WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Воины - Танки] Гайд по протовару. вариант 2  (Прочитано 67693 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

G3

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 140
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Перечитывая вечерком нынешний гайд, решил, что надо бы составить новый (с блекджеком), с учётом многочисленных замечаний и поправок. Плюс добавить немного своего. Часть гайда внаглую потырена из постов Bronezad, Ombre, Rafale, Табона(гайд по камням)
Дабы не устраивать холивара по некоторым пунктам, вместо "это лучший вариант" будет написано "самый популярный вариант".

Итак вы решили сменить свою(и) двуручку(и) на щит и меч.
Вперёд, герои )

0. Сокращения, англоязычные заимствования
(показать/скрыть)

1. Билды
(показать/скрыть)

2. Символы
Наиболее актуальные символы
(показать/скрыть)

3. Камушки
(показать/скрыть)

4. Энчанты
(показать/скрыть)

5. Профессии
(показать/скрыть)

6. Кушанье, Химия
(показать/скрыть)

7. Характеристики атаки
(показать/скрыть)

8. Характеристики защиты
(показать/скрыть)

8. Макросы
(показать/скрыть)

9. Аддоны, программы, сайты
(показать/скрыть)

10. Основные спеллы
будет в субботу

11. А как шпилить-то ? (с)
будет в субботу

В общем исправления, дополнения будут вноситься. Просьба помочь, если есть желание, с разделом 7. Он меня утомляет.
Также дополнения, дабы не захламлять тему, лучше писать в личку - авторство я укажу
« Последнее редактирование: 04 Октября, 2010, 17:58:48 by Arsak »

ТШ [4. Поиск спутников][Тредикс]: В ИК25 требутся 2 хила, куча дд от 6к+. БоЕ шмот АНРОЛЛ !!!

ombre

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 551

  • Варкрафт: +
    • Имя: Варесна
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Азурегос
Re: Гайд по протовару. вариант 2
« Ответ #1 : 12 Июня, 2010, 01:39:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
пробежался по диагонали...

Цитировать
В последнее время наблюдается тенденция использования Алмаз строгого  землеправителя , который активируется вставкой +10 ко всем статам в предмет с наилучшим сокет бонус, при условии сокетов 1*красный+ х*синий. Всё остальное забивается +30 к выносливости.

слеза для дамагеров. мета активируется фиолетовым камнем додж/ста
вообще по камням:
1) что тут делает мета на крит?
2) лучше вообще не упоминать про парри/ста. в 99% случаях такой камушек в эквипе приведет к отказу в приеме в любую более-менее серьезную гильдию, поскольку человек не понимает варовской механики  :)
3) так же непонятно, зачем вспоминать про камушек на экспертизу. ни один нормальный танк не впихнет в красный сокет не фиолетовый камень. а скорее всего камушек будет синий

рыбка на 40 доджа только для ануба. если хочется авоида, то есть 40аги/ста

инжа:
http://www.wowhead.com/spell=63770
http://www.wowhead.com/spell=55002

щит:
http://www.wowhead.com/spell=62202

расовые бонусы на экспертизу, насколько помнит ни разу не бегавший деренейками суровыми альянсерами корофф, несколько разные у хуманов и орков :)

адекватный спредщит так и не смог найти. хелп )


было бы чего искать...
http://elitistjerks.com/f15/t29453-combat_ratings_level_80_a/
« Последнее редактирование: 12 Июня, 2010, 01:45:10 by ombre »

G3

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 140
Re: Гайд по протовару. вариант 2
« Ответ #2 : 12 Июня, 2010, 02:11:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
пробежался по диагонали...

фиксед (камушек про крит после копипаста забыл снести)
под спредшитом я имел ввиду клёвую табличку , куда вносятся данные об основных талантах и статы, способствующие авойденсу. тыкается кнопочка и мне выдяётся результат. А тот пост я уже видел ) Зачастую начинающим, именно на них и ориентирован гайд, подобные вычисления ник чему. Хочется просто и удобно посчитать что будет лучше в томили ином эпизоде.
Например http://www.chardev.org/?character в принципе неплох, но там нет подсчёта суммарного авойда

UPD дописана защита и изменены символы
« Последнее редактирование: 12 Июня, 2010, 11:29:47 by G3 »

ТШ [4. Поиск спутников][Тредикс]: В ИК25 требутся 2 хила, куча дд от 6к+. БоЕ шмот АНРОЛЛ !!!

ombre

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 551

  • Варкрафт: +
    • Имя: Варесна
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Азурегос
Re: Гайд по протовару. вариант 2
« Ответ #3 : 12 Июня, 2010, 12:23:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
8. Характеристики защиты

 :facepalm: по ссылочке сложно было прогуляться?

