WORLD OF WARCRAFT

Тема: Дополнительные детали и комментарии руководства Blizzard о приобретении студии Proletariat  (Прочитано 4932 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
Вот ты сейчас сможешь предоставить пруфы сокращения штата, а тем более команды WoW?
Конечно могу, я же не люзоблюд с НК как ты) Патч 9.1 не заметно сокращение команды wow?)
но они не затронули разработчиков.
Они не затронули голову лизоблюдов с НК по причине пустоты последней, и не способности сопоставить реалии с фуфлом озвученным. Это как чел 7 раз синим постом соврал про донат в Иммортале, пруфы есть как ты любишь, я даже по моему скрин кидал)
Взять сплоченный коллектив из 100 человек за бесценок, который ранее выпустил хорошую игру (хоть и провальную в фин. плане) отличный вариант для Blizzard. Команда WoW никогда не справлялась с регулярным выпуском контента, даже странно, что они только сейчас спохватились на такой шаг.
Набрать 1 раз провалившихся бичей в компании которая получает строго красные оценки за свои игры - что тут может пойти не так) А так держу в курсу, что набор рандомных бичей - далеко не означает хорошо сделанную работу.
По новостям складывается впечатление, что Активижен превратило Близзард в отстойник, в который будет сгружаться весь мусор типа небинарных вертолетов, чтобы крикливым даунам показывать, что мол у нас все есть - вон тот ебанутый, этот черный, а 3й транс-вертолет. А игры будут делать другие компании, адекватные.
Сплоченный коллектив это конечно сильно, просто я думал, что еще на стадии окончания работы на проектом, часть команды уже уходит(например ~50% ключевых людей ливнули до релиза Ведьмака 3 еще). А тут игра которая провалилась, и вопрос, а сколько ценных кадров осталось к этому моменту? Сильно повезет если 10%? Зато глава компании заявил о инклюзивности, попутно послав нахер свое детище - игру. Что то мне подсказывает, что даже таким как ты должно быть понятно куда ветер дует.
Как то тут задавался вопросом а где Близзард будут брать кадры, ведь добровольно к ним не пойдут хорошие спецы, вот они нашли выход, в стиле современной близзард, просто купили сфейлившуюся инди студию.
а там сейчас очень большая жопа назревает в кубе
Главное веровать и жить по принципу "главное у соседа хата сгорела, а не что у меня". Нам то в говне с тройными ценами на все - лучше будет, а кому то и вовсе все равно.


« Последнее редактирование: 30 Июня, 2022, 21:24:38 by Tigras »

Райзе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2787

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малдрэд
    • Класс: Вар
    • Сервер: Гордунни
О как! Оказывается, для того чтобы делать игры, мало быть негролесбиянкой, надо еще игры делать уметь  :facepalm:

Желая ребятам удачи на новом месте. Не верю в нее, но желаю.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
Над тлоу2 трудилось в СУММЕ меньшее количество людей или над отсосинами, а это с учетом аутсорса. Как то так.

Вопрос в бюджете, ведь Колда оценочно дешевле Тлоу2. Вон у Близзард штат вроде не маленький формально, а толку от этих людей 0 целых 0 десятых. Человек который делал те же локации в Тлоу2 он бы сильно удивился тому, за что команде Близзард вобще платят, потому что пласт их работы несоизмерим, и логично несоизмерима зарплата.
Этим они хотят заявить о своей поддержке России, других вариантов не вижу!
Название конторы гляньте  :D

Фамилия начальника их украинская если не ошибаюсь, но не думаю что они в политоту полезут еще дальше.
А пруфы будут с доказательствами увольнений именно сотрудников разработки?

А что Котик лично тебе по фамилиям не отчитался? Ну блин поставим на собрании акционеров вопрос, о недопустимом поведении главы Активижен, что он не отчитался перед diranida с НК.
повезло.

Для повестки судя по главе повезло. Но для игроков нужно несколько ключевых людей, человек 7, 5 на дизайн пару на механики. Пехоту можно набрать на месте, или на аутсорсе заказать(нормально заказать а не как с рефаундедом).
Нужен человек который скажет, что драконид  - вот такой нормальный, а не тот концепт который ты мне принес.


« Последнее редактирование: 30 Июня, 2022, 21:38:49 by Tigras »

Spirіt

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 152
Сначала мы закрываем все филиалы, увольняем толпу народа. А потом несколько раз обосравшись с аутсорсом начинаем покупать компании для улучшения скорости разработки. Гениальная стратегия развития  8)

wanhoop

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 815

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ваккханалий
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Страж Смерти
скорее бы уже близзов расформировали, их эпоха прошла, сейчас они ничего уже нормального не смогут выпустить, и выживают лишь на имени своём, которое ещё и сами продолжают закапывать

ещё несколько лет и будет одна ассоциация - близзы == бешеный донат, может даже мейлру забудется для русского комьюнити на этом фоне
« Последнее редактирование: 30 Июня, 2022, 23:22:43 by wanhoop »

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
Мейлру в порядке будет, когда станет очевидно что необсуждаемое бесконечно затягивают ливать от нас будут все кому не лень, а вот корейцы с их корпоративной политикой останутся и мейлру как монополист тоже.

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5826
  • А что тут писать?
Меж тем Спеллбряк в плане геймплея прикольный. Но это не фортнайт с наруто, кратосом и человеком пауком.

 

закрыть