WORLD OF WARCRAFT

Тема: Китайские сервера WoW заполнены ботами и продавцами услуг за реальные деньги  (Прочитано 32859 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

BadSova

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1554

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий фьорд
Я живу на Галакронде, у нас такого почти нет. Однако иногда захожу твинком на Гордунни, и 95% чата забито "проведу в 5 масок", "Прокачаю в гавани", "Поможем 12/12 сегодня"... И в чем принципиальная разница? Ну разве что реал цену не указывают сразу, наверное банан можно словить... Но подозреваю что "за инфой в пм" это будет именно ссыль на прейскурант
так а что плохого в том что за голду проводят 5 масок ?

mahes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1454

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тешшуб
    • Класс: Рыцарь смерти
Я живу на Галакронде, у нас такого почти нет. Однако иногда захожу твинком на Гордунни, и 95% чата забито "проведу в 5 масок", "Прокачаю в гавани", "Поможем 12/12 сегодня"... И в чем принципиальная разница? Ну разве что реал цену не указывают сразу, наверное банан можно словить... Но подозреваю что "за инфой в пм" это будет именно ссыль на прейскурант
так а что плохого в том что за голду проводят 5 масок ?

А что плохого в том, что их проводят за рубли/юани? Сразу напомню, что голд официально покупается и за рубли и за юани. Пряма покупка это лишь убранный посредник в лице Близард. С точки зрения игровой это совершенно равноправно сейчас.

Xocta

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1785

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хоста
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Азурегос
Я живу на Галакронде, у нас такого почти нет. Однако иногда захожу твинком на Гордунни, и 95% чата забито "проведу в 5 масок", "Прокачаю в гавани", "Поможем 12/12 сегодня"... И в чем принципиальная разница? Ну разве что реал цену не указывают сразу, наверное банан можно словить... Но подозреваю что "за инфой в пм" это будет именно ссыль на прейскурант
так а что плохого в том что за голду проводят 5 масок ?

А что плохого в том, что их проводят за рубли/юани? Сразу напомню, что голд официально покупается и за рубли и за юани. Пряма покупка это лишь убранный посредник в лице Близард. С точки зрения игровой это совершенно равноправно сейчас.
Так если что деньги идут через близзард (или тем, у кого покупают золото), а если сразу за реал, то вообще треш, причем зачастую в голде дешевле чем за реал
Треш будет в том, что все будет проходить мимо кассы Близзард. Даже для голдселлеров устраивают волны банов. Во времена башни магов за нее тоже банили
« Последнее редактирование: 16 Мая, 2020, 11:06:05 by Xocta »
Пришел, увидел и исчез

Madnestroll

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 531

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мэдтроль
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ревущий фьорд

Просто у большинства китайцев, корейцев другой менталитет, чем у нас.

В логике восточного игрока нет никакого уважения к внутриигровым достижениям, гиру, полученным путём гринда, либо даже за заслуги, вроде прохождения мифик рейдов и м+, или пребывания на хай рангах пвп.
Ведь "задрочить сутками и нагриндить каждый может" этот постулат ясен как день потомкам терпеливых выращивателей риса.
А вот если человек КУПИЛ что-то, это сразу показывает его с положительной стороны и как ценящего своё время господина.
К задротам нет никакого уважения, но уважаемым баерам почёт.

На фоне этой особенности менталитета естественно вырастает огромный рынок донатных ММО. В которых ни китайцы, ни корейцы не видят ничего плохого.
Эти товарищи даже играть не будут в онлайн-игры без доната.
Логика: "Вы что нас за нищебродов держите, думаете мы не в состоянии потратить свои деньги?"

Эти утверждения основаны на личном общении с товарищем, живущим в Корее. Да и в интернете были похожие исследования.

Тут просто вестернизированным игрокам бомбануло, они выпали из своего родного менталитета и прозрели, если можно так выразиться.

kaizerpunk

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 826
  • мой Вождь меня "ничто" не называл.
Я живу на Галакронде, у нас такого почти нет. Однако иногда захожу твинком на Гордунни, и 95% чата забито "проведу в 5 масок", "Прокачаю в гавани", "Поможем 12/12 сегодня"... И в чем принципиальная разница? Ну разве что реал цену не указывают сразу, наверное банан можно словить... Но подозреваю что "за инфой в пм" это будет именно ссыль на прейскурант
Нет, инфа в ПМ зачастую в голде. Потому что банан ловить не хочется людям. Это помогает людям оплачивать себе подписку, чем вам мешает?
Пхах, я как-то чела встретил, который от трех тысяч рублей (!) проводил фулл мифик (или героик, не помню) рейд.

