WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Воины-Оружие] PvE Guide. Катаклизм 4.06  (Прочитано 274350 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Молотилко

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 305

  • Варкрафт: +
    • Имя: Молотилко
    • Класс: Воин
    • Сервер: Голдрин
Re: [Воины-Оружие] ПВЕ-Гайд-Катаклизм
« Ответ #30 : 24 Декабря, 2010, 17:45:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я конечно извиняюсь, но вы талант помните Тактическое превосходство?
При взятых 3 очков таланта, при смене стойки всего сохранялось 15 единиц ярости.
Единственный онлайновый калькулятор старых талантов , который я cмог найти Link.

Извиняю
Знание боевых стоек НЕ ТАЛАНТ. это изучаемая у тренера пассивная способность воина. Еще с БК. Всем пруфлинковцам проследовать мо ссылке на талант на ВХ  и посмотреть коментарии английской версии. Талант существует с БК только давал раньше 10 ярости.


Narmakil

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нармакил
    • Класс: Воин
    • Сервер: Седогрив
Re: [Воины-Оружие] ПВЕ-Гайд-Катаклизм
« Ответ #31 : 24 Декабря, 2010, 17:46:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
пруфлинк - http://ru.wow.wikia.com/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%B8%D0%BD
искать по словам: "Если воин меняет стойку, то значение ярости мгновенно сбрасывается"

Спасибо, мой косяк.
но суть в том что в любом случаю даже с талантами было сохранения 25 единиц ярости.

Bronezad

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 809

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бронезад
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
Re: [Воины-Оружие] ПВЕ-Гайд-Катаклизм
« Ответ #32 : 24 Декабря, 2010, 19:21:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне кажется, гайд хороший. Во всяком случае я не нашел в нем явных фейлов.
ВОЙНЫ БЫВАЮТ ГРАЖДАНСКИЕ, ЗАХВАТНИЧЕСКИЕ И ЗВЕЗДНЫЕ, но никак к классу воИн они не относятся (с) Смайлег

Молотилко

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 305

  • Варкрафт: +
    • Имя: Молотилко
    • Класс: Воин
    • Сервер: Голдрин
Re: [Воины-Оружие] ПВЕ-Гайд-Катаклизм
« Ответ #33 : 24 Декабря, 2010, 19:36:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне кажется, гайд хороший. Во всяком случае я не нашел в нем явных фейлов.
фейлов в гайде и нет. и гайд хороший. Можно еще добавить про ротацию в  Экзекут фазе, т.к. у армса это фаза имхо сложная по сравнению с тем же фури.
и в принципе можно добавить подборку шмота если отталкиваться от того что гайд сделан для всех от новичков до папок.


винду

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 381
Re: [Воины-Оружие] ПВЕ-Гайд-Катаклизм
« Ответ #34 : 25 Декабря, 2010, 13:36:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
начал альтом варом гамать ивсе думаю, надо ли юзать мощный удар в армсе мб кто подскажет и нужно ли переключать стойки в армсеи в каких ситуациях?

Narmakil

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нармакил
    • Класс: Воин
    • Сервер: Седогрив
Re: [Воины-Оружие] ПВЕ-Гайд-Катаклизм
« Ответ #35 : 27 Декабря, 2010, 10:51:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Слем лучше героика по соотношению урон/рага, так как стоит в 2 раза меньше. По исследованию логов армсов http://www.wowmeteronline.com/rank/clazz/dtb/war/11/0/3/3 можно выяснить, что, хоть героик страйк и стоит выше в % нанесенного урона, но наносит меньше урона на еденицу ярости. Если у вас есть свободный гкд, то лучше прожать слем, а потом думать над героиком, так как тот можно юзать вместе с любым другим скилом. Возможно, в результате набора АП, в будущем героик и станет лучше, но это будет в каких-то заоблачных величинах, и то вряд ли, так как будет расти урон от белых ударов, а следовательно и от слема. Героик - это затычка, которую не следует юзать в ущерб слему, тем более, что тот кастуется на бегу.


Протестил на  выходных, героик лучше. Результаты:
Слэм+Внутреняя Ярость по урону  с героиком равны, но за счёт таланта Пробуждение критов от  героика на порядок выше.
Если слэм использовать без Смертельного спокойствия то я виже только одну ситуацию, до отката мортала у вас 1-2 секунды, проков нет, и ренду ещё  дофига времени висеть, и чтобы ярости было 35-49. В остальных случаях героик предпочтительнее слэма.
Слэм тестил с глифом, все равно как то печально с критами на 50 ударов 1 крит, у героика показатели были 17 критов на 50 ударов.

