WORLD OF WARCRAFT

Тема: Про оверхил Хпала  (Прочитано 18168 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

TryingToBeTheBest

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27

  • Варкрафт: +
    • Имя: Монтале
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Подземье
Про оверхил Хпала
« : 23 Сентября, 2010, 13:13:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Играю Хпалом и в рейдах встретился с весьма существенной проблемой, а именно: оверхилом.
Как обычно в рейдах кидаю частицу на ОТ, а сам хилю МТ + подхиливаю иногда рейд. К сожалению, зачастую оверхил стабильно и намного опережает мой эффективный хил. Хотелось бы поинтересоваться, есть ли способ изменить эту ситуацию? (Хил бот покаывает входящее исцеление, однако иногда пока я подхилю,  какой-нибудь рейд хил успевает до меня хильнуть танка или другого члена рейда).
Это мой 1 чар в ВОВе так что строго не судите.

Dub

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3047

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скайболл
    • Класс: Мульти-класс
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Про оверхил Хпала
« Ответ #1 : 23 Сентября, 2010, 13:23:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Оверхил ноорма-если все живут и мана не сливаеца ты делаешь почти все правильно
А что только ковенанты?
Дайте смену расы, чтобы в М+ ходить НЭ, а в рейд тролем. Дайте смену класса, чтобы в м+ ходить миликом, а в рейд рдд!

TryingToBeTheBest

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27

  • Варкрафт: +
    • Имя: Монтале
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Подземье
Re: Про оверхил Хпала
« Ответ #2 : 23 Сентября, 2010, 13:43:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
СПС за ответ, стало чуть полегче. Позволю себе задать еще пару вопросов, а именно про хпс.
1. Стоит ли ориентировать на хпс и от чего он конкретно зависит(сила заклинаний)?
2. В рейдах на 25 ппл к сожалению возникает ситуация, что по кол-ву эффективного хила я оказываюсь на 5 или даже 6-и месте, однако другой Хпал занимает 2 или 3 место. Как можно поправить ситуацию? Или это уже сугубо из-за моей криворукости?

Newsted

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 310

  • Варкрафт: +
    • Имя: Перрео
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: Про оверхил Хпала
« Ответ #3 : 23 Сентября, 2010, 13:55:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
СПС за ответ, стало чуть полегче. Позволю себе задать еще пару вопросов, а именно про хпс.
1. Стоит ли ориентировать на хпс и от чего он конкретно зависит(сила заклинаний)?
Т.к. хпс - это количество хила в секунду, то на него влияют сила заклинания (влияют СПД и крит) и скорость его произнесения (т.е. хаст)

2. В рейдах на 25 ппл к сожалению возникает ситуация, что по кол-ву эффективного хила я оказываюсь на 5 или даже 6-и месте, однако другой Хпал занимает 2 или 3 место. Как можно поправить ситуацию? Или это уже сугубо из-за моей криворукости?
Тебе шмот что-ли не дают из-за малого хпс? :)

PreDTe4

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • 1 заповедь: без пвп шмота из города не выходи.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Предтеч
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный Шрам
Re: Про оверхил Хпала
« Ответ #4 : 23 Сентября, 2010, 13:58:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
СПС за ответ, стало чуть полегче. Позволю себе задать еще пару вопросов, а именно про хпс.
1. Стоит ли ориентировать на хпс и от чего он конкретно зависит(сила заклинаний)?
2. В рейдах на 25 ппл к сожалению возникает ситуация, что по кол-ву эффективного хила я оказываюсь на 5 или даже 6-и месте, однако другой Хпал занимает 2 или 3 место. Как можно поправить ситуацию? Или это уже сугубо из-за моей криворукости?

Хпс можно не смотреть на каждом босе по разному, допустим на Кровавой королеве в цлк можно делать 10-11к хпса из зас символа Света Небес. Сам символ очень хорошо хорошо апает хпс и помогает отхиливать милишников. Оверхил до 85% это нормально. Вапще нада набить руку чтобы танка не в оверх хил хилить а четко попадать под удары, но это прийдет со временим.

Подводим итог.
1. Хпс зависит от глифа спд не так критично, ну и руки я лично успеваю еще кидать длань пока хилю боп если нада и тд.
2. Возможно нет капа хасты 689 если мне не изменяет память, собереш будит легче а лучше перекап, тогда между хилами когда уперся в гкд мона ресать ману мили ударами (если просидаеш по мане). А остольное дело рук и техники.

