WORLD OF WARCRAFT

Тема: Игроки из Донецка и Луганска жалуются на потерю доступа к своим учетным записям Battle.net  (Прочитано 35344 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

noob-club.ru

  • noob-club.ru
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 783
  • Параноид



Недавняя история с блокировкой доступа к играм Blizzard из Донецка, Луганска, а также некоторых прилегающих районов России и Украины получила продолжение. Если ранее пользователи из этого региона могли входить в игры с помощью VPN, то сегодня учетные записи некоторых из них были полностью закрыты и теперь они не могут не только играть, но даже заходить в сам Battle.net.:cut: Массовых жалоб по этому поводу пока не наблюдается, но об этом говорится как минимум в четырех разных источниках.

По словам одного из пользователей официального форума WoW, сегодня в полночь по центральноевропейскому времени (02:00 по московскому) его выбросило из Battle.net, а при попытке войти обратно стало появляться сообщение с ошибкой BLZBNTTAS00000006, говорящей о приостановке или закрытии учетной записи. Каких-либо оповещений на электронную почту получено не было. В той же теме о подобном происшествии сообщило еще несколько игроков.

Цитата: Фастфингерс
Здравствуйте, столкнулся с проблемой. В 2:00 по МСК вылетел из Battle.netа. Я в это время играл в WoW BC, но началось обновление StarCraft 2.После этого пытался зайти в BN, но пишет, что учётная запись заблокирована. Теперь Battle.net выдаёт такую ошибку BLZBNTTAS00000006

Об аналогичной проблеме на Reddit сообщил игрок по прозвищу Corvius.

Цитата: Corvius
Blizzard только что забанила меня и многих других людей за то, что они живут недалеко от санкционного региона в центре зоны боевых действий

Привет. Меня зовут Ярослав, я живу в городе Краматорск. На прошлой неделе у меня были проблемы с доступом к battle.net, а сегодня вечером я и, похоже, многие другие люди получили блокировки своих учетных записей b.net. На почте ничего нет, связаться со службой поддержки невозможно, потому что для этого нужно авторизоваться. Для меня World of Warcraft был одной из тех мелочей, которые отвлекали меня от ужасов, происходящих вокруг, и теперь только потому, что я живу рядом с санкционным регионом, я потерял его.

С подобной ошибкой столкнулся и наш читатель:

Живу в донецкой области. В 2 часа ночи просто прилетает бан учетки и всё на этом. Даже тикет не написать им теперь. Гугл говорит что в Крыму аналогичная ситуация была, когда их начали блокировать.


О том же самом рассказал и пользователь Pikabu по имени Kainex. По его словам он обратился в поддержку, где ему сообщили, что его учетная запись заблокирована в свете текущих санкций и вернуть ее будет можно только после снятия текущих правовых ограничений.


Эта ситуация похожа на ту, которая развернулась в 2014 году на фоне событий в Крыму, когда местные игроки также начали лишаться доступа к своим учетным записям из-за введенных западными компаниями ограничений и санкций, действующих до сих пор. Неясно, как именно разработчики определяют, в каком регионе проживает игрок, но скорее всего учитывается указанная при регистрации страна и IP, с которого он входит или входил в игру. Это объясняет то, что не все игроки из подсанкционного региона попали под блокировку и что она затронула некоторых пользователей из близлежащих мест.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44561
Прошу ограничиться комментариями конкретно по теме новости и избежать обсуждения всей ситуации в целом. Беседы в предыдущих темах быстро скатились в ругань и ни к чему хорошему не привели, так что смысла и толка их вести нет. Все посторонние комментарии будут удаляться. Не хочу, чтобы все со всеми поругались, ведь игры наоборот должны объединять и помогать понимать друг друга лучше, особенно в это непростое время.

Ну и по традиции (хоть бы уже больше не было поводов ее использовать):


PsiLord

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 329

  • Варкрафт: +
    • Имя: Псилорд
    • Класс: Rogue
    • Сервер: Свеживатель душь

Resurrekt

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 505

  • Варкрафт: +
    • Имя: Топферал
    • Сервер: Ревущий фьорд
Во. Я тут с утра аж вспотел. Тоже прилетел бан. Я свой профиль не менял с момента регистрации, а жил я тогда в Донецкой области, но с 2014 уже там не живу. Но бан все равно прилетел. Отправил письмо в поддержку (это можно сделать и без авторизации на сайте по фотке паспорта, если имя и фамилия в профиле бнета настоящие). Жду ответа. Отпишу о результатах.

