WORLD OF WARCRAFT

Тема: С чего так печет у БФА школьников?  (Прочитано 4124 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

power77

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 675
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Сколько раз читая какую нибудь статью, или смотря видео про классик ВОВ, я вижу кучу однотипных комментов Аля НИКТОИГРАТЬНИБУИТ!!!11, ГРИНДАН, КЛАССЕК ГАВНО!1 БОСЫ МОНИКЕНЫ11!!!КЛАССЫ ОДНАКНОПАЧНЫ БЕЗ БОЛАНСА!!!111Я ВОТ НИИГРАЛ В ВАНИЛЛУ, НО СЛЫШАЛ ОТ ДРУГОВА ЧЕЛА КАТОРЫЙ ТОЖЫ НИИГРАЛ В ВОНИЛЛУ ЧТО ЕТА ГАВНО!!!111
Как могут люди, даже не знающие языка(98% классик комьюнити это англоязычные) лепить такую чушь?
Как могут они говорить про гриндан в классике, где можно заходить только раз в неделю на РТ про гриндан люди, делающие в этот момент очередную локалку или фармящие репу на новый рескин эльфа? Как могут они говорить про боссов манекенов если сами ниасилили бы даже первого босса в бвл?
Как могут они говорить про однокнопочность и баланс, если на классике каждый спек просто был для конкретной задачи, а кнопки в пвп и пве отличались полностью?
Я больше 10 лет не играл в ВОВ( ушёл после анонса Пандарии), и неужели аудитория за все время НАСТОЛЬКО деградировала?
Я вот никогда не обсирал новые экспаншены. Просто это не моя игра, так как я люблю рпг а не доту.
<Classic>

dedomraz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дедомразь
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: С чего так печет у БФА школьников?
« Ответ #1 : 31 Июля, 2019, 11:08:04 »
  • Рейтинг:19 (+19 | 0)
Никогда не обсирал новые экспаншены, но назвать деградировавшими людей, мнение которых отличается от твоего - для тебя нормально.
Ты больше 10 лет не играл в игру, которая за это время сильно изменилась. Однако, критикуешь мнение людей, которые, возможно, застали гораздо больше экспаншенов, чем два с половиной. Чем их право субъективно сравнивать аддоны отличается от твоего?
А что если знание английского не влияет на возможность человека адекватно сравнивать версии игры? Ты вот, например, считать не умеешь (да, да - 10 лет назад люди играли в вотлк). Нам тебя также критиковать? ("Как могут люди, которые даже считать не умеют лепить такую чушь?")

Люди имеют полное право называть классическую версию гриндозависимой, потому-что в игре за эти годы были моменты, когда трава росла прямо у тебя на грядке в гарнизоне. Потому-что тебе давно не нужно копить 1000 золота чтобы иметь рядовые условия комфорта. Очередной рескин эльфа не является обязательным и никак не входит в базовый комфорт игрока, фармят его только по желанию.
Ты предлагаешь считать первого босса в бвл сложным, однако "не играл уже более десяти лет" и не имеешь ни малейшего понятия с боссами какой сложности вообще идет сравнение. Это давно не игра про "собери фаер-резист и босс умрёт сам".
Они спокойно могут говорить про однокнопочность - потому, что 98% действий фростмага в молтен коре это "кастую фростболт".
Они также спокойно могут говорить про баланс - потому, что у одного танка есть таунт, а у другого - нет...

Это не твоя игра, уже давно не твоя игра.

power77

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 675
Re: С чего так печет у БФА школьников?
« Ответ #2 : 31 Июля, 2019, 17:51:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Никогда не обсирал новые экспаншены, но назвать деградировавшими людей, мнение которых отличается от твоего - для тебя нормально.
Ты больше 10 лет не играл в игру, которая за это время сильно изменилась. Однако, критикуешь мнение людей, которые, возможно, застали гораздо больше экспаншенов, чем два с половиной. Чем их право субъективно сравнивать аддоны отличается от твоего?
А что если знание английского не влияет на возможность человека адекватно сравнивать версии игры? Ты вот, например, считать не умеешь (да, да - 10 лет назад люди играли в вотлк). Нам тебя также критиковать? ("Как могут люди, которые даже считать не умеют лепить такую чушь?")

