WORLD OF WARCRAFT

Тема: Актуальные способы оплаты подписки на WoW в России и Беларуси  (Прочитано 145201 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ptuch

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 818
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
вопрос по дф.
учетка еу. кошелек в рублях.
есть возможность оплатить турецкой картой.
тут только купить через карту и на кошель бабла не закинуть или пройдет, но будет конвертация?

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44311
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
вопрос по дф.
учетка еу. кошелек в рублях.
есть возможность оплатить турецкой картой.
тут только купить через карту и на кошель бабла не закинуть или пройдет, но будет конвертация?

А какая страна в учетной записи указана? Если кошелек в рублях, значит Россия и с карты не оплатить.

Нас нередко спрашивают, а что и как, и проще поделиться ссылкой на такой вот пост со всеми деталями, чем каждый раз расписывать заново.
Только вот даже когда пост является актуальным люди всё равно "нередко" спрашивают про упомянутую тему в постах.
Сколько мануалов не пиши - люди всё равно будут спрашивать "а где посмотреть"?
Другой дело, если при этом ведется учёт количества обращений - тогда да, можно отталкиваться от этого. Просто в цитате отмечен факт вопросов, а не то что их число увеличивается со временем.

Не совсем понял, о чем речь. Но когда возникает вопрос, проще всего поделиться ссылкой на тему со всеми деталями, чем еще раз отдельно расписывать в ответ.
« Последнее редактирование: 11 Июля, 2022, 07:52:42 by Wishko »

Догоняй

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 134
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А вот интересно если другу из условного Марселя купить таймкарту на 50 евро, то сможет ли он эту таймкарту закинуть себе на баланс кошелька, а потом с этого баланса купить мне в подарок условный овервотч 2 (на который нет рублевой цены) ?
Я подозреваю что скорее всего ничего не получится, но вдруг кто-нибудь пробовал и точно может сказать?

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44311
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А вот интересно если другу из условного Марселя купить таймкарту на 50 евро, то сможет ли он эту таймкарту закинуть себе на баланс кошелька, а потом с этого баланса купить мне в подарок условный овервотч 2 (на который нет рублевой цены) ?
Я подозреваю что скорее всего ничего не получится, но вдруг кто-нибудь пробовал и точно может сказать?

По-моему (но я не уверен на 100%), за счет кошелька нельзя делать подарки. А еще "Пункт наблюдения" Overwatch 2 нельзя подарить.

DrDre

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 357

  • Варкрафт: +
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Предлагаю до Драгонфлайта забить на вов и всё)
И если хочется мморпг, попробовать какой-нибудь ЛостАрк, там вроде и разработчики повнимательней к игрокам, патчи чаще, и русскоязычный дистрибьютор надёжный(ну тут выбирать не проходится). Я вот в своё время у Альвеоны с Апухакой как ЛостАрк заприметил на стримах, так и подсел, там и оптимизация лучше, и движок современней, и графика красивая, и озвучка качественная, и даже механики намного интересней, как в плане развития персонажа, так и данжовые и рейдовые, вов вообще рядом не стоял по сравнению с тем, что там происходит.

georgy123

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 510
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Настоящие патриоты РФ Близзард всеми силами пытаются помочь людям перестать играть в говно, но привычки обмазываться так просто не искоренить. Только последовательными действиями мы победим, спасибо тебе, Близзард, продолжай в том же духе!

Уж лучше играть в ВОВ. Эта привычка менее опасная чем наркотики или алкоголь.
И да, многих ли любителей подымить остановили страшные картинки с пачек сигарет?

Miralem

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 302

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кристем
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ясеневый Лес
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Не знаю, я спокойно могу себе оплатить, есть и друзья за границей, могу и жетонов набрать, но как-то не хочется платить когда мне взяли и запретили вдруг с чего-то. В целом всегда с пониманием относился к тем, кому мои деньги не нужны.

Догоняй

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 134
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а меня что-то ЛостАрк вообще не затянуло.. Все вроде бы да, но что-то не то. Но если выбирать между Алодами и ЛостАрк, то наверное все-таки ЛостАрк :)

oNeuro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нэопанк
    • Класс: Рог, Монк, Дк
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подскажите, пожалуйста. Я практически не разбирался с вариантами оплаты т.к. когда все блочить начали у меня была подписка до середины июля, и я надеялся, что все ограничения к этому моменту уже снимут. Но подписка вот-вот закончится.
Но, я поеду в Турцию в конце месяца и подумывал о том, что бы там поискать способы оплаты подписки.
В голову приходили такие варианты:
1. купить там таймкарту и использовать ее на свою учетку;
2. завести карту в турецком банке и произвести оплату с нее.