DarkBargain

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 702
так а что плохого в том что за голду проводят 5 масок ?
1 - массовость. Люди смотрят на таких продаванов и понимают, что могут так же зарабатывать на игре. Это превращает игрока в .... (ну вы поняли кого). Как болезнь или эпидемия это распространяется по серверам.

2 - люди начинают играть не ради игры, а ради заработка в ней. Это то же самое как было с диабло 3. Люди играли, потому что полутав определенную шмотку, ее можно было легко загнать за 250 евро на ауке. Т.е играли не потому, что игра привлекает, а потому что халявный заработок. Кроме того, голду можно перепродать на тех же фанпеях уже за реал. Ну 5 масок/ключи по сравнению с фармом руками/через бота травы/руды - это небо и земля. Там 2 часа, тут 20 минут.

mahes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1454

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тешшуб
    • Класс: Рыцарь смерти
Я живу на Галакронде, у нас такого почти нет. Однако иногда захожу твинком на Гордунни, и 95% чата забито "проведу в 5 масок", "Прокачаю в гавани", "Поможем 12/12 сегодня"... И в чем принципиальная разница? Ну разве что реал цену не указывают сразу, наверное банан можно словить... Но подозреваю что "за инфой в пм" это будет именно ссыль на прейскурант
так а что плохого в том что за голду проводят 5 масок ?

А что плохого в том, что их проводят за рубли/юани? Сразу напомню, что голд официально покупается и за рубли и за юани. Пряма покупка это лишь убранный посредник в лице Близард. С точки зрения игровой это совершенно равноправно сейчас.
Так если что деньги идут через близзард (или тем, у кого покупают золото), а если сразу за реал, то вообще треш, причем зачастую в голде дешевле чем за реал

Еще раз - треш в чем? Ты платишь n рублей, получаешь маску/15 кей/Нзота. Деньги либо уходят Васе, либо Васе и Близард. Почему в первом случае это треш и неприемлемо, а во втором все отлично? Так может тогда вообще надо убрать Васю из уравнения и сразу у Близард покупать напрямую? Видимо игроки уже к этому подготовлены морально.

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5387
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
Близзард плевать. Котику нужны бабки. Ведь у компании все так хорошо и прекрасно. Они в китае даже в классике ввели жетоны, что потенциально ведет к тому-же п2в с комиссией в пользу близзард, что есть в бфа.

Близ как раз не плевать, а вот NE плевать. Это их рынок, они рулят как хотят

Xocta

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1785

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хоста
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Азурегос
Я живу на Галакронде, у нас такого почти нет. Однако иногда захожу твинком на Гордунни, и 95% чата забито "проведу в 5 масок", "Прокачаю в гавани", "Поможем 12/12 сегодня"... И в чем принципиальная разница? Ну разве что реал цену не указывают сразу, наверное банан можно словить... Но подозреваю что "за инфой в пм" это будет именно ссыль на прейскурант
так а что плохого в том что за голду проводят 5 масок ?

А что плохого в том, что их проводят за рубли/юани? Сразу напомню, что голд официально покупается и за рубли и за юани. Пряма покупка это лишь убранный посредник в лице Близард. С точки зрения игровой это совершенно равноправно сейчас.
Так если что деньги идут через близзард (или тем, у кого покупают золото), а если сразу за реал, то вообще треш, причем зачастую в голде дешевле чем за реал

Еще раз - треш в чем? Ты платишь n рублей, получаешь маску/15 кей/Нзота. Деньги либо уходят Васе, либо Васе и Близард. Почему в первом случае это треш и неприемлемо, а во втором все отлично? Так может тогда вообще надо убрать Васю из уравнения и сразу у Близард покупать напрямую? Видимо игроки уже к этому подготовлены морально.
Я потом дописал. Треш в том, что все пройдет мимо Близзард. И иногда всё-таки волны банов происходят.
PS. Как раз "Вася" и играет роль исполнителя, поэтому убрать его никак не получится.
Пришел, увидел и исчез

Xocta

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1785

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хоста
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Азурегос
так а что плохого в том что за голду проводят 5 масок ?
1 - массовость. Люди смотрят на таких продаванов и понимают, что могут так же зарабатывать на игре. Это превращает игрока в .... (ну вы поняли кого). Как болезнь или эпидемия это распространяется по серверам.

