WORLD OF WARCRAFT

Тема: Проблемы ремастера Diablo II на консолях и ПК: вылеты, отсутствие подключения, «симулятор очереди»  (Прочитано 11068 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Izural

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 411
Так тут никто и не угрожает. А так вообще покупатели требуют возврат, так как не довольны качеством товара, на что получают разнородные отказы. Как по мне это мошенничество со стороны продавца. 

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5802
  • Unsubbed
Это сложно назвать "крупной игрой". 60 долларов - да, она столько стоит. Но тот же Верминтайд 2 гораздо больше и проработаннее её. Плюс, B4B это не ААА, насколько я помню. Могу ошибаться в последнем случае
Белые рыцари такие белые. Смысл примерно в том, что вот абсолютно новая, сделанная недавно, игра ааа класса, в разработку которой, учитывая ее масштабность, явно было вбухано много ресурсов. А вот поделка, где чуваки взяли и натянули на старую игру 3д обертку, что при наличии должного абстрагирования между игровой логикой и рендерером, делается за пару дней. И цены одинаковые. Не смешно ли? На фоне нынешних событий это выглядит просто уже как неприкрытый грабеж. Компания тонет, но все еще яростно пытается выплыть за счет кошельков своих клиентов.
« Последнее редактирование: 17 Октября, 2021, 23:08:57 by WowIsDead64 »

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Mylisp

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2403

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лиликап
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Это сложно назвать "крупной игрой". 60 долларов - да, она столько стоит. Но тот же Верминтайд 2 гораздо больше и проработаннее её. Плюс, B4B это не ААА, насколько я помню. Могу ошибаться в последнем случае
Белые рыцари такие белые. Смысл примерно в том, что вот абсолютно новая, сделанная недавно, игра ааа класса, в разработку которой, учитывая ее масштабность, явно было вбухано много ресурсов. А вот поделка, где чуваки взяли и натянули на старую игру 3д обертку, что при наличии должного абстрагирования между игровой логикой и рендерером, делается за пару дней. И цены одинаковые. Не смешно ли? На фоне нынешних событий это выглядит просто уже как неприкрытый грабеж. Компания тонет, но все еще яростно пытается выплыть за счет кошельков своих клиентов.
Да, да, такую графику можно сделать на коленке и всё такое, принято к сведению.

Arigato

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 701
Вот только 2000 это НЕ цена ААА проекта (40 долларов). Стоит к этому привыкнуть уже. Да и проблемы так или иначе будут исправлены.

Вам самим то не надоело?


щас бы цены активижн со стимовскими сравнивать. Вот тебе пример с 5 плойки: д2 https://store.playstation.com/ru-ru/concept/232374/  - 2500. Dying Light 2 https://store.playstation.com/ru-ru/concept/232374/ 4300.

Izural

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 411
К слову CD Project RED во-первых извинились публично, во-вторых возвоащали средства на всех платформах - Steam, Ps4, Xbox

StknightOS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3290
Как по мне, сообщество перегибает палку, и это всё давно перешло черту допустимого
И это мягко сказано. Я сегодня целый день в онлайне, утром отстоял очередь, фармил, пеоезаходил, афкашил не вылетело ни разу. Самое страшное что было это лаги и то, возможно часть из них были вызваны стимом. Да и вообще с момента релиза я уже в онлайне наиграл столько, что рад что баттлнет не показывает количество наигранных часов.

Да, с серверами не все гладко и разумеется им стоило такого избегать. Но все эти сказки неиграбельность, вранье полное.

Blinkin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1824

  • Варкрафт: +
    • Имя: Юрадпс
Да, с серверами не все гладко и разумеется им стоило такого избегать. Но все эти сказки неиграбельность, вранье полное.
+1
прокачал 4х персонажей до 80+ уровня, из топ шмота не хватает только Энигмы, да и то, потому что мне торговать лень
за это время вылетал я 1 или 2 раза, ничего не удалялось и ничего не пропадало

Кожевенник

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 884
На разработчиков сейчас вываливается огромный ушат дерьма в комментариях на разных площадках, уже попросту не было желания вставлять эту кучу негатива в материал. Просто имейте в виду, что оно есть. Как по мне, сообщество перегибает палку, и это всё давно перешло черту допустимого. Да, можно сказать, что Blizzard поскупилась на сервера, я не знаю всех серверных тонкостей, но допустим. Но мне не нравится, какие некрасивые слова летят в адрес всех подряд. Очереди и задержка на создание новой игры - вынужденное решение (и даже правильное в сложившейся ситуации. Это даже на "меньшее зло" не тянет), и так сильно хейтить Blizzard из-за этого решения - чересчур.
Пардон, они продают ремастер игры 20летней давности за фулл прайс ААА игры. И при этом люди в нее даже поиграть не могут. Так мало того, сколько уже времени с релиза прошло, а проблемы как были, так и есть. Они заслужили каждую каплю дерьма, что на них вылили.

