WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Воины - Оружие] Стальная Тьма. Пве гайд для патча 4.3  (Прочитано 579305 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Filas

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 345

  • Варкрафт: +
    • Имя: Филаделъфия
    • Класс: Воин
    • Сервер: Азурегос
Re: [Воины - Оружие] Пве гайд для патча 4.2
« Ответ #30 : 29 Октября, 2011, 22:45:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Reveille мне кажется ты не очень понимаешь что до тебя пытается донести Molmodar.Его замечания не придирки, а критика - причем вполне уместная.

Reveille

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 151

  • Варкрафт: +
    • Имя: Corback
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Draenor
Re: [Воины - Оружие] Пве гайд для патча 4.2
« Ответ #31 : 29 Октября, 2011, 22:59:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Reveille мне кажется ты не очень понимаешь что до тебя пытается донести Molmodar.Его замечания не придирки, а критика - причем вполне уместная.
Я напишу как я понимаю, что он пытается до меня донести. Поправьте, если не так
1) Важность героика. Линк кода, который писали авторитетные игроки, доказательство которого свелось к фразе "Я бы не решился прогнозировать".
Приехали в тупик. Я пошел и провел тест на манекене, о котором написал здесь. Реакцией на это было следующее
2) "Научись реализовывать свой гайд на практике."
При оставшемся открытом вопросе идет смена темы на мои ошибки. Очень вовремя, не так ли?
При этом был линк одного моего боя, и линк того, "как надо".
Здесь для меня странны три вещи
а) Кто сказал, что один мой бой - закономерность?
б) Почему же тогда предыдущий кил Бейлрока Хм у Молмодара был с 29к дпс, а этот 38, как раз в момент того, как мне, такому глупому, надо что-то доказать. Совсем не пахнет разгоном, так ведь?
в) Если я знаю как надо, но у меня не всегда получается (а это действительно так, ротация не простая, я не идеален), значит что я не имею права писать гайд? На горизонте виднеется извечная русская глупость "сам сначала попробуй", на которую я всегда отвечаю просто:
"Чтобы сказать, что суп вкусный, поваром быть не нужно".
Будут попытки оспорить последнее?
« Последнее редактирование: 29 Октября, 2011, 23:25:08 by Reveille »

kirinara

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 349

  • Варкрафт: +
    • Имя: Танкист
    • Класс: вар
    • Сервер: Термоштепсель
Re: [Воины - Оружие] Пве гайд для патча 4.2
« Ответ #32 : 30 Октября, 2011, 13:09:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А смысл обсуждать ущербный спек, который в бис шмоте с триксами может выдать максимум 38к на балероке (10хм)? го в фури и фейсрол... результат будет намнога выше...
10ка

Reveille

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 151

  • Варкрафт: +
    • Имя: Corback
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Draenor
Re: [Воины - Оружие] Пве гайд для патча 4.2
« Ответ #33 : 30 Октября, 2011, 13:28:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А смысл обсуждать ущербный спек, который в бис шмоте с триксами может выдать максимум 38к на балероке (10хм)? го в фури и фейсрол... результат будет намнога выше...
У топ-1 фури  там же дпс на 2к больше, притом 1к, я уверен, потому что он Орк. Да, результат будет намнога выше...

kirinara

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 349

  • Варкрафт: +
    • Имя: Танкист
    • Класс: вар
    • Сервер: Термоштепсель
Re: [Воины - Оружие] Пве гайд для патча 4.2
« Ответ #34 : 30 Октября, 2011, 18:31:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ничего себе. цифра в 2к не высокая разница? тогда какой порог для тебя будет считаться?
Я конечно не теоретик не разу, но разве бонус орка соизмерим с бис шмотом и триксами роги?
10ка