PS Руки и техника - Healbot   ;)
Я не ретрик, я хуже

TryingToBeTheBest

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27

  • Варкрафт: +
    • Имя: Монтале
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Подземье
Re: Про оверхил Хпала
« Ответ #5 : 23 Сентября, 2010, 14:06:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Тебе шмот что-ли не дают из-за малого хпс?
Нет у нас распределение шмота по ДКП идет. Меня просто волновал этот вопрос.
У меня хаст - 709, а спд - 3066, холи крит - 47,47% (все анбаф)
То есть если эффективный хил у меня - 1лям, а оверхил допустим - 2 ляма как это 1 раз случилось, то это пока нормально? Или все же надо тренировать руки почаще?

PreDTe4

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • 1 заповедь: без пвп шмота из города не выходи.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Предтеч
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный Шрам
Re: Про оверхил Хпала
« Ответ #6 : 23 Сентября, 2010, 14:11:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Либо я отстал от жизни либо у тебя очень много спд.
Смари простая математика 1+2 ляма хила 3 ляма 1 лям от 3 лямов это 33% 100%-33% = 67% а 67 < 85 % тоесть оверхил норм.
Дай ссылку на армори, так сложно чтото сказать
Я не ретрик, я хуже

Олежкин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 95
  • Кино не смотрю! Наедаюсь грибов и смотрю ковёр!
Re: Про оверхил Хпала
« Ответ #7 : 23 Сентября, 2010, 14:11:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не зацикливайся на ХПСе, на некоторых энкаунтерах ты будешь на первых местах по отхилу... гир скор сакс, писькометр сакс, спасает только знание своего класса! Как говорится "Главное руки"  ;) А оверхил это стандарт для хпала... Без оверхила мы были бы не хпалами  ;D
Чтобы тебя любили — приходится быть хорошим каждый день. Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще...

Mic

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1389
  • блаблабла мистер фриман

  • Варкрафт: +
    • Класс: mage
Re: Про оверхил Хпала
« Ответ #8 : 23 Сентября, 2010, 14:16:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
к сожалению сейчас оверхил это норма особенно для паладина, когда я впервые столкнулся с этим (оверхил 80+% у хпала) был поржен, так как по старой памяти знал что оыерхил это плохо пошол спросил у шарящих палов они объяснили что если не сливается по мане но пофег каков оверхил, хпс зависит от босса...
Маги любят есть, пить, гулять и трахацо, а на сам воф я как посмотрю им вообще до фонаря)
аое,аое,ояебуглыбанакд, реснитеплс

TryingToBeTheBest

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27

  • Варкрафт: +
    • Имя: Монтале
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Подземье
Re: Про оверхил Хпала
« Ответ #9 : 23 Сентября, 2010, 14:17:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В принципе как я понял зацикливаться на месте по рекаунту особенно не нужно.
Кстати, ссылка на армори: http://eu.wowarmory.com/character-sheet.xml?r=%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D0%B7%D0%B5%D0%BC%D1%8C%D0%B5&cn=%D0%9C%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B5

И если не сложно как вам мой билд? Интересует только Холи билд.
И в итоге, решив всех достать, имеет ли смысл использовать билд 51/20/0, и если да, то какие характеристики для них лучше повысить?
« Последнее редактирование: 23 Сентября, 2010, 14:24:33 by TryingToBeTheBest »

PreDTe4

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • 1 заповедь: без пвп шмота из города не выходи.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Предтеч
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный Шрам
Re: Про оверхил Хпала
« Ответ #10 : 23 Сентября, 2010, 14:27:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В принципе как я понял зацикливаться на месте по рекаунту особенно не нужно.
Кстати, ссылка на армори: http://eu.wowarmory.com/character-sheet.xml?r=%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D0%B7%D0%B5%D0%BC%D1%8C%D0%B5&cn=%D0%9C%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B5

И если не сложно как вам мой билд? Интересует только Холи билд.


У тебя билд подогнан под крит, с тех пор как пофиксили свечение с 60 до 30% этот билд не очень актуален, в прот ветке есть таланты по интереснее та же божественость и улучшеная аура благочестия.
Мана 35 к неплоха но зачем отчишеная лунная пыль, на пала не ок, я до сих пор хожу с триней на 84 инты из ич нормал она тащит. Где глиф на частицу света?  :o Я вапще хз как без него лишний раз отвлекатсья приходиться. Про мп5 забуть оно не актуально. Инта инта и еще раз инта.

