WORLD OF WARCRAFT

Тема: ТехноF.A.Q. vol 2: Установка и обновление игры.  (Прочитано 45479 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Санта

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 300
  • Хамло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Муахахатор
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:9 (+10 | -1)


Раздел №1. Я решил играть в Diablo 3!

Вопрос: Я держу в потной руке деньги и готов! Что мне делать?
Ответ: Сначала нужно зарегистрировать аккаунт на http://eu.battle.net/ru/
Для игры в Д3 обязательно нужно будет зарегистрировать Battle.Tag, это делается в личном кабинете, в главном меню. Battle.Tag на латинице дает вам +99% шанс к «Избежать технических проблем». Также рекомендуется подключить СМС-уведомления, это одно из условий вывода денег из кошелька. Если у вас есть телефон на андроиде\иОС, рекомендую подключить Authenticator, либо купить брелок, либо скачать программу-эмулятор.  Этим вы расширите объем кошелька и обезопасите аккаунт от кражи.

Есть 2 способа купить Д3 – в личном кабинете за большие бабки, либо дешевле на сайтах интернет-магазина, что возможно менее безопасно. Выбирать вам – способы почти равноценные, разве что ключ из магазина придет не в самым момент старта игры, а чуть позже.  Итак, определившись с версией игры (русская выйдет отдельно и ссылки появятся после 7 июня) вы качаете сам клиент, ссылка http://eu.media.battle.net.edgesuite.net/downloads/d3-installers/589acdb4-c660-318a-b993-01528fad7da6/Diablo-III-8370-enGB-Installer-downloader.exe
Для игры на европейских серверах с английским языком вам нужна версия enGB.

Вопрос: Я скачал клиент, зарегистрировал аккаунт, battletag и жду ключ\оформил предзаказ. Что дальше?
Ответ: Самое время настроить компьютер, потому что есть много подводных камней!
90% проблем возникают с Windows 7, фак изначально нацелен на работу именно с семеркой, в висте все правится аналогично, а ошибки с Windows XP будут разбираться в индивидуальном порядке.
Для начала необходим обновить до упора Windows 7. Для этого необходимо включить обновления и прошерстить на пару раз обновлятором виндовса на предмет патчей у MicroSoft’a. Если у вас проблемы с нелицензионностью Виндовса – вам необходимо удалить старые кряки, восстановить загрузчик и крякнуть ее нормальным кряком.
Вторая задача – приведение в актуальное состояние необходимых компонентов. Для Windows это 3 вещи:

А. Веб-инсталлятор, который будет докачивать только нужные вам компоненты.
http://www.microsoft.com/download/en/details.aspx?id=35
DirectX End-User Runtime Web Installer
Б. Базовая версия С++, которая потом обновится через обновлятор виндовз до нужного состояния (не забудьте в обновляторе включить не только обновление Windows, но и остальных компонентов (куда входит и С++ и офис и прочие программы от MicroSoft))
http://www.microsoft.com/download/en/details.aspx?id=5555 х86
http://www.microsoft.com/download/en/details.aspx?id=14632 х64
Microsoft Visual C++ 2010 Redistributable Package
В. Веб-инсталлятор, на фреймворк тоже нужно будет докачать патчи через обновлятор.
http://www.microsoft.com/download/en/details.aspx?id=17113
Microsoft .NET Framework 4 Client Profile (Web Installer)

Вопрос: Я был плохим мальчиком и назвал своего пользователя Windows на кириллице. Что мне грозит?
Ответ: Помимо анальных кар это грозит тебе проблемами с сохранением настроек игры, сохранением скриншотов и общих проблем с установкой\запуском различных игр, в том числе и с Д3.
Тебе необходимо копированием профиля взять и поменять имя на латиницу, это крайне рекомендуется сделать прямо сейчас!
(показать/скрыть)

(показать/скрыть)


Раздел №2. ААААА! НИПАИГРАТЬ!