Sailen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1403

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сайлентри
    • Класс: ДыХа
    • Сервер: Свежеватель Душ
В игре присутствует достаточно старый код, и даже если ему выделить гигантские мощности, софт всё ещё не будет способен это всё обрабатывать.
Никого не парит. Берете цену современного ааа проекта? Нефиг лепить отмазы про старый код. Продавали бы за 300р, никто бы не парился.
Да и проблемы так или иначе будут исправлены.
Также и про в3 рефордж говорили, что близзы, что пользователи. Что у нас в итоге? Новый ремастер-фломастер когда прошлый валяется в агонии.
Вообще не удивлюсь если 99% качественных моментов этого ремастера сделали висариус, пока близзард глиномесил и вывешивал радужные флаги в офисах.
А ДФ то хорош...

Ximik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106

  • Варкрафт: +
    • Имя: Химикуа
    • Класс: друид
    • Сервер: СД
Буквально только что тупо на ровном месте дисконнектнуло с игры, зашел - нет хораэдрического куба в инвентаре. И это после всех типа "исправлений". "Понять и простить" маленькую инди-компанию? Хрен вам, как уже писал в прошлой теме, пусть больше не расчитывают на мои деньги. Ни за Д4, ни за новый аддон к вову, когда бы они там не вышли. По-ходу, пора прошаться, полтора трансгендера, оставшиеся в компании могут только игру под себя редачить и больше ничего.
а в героике в героике работает лишь потому что в героике вообще работает всё что угодно (с) by Naarlog

Лена Юбилейная

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 588
  • Shake dog shake

  • Варкрафт: +
    • Имя: Инзолла
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Гордунни
А дурачки всё продолжали сравнивать региональные цены. Вам не надоело? За рубежом D2 стоит $40, что в наших деревянных это ~2800 руб. То, что в стиме цены региональные, не означает, что остальные издатели столь уж сильно зажрались – для нас D2 в любом случае дешевле по сравнению с условной Европой или США. Но вы будете всё равно сравнивать проекты за $60/$70 и $40, да-да…
(показать/скрыть)
And scrape my skin with razor blades

Railla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2917

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асмира/Райлла
    • Класс: Дк/Паладин
    • Сервер: СД
А за что прощать этих гребаных неудачников?

Ушатали  W3 рефаунд
Обосрались с шадоутрешем
Викариоус вижен смоги при помощи Аб завалить многообещавщий Д2 ре-де-синк

ну что можно сказать.... Плюс, потеряли команду, топов, аудиторию.

"Сука, твоюж. если это не успех то что?!" (с) Хеллеллуя Хотел

Хашвальт

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 824

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хашвальт
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Азурегос
Да и проблемы так или иначе будут исправлены.
Разумеется они БУДУТ исправлены "так или иначе". Я даже знаю как именно. Спустя какое-то время часть игроков окончательно забьет на игру из-за всех этих "проблем" -> нагрузка на сервера упадет -> проблема исчезнет сама собой -> Близзард героически отрапартует о том, какие они молодцы и как спустя 1,5-2 месяца решили супер-пупер сложную проблему со старым кодом нагружающим новые сервера -> будет объявлено о запуске ладдера -> на старте ладдера часть бросивших ранее игру игроков захочет вернуться и поврываться -> всё снова упадет и близзард снова будут каждый день писать твиты "мы ищем решение проблемы, приносим извинения" до тех пор, пока люди опять не свалят и проблема не решиться сама собой.

Так что, да, для тех, кто не смотря ни на что, будет продолжать играть всё это время, проблемы - ТАК ИЛИ ИНАЧЕ - исправлены будут.

Кожевенник

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 884

Ну вылить могли бы и меньше на самом деле, мы же взрослые люди, всё понимаем, с кем не бывает. Пусть срежут ценник до 1200-1300, разницу от старой цены вернут уже купившим игру ( в качестве компенсации за весь этот треш и угар на старте ), сделают нормальную очередь с автоматическим резервированием мест при потере соединения и никаких проблем, посидим на жопе ровно и подождём, сколько надо. Ничего личного, просто рынок. Покупатель всегда прав. :-*
Может и могли бы, еслибы они в сотый раз подряд не обосрались.
А дурачки всё продолжали сравнивать региональные цены. Вам не надоело? За рубежом D2 стоит $40, что в наших деревянных это ~2800 руб. То, что в стиме цены региональные, не означает, что остальные издатели столь уж сильно зажрались – для нас D2 в любом случае дешевле по сравнению с условной Европой или США. Но вы будете всё равно сравнивать проекты за $60/$70 и $40, да-да…
(показать/скрыть)
Как и дурачки, которые метелицу оправдывают. Че-то ремастер age of empires за 20 президентов уже со старта конфеткой был.

ipxtoss

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 789
Присоединюсь к тем, кто пишет, что кредит доверия у Близзард исчерпан. Сейчас общество максимально соединено благодаря разным средствам коммуникации, поэтому волна возмущений на продолжающиеся проблемы достаточно широка. Конечно, оскорбления - не круто. Но не круто и работать в отрыве от твоей ЦА. Как по мне, компания утратила связь с людьми, которые когда-то были опорой компании.

 

закрыть