WORLD OF WARCRAFT

Тема: Китайские сервера WoW заполнены ботами и продавцами услуг за реальные деньги  (Прочитано 32835 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

r4reform

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1093



Один из игроков опубликовал сообщение на reddit о плачевной ситуации на китайских серверах World of Warcraft. Они заполнены ботами и продавцами услуг за реальные деньги, которые вредят внутриигровой экономике и всячески мешают обычным игрокам. Мы подготовили перевод его сообщения. :cut:

Цитировать
World of Warcraft умирает в Китае.

Я здесь, чтобы поговорить с вами, Blizzard и сообществом WoW от имени игроков Китая.

Состояние WoW сильно пострадало в последние годы. NetEase, оператор WoW в Китае, сквозь пальцы смотрит на читеров, ботов, RMT (продажа услуг за реальные деньги) и навязчивую рекламу этих услуг. Мы больше не можем наслаждаться этой игрой.

Ниже будет несколько скриншотов на которых вы сможете увидеть положение, в котором находятся сервера WoW в Китае. Заранее собранные группы заполнены навязчивой рекламой, которая делает невозможным поиск групп, которые не относятся к RMT. К тому же услуги за реальные деньги серьезно повредили экономику золота на наших серверах.

Каждый босс в Ни’алоте стоит 40 юаней (≈410 рублей)


Они также мешают игре простых игроков. Каждый раз, когда мы заходим в Оргриммар или Штормград, мы получаем дюжину RMT спама. The Bigfoot World Channel (канал, встроенный в большинство популярных аддонов в Китае) наполнен рекламой RMT. Они даже меняют имена своих питомцев, чтобы рекламировать свои услуги.

Спам от продавцов в личные сообщения

Реклама в The Bigfoot World Channel

Огромные питомец с названием RMT услуг

Реклама в стартовой зоне

Они используют ботов для получения золота 24/7.


В Битве за Темные берега RMT продавцы притворяются простыми игроками, когда собирают группу, чтобы потом исключить 29 игроков перед финальным боссом и пригласить 29 игроков, которые заплатили за убийство этого босса. Это чрезвычайно ужасный опыт для всех игроков. Несмотря на наши обращения в тех. поддержку, NetEase только испытывает «сожаление и сочувствие» к этой ситуации.





Подобные продавцы издеваются над нами долгое время. Мы теряем Азерот. Мы просто хотим спасти наш мир. Мы просим Blizzard и NetEase начать что-то делать с RMT компаниями и их спамом. Вот наши решения:
  • NetEase демонстрируют полное безразличие к жалобам китайских игроков по этому вопросу. Мы просили NetEase создать раздел в NetEase BettleNet Forum или NGA (самый популярный форум в Китае). Этот раздел должен послужить каналом для прямого разговора между игроками и персоналом. Мы верим, что вместе мы сможем восстановить игровую среду.
  • В настоящее время NetEase используют какую-то программу для обработки наших жалоб о читерах. На жалобы обычно никак не реагируют и ботов не наказывают. В отличие от сотрудников в других регионов, сотрудники нашей службы поддержки имеют крайне ограниченное знание об игре и не могут эффективно решать наши проблемы. Мы просим NetEase нанять сотрудников, которые знакомы с игрой, и внимательней следить за неподобающим поведением в игре. Наши жалобы на читеров должны обрабатываться реальными людьми, а не программами.
  • Боты, которые участвуют в RMT, получают бан только на одной из восьми учетных записей. Они могут легко продолжать заниматься своими делами. Мы просим NetEase рассмотреть возможность запрета всех учетных записей WoW для реальных ботов.
  • Нам нужно, чтобы появилась возможность добавлять в черный список всех персонажей с одной и той же учетной записи. 
Мы пытались говорить с NetEase. Мы публиковали подобное сообщение на NGA и получили поддержку от тысячи китайских игроков. Мы публиковали сообщение в Sina Weibo (эквивалент Twitter в Китае), которое получило сотни репостов. NetEase все игнорирует.

У нас не осталось выбора, кроме как попросить вас о помощи обратить внимание NetEase и Blizzard на эту проблему. Мы надеемся, что они смогут услышать нас, и мы надеемся, что мировое сообщество WoW поможет нам в этом.

DarkBargain

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 702
Ля, вот только не надо показывать нашим обрыганам (барыгам) как продавать варфронт.

А так, этого и следовало ожидать. Вот она та массовость барыг, которая уничтожит игру в итоге. А вот и хваленый китайский онлайн. А близы ничего с этим делать не будут. Я думаю там и NetEase в доле с РМТ-продавцами. Они зарабатывают космические суммы. Китайцы - это самые известные читеры, багоюзеры и ботоводы и барыги. Они даже 100% логи продают/делают и продают уникальных ротационных/фарм ботов, которые не палятся нынешним античитом близов, и при этом имеют совершенные боевые алгоритмы.