Вопрос: Что может еще помешать установке\запуску игры?
Ответ: Конечно же криво настроенная Windows и невнятные политики фаерволла\антивируса!
Вам необходимо добавить в исключения фаерволла и антивируса как саму папку с игрой\инсталлятором, так и папку в C:\\ProgramData\Battle.Net

Настройки Internet Explorer’a. Как бы не хотелось многим пользователям считать эксплорер рудиментарным архаизмом – он жестко встроен в систему и многие компоненты берут параметры для подключения к интернету именно из IE. Ваша задача зайти в свойства обозревателя и во вкладке Подключения поудалять все коммутируемые соединения и частные виртуальные сети, в настройках же сети нужно поубирать все галочки (А если у вас интернет через прокси или хитро организованный роутер с перехватом портов, или впн – то ребята, решайте свои проблемы самостоятельно, помочь не имея доступа к компу – изрядно затруднительно).

Дальнейшие действия нужно предпринимать, если только у вас реальные проблемы с установкой, и вернуть все на место после получения работоспособного клиента:
•   Выключение стандартного фаервола Windows
•   Выключение защитника Windows
•   Выключение контроля за учетными записями UAC (потребуется перезагрузка)
•   Выключение стороннего фаервола и антивируса
•   Если есть возможность – воткнуть комп в сеть напрямую (в случае роутера или хитрозадой сетки)
•   Удалить все неиспользуемые и нерабочие сети в центре управления сетями

Вопрос: Я скачал клиент, нажимаю запустить и ничего не происходит!
Ответ: Серьезные заморочки возникают в Windows 7 из-за повышенного уровня безопасности, вкупе с отключением прав администратора по умолчанию, а так же отдельных прав доступа на папки и прочая. 
Экзешнику игры необходимо в свойствах поставить галочки «Запустить программу в режиме совместимости с Windows XP» и «Выполнять эту программу от имени администратора».

Вопрос: Процесс висит на updating setup files, либо окошко закрывается и ничего не происходит.
Ответ: Для запуска\обновления игра создает папку Battle.Net в папке  C:\\ProgramData, куда складывает агенты и лаунчеры. 
Каждому лаунчеру и агенту в папке Battle.net поставить галочки «Запустить программу в режиме совместимости с Windows XP» и «Выполнять эту программу от имени администратора». Такие же галочки нужно поставить лаунчеру в папке с игрой. 

•   Под новые патчи докачиваются новые агенты и лаунчеры, если у вас установка обновлений зависла – проверьте, не появились ли новые агенты\лаунчеры, не осчасливленные галочками.
•   Если возникают непонятные затыки – удаляйте папку Battle.net, лаунчер с игрой перекачает все ее содержимое.
•   Каждый агент и лаунчер ведет логи и пишет отдельные логи на каждую ошибку. Если вы найдете этот лог (в папке с игрой или в папке Battle.net) и приложите к своему сообщению  - получите +50% шанс локализовать и устранить ошибку.

Вопрос: Я все сделал как нужно, инсталлятор пишет: The fire from the sky still falls. Diablo 3 has not yet launched.
Ответ: Вам следует подучить англицкий язык – сервера еще не запустили, в момент запуска игры все заработает, возникнут новые проблемы, так что заглядывайте сюда, пишите ошибки и по мере возможностей вам помогут.

« Последнее редактирование: 12 Мая, 2012, 16:13:50 by Санта »

daoberik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
Re: ТехноFAQ
« Ответ #1 : 21 Апреля, 2012, 20:03:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Большое спасибо за проделанную работу, помогло. Специально зарегался чтоб человеку плюс поставить, но новенькие кажись не могут...
Такс, теперь вопрос про ошибку 37... Это ж вроде перегруз серверов? :)

Vauxhan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
Re: ТехноFAQ
« Ответ #2 : 21 Апреля, 2012, 20:57:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Error 315300
не пускает из-за этой ошибки...
пробовал писать заведомо неправильно, затем менять - толку ноль
имейл и пароль пишу тот же, по которому захожу в батлнет
в настройках учетной записи ничего не менял, просто скачал клиент US
-пробовал создать новый батлнет акк, не помогло
windows 7

Санта

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 300
  • Хамло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Муахахатор
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: ТехноFAQ
« Ответ #3 : 21 Апреля, 2012, 21:08:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
тебе нужно в учетной записи сделать новый пароль, чтобы баттл.нет обновил инфу о состоянии твоей учетки.

