WORLD OF WARCRAFT

Тема: WoW Classic исполняется 1 год  (Прочитано 8174 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Omw_To_Omfg

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 292
  • kitty_paladin's combatant

  • Варкрафт: +
    • Имя: Súccéss
    • Класс: героический
    • Сервер: kazzak
Re: WoW Classic исполняется 1 год
« Ответ #30 : 27 Августа, 2020, 07:46:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дак ещё накс не вышел даже. Естественно в классике есть пока чем заняться. Вот проживёт ли она после последнего контент патча это вопрос.
Надеюсь, что бк выкатят, а то шл совсем помойкой выглядит.
Free The kitty_paladin!

Blinkin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1824

  • Варкрафт: +
    • Имя: Юрадпс
Re: WoW Classic исполняется 1 год
« Ответ #31 : 27 Августа, 2020, 08:26:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дак ещё накс не вышел даже. Естественно в классике есть пока чем заняться. Вот проживёт ли она после последнего контент патча это вопрос.
Надеюсь, что бк выкатят, а то шл совсем помойкой выглядит.
учитывая что есть люди, играющие на пиратках как в Классику, БК так и ВОТЛК годами - кто-то все-равно будет играть
выфармить фулл т3 на нескольких персов - это задача далеко не из легких, по времени
ну а БК выкатят годика через 2 еще, вряд ли раньше

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: WoW Classic исполняется 1 год
« Ответ #32 : 27 Августа, 2020, 09:08:09 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
учитывая что есть люди, играющие на пиратках как в Классику, БК так и ВОТЛК годами - кто-то все-равно будет играть
выфармить фулл т3 на нескольких персов - это задача далеко не из легких, по времени
ну а БК выкатят годика через 2 еще, вряд ли раньше

Тащемта ситуация с классего идет по вполне себе предсказуемому пути, который был понятен нормальным людям без хейта головного мозга типа "загнется через три месяца-полгода". Получивший такую поддержку коммунити проект не мог так быстро сдуться в принципе, и об этом ранее неоднократно говорилось.

Сейчас идет вполне себе выраженная фаза снижения интереса с локальными всплесками под открытия новых рейдов, плюс корона дала свою коррекцию. Но в целом, если сравнить с ситуацией открытия - интерес к классего упал в разы. И скорее всего продолжает падать. Собственно вряд ли цикл "развития" класссего будет сильно отличаться от цикла Легиона или БфА - пик на старте, локальные всплески под контент патчи и после финального рейда выход на минимум интереса.

Критичной ситуация станет через некоторое время после выхода накса - тогда в игре останутся уже только самые упертые (потому что выфармливать Т3 несколькими персами - занятие явно для очень упорных). Но тут близы по ходу решили себе соломки подстелить и задумались о выпуске БК, который скорее всего тоже выстрелит - за два года существования классего народ классикой накушается его полностью и захочет продолжения банкета.

Если близы реально будут перевыпускать БК, то анонса стоит ждать в ближайшие полгода, так как оптимальное окно запуска будет в первой половине 2022 года, под начало конеца ШЛа.
« Последнее редактирование: 27 Августа, 2020, 09:16:35 by Rivud »

RAc0t

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 457
Re: WoW Classic исполняется 1 год
« Ответ #33 : 27 Августа, 2020, 09:19:48 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Непорядок, конечно - "месяц гордости" для всех меньшинств был в начале лета, а для ванилолюбов - только в августе.
С праздником, ребята! Не забывайте про контрацепцию!

Jewell

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2524
  • ЭТО НАШ МИНУС КЛАБ, ДЕТКА!
Re: WoW Classic исполняется 1 год
« Ответ #34 : 27 Августа, 2020, 09:24:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если близы реально будут перевыпускать БК, то анонса стоит ждать в ближайшие полгода, так как оптимальное окно запуска будет в первой половине 2022 года, под начало конеца ШЛа.
они же заикались про онлайн близзкон в начале 21. думаю, там и заанонсят бк. той же осенью релиз.

в любом случае, это гальванизация трупа. ну или изи бабки. нынешние близзард - компания-паразит на старых играх/билдах. мне лично хватило 2х неполных месяцев на эту "класеку". удивить нечем, тратить впустую время не хочется. ровно так же и у большинства. вов - больше чем игра. там в любом случае останутся десятки тысяч человек, даже когда контент совсем закончится. ну а бобби вовсе не против даже на таких срубить бабла, даже на таких голубиных слезках. подписка крутится, лавеха мутится.

