WORLD OF WARCRAFT

Тема: Как оплатить игровое время или подписку на WoW в условиях санкций  (Прочитано 160294 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

IceFrenzy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 630

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Ты уже читал какое количество иностранных компаний уже прекратило деятельность на территории РФ ? Ты тоже им ни рубля не переведешь ?))))
Не прекратило, а приостановило. Это кардинально разные вещи.

Согласен, верное замечание. Именно приостановило. Я прекрасно уже понял, что им плевать на наши проблемы. Мы для них рынок, не очень большой, но какой то все же и рынок, они очень рады вернуться к нам, но они выполняют законы своей страны.
« Последнее редактирование: 06 Марта, 2022, 14:34:13 by IceFrenzy »

FluffyPaw

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 845
  • Рейтинг:3 (+18 | -15)
Ну удачи запускать пиратские игры без чипов и полупроводников, когда те вернутся на рынок.

Успокойся, мальчик. Теперь ты будешь покупать чипы и проводники не у компании А, потому что ей запрещено, а у компании Б, которая будет являться фиктивной прокладкой между компанией А, которая формально ничего не продает тем, кому не нужно и рынком, который всё так же готов покупать продукцию. Хотя и безусловно, всё подорожает, уже подорожало, т.к. работу это прокладки придется оплачивать конечным потребителям.

Если даже в Северной Корее есть компьютеры, то ты можешь спать спокойно. Но естественно, это всё появится не по щелчку пальцев в течении одной минуты, а ты готов уже кипятком ссать, как истеричка.

Хотя если тебе кажется, что в современном мире, где главное для всех, это деньги, а торговые цепи накрывают весь земной шар так же плотно, как интернет кабеля, можно кого-то от чего-то изолировать и что-то кому-то не продавать, особенно если они за это готовы платить больше остальных, то ты просто типичная глупая истеричка, только и всего.

Побегай, поистери, на стенку попрыгай, в подушку поплачь, авось перебесишься.
« Последнее редактирование: 06 Марта, 2022, 14:39:07 by FluffyPaw »

Dudira

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 145
  • Рейтинг:-3 (+1 | -4)
Цитировать
А из какой вы страны (которая в профиле указана)?
Я из росии
Я просто включал впн, любой страны зоны евро. Логинишься с браузера в аккаунт, и все цены становятся в евро. Оплачиваешь как  оыбчно, можно даже подписку оформить.
Если цены в рублях остаются, кэш в браузере почистить
Причем если цены в долларах, оплата не проходит. В евро, всё в порядке.
Но повторюсь, только до 10 марта. Что будет после, не понятно.
Возможно в евро можно будет оплатить тиньковской визой или райфазен. В общем нужна будет карта выпущеная не в рублёвой зоне. Возможно будут работать белоруские, казахские и прочие карты виза.

Халберт

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 511

  • Варкрафт: +
    • Имя: Халберт
    • Класс: воин
    • Сервер: Борейская тундра
Через впн в евро можно оплатить досихпор, картами банка виза или мастер, не попавших под санкции.

Вчера у меня такая возможность была, согильдиец купил 60 дней в евро через впн.
Сегодня такой возможности уже нет, что подтверждают и мои знакомые и игроки в теме об оплате на форуме Вов.

Так что надо проверить, условия меняются очень быстро.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44410
Цитировать
А из какой вы страны (которая в профиле указана)?
Я из росии
Я просто включал впн, любой страны зоны евро. Логинишься с браузера в аккаунт, и все цены становятся в евро. Оплачиваешь как  оыбчно, можно даже подписку оформить.
Если цены в рублях остаются, кэш в браузере почистить
Причем если цены в долларах, оплата не проходит. В евро, всё в порядке.
Но повторюсь, только до 10 марта. Что будет после, не понятно.
Возможно в евро можно будет оплатить тиньковской визой или райфазен. В общем нужна будет карта выпущеная не в рублёвой зоне. Возможно будут работать белоруские, казахские и прочие карты виза.