Narmakil

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нармакил
    • Класс: Воин
    • Сервер: Седогрив
Re: [Воины-Оружие] ПВЕ-Гайд-Катаклизм
« Ответ #36 : 27 Декабря, 2010, 11:03:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
начал альтом варом гамать ивсе думаю, надо ли юзать мощный удар в армсе мб кто подскажет и нужно ли переключать стойки в армсеи в каких ситуациях?

Как только доберешься до таланта Вкус крови прыгать в берс стойку на одной цели нет смысла. До этого можно в батл стойке вешать ренд, и  пока висит ренд бить в берс стойке. Хотя при прокачке, мне кажется, это особой роли не играет. В стойку берсерка имеет смысл прыгать на паках БШ+Клив+вихрь, возвращаясь в батл стойку для обновления свипов.
« Последнее редактирование: 27 Декабря, 2010, 11:08:42 by Narmakil »

Hromus

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 369
Re: [Воины-Оружие] ПВЕ Гайд (Update 27.12.10)
« Ответ #37 : 27 Декабря, 2010, 23:52:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
   Несколько макросов от меня.
1) Три абилки с большим кулдауном, каждую из которых можно использовать только в одной станции,  на одной кнопке. В зависимости от станции показывает то описание, которое надо.

#showtooltip
/cast [stance:1] Возмездие; [stance:2] Глухая оборона; [stance:3] Безрассудство


2) Для алхимиков, если вы не пьете фласки. Узкоспециализированный. Смысл в том, чтобы не следить за сроком действия профовой фласки +80 сила/ловкость/инта. Отменять предыдущую ауру надо, потому что иначе пишет "Уже действует более мощное заклинание".


#showtooltip Боевой крик
/cancelaura Повышенная сила
/use Эликсир улучшения
/cast Боевой крик

 
3) Можно повесить внутреннюю ярость макросом на другую абилку, если вам не хватает кнопок. Я повесил на казнь, ибо если
у цели меньше 20% жизни, а у вас больше 75 ярости, то почему бы не и включить тут бурст? Этой же кнопкой можно запускать ярость по-желанию в любые другие моменты, когда жизни у цели больше 20%.

#showtooltip Казнь
/cast Внутренняя ярость
/cast Казнь
/startattack


Narmakil

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нармакил
    • Класс: Воин
    • Сервер: Седогрив
Re: [Воины-Оружие] ПВЕ Гайд (Update 27.12.10)
« Ответ #38 : 28 Декабря, 2010, 11:49:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
3) Можно повесить внутреннюю ярость макросом на другую абилку, если вам не хватает кнопок. Я повесил на казнь, ибо если
у цели меньше 20% жизни, а у вас больше 75 ярости, то почему бы не и включить тут бурст? Этой же кнопкой можно запускать ярость по-желанию в любые другие моменты, когда жизни у цели больше 20%.

#showtooltip Казнь
/cast Внутренняя ярость
/cast Казнь
/startattack

Тут спорный вопрос, можно слиться очень быстро и  сидеть 15 секунд без ярости.
я бы  повесил внутренюю  ярость на овер, и снятие ауры после удара, но в таком случае используя Смертельное спокойствие + Внутреннюю ярость после использования овера снимется баф. В макросе проверку на наличие бафа на сколько я знаю, сделать нельзя.
Я бы не стал привязывать  Внутреннюю ярость к абилкам.

Возможно лучше вынести на удобный хоткей. И использовать в зависимости от уровня вашей ярости.

#showtooltip
/cast Внутренняя ярость
/cancelaura [mod:shift] Внутренняя ярость

Смайлег

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3554

  • Варкрафт: +
    • Имя: Смайлег (не играл больше года)
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гром

Молотилко

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 305

  • Варкрафт: +
    • Имя: Молотилко
    • Класс: Воин
    • Сервер: Голдрин
Re: [Воины-Оружие] ПВЕ Гайд (Update 27.12.10)
« Ответ #40 : 08 Января, 2011, 15:10:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В 4.0.6 грядет ап армсов... это радует.


dambldor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 83
  • Генератор случайных чисел.
Re: [Воины-Оружие] ПВЕ Гайд (Update 27.12.10)
« Ответ #41 : 08 Января, 2011, 16:18:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Где ап то?
Нерф, уменьшен антиконтроль и мобильность(на общем кд чардж и перехват).

