WORLD OF WARCRAFT

Тема: Фанат предлагает добавить старые стратегии Warcraft в World of Warcraft  (Прочитано 5464 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Барзой

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 110
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Если ты хочешь в игре играть в другую игру значит в первой игре что то не так.

.. а теперь вспомни, к примеру, "Ведьмака III" и "Гвинт". И увидишь, что даже в этом правиле есть исключения   :)

Райзе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2793

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малдрэд
    • Класс: Вар
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Делать игру в игре бред и шиза чистой воды :facepalm: С таким же успехом(ну если ппц как хочется) можно играть в 2 игры в альтабе. Или вам кто-то мешает это сделать?
И тем не менее Битвы питомцев в ВоВе существуют и вполне себе занимают свою нишу.

AdeptusKeksikus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
в Doom Eternal на базе можно было запустить первый и второй дум. Видать автор оттуда спёр идею

xALEKSx

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1041
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
В Вове настолько уже нет контента что игроки просят добавить целую игру в игру)) понятненько

deathshot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1162

  • Варкрафт: +
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вставить одно в другое - костыли. Интегрировать - весьма легко, было бы желание, платформа-то одна.
Интегрировать? А что вы подразумеваете под интегрировать? Если запуск ХС на движке ВоВ - то могу расстроить, это невозможно. ХС сделан на юнити, это полноценный движок от другой компании, который никак не связан с движком ВоВ, о какой интеграции может идти речь? Т.е. по сути вы просите в игре запуск другой игры, паралельно с первой, с добавленной возможностью интеракции из одной игры в другую. В принципе это возможно реализовать через отдельный оверлей, НО, нагрузка у вас на комп будет такая же, как если бы вы запустили обе игры паралельно. Ну и не стоит забывать, что запуск игры будет такой же как как и в телефонной или PC версии - далеко не мгновенный. Плюс ВоВ потяжелеет на доп. 6 гб. А теперь вопрос, в чем смысл тянуть запускать из игры полноценную отдельную игру если вы можете это сделать сами паралельно?

И в чем отличие от отдельного окна?
В том же, в чем отличии супермаркетов от километровой вереницы узкоспециализированных магазинов. Как видишь, супермаркеты победили. Почему? Думаю сам догадаешься. Я тебе даже намекну. Сейчас супермаркеты побеждают сервисы доставки продуктов. По той же самой причине и тем же самым способом.

Так у вас уже есть пресловутый супермаркет - Баттлнет. Кому надо - скачает и запустит игру. Какой смысл делать другую большую игру частью ВоВа? Вы бы еще предложили в Cyberpunk 2077 в аркадную машину добавить Witcher 3.
Конечно, если игра маленькая и легковесная вроде того же варкрафта1, это еще можно понять. Тяжелый по требованиям к компу проект добавлять в другой тяжелый по ресурсам проект - это за гранью.
Крапинка и Долли спутники что надо!
С ними не страшны песчаные торнадо!
Маленькие зубки тянутся к еде...

FluffyPaw

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 845
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так у вас уже есть пресловутый супермаркет - Баттлнет. Кому надо - скачает и запустит игру. Какой смысл делать другую большую игру частью ВоВа? Вы бы еще предложили в Cyberpunk 2077 в аркадную машину добавить Witcher 3.

Серьёзно? Сравнивать Киберпанк и ХС? Ну это, я понимаю, правым быть очень сильно хочется, но здравый смысл то топтать не нужно наверное.

deathshot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1162

  • Варкрафт: +
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так у вас уже есть пресловутый супермаркет - Баттлнет. Кому надо - скачает и запустит игру. Какой смысл делать другую большую игру частью ВоВа? Вы бы еще предложили в Cyberpunk 2077 в аркадную машину добавить Witcher 3.

Серьёзно? Сравнивать Киберпанк и ХС? Ну это, я понимаю, правым быть очень сильно хочется, но здравый смысл то топтать не нужно наверное.

Так-то я сравнил Witcher 3 и ХС. Ну да ладно, движки разные. Пусть будет Escape from Tarkov, так вам больше нравится? Движок один и тот же.
Крапинка и Долли спутники что надо!
С ними не страшны песчаные торнадо!
Маленькие зубки тянутся к еде...