Цитировать
Рейтинг защиты
В общем очень полезный и клёвый стат, на кап которого смотрят в первую очередь.

софткап. или крит иммун. кап - это некоторая величина, выше которой набор стата бессмысленнен. например набор арп выше 100% для дамагеров. набор дефа выше 540 все еще дает нам профит.

Цитировать
Уклонение
1 рейтинг уклонения = 0.0254% уклонения
39.34798813 рейтинга уклонения = 1% уклонения
73.52 ловкости = 1% уклонения

Парирование
1 рейтинг парирования ~ 0.02% парирования
49.18 рейтинга парирования = 1% парирования

(показать/скрыть)

Цитировать
На парирование влияет диминишинг
Уклонение (должно быть парри) действует на атаки в передней полусфере игрока



Цитировать
Суммарный расчёт авойденса
Дабы не перегружать тему цифрами, формулами и всем прочим (тут наб-клаб, а не elitist-jerks и tankspot) приводится сразу финальный спредщит.
Здесь должна бысть ссылка на спредщит.

чтобы "ввел циферки и посмотрел, что будет" есть http://wow.curse.com/downloads/wow-addons/details/tank-points.aspx
а для того, чтобы видеть, что реально дает конкретная шмотка конкретно тебе можно юзать http://wow.curse.com/downloads/wow-addons/details/rating-buster.aspx

Цитировать
После подсчёта всех диминишингов на авойденс становится ясно, что камень на уклонение даёт нам больше чем камень на парирование (тут может ворваться Ombre и ещё больше разъяснить этот момент)

очень простая формула: (D-10)/(P-10)=1.88 - точка равновесия доджа и парри, где D и P - циферки доджа и парри из окошка чара. если у вас получается меньше 1.88, то 1 доджрейт лучше 1 паррирейта, если больше, то 1 паррирейт лучше 1 доджрейта

G3

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 140
Re: Гайд по протовару. вариант 2
« Ответ #4 : 12 Июня, 2010, 12:41:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
....
усё будет пофиксено и добавлено. По защите несовпадение - брал из другого источника, а там взять с ЕЖ сразу не доагадался ) фэйл
про кап опечатка- софткап должен был быть
уклннение - очепятка
Спасибо

ТШ [4. Поиск спутников][Тредикс]: В ИК25 требутся 2 хила, куча дд от 6к+. БоЕ шмот АНРОЛЛ !!!

Смайлег

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3554

  • Варкрафт: +
    • Имя: Смайлег (не играл больше года)
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гром
Re: Гайд по протовару. вариант 2
« Ответ #5 : 12 Июня, 2010, 12:48:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
в гайде есть опечатки. проверь. убрать все ИМХИ, ))))))) и проч.
символ на ШБ не хвали так. на самом деле он дает очень мало, если ты не в вещах на ШБВ.
бдительность не означает, что не нужен кап хита :facepalm:
чтобы не ставить символ на таунт, можно кинуть бдительность на другого танка(на саурфанге 25г не стоит)

макрос воину танку нужен всего один
/cast Любая способность(например Сокрушение или Мощный удар щитом)
/cast !Удар героя (! чтобы не сбросить его спамом кнопки)
юзается при танкинге боссов.

из аддонов - Omen(Du want!), что нибудь для проверки проков(MSBT, Classtimer, Power Auras), слежения за рейдом(Xperl, в нем же можно настроить удобное отображение целицели, чтобы следить за дебафом на танке(леди, саурфанг, проч и Grid, но чтобы он работал нужно 100500 модулей)

вообще вся статья напоминает сбор копипаста по теме.
« Последнее редактирование: 12 Июня, 2010, 12:58:41 by Смайлег »

G3

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 140
Re: Гайд по протовару. вариант 2
« Ответ #6 : 12 Июня, 2010, 13:07:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
в гайде есть опечатки. проверь. убрать все ИМХИ, ))))))) и проч.
символ на ШБ не хвали так. на самом деле он дает очень мало, если ты не в вещах на ШБВ.
бдительность не означает, что не нужен кап хита :facepalm:
чтобы не ставить символ на таунт, можно кинуть бдительность на другого танка(на саурфанге 25г не стоит)

вообще вся статья напоминает сбор копипаста по теме.
Сударь, прежде чем ругать мою статью, взгляните на свою статью те же самые имхи и очепятки ))) (это не значит что не буду фиксиить)
Почему мне пришла идея самому написать гайд. Ваш гайд абсолютно нечитаем, на мой взгляд. Стена текста. "Смешались в кучу кони, люди" (с) . Несмотря на то что в конце гайда вы написали про то что криктика будет приветствоваться, вы так особо его и не исправляли, судя по всему. Это моё мнение.Я его НЕ НАВЯЗЫВАЮ.

