WORLD OF WARCRAFT

Тема: Разработчики планируют сделать WoW более привлекательным для новых игроков  (Прочитано 39508 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Лвлы надо "сплющивать"
Почему бы не "позаимствовать" из Guild Wars 2?
пришел в локацию 70-72 = твой уровень стал 72, в локацию 94-96= твой уровень 96
И не надо каждый аддон "плющить" и переделывать, а потом устранять кучу багов.
Не надо сюда этой херни. Процесс прогрессирования персонажа отличается, значительно. Когда разбили на форматы ванила ката1, бк+лк, ката2+панды, дренор, легион, бфа - это было еще норм. Но если кроме мягкого "даунгрейда" будет еще и подгон под уровень локации, то новички кукушкой поедут еще быстрее от количества одновременно доступных им Гаррошей, Сильван и прочих. Проблема же не в лвл мобов в локации, а в том, что для прокачки очередного персонажа новичку требуется пройти достаточно много бесполезного и местами слишком неинтересного контента. С однокнопочными ротациями, без контролей с нулевым QoL, да и примитивным ИИ.
Куда эффективней для разрабов сделана система прогресса в тесо, но для игроков она выглядит адово, да и там уже несколько лет лвлкап не поднимали, хех.

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7675
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
Предлагаете убрать остатки рпг и окончательно превратить в сессионку? Хотя некоторые аспекты уже сделали немалый такой прорыв в эту сторону.
рпг здесь нет с 2007 года.
да что ты, в бк прям ролеплеил сил не было да?
Речь то не про бфа локи, а про классик - бк
Да и это как минимум странно постоянно говорить "подожди подожди, на хай лвл графа норм, сейчас покажу"
А если прокатите их на ультре в любое время суток в гриззли хиллс, то такие дебильные вопросы про "грофику" задавать никто не будет.
это относилось ко всему личу и больше половины бк и квасик локаций, даже тот же ашенваль нереально атмосферный, даже после каты, деревья эту атмосферу не портят, такой это стиль.

Царапа

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5

  • Варкрафт: +
    • Имя: Царрапа
    • Класс: Монах
    • Сервер: Soulflayer
Играю в ВоВ с января 2019, раньше не играла вообще и никогда. Из всего игрового процесса наиболее скучным и нудным был именно кач до 120-го уровня, я усиленно качала персонажа и где-то на 55-60 уровнях не сдержалась и апнула его автоматом до 110  ::) О чем потом пожалела, потому что маг мне не зашёл и пришлось проходить через "вот это все" ещё раз  :D
Теперь вот, кажется, нашла свое, но, если вдруг соберусь качать нового персонажа (нет), то воспользуюсь услугой из магазина, хоть и дороговато, но качать ещё одного чара, даже не знаю... Не буду точно.
А вот что касается всего того контента, что есть на хайлевеле - мне вкусно :3 Рейды нравятся, особенно, что есть система "автосбора" (извините, я не очень сильна в терминологии) в рейды уровня нормал/героика и можно сходить, скажем, сегодня на 2-3 боссов и на 2-3 боссов в любой другой день с другим составом. Жаль, что аналогичной системы нет в рейдах мифической сложности, я бы походила с удовольствием, хотя, оно и понятно, реализовать сей процесс действительно сложно по той простой причине, что, как мне кажется, контент слишком сложный и рандомы не готовы тратить на это ресурсы, поправьте, если ошибаюсь. Ах да, мне тут посоветуют найти гильдию, но, увы и ах, пока не нашла, прайм-тайм у меня слишком специфичен, надеюсь, в новом рейде мне удастся таки найти постоянный статик  ::)
Ключи тоже нравятся (как-то даже неловко об этом тут заявлять :D) даже очень нравятся, не понимаю чем всем они так не угодили, но контент, как по мне, не очень напряжный и интересный :3 Сразу оговорюсь, что в высокие ключи не лезу, пока немного ссыкотно, боюсь, что не потяну, но нет предела совершенству, ребят, тренирую ручки, так сказать :P Ещё БГ нравятся очень, но ждать по 10-20 минут, и это при самом удачном раскладе, не нравится совсем  :(
Есть, несомненно, контент, который не нравится, например, экспедиции и фронты (нудное и однообразное пве без какого-либо экшена) и ещё есть контент, который не понимаю, возможно, в силу недалёкого ума, но для меня это коллекционирование петов/маунтов и прочей лабуды и ещё альтоводство, этот пунктик уже комментировала выше.
P.S. Тапками чур не кидаться, абсолютно нет желания кого-то обидеть или вступить в конфронтацию и каюсь за простыню текста, краткость, видимо, не мой конек.
« Последнее редактирование: 08 Мая, 2019, 01:10:48 by Царапа »

Airiz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 494
Да что не делай уже с WoW ситуацию не изменить и вот почему: большая часть  аудитории игры уже давно выросла и просто нет чисто физически времени на игру. У меня работа, семья, дети мелкие, куча дел каждый вечер. А при этом хочется и спортом пару раз в неделю заниматься и прибухнуть раз в пару недель хотяб. По ночам как в школьные и студенческие годы не поиграешь, т.к. возраст даёт о себе знать и после пары бессонных ночей снижается иммунитет и начинаешь разваливаться. В общем, у большинства работающих и живущих полной жизнью людей, времени на поиграть в неделю найдётся от силы пара-тройка часов (и то не факт). Варкрафт для большинства остался приятным воспоминанием о беззаботных годах молодости.

Balik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
лфр - сильнейшая сторона? похоже на рофел
Самый популярный рейдовый формат.

Самый популярный рофловый формат.Никаким рейдом там и не пахнет, битье мешков с лутом - это не рейдовый контент.Я бы на месте Близзард, сделал бы так, чтобы боссы просто выдавали бы шмот в ЛФР, после какого нибудь диалога с ними.Смысл ЛФР от этого бы не поменялся.

Лыфенко

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2122
  • Несутьму!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сильванафил
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Свежеватель Душ
что-то стиль повествования Царапы мне очень смутно кого-то напоминает (да еще и класс в подписи). А особенно удивляют знания и понимание всего контента и почти всех аспектов актуала для человека играющего с 2019 года.
пысы. Никого не хотел обидеть, но очень похоже на очередную реинкарнацию одной местной знаменитости. Особенно умилила нелюбовь к фронтам и экспедициям!!! :-*
Старое возвращают — плохо. Новое делают — плохо. Ничего не делают — плохо. Фиксят баги — плохо. Добавляют новые — плохо. Делают кого-то имбами — плохо. Убирают имбовость с класса — плохо. Пишут на форумах — плохо. Не пишут на форумах — плохо. Анонсят новости — плохо. Не анонсят новости — тоже плохо.

 

закрыть