Люди имеют полное право называть классическую версию гриндозависимой, потому-что в игре за эти годы были моменты, когда трава росла прямо у тебя на грядке в гарнизоне. Потому-что тебе давно не нужно копить 1000 золота чтобы иметь рядовые условия комфорта. Очередной рескин эльфа не является обязательным и никак не входит в базовый комфорт игрока, фармят его только по желанию.
Ты предлагаешь считать первого босса в бвл сложным, однако "не играл уже более десяти лет" и не имеешь ни малейшего понятия с боссами какой сложности вообще идет сравнение. Это давно не игра про "собери фаер-резист и босс умрёт сам".
Они спокойно могут говорить про однокнопочность - потому, что 98% действий фростмага в молтен коре это "кастую фростболт".
Они также спокойно могут говорить про баланс - потому, что у одного танка есть таунт, а у другого - нет...

Это не твоя игра, уже давно не твоя игра.
Ты не понял. Я называю деградировавшими не любителей новых дополнений, а конкретно хейтящих классик даунов, которые как максимум читали про классик на форумах. Нормальные игроки, заставшие множество дополнений- просто не будут таким заниматься, так как им 25+, и там уже либо семья либо ключи.
Ничего не имею против актуала. Нравятся кому то битвы питомцев и белочки- их право. Кроме того еще осталось и небольшое комьюнити играющее мифики и высокие ключи- респект таким парням.
Про сложность опять же- вот ты как и многие другие акцентируешь ее на МК и фаер резисте. Но Накс например в актуале не зачистила ни одна русская гильдия, и даже на перадках всего лишь по одной за альянс и орду. Вот кажется- оделся, собрал резист. Но что то не так))) И это учитывая что все тактики и шмот давно известны.
По поводу мага- маг вообще достаточно разнообразен, со множеством спеков, и если это не фростболт дрочило, то для остальных аспектов игры таки требуется ротация и скил. То же касается и остальных классов. Отсутствие таунта наоборот подстегивало меня трайхардить, пусть и без нескольких боссов.
Ну и игра это все таки еще моя. Слава богу близы анонсировали мне такой щедрый подарок как Классик прямо под день рождения.
« Последнее редактирование: 31 Июля, 2019, 17:53:55 by power77 »
<Classic>

Kesarn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 63
Re: С чего так печет у БФА школьников?
« Ответ #3 : 01 Августа, 2019, 10:55:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как могут они говорить про гриндан в классике, где можно заходить только раз в неделю на РТ

Хорошая вам гильда попалась, раз не просила много химии носить.
(Или вы там на месте МТ пригрелись? :))

power77

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 675
Re: С чего так печет у БФА школьников?
« Ответ #4 : 01 Августа, 2019, 14:39:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как могут они говорить про гриндан в классике, где можно заходить только раз в неделю на РТ

Хорошая вам гильда попалась, раз не просила много химии носить.
(Или вы там на месте МТ пригрелись? :))
Нет, просто качнул гербу, и бегал пару часиков перед рейдом
<Classic>

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
Re: С чего так печет у БФА школьников?
« Ответ #5 : 01 Августа, 2019, 22:10:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хорошая вам гильда попалась, раз не просила много химии носить.
(Или вы там на месте МТ пригрелись? :))
У меня вообще ощущение, что требование химии пошло на пиратках от школяров у которых овердофига лишнего времени. В Ваниле же играли взрослые люди, у которых тупо не было времени на постоянный фарм химки. С собой приносили поушены, еду, да на танках элики на освоении были. Всё!
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

