WORLD OF WARCRAFT

Тема: Есть ли шансы на сериалы по Diablo и Overwatch после приобретения ActiBlizz компанией Microsoft?  (Прочитано 3557 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mylisp

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2303

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лиликап
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд



Последний случай, когда мы получили хоть какую-то информацию о мультсериале по Overwatch и аниме по Diablo, был в начале 2020 года. В свете последних событий, давайте поразмыслим – а может ли Microsoft сделать то, что не удалось Activision Blizzard за все те годы, что ходят новости об этих сериалах? :cut:

Для начала, на чём закончились новости по сериалам в последний раз: в описании профиля Ника ван Дайка (Nick van Dyk) на LinkedIn появилась информация, что Blizzard готовит телевизионное шоу в стилистике аниме по Diablo для распространения через Netflix, а также анимационный сериал по Overwatch. Это была первая и последняя по-настоящему дельная новость на эту тему.

С тех пор из стана Blizzard не вышло ни единого слова или правдоподобного слуха на эту тему. И даже выход сверхуспешного анимационного сериала "Arcane" от Riot Games в 2021 году не вызвал никаких видимых подвижек со стороны Activision Blizzard. Однако на днях стало известно, что компания вскоре будет куплена Microsoft за $68,7 млрд, после чего начался огромный поток из новостей и интервью разных изданий с высокопоставленными лицами с обеих сторон. В частности, портал VentureBeat поговорил с Бобби Котиком и тот обронил такую фразу:
 
Цитировать
Мне долгое время хотелось сделать новую часть Guitar Hero, но мне не хотелось заводить новые команды для производства, выстраивать цепочку разработки и выделять работников из контроля качества. У нас просто не было возможности это сделать. У меня было поистине очень крутое видение следующей части Guitar Hero и я понял, что у нас просто нет ресурсов для этого. То же самое касается Skylanders... Мы не сможем себе позволить сделать такое, а Microsoft может.


Иными словами, согласно Бобби Котику, это новообразованное партнёрство с Microsoft даст ресурсы и возможности для реализации планов, на которые у Activision Blizzard не было ни рабочих рук, ни средств для осуществления. Конечно, это не обеспечивает 100% вероятность, что Microsoft выделит средства и людей на создание каких-либо фильмов или сериалов по франшизам Activision Blizzard, однако если она посчитает это нужным, то такое вполне может произойти.

На данный момент сама Microsoft готовит к скорому выходу в 2022 году сериал "Halo: The Series", в одноимённой вселенной, а распространяться он будет через Paramount Plus. Адаптация видеоигры Minecraft должна была выйти уже 4 марта 2022, но её перенесли на неопределённый срок из-за пандемии. Помимо этого, была информация и относительно фильма с реальными актёрами во вселенной Gears of War с Дейвом Батиста на Netflix.


Компания Microsoft имеет в своём распоряжении гораздо больше ресурсов, чем когда-либо было в Activision Blizzard. Станет ли она их тратить на сериалы по франшизам Activision Blizzard – большой вопрос. Пока что самое явное, в чём заинтересована Microsoft, – мобильный рынок, который ABK изучает многие годы и имеет в этом большой опыт. А будут ли развиваться другие легендарные франшизы Activision Blizzard, в виде анимационных сериалов или даже фильмов с живыми актёрами, – только время покажет.

Но в этом есть смысл: такие проекты привлекают много внимания и служат хорошей поддержкой и рекламой для игр, что особо актуально для вселенных Diablo и Overwatch, поэтому, глядя на усилия конкурентов, и сами Microsoft могут загореться идеей воплотить собственными силами что-то подобное.
« Последнее редактирование: 20 Января, 2022, 18:59:41 by Mylisp »

Вайтбулл

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2350
Запустить свой "Аркейн" могут)
Но будет ли популярно . Это уже другой вопрос.
« Последнее редактирование: 20 Января, 2022, 17:37:11 by Вайтбулл »

Хагалаз

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21

  • Варкрафт: +
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гром
Только если Андуином будет Джон Боега, а Джайной - Вупи Голдберг.  :P