Reveille

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 151

  • Варкрафт: +
    • Имя: Corback
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Draenor
Re: [Воины - Оружие] Пве гайд для патча 4.2
« Ответ #35 : 30 Октября, 2011, 18:56:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ничего себе. цифра в 2к не высокая разница? тогда какой порог для тебя будет считаться?
Я конечно не теоретик не разу, но разве бонус орка соизмерим с бис шмотом и триксами роги?
1 к не фатальная разница. 2 уже конечно приличная, 3 - серьзезная. Ну как для меня
Но ты меня раскусил  :( Я видел триксы и 78 шмотки фурика, но если я с тобой соглашусь, гайд можно будет удалять.
Потому я скажу так
наверное... соизмерим  ;)

kirinara

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 349

  • Варкрафт: +
    • Имя: Танкист
    • Класс: вар
    • Сервер: Термоштепсель
Re: [Воины - Оружие] Пве гайд для патча 4.2
« Ответ #36 : 30 Октября, 2011, 19:28:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
К гайду претензий лично я не имею.
Реалии сейчас таковы, что если молодой воин хочет максимально быть полезен рейду, а не играть "for fun" для себя, то выбор в спеке очевиден в пользу фурика, и с  этим довольно сложно поспорить. Поэтому я сильно удивился, когда вы в этой теме начали так бурно обсуждать игру за армса. Еще раз повторю: спекайтесь в фури, прожимайте почти как попало и молитесь на рандом...
« Последнее редактирование: 30 Октября, 2011, 20:15:10 by kirinara »
10ка

Molmodar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33

  • Варкрафт: +
    • Имя: Молмодар
    • Класс: Воин
Re: [Воины - Оружие] Пве гайд для патча 4.2
« Ответ #37 : 30 Октября, 2011, 19:46:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ого, Танкист, как-то я прогледел, что у тебя топ1 на балероке, гц  :D
Вы 4.3 так же будете играть напару с Утгартом?
Как вы вообще уживаетесь в 1ой десятке))

kirinara

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 349

  • Варкрафт: +
    • Имя: Танкист
    • Класс: вар
    • Сервер: Термоштепсель
Re: [Воины - Оружие] Пве гайд для патча 4.2
« Ответ #38 : 30 Октября, 2011, 20:14:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ого, Танкист, как-то я прогледел, что у тебя топ1 на балероке, гц  :D
Вы 4.3 так же будете играть напару с Утгартом?
Как вы вообще уживаетесь в 1ой десятке))
А никак не уживаемся... сульфурус то ниразу и не падал, так что делить нечего...
В 4.3 же я скорее всего во вторую десятку (менее хардкорную) уйду,в роли прота, там как раз один только латник (дд-дк).
ps дропнется сульфурус, и Утгарт тебе покажет!
10ка

Molmodar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33

  • Варкрафт: +
    • Имя: Молмодар
    • Класс: Воин
Re: [Воины - Оружие] Пве гайд для патча 4.2
« Ответ #39 : 30 Октября, 2011, 20:22:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У нас вот после кила рагны танк пропал, приходится теперь выполнять роль 2ого танка, где это необходимо.
Радует только одно, буду единственным латником в 4.3, вееесь шмот загребу себе
ps принят!)

Reveille

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 151

  • Варкрафт: +
    • Имя: Corback
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Draenor
Re: [Воины - Оружие] Пве гайд для патча 4.2
« Ответ #40 : 31 Октября, 2011, 02:01:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Molmodar, надо то было сказать просто "Если сливаешь рагу, сливай под Колоссом", что, перечитав твои посты, а именно:
Цитировать
будет получаться (по мере накопления ярости) в это тело цикла добавлять героик:
Но сказать это надо было обязательно через Симкрафт, и при этом его защищать. Для меня слова Simcraft и World of Logs как красная тряпка для Быка, простите  :(
В гайд, в итоге, мысль это добавил. Если я ее не так понял (опять!) напишите здесь. В общем и целом - спасибо, гайд то от этого выигрывает )

Цитировать
Реалии сейчас таковы, что если молодой воин хочет максимально быть полезен рейду, а не играть "for fun" для себя, то выбор в спеке очевиден в пользу фурика, и с  этим довольно сложно поспорить
Так это в самом начале гайда и написано  :P