Этот способ работал еще вчера, теперь нет. Даже под VPN никаких опций оплаты нет (иллюстрация в первом посте).

Agroprom

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1812
  • Суровый правдоруб
  • Рейтинг:0 (+2 | -2)
Да, не переведу. Поднять паруса! ;)
Ну удачи запускать пиратские игры без чипов и полупроводников, когда те вернутся на рынок.
Друг мой, компьютеры сейчас к счастью устаревают намного медленнее чем 20 лет назад, так что моего нынешнего мне лет на 5 хватит спокойно, а если припрёт, то и на 10.
Что касается Интела и АМД, ну я конечно не знаю что будет через 5-10 лет и если альтернатив не будет, то конечно придётся покупать их камни. Но вот за ВОВ и другой софт и контент платить я точно не буду.
А насчёт альтернатив к процессорам Интела-АМД, ну так сейчас многие эксперты говорят что x86 архитектура доживает свои последние годы. Сейчас всё больше появляется камней на базе архитектуры ARM и их используют не только в мобилках, но и в десктопных устройствах. А глядя на то как Запад сейчас с остервенением запрещает России всё что только можно, многие страны задумаются на тему снижения своей зависимости от американских технологий. Ну просто на всякий случай. Так что я абсолютно уверен что лет через пять будем покупать если не российские, то китайские камни.

P.S. А вообще мой совет всем - вместо того чтобы в ВОВчик играть учитесь лучше программировать. Особенно на низкоуровневых языках типа Си. В ближайшее время в России это будет очень востребовано. Ну и кто ещё не освоил Линукс самое время это сделать.
« Последнее редактирование: 06 Марта, 2022, 14:42:48 by Agroprom »
Как поиграть в WoW персонажем 250 уровня
Работаю Вангой на полставки
Метелька - помойная конторка и считает игроков из РФ и РБ людьми второго сорта.

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3757
  • Рейтинг:0 (+10 | -10)
Неужели после такого плевка в лицо кто-то захочет отдавать свои рубли этим лицемерным скотам из метелицы? :facepalm:

Ммм, напоминает интернет-военов, которые с пеной у рта орали, что не простят увольнение Джонни Деппа из "Фантастических тварей", а теперь хлопают в ладоши от предвкушения в ожидании увидеть крутого Мадса Микельсона.

Agroprom

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1812
  • Суровый правдоруб
  • Рейтинг:0 (+4 | -4)
Неужели после такого плевка в лицо кто-то захочет отдавать свои рубли этим лицемерным скотам из метелицы? :facepalm:

Ммм, напоминает интернет-военов, которые с пеной у рта орали, что не простят увольнение Джонни Деппа из "Фантастических тварей", а теперь хлопают в ладоши от предвкушения в ожидании увидеть крутого Мадса Микельсона.
Говори за себя. Мне плевать и на Джонни и на Мадса. Второго я вообще не знаю.
Как поиграть в WoW персонажем 250 уровня
Работаю Вангой на полставки
Метелька - помойная конторка и считает игроков из РФ и РБ людьми второго сорта.

мухожук

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 345
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)
Через впн в евро можно оплатить досихпор, картами банка виза или мастер, не попавших под санкции.

Вчера у меня такая возможность была, согильдиец купил 60 дней в евро через впн.
Сегодня такой возможности уже нет, что подтверждают и мои знакомые и игроки в теме об оплате на форуме Вов.

Так что надо проверить, условия меняются очень быстро.

Дело было так: к ним пришли большие дяди и сказали, что в соответствии с постановлениями суда США, для того, чтобы у компании осталась хоть кроха репутации, они должны действовать согласно общему хайпу, то есть заблокировать русских.

Менеджеры пришли с этим к разработчикам, те пораскинули мозгами и сказали: Ну тут нужен целый спринт на такую фичу, через месяц будет готово.

Менеджеры: у нас нет месяца! Всё должно быть раскатано сегодня ночью, так сказала партия, мать вашу!

Разработчики: ок.