Vauxhan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
Re: ТехноFAQ
« Ответ #4 : 21 Апреля, 2012, 21:15:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
тебе нужно в учетной записи сделать новый пароль, чтобы баттл.нет обновил инфу о состоянии твоей учетки.
поменял, та же ошибка
я же писал что даже создание нового акка не помогло

upd: sry, проблема решилась созданием batletag
« Последнее редактирование: 21 Апреля, 2012, 21:18:11 by Vauxhan »

OTerrorO

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эльдариус
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Азурегос
Re: ТехноFAQ
« Ответ #5 : 22 Апреля, 2012, 00:32:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Скачал с торрента клиент,после запуска лаунчера пишет,что нужно установить игру...

Санта

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 300
  • Хамло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Муахахатор
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: ТехноFAQ
« Ответ #6 : 22 Апреля, 2012, 07:43:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Точно ошибку перепиши. Все пункты фака сделал?

OTerrorO

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эльдариус
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Азурегос
Re: ТехноFAQ
« Ответ #7 : 22 Апреля, 2012, 12:48:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Открывается лаунчер Д3 там большая кнопка с надписью "INSTALL", жму на нее вылазит окошко в котором написано: "Missing installer tome file: C:\ProgramData\Battle.net\Client\Blizzard Launcher.807\Installer Tome 1.mpg

OTerrorO

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эльдариус
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Азурегос
Re: ТехноFAQ
« Ответ #8 : 22 Апреля, 2012, 14:00:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Оо! Оставил  "Updating Setup Files" на какое-то время,пришел теперь открылся так же лаунчер с кнопкой "INSTALL",только теперь когда жму на нее вылазит другое окошко "Data required to install this game could not be found. Please try again. If this error reoccurs, please try installing Diablo II Beta as a digital dawnload on Battle.net"

Санта

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 300
  • Хамло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Муахахатор
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: ТехноFAQ
« Ответ #9 : 22 Апреля, 2012, 16:34:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ты какой клиент то скачал?

Shnipelson

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: ТехноFAQ
« Ответ #10 : 22 Апреля, 2012, 16:58:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
The request has timeout. (Error 3006)
Клиент EU, demon hunter до 5 лвл бегал нормально, сегодня появилась эта ошибка.
У кого какие мысли есть ?

OTerrorO

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эльдариус
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Азурегос
Re: ТехноFAQ
« Ответ #11 : 22 Апреля, 2012, 17:43:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
C этой ссылки качал http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4028471 .

Санта

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 300
  • Хамло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Муахахатор
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: ТехноFAQ
« Ответ #12 : 22 Апреля, 2012, 21:15:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
C этой ссылки качал http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4028471 .

у тебя проблемы с тем что загрузчик не видит контент папки, но рабочего алгоритма у меня нет, потому что ни хр под рукой ни других людей с такой ошибкой я не встречал. Могу посоветовать тебе обновить винду до 7-ки, поставив из 1 части фака все требуемые программы и порадоваться 11 директ-Х и прочим новым вещам. А все ошибки в 7-ке легко решаются =)

Шнипельсон - сейчас идет ОБТ, когда сервера работают в стресс-нагрузке - ошибки и проблемы это нормально, близзы тестят оборудование - пробуй и пробьешься.

Wishmaster

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1

  • Варкрафт: +
    • Имя: Евгений
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Быть может уже баян, но вот столкнулся с такой проблемкой. Скачал клиент с торрента вчера, решил проверить, все нормально...клиент попросил подождать с установкой до 19:00. После 19:00 собрался ставить, тоже все ок...попросил указать дерикторию куда будет инсталироваться игра. Но вот только такая беда...


Сначала жал ок и окно оставалось...щас же после нажатия "ОК" клиент вырубается...Подскажите что делать?
P.S. Дефрагментацию сделал, все файлы (как я думаю) с беты удалил.
« Последнее редактирование: 14 Мая, 2012, 20:44:45 by Wishmaster »

DemianScott

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10

  • Варкрафт: +
    • Имя: Demian
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всем привет! Санта или кто может еще помочь в решении этого вопроса,прошу помогите.
Суть проблемы такова :
Я избавился от беты полностью. Скачал клиент с учетки через загрузчик..все как нада..но когда стал устанавливать игру,на 23% установки мне вылезает ошибка инсталятора 108. и что-то пишет что не может открыть Tom 3.MPQE
Ребят я в панике. Если где что проглядел на форуме прошу извинить, но помощь ваша мне не оценима будет!

 

закрыть