WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Рыцари Смерти] Кровь в 4.0.3.  (Прочитано 359890 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sortis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • мама

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калахира
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Рыцари Смерти] Кровь в 4.0.3.
« Ответ #30 : 20 Января, 2011, 22:12:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пожалуйста, только я не пишу, а перевожу)

Кук

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: [Рыцари Смерти] Кровь в 4.0.3.
« Ответ #31 : 21 Января, 2011, 10:36:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Может быть, имеет смысл, добавить в гайд камни и гир?
Про гир тут написано, а про камни пока не нашел.
хотя бы вкратце - что вставлять в мету, чем активировать, сколько капа хита и экспертизы надо держать.

Дарм

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 128
Re: [Рыцари Смерти] Кровь в 4.0.3.
« Ответ #32 : 21 Января, 2011, 10:42:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что за чушь с искусность>авойд?  :facepalm:
Я понимаю, что в расчетах это может быть так, но искусноть прямо пропроцианально зависит от ХП танка. Больше ХП - больше профита. Для какого количества ХП шел расчет?

Войденс позволяет полностью заглушить демаг -> при ляпах на пол хп, это более чем круто.

И где брать хит для танка? Вещи танковые с хитом - бест. Но их не много и достать проблематично -> перекова на хит нужна

И какие альтернативы могут быть силе поганища? Это дает дополнительный авойд+ баф который бывает незаменим.


Если жертвовать икусностью засчет эвойда, будут перенагружаться хилы. У меня сейчас за бой в среднем щит съедает 1.5кк урона, т. е. это дамаг, который не тратит ману хилу. Так, что для выживаемости искусность>эвойд.

Хит, конечно нужен, но недокап для танка не критичен, на данный момент, единственный неприятный момент с недокапом хита, когда мисает сбивание каста. Перековка на хит нужна, только если ты теряешь агро или единственный ответственный за сбивание кастов. А так нах перековку, дальше наберется шмотом. Контент тока начался.

Баф от силы поганища может быть незаменим, но крайне редко. Какой сетап без пала?

да но:
Наплечные щитки из магматических пластин < Погнутый латный наплеч защиты
Боевые рукавицы из магматических пластин < Тяга гравитации
Большой шлем из магматических пластин < Рассветный шлем
Про штаны я вообще молчу, буду ждать дропа с алакира. Единственная норм вещь, это тушка.



На самом деле на тировских вещах больше очков зеленых статов засчет меньшей силы. А у шлема сокетбонус вкусный. Я не вполне уверен, что разница будет сильно заметна. Ну, а Тяга гравитации конечно вне конкуренции.

Потестил с фул перековкой на искусность, выживаемость субъективно упала. В чистой теории искусность может быть лучше авойда и хита, на практике недокап хита может быть критичен.
Насколько помнится таунт является магией, ровно как и дезгрип, значит хита на него надо - мам не горюй, и тут либо брать хит в талантах, либо жевать сопли.
Вчера траили занерфленный ХМ 1ого босса в СБ. Сидели охуевали. Из-за миссов таунтов вайпы были чуть ли не на каждом третьем трае, пришлось срочно менять билд. Когда ты постоянно свитчишь цели и нужно набирать агро, выдерживать ротацию проблематично -> ценность искусности стремится к нулю.
На химероне то же самое, когда тебя начнем лупить босс на последней фазе, остается наедятся только на авойд.
Неоднократно вайпались на Нафане- нет хита, мисает интерапт, начинается пиздец.
« Последнее редактирование: 21 Января, 2011, 10:44:38 by Дарм »

Hraborg

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 217
Re: [Рыцари Смерти] Кровь в 4.0.3.
« Ответ #33 : 21 Января, 2011, 11:26:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Алё. Таунт не мисает уже давно писали про это. Не может выживаемость упасть при перековке на искусность, либо у тебя неправильная ротация. На химероне я на первом месте по хилу, несмотря на 4 стака дебафа, который висит весь бой. На последней фазе никакой эвойд не спасет, из-за тех же стаков. Мой рекорд простоять там 4 удара. Если у тебя проблемы с удержанием агро значит тебе реально нужно что-то менять. Кароч, если тебе пох на всех, зачем пишешь тут? Молись дальше на эвойд.
Про сбивание кастов я уже писал, но если уж больше некому сбивать сделай перековку в хит.
Для сравнения, я перекован в искусность, камни на стамину. Эвойда 23%, Щит 110%, Хит 6%, Хп 174к. Это все анбаф. Напиши свои статы, чтоб было понятно, что ты потерял и что получил взамен.