И включили блокировку платежей по IP. Менеджеры довольны, большие дяди довольны. Разработчики теперь переключились на новую фичу с HIGH Priority (отложив все запланированные задачи): за месяц включить блокировку платежей аккаунтов, расположенных под российской юрисдикцией.

Dudira

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 145
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Проверил, дествительно нет даже в евро.
Ну есть еще один способ "последний шанс"
Создаём новый аакаунт батлнет, с впн, в еврозоне. Добавляем себя в друзья.
Через 3 дня (9 марта) дарим себе деньги на кошелет батлнет. Оплачиваем мейн.
Сложно и запутано, дп.
Возможно если поменять регион своего аккаунта, через впн появится возможность оплатить.
Но 10 марта, увы, не будет способа вообще.
Только клянчить время у поддержки, или иметь заграничного друга, котоырй безвозмездно задарит денег на кошелек батлнет.
Ну и жетоны, для тех кто играет в актуал и богатый.

darnas50

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1153
  • Семья, друзья, еда — остальное неважно…

  • Варкрафт: +
    • Имя: Легионерч
    • Класс: Маг
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:1 (+3 | -2)
Побегай, поистери, на стенку попрыгай, в подушку поплачь, авось перебесишься.

Какое-то слишком повышенное внимание от хладнокровной интернет личности  ;)

P.S. А вообще мой совет всем - вместо того чтобы в ВОВчик играть учитесь лучше программировать.

Не играю в ВОВ с ноября. Занимаюсь саморазвитием пока это доступно.
« Последнее редактирование: 06 Марта, 2022, 14:52:42 by darnas50 »
Хейтеры? Защита!

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44410
Проверил, дествительно нет даже в евро.
Ну есть еще один способ "последний шанс"
Создаём новый аакаунт батлнет, с впн, в еврозоне. Добавляем себя в друзья.
Через 3 дня (9 марта) дарим себе деньги на кошелет батлнет. Оплачиваем мейн.
Сложно и запутано, дп.
Возможно если поменять регион своего аккаунта, через впн появится возможность оплатить.
Но 10 марта, увы, не будет способа вообще.
Только клянчить время у поддержки, или иметь заграничного друга, котоырй безвозмездно задарит денег на кошелек батлнет.
Ну и жетоны, для тех кто играет в актуал и богатый.

Не уверен, что сработает. Дарить то тоже нужно только в рублях. Подарить евро/доллары так, чтобы они превратились в рубли, не выйдет.

Humanist

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 225
  • Рейтинг:-13 (+15 | -28)
Переписка в этой теме прекрасно объясняет, почему мы всё это заслужили.

Мы все понимаем, кто несёт ответственность за происходящее, а вы вторите пропаганде про дискриминацию, сегрегацию и англосаксов.

Я бы предпочёл, чтобы весь внешний мир разорвал любые связи с Россией - "только утратив всё до конца мы обретём свободу". Может быть, без видеоигр, без соцсетей, а в итоге - без интернета и электроники, вы наконец найдёте минутку, чтобы оглядеться по сторонам. Будет уже поздно, но даже это будет лучше, чем никогда.

Dudira

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 145
  • Рейтинг:1 (+4 | -3)
Переписка в этой теме прекрасно объясняет, почему мы всё это заслужили.

Мы все понимаем, кто несёт ответственность за происходящее, а вы вторите пропаганде про дискриминацию, сегрегацию и англосаксов.

Я бы предпочёл, чтобы весь внешний мир разорвал любые связи с Россией - "только утратив всё до конца мы обретём свободу". Может быть, без видеоигр, без соцсетей, а в итоге - без интернета и электроники, вы наконец найдёте минутку, чтобы оглядеться по сторонам. Будет уже поздно, но даже это будет лучше, чем никогда.
Ты даже близко ничего не знаешь. Даже не на 10%, лол. И почти никто не знает. А мы тут пытаемся отвлечься и найти способ поиграть

Vugar1992

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тамои
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Гордунни
кто-нибудь знает, если на карте пополнения 20 Евро написано, то у нас его можно использовать или не выйдет?

 

закрыть