WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Воины - Танки] Гайд по протовару. вариант 2  (Прочитано 67723 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Rafale

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1115

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рафале
    • Класс: Воин
    • Сервер: Страж Смерти
Re: Гайд по протовару. вариант 2
« Ответ #15 : 12 Июня, 2010, 20:12:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Меня смутила фраза
С учётом бафа других профессий ну и прочих бафов примерно в 650 хп, чтобы входящий удар по 25885 брони бил меньше на 650 очков, чем по 25000 брони, его величина в чистом виде должна быть 99к- с учётом талантов, бафов (0,9*0,9*0,97)
не каждый удар, а все удары, которые танк может пережить без хила, должны в сумме должны бить на 650хп меньше. Если это и имелось ввиду, то это тоже самое, что и эффективное хп, только так считать его геморойнее)

В подходе с эхп получится по-разному при разной броне и хп
Да, от этого никуда не денешься, но для этого и придумали RAWR. В окне статов там есть строчка survival score, которая показывает эффективное хп, можно легко посмотреть что лучше для своего шмота.
Торт уже не торт.

Самый лёгкий способ поднять репутацию на НК.
http://www.noob-club.ru/index.php?topic=32350.msg901369#msg901369

G3

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 140
Re: Гайд по протовару. вариант 2
« Ответ #16 : 12 Июня, 2010, 22:23:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
UPD Аддоны

ТШ [4. Поиск спутников][Тредикс]: В ИК25 требутся 2 хила, куча дд от 6к+. БоЕ шмот АНРОЛЛ !!!

Смайлег

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3554

  • Варкрафт: +
    • Имя: Смайлег (не играл больше года)
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гром
Re: Гайд по протовару. вариант 2
« Ответ #17 : 13 Июня, 2010, 01:36:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
UPD Аддоны
там нет аддонов. омен где? без омена танк - не танк.
еще какойнибудь боссмод напиши. ДБМ/ДХЕ
а так много лишнего. пометь, что для рейда понадобится только боссмод,омен, хперл/грид.

в общем и целом гайд лучше моего, но всеравно не тянет на уровень гайдов из других классовых разделов.
« Последнее редактирование: 13 Июня, 2010, 01:40:29 by Смайлег »

G3

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 140
Re: Гайд по протовару. вариант 2
« Ответ #18 : 13 Июня, 2010, 02:37:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
UPD Аддоны
там нет аддонов. омен где? без омена танк - не танк.
еще какойнибудь боссмод напиши. ДБМ/ДХЕ
а так много лишнего. пометь, что для рейда понадобится только боссмод,омен, хперл/грид.

в общем и целом гайд лучше моего, но всеравно не тянет на уровень гайдов из других классовых разделов.

чорт. протупил про скаду и омен. уже окна понаоткрывал, но забыл. ДБМ там есть )

гайд далеко не полностью описан пока - нет описания скиллов, максимально эффективного аггронабора, плюс основы танкинга хотя бы в героиках (похожая тема уже есть)

также планируется ввести раздел начальный шмот (хотя там по сути вводить и нечего. Выбора не так много - открыл атлас дроп в героика/ баджи триумфа/ крафт ульды-ик-цлк). И вперёд... Их не так и много.

Надо отдельный раздел:танкование ЦЛК10-25, ИК10-25, но честно, я далеко не всё смогу потянуть. Часть напишу, честь нет - опыта мало

Да и про сравнение с другими разделами танков - в принципе всё то же самое. Разе что картинок добавить )
Отличия билдов... Хм. посмотрев и немного поняв описание талантов (взятых в одном/ не взятых в другом) становится понятно, "почему вары поступают так, а не иначе"


в общем я нубатор и хочу уже спать. пишу всяку ересь . всм бб. альт-ф4
« Последнее редактирование: 13 Июня, 2010, 03:09:58 by G3 »

ТШ [4. Поиск спутников][Тредикс]: В ИК25 требутся 2 хила, куча дд от 6к+. БоЕ шмот АНРОЛЛ !!!

Вагон

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
Re: Гайд по протовару. вариант 2
« Ответ #19 : 13 Июня, 2010, 03:30:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если верить http://tankingtips.com/effective-health-calculator и если я не сделал какой-то фигни, то дополнительные 885 брони соответствуют 1200 хп (при 70к хп подставлял разные значения брони)
« Последнее редактирование: 13 Июня, 2010, 09:37:53 by Вагон »

Смайлег

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3554

  • Варкрафт: +
    • Имя: Смайлег (не играл больше года)
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гром
Re: Гайд по протовару. вариант 2
« Ответ #20 : 13 Июня, 2010, 04:55:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

чорт. протупил про скаду и омен. уже окна понаоткрывал, но забыл. ДБМ там есть )

гайд далеко не полностью описан пока - нет описания скиллов, максимально эффективного аггронабора, плюс основы танкинга хотя бы в героиках (похожая тема уже есть)

также планируется ввести раздел начальный шмот (хотя там по сути вводить и нечего. Выбора не так много - открыл атлас дроп в героика/ баджи триумфа/ крафт ульды-ик-цлк). И вперёд... Их не так и много.