Delmark

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 828
Re: WoW Classic исполняется 1 год
« Ответ #35 : 27 Августа, 2020, 09:56:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если близы реально будут перевыпускать БК, то анонса стоит ждать в ближайшие полгода, так как оптимальное окно запуска будет в первой половине 2022 года, под начало конеца ШЛа.
они же заикались про онлайн близзкон в начале 21. думаю, там и заанонсят бк. той же осенью релиз.

в любом случае, это гальванизация трупа. ну или изи бабки. нынешние близзард - компания-паразит на старых играх/билдах. мне лично хватило 2х неполных месяцев на эту "класеку". удивить нечем, тратить впустую время не хочется. ровно так же и у большинства. вов - больше чем игра. там в любом случае останутся десятки тысяч человек, даже когда контент совсем закончится. ну а бобби вовсе не против даже на таких срубить бабла, даже на таких голубиных слезках. подписка крутится, лавеха мутится.


Ну и к чему эти фразы про труп?
Люди хотят играть в классику / БК  - почему бы не дать им такую возможность?
Для тебя труп, но это не значит что труп для всех. Для меня вон актуал - труп. Так что теперь? Не поддерживать его?

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: WoW Classic исполняется 1 год
« Ответ #36 : 27 Августа, 2020, 10:50:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
в любом случае, это гальванизация трупа. ну или изи бабки.

Нет, это не гальванизация трупа, это просто заработок денег на хотелках коммунити. Давайте все же будем объективны - классего с точки зрения финансов очевидно оказалась отличной идеей, прибыль там явно многократно перекрыла затраты. Так сказать удачная мотетизация ностальгии и желания посмотреть "а как оно тогда было". И естественно это порождает желание продолжить, ибо изи мани же.

Да, я считаю такой подход откровенно раковым. Однако пока он будет финансово выгодным - его будут использовать и всяким ремастерам, ремейкам, перезапускам и прочем не будет конца и края.
(показать/скрыть)

там в любом случае останутся десятки тысяч человек, даже когда контент совсем закончится. ну а бобби вовсе не против даже на таких срубить бабла, даже на таких голубиных слезках. подписка крутится, лавеха мутится.

Мальчку Бобби явно будет мало десятков тысяч. Поэтому и может последовать БК, так как это может дать на время всплеск в виде сотен тысяч подписчиков при минимальных затратах.
« Последнее редактирование: 27 Августа, 2020, 10:56:52 by Rivud »

Марисфена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1620

  • Варкрафт: +
    • Имя: Марисфена
    • Класс: Воин
    • Сервер: Седогрив
Re: WoW Classic исполняется 1 год
« Ответ #37 : 27 Августа, 2020, 11:57:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Я не хейчу классику. Просто я вот понял, что классика для дедов, которые хотят в зелёном шмоте после прокачки убивать рейды и инсты. Им тяжело искать игроков для ключей и мифик рейдов на актуале, поэтому они и хейтят актуал. Плюс каждому деду нравится тратить много время на дорогу, на долгие перелеты между локациями и долгими перебежками между квестами.
А молодые, кто может мыслить и хочет играть, для нас актуал.
Отчасти да - у меня нет желания  читать тактики размахом в три листа про абилки боссов или играть с ними в аркадные перемещения, забивать тонны аое треша вместо боссов.
В МК, БВЛ и ЗГ (на хроми еще не открытт АК) и иногда в актуальные инсты  прихожу отдохнуть и мне это нравится.  Вот вчера наконец  вынесла  с бвл медленную одноручку - радости нет предела.  При этом есть ощущение,  что я постепенно прохожу игру, получая от нее максимум.
Единственный раздражающий на сегодня аспект классики - это мировые баффы и, как следствие, некоторая зацикленность на них рейдеров.

 

I♥KeRRiGaN

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1952

  • Варкрафт: +
    • Имя: Керриган
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Пламегор
Re: WoW Classic исполняется 1 год
« Ответ #38 : 27 Августа, 2020, 13:06:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Единственный раздражающий на сегодня аспект классики - это мировые баффы и, как следствие, некоторая зацикленность на них рейдеров.