Дарм

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 128
Re: [Рыцари Смерти] Кровь в 4.0.3.
« Ответ #34 : 21 Января, 2011, 16:41:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Алё. Таунт не мисает уже давно писали про это. Не может выживаемость упасть при перековке на искусность, либо у тебя неправильная ротация. На химероне я на первом месте по хилу, несмотря на 4 стака дебафа, который висит весь бой. На последней фазе никакой эвойд не спасет, из-за тех же стаков. Мой рекорд простоять там 4 удара. Если у тебя проблемы с удержанием агро значит тебе реально нужно что-то менять. Кароч, если тебе пох на всех, зачем пишешь тут? Молись дальше на эвойд.
Про сбивание кастов я уже писал, но если уж больше некому сбивать сделай перековку в хит.
Для сравнения, я перекован в искусность, камни на стамину. Эвойда 23%, Щит 110%, Хит 6%, Хп 174к. Это все анбаф. Напиши свои статы, чтоб было понятно, что ты потерял и что получил взамен.
Насчет миса таунта сказать однозначно не могу, ибо уже не помню, но мисс чуть ли не каждого четвертого дезгрип - штука очень нехорошая. На химерона ты на 1 месте по хилу, ибо там хилить то много и не надо :) А что спасет на 4 фазе Химерона, если не авоид?
Да не я один такой "упоротый", почитай аж. В целом, статы как у тебя, хит 3%
« Последнее редактирование: 21 Января, 2011, 16:44:54 by Дарм »

Сейрун

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 280
Re: [Рыцари Смерти] Кровь в 4.0.3.
« Ответ #35 : 21 Января, 2011, 23:11:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чувак, какими словами тебе еще сказать, что дарк команд и десгрип НЕ МИСАЮТ? Вообще. Никогда. Ни при каких условиях. Вопрос интерапта будет решен в 4.0.6
Зачем быть скромным, если ты лучший?

Anejo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
Re: [Рыцари Смерти] Кровь в 4.0.3.
« Ответ #36 : 22 Января, 2011, 11:37:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Taunt does not miss anymore at all, regardless of hit. The taunt glyph is gone. (As at 4.0.3a).
Death Grip's taunt also cannot miss, but mobs can be immune to the grip part of the spell.
Видимо у пацана босс диспеллит с себя таунт =)

Jabrobaka

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гриней
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ткач Смерти
Re: [Рыцари Смерти] Кровь в 4.0.3.
« Ответ #37 : 22 Января, 2011, 13:37:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
стоит-ли вставлять желтые камни на 40 искуссности или лучше 20 искуссности+30 выносливости?

Hraborg

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 217
Re: [Рыцари Смерти] Кровь в 4.0.3.
« Ответ #38 : 22 Января, 2011, 13:59:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
стоит-ли вставлять желтые камни на 40 искуссности или лучше 20 искуссности+30 выносливости?

Зеленые лучше.

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
Re: [Рыцари Смерти] Кровь в 4.0.3.
« Ответ #39 : 23 Января, 2011, 11:37:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На химерона ты на 1 месте по хилу, ибо там хилить то много и не надо :) А что спасет на 4 фазе Химерона, если не авоид?
Я наверно щас открою Америку, но на 2 фазе химерона мастери тащед нереально. Потому что щиту плевать на дэбаф на -99% хила (и на все подобные дэбафы). Абсорб идёт в полную силу, как если бы был 100% хил.
Хотя в этом есть и обратная сторона. Кровь щит не апает.

Что по поводу "искусность на тащед" - скажи это ему.
This is Madness? This is Endless Halls!