Weekie

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 59

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ыки
    • Класс: Рогуй
    • Сервер: Борейская тундра
Меня так же забанили ночью. Но из Донецка я уехал 7 лет назад, а теперь живу в Иваново - 300км от Москвы. У них айпишники не пробиваются, что ли?

bonzo2241

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 146

  • Варкрафт: +
    • Имя: Саарисс
    • Класс: Дх
    • Сервер: Гордунни
фашизм

Вставай донбасс, вставай мой край родной...

AxellChe

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2013
  • Neckbeard

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ракономор
фашизм

Это не фашизм. Это спецоперация по освобождению от западных ценностей и загнивающих игр.
Нравится не нравится - терпи, моя красавица.
435/500

~Sybek~

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 244

  • Варкрафт: +
    • Класс: Воин
Какой повод запрещать игрокам играть в игру? Таким образом затыкают их получается? В чем сила, Брат?

зы порылся в крымском вопросе
Как Вы уже можете знать, закон Соединенных Штатов Америки предусматривает торговые ограничения и экономические санкции на территории Крыма, и Blizzard более не имеет права вести там бизнес. Мы искренне сожалеем, что вас затронули эти обстоятельства, и мы будем рады сделать все, что в наших силах, чтобы восстановить доступ к вашей учетной записи, как только закон США это позволит.

Закон тупо душит все непризнанные территории. Фейсбук и инстаграм там тоже отключены?
« Последнее редактирование: 16 Марта, 2022, 14:06:06 by ~Sybek~ »

Agronom4ik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16

  • Варкрафт: +
    • Имя: Яриос
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Изначально создавал учётку в 2011 и жил в Донецке, с 2014 года жил в РФ, в Тверской области, сегодня с утра, в свой один выходной, дай думаю зайду, полёты открою или в хсе дейлики сделаю, ан нет, вы забанены. Кое как написал тикет, но так как не авторизует, даже не знаю как теперь мне получать ответ. Вроде как написано что в том числе придёт оповещение на телефон и письмо с ответом на почту. Отправил пруфы Тверской прописки, будем смотреть.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44561
Меня так же забанили ночью. Но из Донецка я уехал 7 лет назад, а теперь живу в Иваново - 300км от Москвы. У них айпишники не пробиваются, что ли?

Скорее всего есть история адресов, и если раньше заходил из "запретного" региона, то заблочат. Попробуйте как Resurrekt обратиться в поддержку.

Пепа

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 375
Меня так же забанили ночью. Но из Донецка я уехал 7 лет назад, а теперь живу в Иваново - 300км от Москвы. У них айпишники не пробиваются, что ли?
Это и есть борьба с впнами, ты ее как-то иначе представляешь? Смотрят были ли входы с запрещенных ip в истории аккаунта и всё

Ravenhold

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 615
Расизм - это плохо, но русских можно. Вы не понимаете, это другое.
Добро пожаловать в новую реальность.

AxellChe

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2013
  • Neckbeard

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ракономор
Расизм - это плохо, но русских можно. Вы не понимаете, это другое.
Добро пожаловать в новую реальность.


Читай и конспектируй:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C
435/500

Garfieeldd

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73

  • Варкрафт: +
    • Имя: Канализация
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Ясеневый лес
У меня так себе дополнение, я теряют аудиторию, пожалуй самое время запрещать им играть в игру в целом.
(идиоты) - здесь должна быть картинка про типа что вставляет себе палки в колеса.
Блин это все так тупо, просто пздц.

Pashtet

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 832

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нэчер
    • Класс: Прист
    • Сервер: Король Лич
Меня так же забанили ночью. Но из Донецка я уехал 7 лет назад, а теперь живу в Иваново - 300км от Москвы. У них айпишники не пробиваются, что ли?
А смысл пробивать IP, если сейчас через одного VPN юзают? Адрес посмотрели в учетке и забанили :(

 

закрыть