Это да, геморрой страшный
Хоть в АК не берем, пока на фарм не поставим

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: WoW Classic исполняется 1 год
« Ответ #39 : 27 Августа, 2020, 13:59:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Отчасти да - у меня нет желания  читать тактики размахом в три листа про абилки боссов или играть с ними в аркадные перемещения, забивать тонны аое треша вместо боссов.

Я каэшн на классего не рейдил (я вообще щас там неторопливо качаюсь, и не факт что вообще буду рейдить, пока что цель просто докачать 60го ханта), но судя по тому что я смотрел и читал - таки это можно сказать две разные игры с актуалом.

С тремя листами тактик эт канешн перебор, большинство боссов (разве что кроме ластов) все же имеют достаточно понятную тактику для конкретной роли. С другой стороны требование к индивидуальному скилу именно в части позиционирования и прожимания кнопочек в мифике актуала таки существенно выше, да.

У меня классика вообще оставляет ощущение такого неторопливого, медитативного занятия, где все происходит меееедленно, спокоооойно (особенно кач, да-да). Я не говорю, что это плохо - это просто другое.

В МК, БВЛ и ЗГ (на хроми еще не открытт АК) и иногда в актуальные инсты  прихожу отдохнуть и мне это нравится.  Вот вчера наконец  вынесла  с бвл медленную одноручку - радости нет предела.  При этом есть ощущение,  что я постепенно прохожу игру, получая от нее максимум.

Прослойка игроков, которая устала от взвинченного темпа актуала (а темп игры все же реально стал более высоким, чем даже в том же Личе) не могла не появится. То, что они находят для себя отдушину в классике - это, ИМХО, даже хорошо.
(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 27 Августа, 2020, 14:02:38 by Rivud »

Hardcap

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хардкап
    • Класс: Воин
    • Сервер: Седогрив
Re: WoW Classic исполняется 1 год
« Ответ #40 : 27 Августа, 2020, 14:37:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А Хейтеры до сих пор желчью истекают на ванилу, мол скоро загнётся и это всё лишь ностальгия старых дедов . Так вот хлопцы . Сейчас сколько бы я не искал , похожих на классик ВОВ игр к сожалению я не обнаружил. Все либо гриндилки корейские, либо сессионки ( и актуал не исключение ). Проблема в том что классик ВОВ это именно ММОРПГ , а не зашёл , пофармил ключи с пугами и вышел . Это та основа , на которую должен был нанизываться в последующих дополнениях глубокий геймплей . Уникальность классов , социализация , важность проф и различные фишки и глубокие механики . Это то, чего нет в актуале и уже не будет. Потому что актуал это аркада . Дело вовсе не в хардкоре классики , дело в приземленности , чувстве эксплоринга и радости каждому выполненному квесту на элиту в пати с ребятами из чата. Говорю как человек который начинал играть с 3.3.5 в 2009 году до 2019 года не знавший что такое классик ВОВ . Ощущение что играешь в ММОРПГ , в котором самый минимальный прогресс в виде выполненного квеста по крупицам усиливает персонажа и даёт приятные ощущения . Очень жаль что в вряд-ли увидим изменения этой игры в сторону развития классик ВОВ с баланс патчами , вводом нового контента ( не бк ) , и раскрытием механики некоторых классов до конца . Уважение команде разрабов , которая делала ванилу . 2020 год , а эту ММОРПГ никто не переплюнул . И я это только в сторону классика. Актуал со всратым бредовым сюжетом , обожествления персонажа и полным отсутствием ощущения что ты играешь в ММОРПГ оставим детям от 12 до 16 лет . Если что когда будете хейтить не забудьте про любимых вульперов , верхом на донат свиньях летающих и ап перса за 2000 рублей. Взрослая , серьезная ММОРПГ про войну фракций альянса и орды да ребят ? ;)

Вызывайте санитаров, дед опять выпил и вспоминает как раньше без интернета и прогресса жить было круто.
Чел на полном серьезе говорит что классика где симулятор автоатаки и бега это игра для взрослых чуваков, ну наверное ему тяжело разобраться в нынешних классах где больше 2 кнопок и боссах где нужно делать чуть больше чем просто стоять бить. Актуал просто слишком сложный для деда, там думать нужно. А на классике надо фармить и не думать. И к тому же не забыть поставить 500 адонов, чтобы нормально играть можно было.
Вот он ещё ругает сюжет, но на актуале он хотя бы есть и он хоть как то связан. А на классике ты просто приходишь в локации и делаешь рандомные квесты, не понимаю что и куда.
А вой что вот на классике есть социализация очень напоминает когда деды ноют, что раньше люди вживую общались а щас в своих интернетах сидят и из дома не выходят.