Слегка проанализировав логи с вовметра, я понял, что ап будет по сингл цели, но за счет уменьшения на 35% урона от клива, мы будем меньше выдавать в аое.
 Уменьшение на 35% урона от героика режет урон по синг цели, но нам дали 30% ап слема и мс(который никто почти не юзал, ибо если рага и была, то слем некуда впихнуть по гкд...) Сейчас он будет лучше и по дамагу и по соотношению рага/урон, чем героик, но гкд хватать всё равно не будет...
Возьмем для примера вот этот лог http://www.wowmeteronline.com/combat/detail/2106886318#damageout с 19477 дпс
Героик 15.1% или 2941 дпс, после 4.0.6 он бы выдал 1911
Мс и слем: 10.8% или 2103 дпс, после 4.0.6 - 2733.
Падение дпс на 1030, получаем 630, -400 дпс... Вот вам и ап...

Мне, к примеру, с пингом в 250, просто некуда впихивать слемы... Нету простоев. А предпостановка в очередь абилок, вообще вызывает панику, так как активны сразу несколько ударов выходят, а с моим стилем убивания клавиатуры, не знаю, что пройдет первым, мс или овер, и когда, наконец кастанется слам...
Если не умеешь что-то делать, не бойся. Помни: Ковчег построили любители, профессионалы построили "Титаник".

Молотилко

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 305

  • Варкрафт: +
    • Имя: Молотилко
    • Класс: Воин
    • Сервер: Голдрин
Re: [Воины-Оружие] ПВЕ Гайд (Update 27.12.10)
« Ответ #42 : 08 Января, 2011, 17:44:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
по поводу  единого гкд на чарж и стан отвечу тебе так... "как сделать человеку зреново??  Сделать хорошо, а потом как было" перефразировал оригинал...
Нас вернули просто в  состояние лича... в личе у нас было 2 чаржа и сейчас у нас станет опять 2 чаржа... прыжок и совственно чарж... конечно прыжок не станит, но это все таже  мобильность.
Арсмам понерфили только Героик/клив. Что ожидаемо ибо изначально близами эта абилка планировалась как доп слив  избытка раги, но  мы ее юзаем как основную дамажащую абилку. Не знаю как вы или кто-то там с вовметра/вовлога но мне спамить героик не позволяет ярость. разве что под спокойствием+инер. За то у нас будет 30% баф МС овера и слема постоянно при соблюдении ротации. И по поводу "мне некуда впихивать слэм" отвечу просто - лол.  Чем же у тебя  занято время? Овер раз в 6 секунд, МС раз в 4.5 секунды ренд обновлять периодически, колосс по проку и все у меня времени вагон лично чтобы впихнуть слэм а то и два.


wjyr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 290

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шердрада
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: [Воины-Оружие] ПВЕ Гайд (Update 27.12.10)
« Ответ #43 : 08 Января, 2011, 20:40:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Нас вернули просто в  состояние лича... в личе у нас было 2 чаржа и сейчас у нас станет опять 2 чаржа... прыжок и совственно чарж... конечно прыжок не станит, но это все таже  мобильность.

а кд, который больше в 4 раза тебя не смущает?

wjyr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 290

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шердрада
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: [Воины-Оружие] ПВЕ Гайд (Update 27.12.10)
« Ответ #44 : 08 Января, 2011, 20:55:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
но нам дали 30% ап слема и мс

и овера

Цитировать
Героик 15.1% или 2941 дпс, после 4.0.6 он бы выдал 1911
Мс и слем: 10.8% или 2103 дпс, после 4.0.6 - 2733.
Падение дпс на 1030, получаем 630, -400 дпс... Вот вам и ап...

обратно же: где овер?

Цитировать
Мне, к примеру, с пингом в 250, просто некуда впихивать слемы... Нету простоев.

слэм сложно было бы впихнуть, если бы КД на колос был 6 сек. но кд 20 и даже прок внез. смерти не опускает средний кд до 6 сек. так что время под слэм есть и не забывай: слэм стоит всего 15 раги, а не 30, как героик.

 

закрыть