FluffyPaw

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 845
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так-то я сравнил Witcher 3 и ХС. Ну да ладно, движки разные. Пусть будет Escape from Tarkov, так вам больше нравится? Движок один и тот же.

Нет, всё еще не то. ХС, это достаточно низко требовательная в том числе и мобильная сессионная поигрулька, особо не нагруженная. А Тарков, Ведьмак и прочее, это полноценные, крупные игры, которые просто уничтожат системы многих игроков в ВоВ, если даже будут запущены параллельно.

deathshot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1162

  • Варкрафт: +
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Так-то я сравнил Witcher 3 и ХС. Ну да ладно, движки разные. Пусть будет Escape from Tarkov, так вам больше нравится? Движок один и тот же.

Нет, всё еще не то. ХС, это достаточно низко требовательная в том числе и мобильная сессионная поигрулька, особо не нагруженная. А Тарков, Ведьмак и прочее, это полноценные, крупные игры, которые просто уничтожат системы многих игроков в ВоВ, если даже будут запущены параллельно.

А как вы определяете полноценность игр?
Крапинка и Долли спутники что надо!
С ними не страшны песчаные торнадо!
Маленькие зубки тянутся к еде...

AlSteiger

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 290
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Интегрировать? А что вы подразумеваете под интегрировать?

Под интеграций в данном случае подразумевается разумный подход в взаимодействию с тем или иным элементом, большую часть которых можно свободно вынести за пределы видимости пользователя, а то и вообще убрать.

Если запуск ХС на движке ВоВ - то могу расстроить, это невозможно. ХС сделан на юнити, это полноценный движок от другой компании, который никак не связан с движком ВоВ, о какой интеграции может идти речь?

Про разные движки я в курсе.

Т.е. по сути вы просите в игре запуск другой игры, паралельно с первой, с добавленной возможностью интеракции из одной игры в другую. В принципе это возможно реализовать через отдельный оверлей, НО, нагрузка у вас на комп будет такая же, как если бы вы запустили обе игры паралельно.

В данном контексте и играет основной момент - сама интеграция. При игре в HS из WoW не нужно фона поля-боя, его может имитировать обычный столом WoW. Часть анимаций HS, тоже можно убрать, так как они будут не нужны. Про Ярмарку новолуния из WoW я упомянул не просто так - отдельная зона, совсем отдельная, где не будет большой нагрузки из остального мира.

К части режимов HS просто не давать доступа из WoW, ибо они или исключительно PVE, или не подходят под формат дуэли в таверне.

Ну и не стоит забывать, что запуск игры будет такой же как как и в телефонной или PC версии - далеко не мгновенный.

Про запуск - его можно скрыть любыми другими процессами или анимациями из самого WoW. Загрузку зон SL скрыли же за полётом - это уже существует и используется.

Плюс ВоВ потяжелеет на доп. 6 гб.

Правильная интеграция как раз позволит снизить ресурсы потребляемые HS при запуске из WoW, а отдельная зона позволит снизить общую нагрузку и от WoW на ПК в целом.

А теперь вопрос, в чем смысл тянуть запускать из игры полноценную отдельную игру если вы можете это сделать сами паралельно?

Атмосферность. Вы буквально заходите в таверну своим героем, где на столе раскладываете перед собой карты и сражаетесь с точно таким же человеком на противоположном конце стола. Конечно с реальным поединком не сравнится, но попытка в это направление уже хорошо, и она была бы кстати не первой. Уже существует firesidegatherings.com, а HS внутри WoW - его полноценный цифровой аналог, особенно с учётом пандемии и ситуации в мире в целом, когда многие потеряли возможность личных встреч.

Бой просто в HS обезличен. Есть ты, твои карты, и какой-то противник. Будь на месте противника бот - люди не претендующие на легенду могут и не заметить различий. Вариант с интеграцией из самого WoW, когда ты приходишь в таверну и видишь своих оппонентов - совсем иначе ощущается.

Сравните те же дуэли перед столицей, и условные соло-wpvp - совсем разные эмоции и ощущения, хотя если свести понимание поединка 1 на 1 до примитивных понятий - процесс тот же.