Я не хейчу классику. Просто я вот понял, что классика для дедов, которые хотят в зелёном шмоте после прокачки убивать рейды и инсты. Им тяжело искать игроков для ключей и мифик рейдов на актуале, поэтому они и хейтят актуал. Плюс каждому деду нравится тратить много время на дорогу, на долгие перелеты между локациями и долгими перебежками между квестами.
А молодые, кто может мыслить и хочет играть, для нас актуал.

Ты о чем вообще? просто пукнул в небо, не зная о чем говоришь вообще. Что тебе сложно в актуале, кроме мификов и ключей, думаю ничего. В классике нужно думать. баланс страдает и что бы нормально себя чувствовать в пвп нужны иногда шмотки. которые ты мог выбить на 35-40 лвлах. Все это как раз и дает рпгшности классике. социальность тоже есть. на приатках ее больше. мб потому что европейцы как то вежливее нас. но и тут все с этим было хорошо. Все что ты написал это просто высер ребенка. который ничего не понял. радует одно. такие как ты не играют и не портят атмосферу этой замечательной игры.

Demikon120893

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 740

  • Варкрафт: +
    • Имя: Метаскай
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Гордунни
Re: WoW Classic исполняется 1 год
« Ответ #41 : 27 Августа, 2020, 18:05:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну я знатно облажался, я думал она через 6 мес сдуется. Признаю свое поражение))
А игроков поздравлю !
ну как тебе сказать... по сути она сдулась через 4 месяца, или ты видишь очереди на пламегорив 14 000 человек к примеру? Как и говорили, там остались носиальгирующие и фанаты того устаревшего дроча, а так даже исходя по серверам уже не так многт серверов на классике с оноайном 10, многие серваки 2-3000 человек, не больше

Отсутствие очередей = сдулось. Ага, понял.
Получается актуал сдувается примерно через две недели после выхода нового аддона ? Или сколько там очереди держатся ? Месяц ? 😄
в актуале вместительрость серверов поболее, 25к оноайн точно держит, в классике то ли 10, то ли 15к

I♥KeRRiGaN

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1952

  • Варкрафт: +
    • Имя: Керриган
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Пламегор
Re: WoW Classic исполняется 1 год
« Ответ #42 : 27 Августа, 2020, 19:23:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тут недавно новость мелькала что в актуале сервера спаивают

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3918

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: WoW Classic исполняется 1 год
« Ответ #43 : 27 Августа, 2020, 22:12:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тут недавно новость мелькала что в актуале сервера спаивают
Ну так сколько их в актуале, а сколько в классике. Раздели классический онлайн на столько серверов, как в актуале - на каждом будет онлайн как на вестнике рока.
« Последнее редактирование: 27 Августа, 2020, 22:14:52 by Riv »

power77

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 675
Re: WoW Classic исполняется 1 год
« Ответ #44 : 28 Августа, 2020, 16:25:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну что господа, поздравляю всех с юбилеем! Даже не предполагал что вернусь обратно в ВОВ, но вот как оно сложилось. За этот год встретился со старыми друзьями, и встретил много новых, собрали отличную гильдию, и получили тонну фана. Классик вопреки нападкам БФА школьников цветет и пахнет, имея в мире рейдящий онлайн более чем пол ляма, с чем я всех и поздравляю.
Ну что, спустя год можно с уверенностью сказать, что ванила смогла. А вот форумные иксперты-кукаретики - как всегда обделались.
Куда она смогла? Из пяти ру серверов, например, живо сколько - один?
Вон на Хроми все никак Анкираж запустить не могут. И это второй после Пламегора ру-сервер!

Жду того самого графика с пиком подписчиков в момент выхода классики. Потому что там не менее явно видно, когда этот пик кончился и онлайн вернулся к до-классическим цифрам.
Во первых классик это не Лещ, от того в РУ сегменте такой онлайн. Плюс почти половина русских играет на ему, так как Пламегор это по сути второй Варсонг.
А вообще ты сам обделался так как  говорил, что через полгода будет пару сотен тысяч на весь мир. Так что проследуй отсюда в БФА раздел, качать лисичек, и не отсвечивай.
<Classic>

 

закрыть