевода силы в ап. Т.е. при 2к силы и 5к ап без плейт спека калькулятор считает, что у вас 2к силы и 1к ап от шмота. Если те же значения считать с плейт спеком, то силы от шмота будет 1900 (95% от 2к) и ап от шмота те же 1к. Это сделано для того, чтобы адекватно считать аддитивные модификаторы статов (крик вара +155, например), иначе они тогда будут неправильно суммироваться и умножаться. По-другому переписать можно, но тут либо надо ручками заставлять пользователя считать сумму всех статов на шмоте, либо писать калькулятор, в котором можно будет "одевать" своего персонажа, а калькулятор уже сам будет считать статы. Первый вариант просто негуманный, а второй тупо влом писать :)

Полезность статов рассчитывалась очень просто. Считаем средний дамаг от каждой абилки с текущими статами. Считаем средний дпс каждой фазы (их 3 основных: под энрагой, без, и экзекут фаза). Считаем общий дпс (сумма произведений дпса на каждой фазе с весовыми коэффициентами).
Потом точно то же самое 8 раз с одним из статов, увеличенным на 1 (чуть разница с силой и ап ввиду вышеописанной проблемы). Считаем разницу от текущего дпс -- это и есть прирост дпса от одного очка одного стата.

П.С. модерам сайта на заметку. Я бы хотел вести собственную теорекрафтингую колонку-справочник по дд-варом, но блоги или тред на форуме мало интересуют, да и формат не тот. Создавать свой сайт, оформлять его и раскручивать банально влом. Так вышло, что написал калькулятор вот для своих нужд, перевел в js и решил обнародовать. Если бы было на постоянной основе и с постоянными пользователями, было бы гораздо интереснее. Если у вас есть какие-то идеи или предложения, пишите на iam[at]stasmarkin.ru.
« Последнее редактирование: 26 Октября, 2010, 18:54:15 by theDeviant »

Barik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 63

  • Варкрафт: +
    • Имя: Барикус
    • Класс: Вар
    • Сервер: Вечная Песня-Орда
Re: [Воины - Неистовство] Калькулятор ДПСа
« Ответ #3 : 27 Октября, 2010, 16:40:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Различие слишком большое, имею 9600 по манику, калькулятор 7500 выдает  :o

theDeviant

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11

  • Варкрафт: +
    • Имя: Деви
    • Класс: Вар
    • Сервер: Черный Шрам
Re: [Воины - Неистовство] Калькулятор ДПСа
« Ответ #4 : 27 Октября, 2010, 18:55:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Различие слишком большое, имею 9600 по манику, калькулятор 7500 выдает  :o

И еще раз, прочитайте пжлст, первый пункт первого поста или первый абзац предыдущего поста.
Добавлять модификаторы дамага и/или проки тринек/колец/чантов мне серьезно влом, т.к. писал калькулятор только для себя и для моих нужд он болеем чем подходит. Я просто его немножко дописал, перевел в js и выложил на всеобщее пользование (соотношение дамага от абилок посмотрите или, например, приведенный прирост дпса от статов). И пока я не горю большим желанием его улучшать, т.к. для моих нужд больше не нужно.
Опять же, в дополнение к предыдущему посту, хочу сказать, что хочу найти полноценную площадку уже с посетителями и проч. для написания полного теорикрафтерского гайда по дд-вару (в том числе армсу) с полноценными калькуляторами, статьями, описаниями и остальными приятными плюшками.
« Последнее редактирование: 27 Октября, 2010, 18:57:28 by theDeviant »

Армормен

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 84

  • Варкрафт: +
    • Имя: Артём
    • Класс: Воин
    • Сервер: Чёрный Шрам
Re: [Воины - Неистовство] Калькулятор ДПСа
« Ответ #5 : 28 Октября, 2010, 15:13:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А 5% к урону от 4т10, да и вообще, бонусы от тиров учитываются?


theDeviant

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11

  • Варкрафт: +
    • Имя: Деви
    • Класс: Вар
    • Сервер: Черный Шрам
Re: [Воины - Неистовство] Калькулятор ДПСа
« Ответ #6 : 28 Октября, 2010, 16:14:17 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
нет

Убби

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
Re: [Воины - Неистовство] Калькулятор ДПСа
« Ответ #7 : 02 Ноября, 2010, 10:47:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Отличная штука, автору спасибо.
Я в соседней теме про фуриков поторопился задать вопрос, не посмотрев сюда, а тут, оказывается то, что нужно.
Насколько я понял - с помощью этого инструмента можно посчитать изменение дпс при изменении статов. Например стоит ли поменять немножко силы на немножко меткости (как случилось у меня) и в какую сторону при этом изменится дпс. Именно в какую сторону. Конкретное значение уже на кукле можно посмотреть.

theDeviant

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11

  • Варкрафт: +
    • Имя: Деви
    • Класс: Вар
    • Сервер: Черный Шрам
Re: [Воины - Неистовство] Калькулятор ДПСа
« Ответ #8 : 02 Ноября, 2010, 12:24:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Отличная штука, автору спасибо.