Gotmor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 508
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Они петов уже 10 лет не в состоянии нормально сделать, а вы хотите что-то еще. Плюс не очень понимаю, как они планируют тот же ХС внутри вова запускать если это отдельная игра на другом движке.

deathshot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1162

  • Варкрафт: +
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так-то я сравнил Witcher 3 и ХС. Ну да ладно, движки разные. Пусть будет Escape from Tarkov, так вам больше нравится? Движок один и тот же.

Нет, всё еще не то. ХС, это достаточно низко требовательная в том числе и мобильная сессионная поигрулька, особо не нагруженная. А Тарков, Ведьмак и прочее, это полноценные, крупные игры, которые просто уничтожат системы многих игроков в ВоВ, если даже будут запущены параллельно.

Кстати, касательно низкотребовательности вы ошибаетесь:
ХС требует 3GB RAM против GB у WoW, т.е. суммарно увеличение почти в 2 раза памяти.
ХС требует  Intel® Pentium® против  Intel® Core™ i5-3450 у WoW - суммарно в 1.6 раз выше требования к процессору
ХС требует NVIDIA® GeForce® 8600 GT против NVIDIA® GeForce® GTX 760 у WoW. Суммарно увеличение требований в 1.1, тут соглашусь, не так принципиально.
Вот вам и мобильная сессионная поигрулька.

А теперь сравните с требованиями к Warcraft 2
Цитировать
CPU: IBM PC 486/33 MHz
RAM (memory): 8 Mb
Videocard: SVGA video-card

Варкрафт 2 требует меньше ресурсов чем какой-нибудь небольшой аддон. Для сравнения WA требует 40мб в базовом виде.
Так что, вполне разумно просить добавить Варкрафт 2 или аналогичные старые проекты. А не игру 2013 года с требованиями почти в половину требований World of Warcraft.
Крапинка и Долли спутники что надо!
С ними не страшны песчаные торнадо!
Маленькие зубки тянутся к еде...

deathshot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1162

  • Варкрафт: +
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)


Я не против самой идеи добавления карточной игры в ВоВ, но реалистично она будет в разы проще чем ХС. Я уже писал выше, стоимость проекта уровня ХС - минимум 4.5 миллиона долларов и 1.5 года разработки.

Касательно интеграции - ХС невозможно интегрировать в WoW в том виде в котором вы представляете. Это разные движки, от разных производителей. Отсюда 2 решения:
1) написание с нуля чего-то аналогичного. Если на уровне ХС - то дорого и долго. Вполне мб сделают на уровне битвы питомцев.
2) Запуск клиента ХС из клиента ВоВ. Все что вы описали - в таком случае невозможно. Ну и плюсуйте требования игр. Это аналогично запуску ХС в отдельном окне.
Крапинка и Долли спутники что надо!
С ними не страшны песчаные торнадо!
Маленькие зубки тянутся к еде...

AlSteiger

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 290
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я не против самой идеи добавления карточной игры в ВоВ, но реалистично она будет в разы проще чем ХС. Я уже писал выше, стоимость проекта уровня ХС - минимум 4.5 миллиона долларов и 1.5 года разработки.

Касательно интеграции - ХС невозможно интегрировать в WoW в том виде в котором вы представляете. Это разные движки, от разных производителей. Отсюда 2 решения:
1) написание с нуля чего-то аналогичного. Если на уровне ХС - то дорого и долго. Вполне мб сделают на уровне битвы питомцев.
2) Запуск клиента ХС из клиента ВоВ. Все что вы описали - в таком случае невозможно. Ну и плюсуйте требования игр. Это аналогично запуску ХС в отдельном окне.

Ничего с нуля писать не нужно, всё уже есть, просто билд делать HS не только под ПК и мобильники, но и ещё один для ПК, с учётом интеграции WoW, в котором тоглы части режимов и анимаций связанных с отсутствующими элементами отключены, из-за чего часть нагрузки на систему от HS просто отпадает, и даже при параллельном запуске клиента с таким билдом оверлеем поверх WoW - профит выходит.

Конечно это будет стоить денег, ничего бесплатно не делается, но не 4,5 миллиона.

UseBankai

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 99
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Делать игру в игре бред и шиза чистой воды :facepalm: С таким же успехом(ну если ппц как хочется) можно играть в 2 игры в альтабе. Или вам кто-то мешает это сделать?

Сыграем...в Гвинт?

 

закрыть