Hraborg

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 217
Re: [Рыцари Смерти] Кровь в 4.0.3.
« Ответ #40 : 23 Января, 2011, 14:26:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На химерона ты на 1 месте по хилу, ибо там хилить то много и не надо :) А что спасет на 4 фазе Химерона, если не авоид?
Я наверно щас открою Америку, но на 2 фазе химерона мастери тащед нереально. Потому что щиту плевать на дэбаф на -99% хила (и на все подобные дэбафы). Абсорб идёт в полную силу, как если бы был 100% хил.
Хотя в этом есть и обратная сторона. Кровь щит не апает.

Что по поводу "искусность на тащед" - скажи это ему.


А вот это ценная информация, получается любой бонус или штраф на хил щит не трогают? Хотя на химероне один хрен не спасет, потому что стаки не только режут хил но и апают входящий дамаг. Я имел ввиду, что под удвоенным уроном долго не простоишь.
« Последнее редактирование: 23 Января, 2011, 14:39:48 by Hraborg »

Дарм

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 128
Re: [Рыцари Смерти] Кровь в 4.0.3.
« Ответ #41 : 23 Января, 2011, 18:55:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чувак, какими словами тебе еще сказать, что дарк команд и десгрип НЕ МИСАЮТ? Вообще. Никогда. Ни при каких условиях. Вопрос интерапта будет решен в 4.0.6
Дезгрип как мисал, так и мисает, а еще и резистится (вот новость, да)?
« Последнее редактирование: 23 Января, 2011, 19:00:09 by Дарм »

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
Re: [Рыцари Смерти] Кровь в 4.0.3.
« Ответ #42 : 23 Января, 2011, 18:56:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
получается любой бонус или штраф на хил щит не трогают?
Разумеется, не трогают. Иначе бы на боссах вроде химерона, халфуса и ещё многих в будущем дк был бы единственным танком у которого мастери либо начинала бы работать в разы хуже, либо вообще уходила бы в ноль.
This is Madness? This is Endless Halls!

Дарм

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 128
Re: [Рыцари Смерти] Кровь в 4.0.3.
« Ответ #43 : 23 Января, 2011, 18:57:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На химерона ты на 1 месте по хилу, ибо там хилить то много и не надо :) А что спасет на 4 фазе Химерона, если не авоид?
Я наверно щас открою Америку, но на 2 фазе химерона мастери тащед нереально. Потому что щиту плевать на дэбаф на -99% хила (и на все подобные дэбафы). Абсорб идёт в полную силу, как если бы был 100% хил.
Хотя в этом есть и обратная сторона. Кровь щит не апает.

Что по поводу "искусность на тащед" - скажи это ему.

Утверждать обратное не буду, мне там не до ударов по боссу было.
Я щас наверно открою америку, если скажу, что до стакающегося щита на химероне (3фаза) это бесполезно.
И почему я должен фапать на ДК из Карфагена который не находится в мейн рейде, который кстати является 25кой?

Перечитал...
Цитировать
На данный момент не достигнуто соглашения насчет предпочтения Искусности или Уклонения и их влияния на эффективное здоровье (ЕН). Искусность как стат не влияет напрямую на ЕН, но влияет на выживание, в то же время уклонение кажется более интересным статом в Катаклизме, чем оно было в ВотЛК. Есть долгая дискуссия на эту тему здесь, включающая математику, таблицы и формулы, можете присоединиться.
« Последнее редактирование: 23 Января, 2011, 19:09:49 by Дарм »

Сейрун

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 280
Re: [Рыцари Смерти] Кровь в 4.0.3.
« Ответ #44 : 23 Января, 2011, 19:18:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чувак, какими словами тебе еще сказать, что дарк команд и десгрип НЕ МИСАЮТ? Вообще. Никогда. Ни при каких условиях. Вопрос интерапта будет решен в 4.0.6
Дезгрип как мисал, так и мисает, а еще и резистится (вот новость, да)?
пруфлинк или зассал.
Зачем быть скромным, если ты лучший?

 

закрыть