Еще по ротации.
Частички 1 танку - хилиш другово Светом небес - если в рейде кто просел шок небес, если танк не проседает можно флешкой, Святая клаятва 1 раз на 80-85% маны (зависит от темпа хила) потом по кд, трини крылья в сложные моменты. Божественое просветление оч неплохо с клятвой прожимать.

А так шмот хороший тока манускрипт другой нид, который количества маны на свет небес снижает 200 итем лвла.

Не подберай шмот по гсу, самому думать нада.
Я не ретрик, я хуже

TryingToBeTheBest

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27

  • Варкрафт: +
    • Имя: Монтале
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Подземье
Re: Про оверхил Хпала
« Ответ #11 : 23 Сентября, 2010, 14:42:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У тебя билд подогнан под крит, с тех пор как пофиксили свечение с 60 до 30% этот билд не очень актуален, в прот ветке есть таланты по интереснее та же божественость и улучшеная аура благочестия.
Мана 35 к неплоха но зачем отчишеная лунная пыль, на пала не ок, я до сих пор хожу с триней на 84 инты из ич нормал она тащит. Где глиф на частицу света?  :o Я вапще хз как без него лишний раз отвлекатсья приходиться. Про мп5 забуть оно не актуально. Инта инта и еще раз инта.

Еще по ротации.
Частички 1 танку - хилиш другово Светом небес - если в рейде кто просел шок небес, если танк не проседает можно флешкой, Святая клаятва 1 раз на 80-85% маны (зависит от темпа хила) потом по кд, трини крылья в сложные моменты. Божественое просветление оч неплохо с клятвой прожимать.

А так шмот хороший тока манускрипт другой нид, который количества маны на свет небес снижает 200 итем лвла.

Не подберай шмот по гсу, самому думать нада.
Спасибо за ротацию. Уберу глиф на вспышку света и поставлю частицу. У нас в гильде КЛ палов тоже Хпал и как он объяснил, что 3 доп пунктами божественности я получу гораздо меньше, чем при увеличении крита. По поводу лунной пыли ты прав, однако не знаю на сколько оправданно ставить вместо него 84 инты. Вот еще на счет манускрипта: видел у некоnорых Хпалов манускрипт на шок с небес (настакивание 3 раза силы заклинаний) имеет ли смысл его брать в рейды или все таки тру манускрипт это только обновление?

Dub

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3047

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скайболл
    • Класс: Мульти-класс
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Про оверхил Хпала
« Ответ #12 : 23 Сентября, 2010, 14:48:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Манускрипт на снижение цены хла бери остальное-либо палы берут для ГСа либо не знают механики своего хила.
Если важен хпс советую кидать частицу на танка и бомбить Хлами мили и рдд просевших+джагу на хил=)) ну и зависит от пинга с фпсом ты первый исцелил или др рейд хил=)
А что только ковенанты?
Дайте смену расы, чтобы в М+ ходить НЭ, а в рейд тролем. Дайте смену класса, чтобы в м+ ходить миликом, а в рейд рдд!

Girgon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 183
Re: Про оверхил Хпала
« Ответ #13 : 23 Сентября, 2010, 14:53:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Про мп5 забуть оно не актуально. Инта инта и еще раз инта.
Актуально все, что дает ману. Из зеленых статов больше всего маны дает мп5.

TryingToBeTheBest

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27

  • Варкрафт: +
    • Имя: Монтале
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Подземье
Re: Про оверхил Хпала
« Ответ #14 : 23 Сентября, 2010, 15:01:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Манускрипт на снижение цены хла бери остальное-либо палы берут для ГСа либо не знают механики своего хила.
Если важен хпс советую кидать частицу на танка и бомбить Хлами мили и рдд просевших+джагу на хил=)) ну и зависит от пинга с фпсом ты первый исцелил или др рейд хил=)
А что на счет аксессуара-то делать? Маловероятно, что я сейчас получу аксессуар с Ульды, опять брать на 84 инты?
Кстати весьма обидно получается, так как многие при наборе рейда или даже статика ориентируются на ГС, а с манускриптом обновления и аксессуаром на 84 инты, в некоторые рейды даже не берут из-за проседания по ГСу, хотя по сути это неверно.

 

закрыть