WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обсуждение: Влияет ли «мета» на вашу игру в World of Warcraft?  (Прочитано 12147 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Влияет на мораль больше, меньше хочется играть.

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7322
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Влияет в том плане, что сидеть на слабом спеке и болтаться внизу рекаунта банально неприятно. Я хоть и не умею играть, но на топовом спеке всё равно будешь сверху рекаунта сидеть и это приятно.
Это какой же разрыв по дпсу между спеками должен быть, чтоб не умеющий играть человек пересевший на метовый спек обходил умеющего играть человека пересевшего на неметовый спек. Что-то вроде "10% спека X = 100% спека Y" ?
Сейчас мета в ключах дамажит на 30%+ больше, причем эти 30% даже в общем уроне, теже совы просто уничтожают боссов, а фаер распыляет паки, никакие руки тебе не помогут обогнать среднего игрока на них.
То есть ты ставишь знак равенства между всеми выделенными словосочетаниями ?
Синоним меты в этой игре это "халтура"
По такой логике - все ММОРПГ это халтура.

Gav

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 335
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
очень, вплоть до прекращения играть.

Mafelfo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 677
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Игры без меты, но с выбором, хотя бы, из двух вариантов - НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Вообще.
Мета это не то что рождается в кулуарах сумрачных гениев разработки игры и не то что навязывается сверху, мета это абсолютно естественное явление, происходящее из человеческой природы.
Вся наша сущность направлена на оптимизацию того что мы делаем и на поиск наиболее выгодного пути с наименьшим сопротивлением. Это эволюционный процесс. Он привёл нас к тому что мы имеем сейчас.
Поэтому мета это настолько же естественное явление, как язык или политика. От этого не убежать.
Даже если разница будет 0.1%, то люди всё равно будут предпочитать брать лучший вариант.

И мета есть не только в играх - она окружает нас. Когда мы планируем поездку куда-то, то ищем вариант с лучшим соотношением цена-время, несмотря на то, что могли бы и пешком прогуляться, когда мы едим суп, то используем ложку, несмотря на то что и руками\вилкой можно похлебать. Но зачем? Ведь есть мета.

То что разработчикам действительно нужно сделать, чтобы игра была комфортной - заранее говорить какая будет мета и не менять её в течении аддона.
Вот как было на классике, когда все заранее знали, что настоящим танком будет только воин на протяжении всего дополнения. Поэтому те кто хотел танчить брали себе воина и не парились, а друида и пала брали либо для прекола, либо мамкины бунтари против меты. Ну и результат был закономерен.

Близзам просто нужно заранее обозначать какие спеки и классы будут топ и дальше уже предоставлять игрокам выбор следовать мете или же страдать.

Trop

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 320

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Голдринн
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
моего демолока никуда не берут, часто даже если сам собираю ключ в какой нибудь 10, то видя что я в демоне пишут в чат "demo ..."  или что-то подобное просто ливают, в особенности танки даже 190 монки с рио в 100, при этом мою сову берут куда угодно, но я хочу играть за демолока, он дамажит не так уж и плохо как думают(по крайней мере не хуже чем ДД с которыми ходил, часто даже лучше), плюс масс стан, плюс стан от дровосека
« Последнее редактирование: 04 Мая, 2021, 07:38:34 by Trop »

Mermond

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1274
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ой как влияет.
Закрыты все 14, пару 15 и ил 224 :'( Но своим ретриком по два часа ищу пати в 15 ключ, потом первый же вайп, народ ливает и опять два часа ищу пати, чтоб через 10 минут снова два часа искать пати ;D

dachman

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 162

  • Варкрафт: +
    • Имя: dachman
    • Класс: прист
    • Сервер: разувий
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
За 300 прохождений ключей фрост магом отказал только 1 человек. Я играю чем хочу и как хочу, за это я заплатил деньги.
Кто понял жизнь тот больше не спешит, смакует каждый миг и наблюдает, Как спит ребёнок, молится старик, как дождь идёт и как снежинки тают.

Nozdormus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 54

  • Варкрафт: +
    • Имя: Светобой
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нет, влияет только мое восприятие и желание. Поэтому играя в классик частенько тяжело попасть в рейды к людям с метой головного мозга. ::)
Что касается актуала то там вообще всем пофиг какие у тебя таланты есть или нет бафы от еды или химии. Прохожу героик рейды с рандомами из поиска груп. В мифик не лезу.

val_Atero

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pandatero
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Tarren Mill
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пофиг на мету вообще.
Протваром играю второе дополнение(воовще в ВоВ начал токо с БФА). Нравилось и "метовость" в БФА, и "неметовость" в ШЛ. Специально извращались, закрыли 15шки в Протвар/Хприст/БМ/ММ/ММ. И ниче - весело.
Зато чувствуешь гордость, и удовлетворение от каждого ключа в тайм.

Скотланд_форевер

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1073
  • ФОРЕВЕР!!!
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Глупо спрашивать очевидное - даже если кто-то скажет что "играет казуально/под пивас", то это не отменяет того факта, что мета всё равно на него влияет. Банальный пример - не будь засилья меты этот чувак нашёл бы пати в ключ/рейд на порядок быстрее. Исключение конечно же только в случаях если он случайно оказался на вершине пищевой цепочки, т.е. его персонаж попал в мету.
Нет врага страшнее чем союзник-долб*%#...

Сетджин

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 335
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Глупо спрашивать очевидное - даже если кто-то скажет что "играет казуально/под пивас", то это не отменяет того факта, что мета всё равно на него влияет. Банальный пример - не будь засилья меты этот чувак нашёл бы пати в ключ/рейд на порядок быстрее. Исключение конечно же только в случаях если он случайно оказался на вершине пищевой цепочки, т.е. его персонаж попал в мету.
Или тогда, когда он нашёл хорошую гильдию, где от него никакой меты не требуют.

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4347
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это какой же разрыв по дпсу между спеками должен быть, чтоб не умеющий играть человек пересевший на метовый спек обходил умеющего играть человека пересевшего на неметовый спек.
Ну вот из последнего: у меня на 222 ШП 55 логи и я обошёл 225 ввмонка с 82 логами (разрушитель м).
« Последнее редактирование: 04 Мая, 2021, 14:28:21 by vsb »

Kargath

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Да, влияет. До легиона играл исключительно на метовых классах и метовых альтах. Было просто, легко и весело одеваться в рейде. После легиона с дебильным фармодрочем желание пропало. А в целом не вижу никаких проблем. В рейде любые спеки могут играть, но лучше конечно когда это будут максимально эффективные. В ключах - там ВСЕГО 5 человек, и выбирают лучших из лучших. Ясен пень, что там всегда будет БИС-сетап, который рвет все. Он всегда был и будет и никакие балансировки ничего не изменят, разве что поменяется сетап. 15ки для лута закрываются всем чем угодно, с метовыми персами просто это будет быстрее. А вот если РИОдрочить или чем-то подобным заниматься, то мета - это не только комфорт, но и необходимость.

AntiHazzicostas

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 468
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
внезапно если у классов будут полезные баффы для группы то и брать будут не только по ДПС\выживаемость но и по "полезности". Но адвокат все баффы почти удалил.

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4347
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
внезапно если у классов будут полезные баффы для группы то и брать будут не только по ДПС\выживаемость но и по "полезности". Но адвокат все баффы почти удалил.
А мы в одну игру играем? Почти у всех классов сейчас есть баффы в том или ином виде.

 

закрыть