Diahron

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 521

  • Варкрафт: +
    • Имя: Диахрон
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Галакронд
Надеюсь что нет
У них явно не получится "Аркейн"

ImbaState

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 792

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зариэль
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Гордунни
Да хотя бы на уровне крови дракона интересно было бы посмотреть.
« Последнее редактирование: 20 Января, 2022, 17:39:55 by ImbaState »

Десс

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1938

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аннихил
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
господи хватит уже
 
Психиатр сказал,что я не смогу покорить мир...  Наивный раб!!!

ravenone

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 260
Фигасе губу раскатали, сериал им.

BadSova

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1492

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий фьорд
Аркейн делали для души, а под крылом майкрософта все будут ради денег, это значит будет всратый сюжет и рисовка или вообще ничего не будет

Dadon66

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 115
 Не дай бог((( Счас такие сериалы снимают, что лучше не надо. Вон сериал про молодых "гари потеров" ищут актеров, на отца Гарри негра/азиата, а на роль матери трансгендера сменившего пол (это не шутка, можете погуглить).

RelMayer91

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1860

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ревент
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий фьорд
По-моему, самое нормальное, что было по Halo - это "Halo 4: Forward Unto Dawn", 2012-го года - такой недорогой камерный web-сериал, рассказывающий предысторию персонажа из Halo 4, про один из первых контактов человеков с Ковенантом. Вот тот мини-сериал был более-менее занятным, душевным (хоть и банальным). Всё остальное, что снималось по вселенной было ближе к трешу, если честно.
(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 20 Января, 2022, 21:03:09 by RelMayer91 »

luaPVA

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 945
Аркейн делали для души
Имплаин что в медиа индустрии что-то делается для души

Midman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • 𝕴𝖓 𝖙𝖍𝖊 𝖊𝖙𝖊𝖗𝖓𝖆𝖑 𝖊𝖝𝖕𝖊𝖈𝖙𝖆𝖙𝖎𝖔𝖓

  • Варкрафт: +
    • Имя: MIDMAN
    • Класс: HUNTER
    • Сервер: GOLDRINN
Компанию же не Netflix купили  :P

Не загружайте меня я долго думаю ...

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
По Дотке вон уже второй сезон вышел.
Аркейн в плане визуала очень вкусный, да и вообще очень тепло принят был.
Я бы с превеликим удовольствием глянул что-то в стиле Кастлвании по Диабло.
(показать/скрыть)
А Овервотч отлично ляжет на 3d (вспомнить самый первый ролик по ОВ, мне очень зашел). И я бы с удовольствие посмотрел что-то типа "Город героев" - наполовину детский полнометраж. Или тех же "Охотников на троллей" - сериал.
(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 21 Января, 2022, 15:02:53 by rizarudo »
Вкус победы - это вкус чужой боли.

Lonelyomani

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60

  • Варкрафт: +
    • Имя: Анторес
    • Класс: Монах
    • Сервер: Черный шрам
Что там снимать по Диабло, вы мне скажите, полтора героя, без особых диалогов и глубокой истории, реально, чё вы диаблофилы до игры и ее истории докопались, ну бред же

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
Что там снимать по Диабло, вы мне скажите, полтора героя, без особых диалогов и глубокой истории, реально, чё вы диаблофилы до игры и ее истории докопались, ну бред же

ага, да. Лора ж в Дьябло совсем нет.
Изначальная Пустота, Великий конфликт, Ану, Тотамет, рана и сердце Мироздания, Пандемониум, образование Кристальной Арки, рождение ангелов, Пылающая Преисподняя и семь воплощений Зла, Инарий и Лилит, создание и сокрытие Санктуария, рождение, уничтожение, ослабление и повторное возвышение нефалемов, церковь Триединства, собор Света, война Греха, Ульдисиан, перемирие ангелов и демонов, откат времени и забвение нефилимов, конфликт между воплощениями Зла.... крч нет лора в Дьябло совсем, не о чем снимать  :facepalm:
Вкус победы - это вкус чужой боли.

 

закрыть