Рабочие способы? Или может быть в моем случае есть еще какие-то варианты?

maxmus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Цитировать
В этом случае также потребуется заходить в магазин с VPN под IP этой страны и действующая за границей карта, с которой можно расплачиваться валютой той страны, в которую вы "переехали".
Не требуется, во первых ВПН нужен только в тот момент когда вы подаёте заявку на смену региона, IP должен быть того региона на который меняем, во вторых как только регион будет сменён оплата будет приниматься картами региона, в третьих играть и совершать покупки можно без использования ВПН просто зайдя в магазин и купить на карту сменянного региона всё что хочется.
Инфа 100% сам так играю и всю процедуры прошёл от и до живу в Москве

KAPTOXA

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 621

  • Варкрафт: +
    • Класс: друид
    • Сервер: галакронд
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Предлагаю до Драгонфлайта забить на вов и всё)
И если хочется мморпг, попробовать какой-нибудь ЛостАрк, там вроде и разработчики повнимательней к игрокам, патчи чаще, и русскоязычный дистрибьютор надёжный(ну тут выбирать не проходится). Я вот в своё время у Альвеоны с Апухакой как ЛостАрк заприметил на стримах, так и подсел, там и оптимизация лучше, и движок современней, и графика красивая, и озвучка качественная, и даже механики намного интересней, как в плане развития персонажа, так и данжовые и рейдовые, вов вообще рядом не стоял по сравнению с тем, что там происходит.

ЛостАрк действительно интересный. И сюжетка прикольная, но оооооочень долгая. Особенно если читать хотя бы основную линию. Про побочные квесты молчу, там можно просто погибнуть во времени.
Для начала игра заходит на ура, но потом начинается такой лютый гринд с этим ужасным рандомом, что становится грустно. Но поиграть однозначно стоит. Очень фановая штука.

i.am.motionless

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1

  • Варкрафт: +
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
В этом случае также потребуется заходить в магазин с VPN под IP этой страны и действующая за границей карта, с которой можно расплачиваться валютой той страны, в которую вы "переехали".
Не требуется, во первых ВПН нужен только в тот момент когда вы подаёте заявку на смену региона, IP должен быть того региона на который меняем, во вторых как только регион будет сменён оплата будет приниматься картами региона, в третьих играть и совершать покупки можно без использования ВПН просто зайдя в магазин и купить на карту сменянного региона всё что хочется.
Инфа 100% сам так играю и всю процедуры прошёл от и до живу в Москве
А где ты взял справки о месте жительства? Неужели в поддержке не спалили с фш?

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44311
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подскажите, пожалуйста. Я практически не разбирался с вариантами оплаты т.к. когда все блочить начали у меня была подписка до середины июля, и я надеялся, что все ограничения к этому моменту уже снимут. Но подписка вот-вот закончится.
Но, я поеду в Турцию в конце месяца и подумывал о том, что бы там поискать способы оплаты подписки.
В голову приходили такие варианты:
1. купить там таймкарту и использовать ее на свою учетку;
2. завести карту в турецком банке и произвести оплату с нее.

Рабочие способы? Или может быть в моем случае есть еще какие-то варианты?

Если в учетной записи указана Россия или Беларусь, даже рабочая карта не поможет, придется менять регион. Так что проще купить таймкарту и воспользоваться ей.

Цитировать
В этом случае также потребуется заходить в магазин с VPN под IP этой страны и действующая за границей карта, с которой можно расплачиваться валютой той страны, в которую вы "переехали".
Не требуется, во первых ВПН нужен только в тот момент когда вы подаёте заявку на смену региона, IP должен быть того региона на который меняем, во вторых как только регион будет сменён оплата будет приниматься картами региона, в третьих играть и совершать покупки можно без использования ВПН просто зайдя в магазин и купить на карту сменянного региона всё что хочется.
Инфа 100% сам так играю и всю процедуры прошёл от и до живу в Москве

А на какую страну меняли? Валюта магазина зависит от IP: если зайти, например, под европейским VPN, то будет евро, а если зайти из Москвы, должны быть рубли.
« Последнее редактирование: 11 Июля, 2022, 10:19:08 by Wishko »

f1timour

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 141
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
или купив специальную подарочную карту (существуют номиналы в 500, 1000, 1500 и 2000 рублей с такой же стоимостью) в обычном или онлайн-магазине, а затем введя полученный код в управлении учетной записью

Сори, если вопрос наивный, но я про эту возможность не слышал. Такую подарочную карту покупают в онлайн-магазинах просто загуглив вопрос, или кто-то подскажет ссылку на проверенный ресурс для приобретения?
Заранее спасибо.

ptuch

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 818
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
вопрос по дф.
учетка еу. кошелек в рублях.
есть возможность оплатить турецкой картой.
тут только купить через карту и на кошель бабла не закинуть или пройдет, но будет конвертация?

А какая страна в учетной записи указана? Если кошелек в рублях, значит Россия и с карты не оплатить.

тогда только код в подарок?
« Последнее редактирование: 11 Июля, 2022, 10:30:36 by Wishko »

 

закрыть