2 - люди начинают играть не ради игры, а ради заработка в ней. Это то же самое как было с диабло 3. Люди играли, потому что полутав определенную шмотку, ее можно было легко загнать за 250 евро на ауке. Т.е играли не потому, что игра привлекает, а потому что халявный заработок. Кроме того, голду можно перепродать на тех же фанпеях уже за реал. Ну 5 масок/ключи по сравнению с фармом руками/через бота травы/руды - это небо и земля. Там 2 часа, тут 20 минут.
Ну, я отношусь к тем, кто пришел в ВоВ "на заработки" (персов качал) :D Просто зарабатывать далеко не все могут, все ограничено скиллом, что плохого, если игроки за свой скилл получают награду.
PS. За голдселлерство банят, поэтому это опасно и каждый действует на свой страх и риск
Пришел, увидел и исчез

DarkBargain

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 702
Я потом дописал. Треш в том, что все пройдет мимо Близзард. И иногда всё-таки волны банов происходят.
PS. Как раз "Вася" и играет роль исполнителя, поэтому убрать его никак не получится.
Можно продавать сундук с конкретного ключа или "условный" сундук с босса рейда. Точно так же как и любую косметику. Если хорошо подумать, левых Вась всегда можно выкинуть за борт, чтобы они не наживались на игре.

Ну, я отношусь к тем, кто пришел в ВоВ "на заработки" (персов качал) :D Просто зарабатывать далеко не все могут, все ограничено скиллом, что плохого, если игроки за свой скилл получают награду.
PS. За голдселлерство банят, поэтому это опасно и каждый действует на свой страх и риск
Игроки уже получают награду за свой скилл в виде лута, ачивок, маунтов и прогресс ЛИЧНО СВОЕГО персонажа. Ты объявления на СД/РФ почитай. Там и 2 маски продают, не только 5. Достоин ли такой тип минимального заработка даже? Не думаю. Одно дело, кто сводит концы с концами, пытаясь накопить на жетон, другое дело, люди, которые целенаправленно на этом наживаются. И бан за голдселлерство давно уже никого не пугает. Есть целые схемы вывода голды за реал.
« Последнее редактирование: 16 Мая, 2020, 11:18:11 by DarkBargain »

deadpvp

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1019
Те, кто тут отвечают, вообще читали, что пишет автор? Люди играть не могут, их тупо кикают с эвентов, заспамливают личку и т.д. Понятное дело, что Blizzard плевать, зачем им банить 8 аков, если можно послать, или не обращать внимание на 1. Самое забавное, что этот 1, продолжит так же играть. Нормальные люди, не играют в эту помойку уже давно.

KoKoKo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 323
Я живу на Галакронде, у нас такого почти нет. Однако иногда захожу твинком на Гордунни, и 95% чата забито "проведу в 5 масок", "Прокачаю в гавани", "Поможем 12/12 сегодня"... И в чем принципиальная разница? Ну разве что реал цену не указывают сразу, наверное банан можно словить... Но подозреваю что "за инфой в пм" это будет именно ссыль на прейскурант

ахахах  " Я ЖИВУ НА ГАЛАКРОНДЕ"... чел  открою секрет  вас осталось только 3е из 18ти ребят

Галакронд  был мертворожденным!!!!!!

Xocta

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1785

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хоста
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Азурегос
Я потом дописал. Треш в том, что все пройдет мимо Близзард. И иногда всё-таки волны банов происходят.
PS. Как раз "Вася" и играет роль исполнителя, поэтому убрать его никак не получится.
Можно продавать сундук с конкретного ключа или "условный" сундук с босса рейда. Точно так же как и любую косметику. Если хорошо подумать, левых Вась всегда можно выкинуть за борт, чтобы они не наживались на игре.
Только тогда игра уже официально скатится в помойку, потеряет репутацию и игроков.
Сейчас это всё равно даёт пользу другому человеку, а так она будет приносить пользу только Близзард
« Последнее редактирование: 16 Мая, 2020, 11:19:11 by Xocta »
Пришел, увидел и исчез

Leksdevir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эминокс
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Борейская Тундра
Как бы в Китае другое отношение к играм. Ваша логика там не работает. У китайцев тратить деньги на донат в игре (в каком бы он виде не был) практически так же нормально как вам покупать подписку. Это количество ботов и рмт - лишь следствие огромного спроса на их услуги.

 

закрыть