Dub

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3049

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скайболл
    • Класс: Мульти-класс
    • Сервер: Свежеватель Душ
В мире, где игры делают ради получения прибыли и кто-то смеет получать прибыль от этой игры, а кто-то смеет это покупать? Наверное где-то тут должен быть сарказм, но это печально...
А что только ковенанты?
Дайте смену расы, чтобы в М+ ходить НЭ, а в рейд тролем. Дайте смену класса, чтобы в м+ ходить миликом, а в рейд рдд!

Халберт

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 508

  • Варкрафт: +
    • Имя: Халберт
    • Класс: воин
    • Сервер: Борейская тундра
Когда то давно. когда я не играл в Вов, а только читал новости про него (еще во времена Лича наверно), одной из основных была тема что китайцы массово фармят золото на продажу. На китайских серверах, на европейских серверах, на американских серверах, неважно. Это было 10 лет назад и ничего не изменилось. Азиатские игроки всегда были фармоустойчивы и предприимчивы. Так что и у нас вся эта продажа процветает, а там просто масштаб немного другой)
Просто в классике это реально проблема, так как мир один, слой один и т.д.

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5776
  • Unsubbed
Близзард плевать. Котику нужны бабки. Ведь у компании все так хорошо и прекрасно. Они в китае даже в классике ввели жетоны, что потенциально ведет к тому-же п2в с комиссией в пользу близзард, что есть в бфа.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

taimer2004

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1080

  • Варкрафт: +
    • Имя: Цунэдра
    • Класс: Сова
    • Сервер: Гордуни
А у нас как будто не так? Хоть чат в городе отключай.  Проведу\покачаю\закрою\кромка\герой нашего времени и бла бла бла, только такие объявления в чате и видишь. А ну ещё даунов Анусистов и новомодных даунов с Серёгой. Всё.
« Последнее редактирование: 16 Мая, 2020, 14:07:21 by taimer2004 »
Гамбит Нихилуса - прием позволяющий обвинить, любого человека в любой вещи. А так же позволяющий отвечать на вопрос "где пруфы" словами "все вопросы - агро прием с целью доказать, что "сам дурак" и прочие дисциплины специальной олимпиады".(с) что бы это не значило
Frensis у меня кретинизм.......

Xocta

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1785

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хоста
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Азурегос
А у нас как будто не так? Хоть чат в городе отключай.  Проведу\покачаю\закрою\кромка\герой нашего времени и бла бла бла, только такие объявления в чате и видишь. А ну ещё даунаов Анусистов и новомодных данунов с Серёгой. Всё.
Эти за голд, если что, а китайцы за реал
Пришел, увидел и исчез

mahes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1446

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тешшуб
    • Класс: Рыцарь смерти
Сейчас бы удивляться, что в игре, которая годами затачивалась на покупку внутриигровых услуг у других игроков для поддержки продаж жетонов, такое происходит. На евро/юс ситуация принципиально схожая. Разница лишь в том, что тут Близард сильно заинтересованы в продажах жетонов, и продаваны за реал вынуждены шифроваться и очень много кто продает за голду. Что не отменяет сюрреализма внутриигровых чатов, в которых 90% сообщений о продаже ключей/рейдов. В Китае очевидно откаты от местных барыг и прибыль от аккаунтов перевешивает, так как китайцы не боятся репутационных потерь. Близард же никакой порядок навести в принципе не сможет, на Китайский рынок они прийти не могут без посредника, а сама игра заточена на подобное поведение специально. Естественно, что в условиях когда контроль ослаблен, начинается такой цирк.

Xocta

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1785

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хоста
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Азурегос
Близзард плевать. Котику нужны бабки. Ведь у компании все так хорошо и прекрасно. Они в китае даже в классике ввели жетоны, что потенциально ведет к тому-же п2в с комиссией в пользу близзард, что есть в бфа.
Не, ну ты заколебал. У нас не так, у американцев и европейцев тоже не так. Просто заколебешься с китайцами, это невыгодно
Пришел, увидел и исчез

hahaha

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 895
Привет с СД, где это все пока в полукустарном состоянии. Близзард - прогнившая конторка. Она развалится, я надеюсь, а если нет, то нет. Единственное, на что можно сейчас рассчитывать - это введение бесконечного ЧС, чтобы кидать туда всех анти-игроков (баеры+селлеры), тогда чат очищается и можно продуктивнее ИГРАТЬ.
Со смертью времени и смерть умрет