power77

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 675
Re: С чего так печет у БФА школьников?
« Ответ #6 : 02 Августа, 2019, 14:51:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хорошая вам гильда попалась, раз не просила много химии носить.
(Или вы там на месте МТ пригрелись? :))
У меня вообще ощущение, что требование химии пошло на пиратках от школяров у которых овердофига лишнего времени. В Ваниле же играли взрослые люди, у которых тупо не было времени на постоянный фарм химки. С собой приносили поушены, еду, да на танках элики на освоении были. Всё!
В кежуал гильде. Потому накс и не закрыли. Первый и последний раз когда я присутствовал на киле Тузика с французской ги, они были так забафаны, что моей распавшейся хватило бы на 3 рейда. А это было за пару недель до препатча БК. Ну и естественно что перадочники за столько лет выдрочили весь процесс до идеала. Там уже другой уровень игры вообще. Ну и школяров в топовых ги там нет СОВСЕМ. Они на 20 лвл классик бросают.
<Classic>

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
Re: С чего так печет у БФА школьников?
« Ответ #7 : 03 Августа, 2019, 22:26:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В кежуал гильде. Потому накс и не закрыли.
Накс мы не закрыли, потому что времени не хватило, а не потому что химкой не пользовались. Так что отдыхай, "специалист".
Ну и естественно что перадочники за столько лет выдрочили весь процесс до идеала. Там уже другой уровень игры вообще.
Выдрочили процесс на заведомо корявых механиках тортуг? Ню ню.
Про другой уровень игры соглашусь. Он настолько другой, что с оффом даже сравнивать не имеет смысла.
Ну и школяров в топовых ги там нет СОВСЕМ. Они на 20 лвл классик бросают.
Школяры это не школьники, а люди, которые впустую тратят время на игрульки, вместо того, чтобы пойти выучить что-нибудь полезное (для себя).
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

power77

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 675
Re: С чего так печет у БФА школьников?
« Ответ #8 : 04 Августа, 2019, 14:48:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В кежуал гильде. Потому накс и не закрыли.
Накс мы не закрыли, потому что времени не хватило, а не потому что химкой не пользовались. Так что отдыхай, "специалист".
Ну и естественно что перадочники за столько лет выдрочили весь процесс до идеала. Там уже другой уровень игры вообще.
Выдрочили процесс на заведомо корявых механиках тортуг? Ню ню.
Про другой уровень игры соглашусь. Он настолько другой, что с оффом даже сравнивать не имеет смысла.
Ну и школяров в топовых ги там нет СОВСЕМ. Они на 20 лвл классик бросают.
Школяры это не школьники, а люди, которые впустую тратят время на игрульки, вместо того, чтобы пойти выучить что-нибудь полезное (для себя).
Опять за старое. В чем они конкретно корявые? Ты не играл там, и по этому не можешь судить. Мне за неделю времени хватило понять что основы, нужные для рейдов там работают нормально, и перадочники будут онально доминировать. Тем более что перадочники для классик снова вообще понятие расплывчатое, так как это бурги. Половина там играет паралельно в бфа, четверть( и почти все офицеры в моей гильдии например) играли в классик в актуале.
Ну а про школяров смешно. Ты точно так же играешь в игрульки, я с августа снова играю в игрульки, и этот форум весь играет в игрульки.
<Classic>

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
Re: С чего так печет у БФА школьников?
« Ответ #9 : 04 Августа, 2019, 16:09:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Опять за старое. В чем они конкретно корявые? Ты не играл там, и по этому не можешь судить. Мне за неделю времени хватило понять что основы, нужные для рейдов там работают нормально, и перадочники будут онально доминировать.
Основы там работают нормально. Хотя, это смотря что считать за основы.
Про корявые механики я уже сто раз писал (и не только я). Уже выкладывали информацию, что парирование боссов пираток 8%, а на новом Классике (и в Ваниле было также) 14%. Соответственно, все сказки пираточников о том, что они "нашли новые возможности, которые тупые олдфаги не смогли за целых два года найти", так и останутся сказками. Агрогенерация у танков меньше, дпс рейда меньше, пираточники идут лесом. Реконинг у палов работает не так, как на офе. Скалирование лужи от силы работает неправильно. У рог какая-то абилка не должна бить в морду, а она бьёт. Мобы патрулируют неправильно, не имеют некоторых абилок, шанс резиста не такой как на офе. Причём это всё на разных пиратках работает по-разному.
Да и вообще, для того, чтобы утверждать, что механики тортуг соответствуют близовым, нужно провести сравнение. Сравнение есть? Сравнения нет. Значит априори корявые механики.
Я уже предвижу, как пираточники придут на оф и завопят, что всё тут работает неправильно (не как на тортугах).  :D
Ну а про школяров смешно. Ты точно так же играешь в игрульки, я с августа снова играю в игрульки, и этот форум весь играет в игрульки.
Я не трачу столько времени на игры впустую (фарм ворлд бафов и т.д. для рейдов). И с августа я играть буду ну пару-тройку часов в день, как и 14 лет назад. А вы продолжайте упарываться на скорость прокачки и сбор глупых бафов.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

