WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Паладины - ретри] Гайд по основам Возмездия в WotLK 3.3.0  (Прочитано 441776 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Zellganis

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 178

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аннадаран
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ткач смерти
Re: [Паладины - ретри] Гайд по основам Возмезди
« Ответ #15 : 29 Января, 2010, 17:18:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
  Извините за дикий флуд, но не смог удержаться- мечта всех ретриков http://db.mmo-champion.com/i/40481/icecrown-test-god-bp/  )
« Последнее редактирование: 29 Января, 2010, 17:27:31 by Zellganis »

WestOutSun

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
Re: [Паладины - ретри] Гайд по основам Возмезди
« Ответ #16 : 31 Января, 2010, 14:26:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Отличный гайд. Позвольте вставить свои 5 копеек.

 Согласен, что можно добавить глиф на печать праведности в гайд. По крайней мере есть как минимум один босс на котором у меня всегда стоит этот глиф - на мерзоциде вместо символа лужи.

 По поводу черепка из ЦЛК 10: по моим наблюдениям прокает почаще карты + дает при этом больше АП на проке + 2 Т9 бонус получает еще почти 3% крита.

 По поводу быстрого настакивания печати. Я тут использую хастпот за секунду до пула, и вам советую. Тут важна реакция в случае старта ивента непосредственно танком, в случае старта по таймеру просто смотрим на этот самый таймер, который показывают и ДБМ и БигВигс. Плюсы здесь очевидны - вы быстро настакаете на боссе 5 стаков печати + через минуту у вас откатится кд и вы сможете выпить второй хастпот.

 К аддонам я бы добавил еще Power Auras, который показывает проки наших абил, тринкетов и энчантов (у меня в него забыты проки Искусства войны, двух тринкетов и Берсеркера). Для чего это нужно?
1. Вам не придется выискивать эти проки в куче ваших рейд баффов.
2. Под проки тринкетов вы сможете врубать крылья, пить хастпот.
  Проки тринкетов - вещь капризная, любит прокнуть при еще не настаканной печати. Чтобы такого не случалось просто поменяйте тринки местами незадолго до пула - это запустит их внутренний кд и прокнут они у вас уже к тому времени, когда вы настакаете печать.

 Еще раз спасибо за гайд, очень качественный перевод ежей, но добавить немного примечаний не помешает.
« Последнее редактирование: 31 Января, 2010, 16:36:36 by WestOutSun »

ZxFreemN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Отличный гайд. спс за перевод.

Забыл указать профу "Наложение чар" - +80 АП от инчантов на кольца

Incubus

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 220
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
смена печатей на мерзоциде что в 10 что в 25 это глупость и трата 2х гкд. так что глиф на печать праведности можно смело выбрасывать.
по поводу павер аурас для отображения прока тринкетов - это фейл. максимум - отображение прока искусства войны.
для отображения скрытого кд тринек лучше всего использовать internal cooldowns + библиотеку к нему со всеми триньками и кольцами за репутацию с ашен вердиктом. для удобства нужные триньки биндятся на где-нибудь на барах, чтобы прямо на них писался кулдаун.
« Последнее редактирование: 31 Января, 2010, 17:24:33 by Incubus »

WestOutSun

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
смена печатей на мерзоциде что в 10 что в 25 это глупость и трата 2х гкд. так что глиф на печать праведности можно смело выбрасывать.
по поводу павер аурас для отображения прока тринкетов - это фейл. максимум - отображение прока искусства войны.
для отображения скрытого кд тринек лучше всего использовать internal cooldowns + библиотеку к нему со всеми триньками и кольцами за репутацию с ашен вердиктом. для удобства нужные триньки биндятся на где-нибудь на барах, чтобы прямо на них писался кулдаун.

Ну или Internal cooldowns. Если не трудно подскажи, где скачать библиотеки под него, чтобы не показывал только карту. Согласен, что в этом плане аддон удобнее чем Power auras. Я просто уже привык к Power auras, а на Internal cooldowns не удавалось найти соответствующие обновления, чтобы все тринкеты показывались.
Я вообще в целом хотел обратить внимание автора, что нужно описать моменты, когда у паладина можно выдать бурстовый дамаг по максимуму.

По поводу смены печатей на Мерзоциде не вижу ничего бредового. Босс не статичен и требует постоянного переключения дамага. Поэтому я считаю, что глиф на печать праведности крайне полезен здесь. Первая фаза до первого слизня - мщение под хастпотом на старте, с первого слизня и до 3-й фазы - праведность, на 3-й снова мщение под герычем, после герыча хастпот. Думаю, что убивавшие его делали что-то подобное, как и я.

Incubus

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 220
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
http://www.wowace.com/addons/libinternalcooldowns-1-0/ - библиотеки для ит.
"постоянное переключение" не нужно совершенно на второй фазе, максимум что можно делать - включить праведность при свитче на слизня, после его смерти включить обратно мщение и успеть обновить стаки на боссе. но это во-первых трата двух гкд на переключение печатей, а во вторых урон от праведности тупо ниже чем от мщения при 10+ секундах боя.

Caesar3

  • Гость
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Прикопаюсь чуток: 1. Странно выставлен приоритет трынек.Я например лучше череп на боевой знак сменю, чем карту величия (Ибо я еще головой не ударился выкидывать 90 силы + 300 при проке). И камень в желтое гнездо: где камень на силу+хаст? Камень на силу+меткость нафиг не нужен.Меткость близы итак насовали куда только могли,разве что в удочку забыли. Все остальное - претензий нет.Спасибо за проделанную работу уважаемому автору ;)
« Последнее редактирование: 03 Февраля, 2010, 06:53:27 by Caesar3 »

Sunkitten

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что относительно манускриптов, стоит ли менять во время боя?
Ответ: [/b] Нет. Переключение оружия и манускриптов всегда является потерей DPS.[/size]

С каких пор макрос на замену манускрипта одновременно со сменой печати стал приводить к потере ДПС? :)

Объектив

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 75
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
здесь имеется ввиду немного другой макрос, к примеру если ты перед каждым крусадер страйком надеваешь манускрипт за эмблемы льда, а потом переключаешь обратно на манускрипт за эмблемы триумфа, или что то подобное

Бер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Скажите почему ратации паладина начинаются с Молот гнева? Чем заниматься пока хп у моба не упадет до 20%?

Объектив

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 75
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не ротация, а всего лишь приоритет (FCFS никто не отменял). Ну а
начинается с молота гнева, потому что с талантами +50% к криту он получает очень высокий шанс крита (порядка 80%). А пока до 20% не довел бей другими скилами.

Caesar3

  • Гость
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По поводу отслеживания проков: Не у всех такой интернет и компьютер,чтобы загружать клиент аддонами. Крылья можно включать после 5 крусайдер страйков и не мучаться (если конечно стоит соответствующий манускрипт). Ну или поискать в рейд бафах свои проки.

Incubus

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 220
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
включение крыльев зависит от тринек и продолжительности боя.

DRXmen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а есть у кого нить уже настроенная Power Auras?а вернее настройки для нее,а то у меня настроить не получается

Sibarit

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Исправьте уже в гайде наконец ... профа портняжное дело даёт проф-вышивку на плащ, +400 силы атаки на 15 сек раз в 45 сек. По сути лучше берсерка на оружии. Проки с берсом стакаются, ибо имеют разное время действия.

http://ru.wowhead.com/?spell=55777
Fortes Fortuna Adjuvat!

 

закрыть