Rusrus

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 865
Честно сказать, я всегда брезгливо морщился, читая фразы "внутриигровая экономика" касательно WOW. О какой экономике идет речь вообще? Торговля с вендором? Это когда весь азеритовый шмот ниже твоего уровня гира ты не можешь продать? Или когда любой айтем стоит не дороже 150г(чаще всего), а на ремонт за инст отдаешь не меньше 300-600г? Это у них, млять, экономика? До сих пор не могу понять кому мешают присловутые боты. Что это вообще? Это когда заходишь на АХ и покупаешь зину по 12г за штуку? Или нормальная экономика это когда зина по 90г за цветок? Типа полчаса пособирал траву, собрал три цветка и продал заработал себе на фласку? Так что ли планировалось? В моем мире геймплея у меня уходит в день около 50-70 потов хп и около 4 фласок при чем у меня алхимия и фласка по 2 часа стоит. Я с ужасом могу представить что будет если будет та самая говеная "правильная внутриигровая экономика" где боты не фармят траву и она по 90г за штучку. Нахер такую экономику. Пусть сначала сделают траву чаще, ремонт меньше а награды за все повыше. Тогда я тоже возьму в руки флажок с надписью "долой ботов". А касательно торговли рейдами... Я помню как мне надо было срочно рерольнуть хпала в дц в ОО. Мы были на клакси и вот прям к кд в среду мне надо было идти одетым пристом. Мне ничего не оставалось как купить ран и  тупо одеть приста хотя бы на 80%. Я очень хорошо понимаю как тех кто этим пользуется, продавая раны, так и тех, кто это покупает. Мне пох какие у них у всех мотивы, лично мне это никак не мешает играть. у меня ни в рейде, ни в ключе не врывается толпа баеров в купленом шмоте и не начинает мешать мне играть и писать свои логи, к примеру. Даже не знаю вообще кто там что продает и что покупает. Голд я давно уже не фармлю, я его тупо покупаю кстати. Пусть близард со своей экономикой идет нахер, я хочу в игру играть, а не стоять часами в назжатаре в надежде увидеть где то кустик зины, что бы собрать себе на пару потов, которых мне надо 50 штук минимум. Каждый сраный день я сижу в игре и делая дейлики и метаясь по всему азероту - вижу где близы искусственно замедлили, уменьшили, недодали, сделали тупо медленным... Огромное количество мобов, которых нельзя ударить, ты начинаешь их бить, сносишь им полхп и они уходят в имун, эти ящики в текстурах, где на минимапе они есть а в реальности их нет, эти отсутствия порталов, полгода отсутствия полеток, эти сраные таймгейты... и огромная еще куча всего, включая по две зины в полчаса на квадратный километр - нахер такой геймплей. Я даже рад что находятся люди, которые автоматизировали этот процесс (вот мне лично лень искать этих ботов ставить их и следить за ними и т.д.) Ярад что пришел на АХ и купил 500 зины за 4кголды и наделал себе потов на неделю. А как там оно должно было бы быть меня лично вообще не парит. Единственно что меня всегда парит - о чем говорят люди (конкретно и с аргументами адекватными) говоря о какой то "внутриигровой экономике". Это где мне надо два дня в неделю вместо игры траву собирать, потому что купить на АХ мамкины бизнесмены мне не дадут задрав цены? нахер. сами в это играйте. мне все нравится и так.

Ranlom

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1211

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ранлома
    • Класс: Маг
    • Сервер: Свежеватель Душ
Я живу на Галакронде, у нас такого почти нет. Однако иногда захожу твинком на Гордунни, и 95% чата забито "проведу в 5 масок", "Прокачаю в гавани", "Поможем 12/12 сегодня"... И в чем принципиальная разница? Ну разве что реал цену не указывают сразу, наверное банан можно словить... Но подозреваю что "за инфой в пм" это будет именно ссыль на прейскурант

Xocta

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1785

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хоста
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Азурегос
Я живу на Галакронде, у нас такого почти нет. Однако иногда захожу твинком на Гордунни, и 95% чата забито "проведу в 5 масок", "Прокачаю в гавани", "Поможем 12/12 сегодня"... И в чем принципиальная разница? Ну разве что реал цену не указывают сразу, наверное банан можно словить... Но подозреваю что "за инфой в пм" это будет именно ссыль на прейскурант
Нет, инфа в ПМ зачастую в голде. Потому что банан ловить не хочется людям. Это помогает людям оплачивать себе подписку, чем вам мешает?
Пришел, увидел и исчез

Lorden96

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1972
Жесть.... Всех в бан :D

mahes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1446

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тешшуб
    • Класс: Рыцарь смерти
Типа полчаса пособирал траву, собрал три цветка и продал заработал себе на фласку? Так что ли планировалось? В моем мире геймплея у меня уходит в день около 50-70 потов хп и около 4 фласок при чем у меня алхимия и фласка по 2 часа стоит. Я с ужасом могу представить что будет если будет та самая говеная "правильная внутриигровая экономика" где боты не фармят траву и она по 90г за штучку. Нахер такую экономику.

Ну да, ведь Близард не могут уменьшить количество необходимых реагентов на фласки и тем самым и другими мерами контролировать расходы на рейдинг в условиях отсутствия ботов. Это вне их полномочий.

 

закрыть