Надо отдельный раздел:танкование ЦЛК10-25, ИК10-25, но честно, я далеко не всё смогу потянуть. Часть напишу, честь нет - опыта мало

Да и про сравнение с другими разделами танков - в принципе всё то же самое. Разе что картинок добавить )
Отличия билдов... Хм. посмотрев и немного поняв описание талантов (взятых в одном/ не взятых в другом) становится понятно, "почему вары поступают так, а не иначе"


в общем я нубатор и хочу уже спать. пишу всяку ересь . всм бб. альт-ф4
да уже видно как ты это напишешь.. всеравно что то не так. я тоже не понял, что именно и не смог доделать. в принципе у тебя такойже гайд как у меня, только разделен лучше.
про начальные вещи писать не стоит. с 20% баффом темболее.
скада/рекаунт танку не нужна. а если и нужено чтото, то рекаунт, там есть функция просмотра смерти.

G3

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 140
Re: Гайд по протовару. вариант 2
« Ответ #21 : 13 Июня, 2010, 09:13:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
да уже видно как ты это напишешь.. всеравно что то не так.
я тоже не понял, что именно и не смог доделать
скада/рекаунт танку не нужна. а если и нужено чтото, то рекаунт, там есть функция просмотра смерти.

"Не боги горшки обжигают" (с) У кого было всё так как надо с 1-го раза? Можешь сам написать, если хочешь.
Это про что ?
В скаде есть уровень угрозы и , при желании, скада может заменить омен. Плюс если ты читал, то там фраза - "на вкус и цвет". Кому что нужно/ненужно сам разберётся

а так много лишнего. пометь, что для рейда понадобится только боссмод,омен, хперл/грид.

Если таким путём идти, то можно вообще вообще отказаться от рейдфреймов , вытащив стандартные близзовские.
Чего там лишнего ? Декурсив с хилботом ?  Там тяжёлых аддонов только SuF/X-Perl/Bartender. Остальное даже комментировать не буду. Я ж туда не сексиминимапов с квестхелпером насовал

в общем и целом гайд лучше моего

в принципе у тебя такойже гайд как у меня, только разделен лучше.

no comments

Если верить http://tankingtips.com/effective-health-calculator и если я не сделал какой-то фигни, то дополнительные 885 брони соответствуют 1200 хп (при 70к хп подставлял разные значения брони).

Там формула для рыцаря в голом поле. Не учтены все рбафы, и посему неизвестно сколько хп дадудт профы. Что брони на самом деле из-за всяких палов, друлей будет больше --> эффективность заплакти меньше. Если уж идти по пути теорикрафтинга, то тут RAWR. Итак, развивавая эту тему...
 В Равре для моего персонажа под всем рбафами:
269576 - юва + химия
271450 - юва + инжа
271274 - юва + кузня
И давайте на этом остановимся... потому что этот спор можно продожать до бесконечности. Да, признаю, что изначально не совсем был прав насчёт заплатки. Но , можно пойти другим путём - как с камешком "+парри". Как часто при приёме в гильдию Обращают/не обращают внимание на то , что у танка инжененрия,а не, к примеру, кузнечество
« Последнее редактирование: 13 Июня, 2010, 10:10:01 by G3 »

ТШ [4. Поиск спутников][Тредикс]: В ИК25 требутся 2 хила, куча дд от 6к+. БоЕ шмот АНРОЛЛ !!!

Вагон

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
Re: Гайд по протовару. вариант 2
« Ответ #22 : 13 Июня, 2010, 09:51:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если верить http://tankingtips.com/effective-health-calculator и если я не сделал какой-то фигни, то дополнительные 885 брони соответствуют 1200 хп (при 70к хп подставлял разные значения брони).

Там формула для рыцаря в голом поле. Не учтены все рбафы, и посему неизвестно сколько хп дадудт профы. Что брони на самом деле из-за всяких палов, друлей будет больше --> эффективность заплакти меньше. Если уж идти по пути теорикрафтинга, то тут RAWR

Я не хочу докапаться или просто поспорить, но почему-то мне не кажется, что бонус инжи сделали не хуже, чем у остальных проф... Ценность дополнительной брони не зависит от количества имеющейся (на этом же калькуляторе я пробовал и 25к брони и 35к, в обоих случаях новые 885 брони соответствовали 1200 хп). 1200хп - допустим это конечные хп при всех возможных баффах. Если вместо инжи взят бс, то это даст 78 стамины вместо 885 брони. Получится ли из ~80 стамы 1200 хп при всех бафах? Я не знаю  :'( Скажите кто нибудь!