Есть 2 капа хита - для мили атак, и для провокации (с символом и без). Имелось ввиду что с ним до первого можно не догонять. К тому же мили рейтинг меткости очень субъективная вещь и укаждого свой взгляд на неё. Если у вас в статике нет убер-ДД то она вам ну нафиг не нужна. Всё индвидуально. Будет откорректировано

По теме копипаста - ну да. Часть внаглую скопипастена, о чём я и упомянул вначале (это копрование/добавление/изменение про камни, Билды полный копипаст с добавлением картинок и кусок про мастерство ))  )
« Последнее редактирование: 12 Июня, 2010, 13:22:04 by G3 »

ТШ [4. Поиск спутников][Тредикс]: В ИК25 требутся 2 хила, куча дд от 6к+. БоЕ шмот АНРОЛЛ !!!

boogy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 61
Re: Гайд по протовару. вариант 2
« Ответ #7 : 12 Июня, 2010, 13:44:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Таунту ненужно 17% меткости, а достаточно всего 8- У самого 7.5 хита и на саурфанге(г) специально кушаю еду на хит, итого 8.27 и не 1 миса за 2 кд уже невидел. Помоему этот символ зделали чтоб когда таунтами балуются у тебя небыло имуна а был еше 1 шанс сагрить боса. Или же когда у тебя хита вабще 0-1-2 % тогда мастхев

ombre

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 551

  • Варкрафт: +
    • Имя: Варесна
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Азурегос
Re: Гайд по протовару. вариант 2
« Ответ #8 : 12 Июня, 2010, 13:52:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Таунту ненужно 17% меткости, а достаточно всего 8- У самого 7.5 хита и на саурфанге(г) специально кушаю еду на хит, итого 8.27 и не 1 миса за 2 кд уже невидел. Помоему этот символ зделали чтоб когда таунтами балуются у тебя небыло имуна а был еше 1 шанс сагрить боса. Или же когда у тебя хита вабще 0-1-2 % тогда мастхев

http://www.tankspot.com/showthread.php?50984-taunt-mechanics-guide-discussion
по поводу же влияния хита на иммун... тут вообще абсолютное непонимание механики, низачот  :facepalm:
« Последнее редактирование: 12 Июня, 2010, 13:56:11 by ombre »

G3

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 140
Re: Гайд по протовару. вариант 2
« Ответ #9 : 12 Июня, 2010, 14:38:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
UPD макросы

ТШ [4. Поиск спутников][Тредикс]: В ИК25 требутся 2 хила, куча дд от 6к+. БоЕ шмот АНРОЛЛ !!!

Вагон

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
Re: Гайд по протовару. вариант 2
« Ответ #10 : 12 Июня, 2010, 16:06:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитата: G3
Гайд по протовару. вариант 2
Это уже №3 :)
И почему инженерский чант на перчатки сомнительный? Там вроде по эхп столько же выходит, как у чанта на стамину. Мне кстати интересно мнение других по поводу этого чанта, хочу инженерию прокачать  8)
« Последнее редактирование: 12 Июня, 2010, 16:19:01 by Вагон »

G3

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 140
Re: Гайд по протовару. вариант 2
« Ответ #11 : 12 Июня, 2010, 16:26:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитата: G3
Гайд по протовару. вариант 2
Это уже №3 :)
И почему инженерский чант на перчатки сомнительный? Там вроде по эхп столько же выходит, как у чанта на стамину. Мне кстати интересно мнение других по поводу этого чанта, хочу инженерию прокачать  8)
не знаю ) мб и 3. не застал других

По энчанту. при боссе 83 лвл (при 80 - тут эффективность в разнице ДР ещё ниже)

25000 брони без него - входит 0,600456347
25885 брони с ним - 0,608772342
С учётом бафа других профессий ну и прочих бафов примерно в 650 хп, чтобы входящий удар по 25885 брони бил меньше на 650 очков, чем по 25000 брони, его величина в чистом виде должна быть 99к- с учётом талантов, бафов (0,9*0,9*0,97)

для 32000 и 32885 брони его величина должна быть 152к. Однако ОМГ.
Даже если учесть что танкуется пак, то всё равно "так не бывает, товарищ"

ЗЫ: Может я где и накосячил по неопытности )))
ЗЫЗЫ Накосячил. Инженерная заплатка = -18 стамины с обычного энчанта. В итоге удары должны быть ещё сильнее

UPD Билд для начинающего вара в героиках
« Последнее редактирование: 12 Июня, 2010, 17:20:10 by G3 »

ТШ [4. Поиск спутников][Тредикс]: В ИК25 требутся 2 хила, куча дд от 6к+. БоЕ шмот АНРОЛЛ !!!