power77

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 675
Re: С чего так печет у БФА школьников?
« Ответ #10 : 05 Августа, 2019, 19:54:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Опять за старое. В чем они конкретно корявые? Ты не играл там, и по этому не можешь судить. Мне за неделю времени хватило понять что основы, нужные для рейдов там работают нормально, и перадочники будут онально доминировать.
Основы там работают нормально. Хотя, это смотря что считать за основы.
Про корявые механики я уже сто раз писал (и не только я). Уже выкладывали информацию, что парирование боссов пираток 8%, а на новом Классике (и в Ваниле было также) 14%. Соответственно, все сказки пираточников о том, что они "нашли новые возможности, которые тупые олдфаги не смогли за целых два года найти", так и останутся сказками. Агрогенерация у танков меньше, дпс рейда меньше, пираточники идут лесом. Реконинг у палов работает не так, как на офе. Скалирование лужи от силы работает неправильно. У рог какая-то абилка не должна бить в морду, а она бьёт. Мобы патрулируют неправильно, не имеют некоторых абилок, шанс резиста не такой как на офе. Причём это всё на разных пиратках работает по-разному.
Да и вообще, для того, чтобы утверждать, что механики тортуг соответствуют близовым, нужно провести сравнение. Сравнение есть? Сравнения нет. Значит априори корявые механики.
Я уже предвижу, как пираточники придут на оф и завопят, что всё тут работает неправильно (не как на тортугах).  :D
Ну а про школяров смешно. Ты точно так же играешь в игрульки, я с августа снова играю в игрульки, и этот форум весь играет в игрульки.
Я не трачу столько времени на игры впустую (фарм ворлд бафов и т.д. для рейдов). И с августа я играть буду ну пару-тройку часов в день, как и 14 лет назад. А вы продолжайте упарываться на скорость прокачки и сбор глупых бафов.
Лужа там работает правильно. Неделю тестил пала. Про остальное- как я и говорил, это не БАЗОВЫЕ механики. Наличие доп хита на боссов и плюс минус агро и урон не помешают перадочникам сделать ворлд ферсты, учитывая что верховодят там ребята видевшие ещё актуал. То же и с якобы НОВЫМИ возможностями. Мэйса с гномера работала и в актуале, но абузить ее на хайлвл фералы активно начали на перадках. Шадоудмг итемы с диким скейлом спд работали еще в актуале, но открыл я это увы в середине бк, и дополнительно протестил на перадке. Вкатившиеся из бфа будут тихонько левелиться под шконарем, и быть хоноркилами в пвп.
В этом то и СМЫСЛ открытия классики близами.  Перетащить фанатичное ванилла комьюнити с перадок на оф. Этож самая сокровенная мечта любого перадочника: стать ОФФИЦИАЛЬНЫМ(тм), да ещё и унижать школьников с ритейла. Бург из моей старой гильдии с Оффа 78 человек на перадке рекрутировал, и половина врывается уже с бетатеста, а другие с 27го. А сколько там подобных гильдий...
И че там упарываться с баффами? Дм+цветок+сердце+голова= 30 минут при наличии локов. Вы точно в актуале играли?
« Последнее редактирование: 05 Августа, 2019, 19:57:28 by power77 »
<Classic>