« Последнее редактирование: 13 Июня, 2010, 19:01:36 by Вагон »

G3

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 140
Re: Гайд по протовару. вариант 2
« Ответ #23 : 13 Июня, 2010, 09:52:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Получится ли из ~70 стамы 1200 хп при всех бафах? Я не знаю  :'( Скажите кто нибудь!
у меня есть отвратительная привычкка по 100 раз редактировать пост... там уже накалякал )))

ТШ [4. Поиск спутников][Тредикс]: В ИК25 требутся 2 хила, куча дд от 6к+. БоЕ шмот АНРОЛЛ !!!

Вагон

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
Re: Гайд по протовару. вариант 2
« Ответ #24 : 13 Июня, 2010, 09:57:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Аа, пропустил то место, где ты эхп написал. Значит инжа не хуже бс выходит, спс.

P.S. Ну теперь надо только чтоб пришли эпические отцы и сказали, примут ли они танка с инжой, если бонус от профы по эхп соответствует другим :)

ombre

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 551

  • Варкрафт: +
    • Имя: Варесна
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Азурегос
Re: Гайд по протовару. вариант 2
« Ответ #25 : 13 Июня, 2010, 10:48:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как часто при приёме в гильдию Обращают/не обращают внимание на то , что у танка инжененрия,а не, к примеру, кузнечество
я, собственно, как кл варов и мт обращаю внимание на любое нестандартное, что вижу в варе. но не в духе "фууу, камушек на парри, отказ", а "а почему у вас в эквипе камушек на парри?". если кандидат сможет аргументированно объяснить, почему он его вставил, тогда разговор пойдет дальше. если же единственным аргументом будет "я где-то читал/мне кто-то сказал", то товарищ пойдет лесом. как говорится, не уверен - не обгоняй. так и с инжой: не важно, лучше она или хуже того же БС, главное, чтобы человек понимал ПОЧЕМУ она ему нужна

Bronezad

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 809

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бронезад
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
Re: Гайд по протовару. вариант 2
« Ответ #26 : 14 Июня, 2010, 12:17:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
После всех исправлений гайд выглядит очень ОК. Как минимум все поделено на разделы а не стена текста.
Афтар маладец и получает плюс.
ВОЙНЫ БЫВАЮТ ГРАЖДАНСКИЕ, ЗАХВАТНИЧЕСКИЕ И ЗВЕЗДНЫЕ, но никак к классу воИн они не относятся (с) Смайлег

Смайлег

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3554

  • Варкрафт: +
    • Имя: Смайлег (не играл больше года)
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гром
Re: Гайд по протовару. вариант 2
« Ответ #27 : 14 Июня, 2010, 12:24:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
После всех исправлений гайд выглядит очень ОК. Как минимум все поделено на разделы а не стена текста.
Афтар маладец и получает плюс.

всеравно заминусован :) сейчас гайд более менее,  не хотелось бы видеть чтото уровня гайда по протпалу
http://www.noob-club.ru/index.php?topic=1878.0 я такого сделать не смог, и не смогу, так что вот.

ugen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1

  • Варкрафт: +
    • Имя: уген
    • Класс: воин
    • Сервер: ревущий фьорд
Re: Гайд по протовару. вариант 2
« Ответ #28 : 14 Июня, 2010, 13:30:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Критик должен быть готов и способен в любой момент и по первому требованию занять место критикуемого им и выполнять его дело после его расстрела продуктивно и компетентно; в противном случае критика превращается в наглую самодовлеющую силу и становится тормозом на пути культурного прогресса, а критикующий подлежит расстрелу.

Йозеф Геббельс, доктор

Bronezad

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 809

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бронезад
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
Re: Гайд по протовару. вариант 2
« Ответ #29 : 14 Июня, 2010, 16:24:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Афтар, не слушай этих завистников, пиши естчо.

Неймплейты можно использовать такие:
Tidy Plates
И добавочка к нему:
Tidy Plates: Threat Plates

Там и фонты русские есть, и он сам понимает в какой ты роли, и настроить можно удобно когда и как тебе плашку моба показать (увеличить, цвет поменять).
« Последнее редактирование: 14 Июня, 2010, 16:30:24 by Bronezad »
ВОЙНЫ БЫВАЮТ ГРАЖДАНСКИЕ, ЗАХВАТНИЧЕСКИЕ И ЗВЕЗДНЫЕ, но никак к классу воИн они не относятся (с) Смайлег

 

закрыть