Смайлег

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3554

  • Варкрафт: +
    • Имя: Смайлег (не играл больше года)
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гром
Re: Гайд по протовару. вариант 2
« Ответ #12 : 12 Июня, 2010, 18:48:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
макрос на вмешательство не нужен. вмешательство и так работает по целицели, если цель - враг.

Rafale

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1115

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рафале
    • Класс: Воин
    • Сервер: Страж Смерти
Re: Гайд по протовару. вариант 2
« Ответ #13 : 12 Июня, 2010, 18:55:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
не знаю ) мб и 3. не застал других

По энчанту. при боссе 83 лвл (при 80 - тут эффективность в разнице ДР ещё ниже)

25000 брони без него - входит 0,600456347
25885 брони с ним - 0,608772342
С учётом бафа других профессий ну и прочих бафов примерно в 650 хп, чтобы входящий удар по 25885 брони бил меньше на 650 очков, чем по 25000 брони, его величина в чистом виде должна быть 99к- с учётом талантов, бафов (0,9*0,9*0,97)

для 32000 и 32885 брони его величина должна быть 152к. Однако ОМГ.
Даже если учесть что танкуется пак, то всё равно "так не бывает, товарищ"

ЗЫ: Может я где и накосячил по неопытности )))
ЗЫЗЫ Накосячил. Инженерная заплатка = -18 стамины с обычного энчанта. В итоге удары должны быть ещё сильнее

UPD Билд для начинающего вара в героиках
Считать нужно не уменьшение дамага с каждого удара, а эффективное хп. В какой то теме был расчёт для тринек, получалось ключ можно менять на орган, то есть 228 стамины на 2150 брони. Тут же меняем 78 стамины на 885 брони, что ещё круче.
Торт уже не торт.

Самый лёгкий способ поднять репутацию на НК.
http://www.noob-club.ru/index.php?topic=32350.msg901369#msg901369

G3

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 140
Re: Гайд по протовару. вариант 2
« Ответ #14 : 12 Июня, 2010, 19:13:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
макрос на вмешательство не нужен. вмешательство и так работает по целицели, если цель - враг.
ок. просто я сразу сделал макрос... даже не пытаясь прверить как оно работает в голом виде)

Считать нужно не уменьшение дамага с каждого удара, а эффективное хп. В какой то теме был расчёт для тринек, получалось ключ можно менять на орган, то есть 228 стамины на 2150 брони. Тут же меняем 78 стамины на 885 брони, что ещё круче.
тему ту читал, хотя бы потому что я её и начал по сути)) Но У органа есть ХП проковое, в котором и заключалась загвоздка. Так что к чему это тут )

 Но в чём неправильность моего подхода ? мб я и нуб, но просто интересно в чём косячность.

Цель поднимать стамину - чтоб не сложили с 2-3 ударов. Цель побнимать броню - уменьшить значение этих 2-3 ударов.
Но танков обычно держать на фул-хп, поэтому чтобы разница при уменьшении урона составила 780 хп входящие удары должены быть 45к (итоговые). Изначально 182к. То есть если танка не хилить , то только после того как босс вот так настучит танку без хила,  заплатка на броню будет эффективнее.  Если танка будут слегка оверхилить то значение ХП после ударов при наличии заплатки будет меньше, чем с  +780хп

В подходе с эхп получится по-разному при разной броне и хп, пресчитал специально. В гайде поправлю.  С другой стороны очень непросто оценить пользу + к броне в общем. Всё зависит от ХП танка, его имеющегося количества брони. Замена (с талантом и БоК) на химию даст 860 хп, на ювелирку 940 хп. То есть запросто может быть юва > заплатки > химии
« Последнее редактирование: 12 Июня, 2010, 20:13:45 by G3 »

ТШ [4. Поиск спутников][Тредикс]: В ИК25 требутся 2 хила, куча дд от 6к+. БоЕ шмот АНРОЛЛ !!!

 

закрыть