За 1.5к посещений первое спасибо :)

Армормен

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 84

  • Варкрафт: +
    • Имя: Артём
    • Класс: Воин
    • Сервер: Чёрный Шрам
Re: [Воины - Неистовство] Калькулятор ДПСа
« Ответ #9 : 02 Ноября, 2010, 22:55:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я хз зачем было постить этот кривой кальк.


theDeviant

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11

  • Варкрафт: +
    • Имя: Деви
    • Класс: Вар
    • Сервер: Черный Шрам
Re: [Воины - Неистовство] Калькулятор ДПСа
« Ответ #10 : 03 Ноября, 2010, 02:00:11 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Я хз зачем было постить этот кривой кальк.

Есть несколько причин, почему я его выложил:
1) На данный момент нет больше калькуляторов для 4.0.1,
2) Он полностью отвечает на поставленные мною задачи: решать какой стат более полезен и какой даст больше дпса,
3) Потому что он помогает людям,
4) Одному мне его развивать лень, поэтому я ищу либо напарника или платформу для теорикрафтерских статей,
5) И еще несколько личных, почти никого не касающихся.

Есть несколько возможных причин, почему вы "хз":
1) Этот калк не отвечает вашим задачам (каким, я не знаю, т.к. вы не удосужились написать, что же вам надо),
2) Потому что на сайте нет больших красочных картинок, как в комиксах, к которым вы привыкли,
3) Вы нашли ошибку в математических вычислениях в коде (хотя серьезно, я сомневаюсь что вы туда полезли), но вместо того, чтобы посоветовать исправления, вы решили унизить,
4) Вы недоразвиты.
Возможно есть и другие причины вашего непонимания, но я больше других причин придумать не могу.

theDeviant

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11

  • Варкрафт: +
    • Имя: Деви
    • Класс: Вар
    • Сервер: Черный Шрам
Re: [Воины - Неистовство] Калькулятор ДПСа
« Ответ #11 : 03 Ноября, 2010, 02:06:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Прошу прощения, писал до того, как нашел ваше армори. 1 и 3 пункты во второй части ответа отпадают.

Смайлег

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3554

  • Варкрафт: +
    • Имя: Смайлег (не играл больше года)
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гром
Re: [Воины - Неистовство] Калькулятор ДПСа
« Ответ #12 : 03 Ноября, 2010, 09:26:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
деви, эта вещь конечно хорошая у вас получилась, но допилить стоит, тогда будет вообще как калькулятор лендсоула.

Армормен

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 84

  • Варкрафт: +
    • Имя: Артём
    • Класс: Воин
    • Сервер: Чёрный Шрам
Re: [Воины - Неистовство] Калькулятор ДПСа
« Ответ #13 : 03 Ноября, 2010, 09:31:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я хз зачем было постить этот кривой кальк.

Есть несколько причин, почему я его выложил:
1) На данный момент нет больше калькуляторов для 4.0.1,
2) Он полностью отвечает на поставленные мною задачи: решать какой стат более полезен и какой даст больше дпса,
3) Потому что он помогает людям,
4) Одному мне его развивать лень, поэтому я ищу либо напарника или платформу для теорикрафтерских статей,
5) И еще несколько личных, почти никого не касающихся.

Данный калькулятор много чег оне учитывает, просто крит казни в моём шмоте 23к, а в кальке 13к.Просто я не могу понять в чём общественная польза в посте это калька?Он сырой - да => дпс, и даже просто дамаг с абилок неправильные.
На всякие красочные картинки и недоразвитости не агрюсь, сорри.

Есть несколько возможных причин, почему вы "хз":
1) Этот калк не отвечает вашим задачам (каким, я не знаю, т.к. вы не удосужились написать, что же вам надо),
2) Потому что на сайте нет больших красочных картинок, как в комиксах, к которым вы привыкли,
3) Вы нашли ошибку в математических вычислениях в коде (хотя серьезно, я сомневаюсь что вы туда полезли), но вместо того, чтобы посоветовать исправления, вы решили унизить,
4) Вы недоразвиты.
Возможно есть и другие причины вашего непонимания, но я больше других причин придумать не могу.


Rafale

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1115

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рафале
    • Класс: Воин
    • Сервер: Страж Смерти
Re: [Воины - Неистовство] Калькулятор ДПСа
« Ответ #14 : 03 Ноября, 2010, 13:01:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Данный калькулятор много чег оне учитывает, просто крит казни в моём шмоте 23к, а в кальке 13к.Просто я не могу понять в чём общественная польза в посте это калька?Он сырой - да => дпс, и даже просто дамаг с абилок неправильные.
На всякие красочные картинки и недоразвитости не агрюсь, сорри.
1. Научись нормально цитировать, очень неудобно.
2. Это где у тебя был крит казни на 23к? В цлк с фулл баффами/дебаффами и проком берса/кольца/триньки?
Торт уже не торт.

Самый лёгкий способ поднять репутацию на НК.
http://www.noob-club.ru/index.php?topic=32350.msg901369#msg901369

 

закрыть