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
Re: С чего так печет у БФА школьников?
« Ответ #11 : 06 Августа, 2019, 20:09:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лужа там работает правильно. Неделю тестил пала.
Там - это где? Тортуг великое множество и все они работают абсолютно по-разному.
Наличие доп хита на боссов и плюс минус агро и урон не помешают перадочникам сделать ворлд ферсты, учитывая что верховодят там ребята видевшие ещё актуал.
Ворлд фёсты уже сделаны 14 лет назад. Не имеет никакого смысла их повторять как якобы в первый раз. Сделают тупо те, кто больше потратит на прокачку времени. Остальные потратят времени столько же или даже меньше. Но чуть позже.
Бург из моей старой гильдии с Оффа 78 человек на перадке рекрутировал, и половина врывается уже с бетатеста, а другие с 27го.
"Врывается..."  :facepalm: Ты сам то хоть видишь как нелепо это звучит? Все врывы уже сделаны.
И че там упарываться с баффами? Дм+цветок+сердце+голова= 30 минут при наличии локов. Вы точно в актуале играли?
30 минут - это четверть - одна шестая рейдового времени. Ты серьёзно считаешь, что это ничтожно? Это овердофига времени, потраченного абсолютно впустую.
Мы точно в актуале играли.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

geran4eg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 87

  • Варкрафт: +
    • Имя: Семен
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гром
Re: С чего так печет у БФА школьников?
« Ответ #12 : 07 Августа, 2019, 10:19:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

И че там упарываться с баффами? Дм+цветок+сердце+голова= 30 минут при наличии локов. Вы точно в актуале играли?
30 минут - это четверть - одна шестая рейдового времени. Ты серьёзно считаешь, что это ничтожно? Это овердофига времени, потраченного абсолютно впустую.
Мы точно в актуале играли.

Это все делается ДО рейда.. и к моменту РТ ты стоиш на Острове (хакар) или в Огри в офлайне уже забафыный ворлдбафами по самое немогу...
потом РЛ говорит заходим... 1-2 мин на логин добаф + прожим камня в каргат(орда)

Как это выглядит у нас
сбор в громголе в офлайне с ДМ + Цветок + ярмарка ( при наличии) 
бежим на остров..
там занза + хакар
маги порт в огри..
там голова + варчиф (при наличии)
затем камень каргат
1-2 мин на тасовку состава/починку/забор химии с поты и тд
выход.. в идеале получает  5-7 мин с моммента логина в громголе

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
Re: С чего так печет у БФА школьников?
« Ответ #13 : 07 Августа, 2019, 20:13:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это все делается ДО рейда.. и к моменту РТ ты стоиш на Острове (хакар) или в Огри в офлайне уже забафыный ворлдбафами по самое немогу...
Ты вообще читаешь что я пишу? Есть РТ, допустим с 9 вечера до 11.30 вечера. Я захожу в 9 вчера и мы сразу идём в рейд. Что ты там собрался получать ДО рейда, когда время захода совпадает с временем рейда?
Как это выглядит у нас
сбор в громголе в офлайне с ДМ + Цветок + ярмарка ( при наличии) 
бежим на остров..
там занза + хакар
маги порт в огри..
там голова + варчиф (при наличии)
затем камень каргат
1-2 мин на тасовку состава/починку/забор химии с поты и тд
выход.. в идеале получает  5-7 мин с моммента логина в громголе
Вот у нас было бы то же самое, только ВМЕСТО рейда, а не ДО рейда. Поэтому получение бафов идёт именно от пираточной школотени, т.к. взрослые люди работают и тратить столько времени впустую просто бессмысленно. Лучше потратить его на рейд.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

geran4eg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 87

  • Варкрафт: +
    • Имя: Семен
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гром
Re: С чего так печет у БФА школьников?
« Ответ #14 : 07 Августа, 2019, 20:42:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ДМ + цветок + ярморка можето взять ВЧЕРА позавчега или за неделю ДО рейда... и стоять в офлайне уже с бафом...
у нас в рейде средний возраст 25+... кто не может по времени сделать сегодня до рейда делает вчера... потом хакар + голова.. и погнали

 

закрыть