Кстати то, что гайд не для врыва в WoL тоже написано, и спор, правда, был лишним -.-

P.S. Все выходные редачил этот чертов гайд, и еще не закончил. Но уже близок. Как доделаю оформление (надеюсь через пару дней), осмыслю/добавлю в гайд остальные советы с этих 3ех страниц.
« Последнее редактирование: 31 Октября, 2011, 02:16:06 by Reveille »

Matf

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Скользящий

  • Варкрафт: +
    • Имя: Матф
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Howling Fjord EU
Re: [Воины - Оружие] Пве гайд для патча 4.2
« Ответ #41 : 31 Октября, 2011, 09:48:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1) Если мы сдаем КС 2ым кастом мы не сделаем Реклу в препот. При 7-гкд-3_стака_овцы то это трудно сделать, при 9 гкд - не реально. Это значит, что мы не сделаем Реклу первую минуту боя или не сделаем ее с потом. Кроме того, если съесть пот (а не препот) на Реклу, Его не останется на <20% Д-Калм.
Я тут, кстати, пока суд да дело, забыл, что первое гкд в бою - Чарж. Так что Кс 2ым кастом после Ренда, так как требуется 10 гкд на разгон (и еще +2 на крик-колосс) не дает нормально сдать Реклу в Препот даже с проком SD
2) Если мы не делаем КС 2ым кастом, а делаем МС первым: мы не апаем первым КС-ом Мортал(без овец) Сандер(пожалуйста, не надо писать, что " у нас в 25 есть кому вешать", гайд для всех) и один Овер/Слэм( на 1 овце).
Мы сдаем и Реклу и <20% Д-калм в пот
Ты, видимо, просто не понимаешь, что +1 КС за бой в любом случае даст больше, чем бонусные 1200 силы в реклу. И то, что 3+4.5+4.5+И_третий_стак_набирается_первым_же_ГКД_под_реклой, пот+рекла всегда совместимы.
Я тут, кстати, пока суд да дело, забыл, что первое гкд в бою - Чарж.
Прошу не воспринимать это как мою непробиваемость. Я привожу аргументы, а ответы, пока что, медленно, но верно идут к "Сдается... Делается...Полагается...".
ок! Но послушай добрый совет (это последнее мое обращение к тебе в рамках данного топика): глухота к чужим советам с целью отстаивания своей безупречной, как ты считаешь, точки зрения в итоге до добра не доведет. Удачи

Reveille

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 151

  • Варкрафт: +
    • Имя: Corback
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Draenor
Re: [Воины - Оружие] Пве гайд для патча 4.2
« Ответ #42 : 31 Октября, 2011, 23:37:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Причем тут глухота
В данный момент меня больше интересует пруф вот этого:
Цитировать
Ты, видимо, просто не понимаешь, что +1 КС за бой в любом случае даст больше, чем бонусные 1200 силы в реклу.
Вот тут пригодятся числа там всякие, симуляторы, что там еще сейчас в ходу. Если пруф будет, добавлю/изменю без промедления.

samw

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гэмги
    • Класс: ДК
    • Сервер: СД
Re: [Воины - Оружие] Пве гайд для патча 4.2
« Ответ #43 : 01 Ноября, 2011, 13:16:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А смысл обсуждать ущербный спек, который в бис шмоте с триксами может выдать максимум 38к на балероке (10хм)? го в фури и фейсрол... результат будет намнога выше...
Сейчас да, но автор обещал продолжить гайд в 4.3, а с учетом нерфа фуриков в 4.3 и еще хз каких еще возможных изменений, возможно, армс будет актуальным в пве

Maxx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
Re: [Воины - Оружие] Пве гайд для патча 4.2
« Ответ #44 : 05 Ноября, 2011, 01:25:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Незнаю было ли это в патчноутах , но я щас бегал на птре в армсе и заметил что с оппортунити страйкс (мастери) идет двойная рага. Смотрел по рекаунту армса , который затарился тупо на мастери , у него героик идет по кулдауну , и говорит рагу вобще некуда девать.

 

закрыть