WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.1] [Монах - Хмелевар] Хмелевару море по колено!  (Прочитано 292191 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Prien

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пивоежка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #225 : 30 Ноября, 2016, 09:42:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ветер не выгодно брать, а выгоднее бегать за мобами?  :facepalm:
P.S. Хотелось бы увидеть цифры твоего урона, дабы убедиться что именно в разы доставка передамагивает, в условиях постоянного перемещения по инсту.
« Последнее редактирование: 30 Ноября, 2016, 09:53:49 by Prien »

Аранмалос

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 908
  • Discord Aranmalos#6722

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аранмалос
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #226 : 30 Ноября, 2016, 09:46:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я соглашусь по поводу ветра... С доставкой невозможно просто паки собрать.
Есть нюанс: трейт на +10 ренжа. Чуть более комфортно позволяет юзать бочку. Но всё же ветер - аггро будет 100%. А с бочками-  как прокнет. В высоких ключах если аггро не на танке - нетанк умирает :(
Гм гильдии "Предел тишины".
Стримы/записи рейдов/ключей тут.

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #227 : 30 Ноября, 2016, 10:05:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А хз, в последнее время бегаю с доставкой и нормально напуливается.
Влетаешь на роле, по хорошему я обычно проскакиваю пак, они все разворачиваются на меня. После этого бочка + дыхание.

Новый билд и в механики PvE ничего нового. Зато, естественно изменили нашу новую легендарку... Anvil-Hardened Wristwraps. Сразу ведь говорили, что изменят, что собсно и сделали. Впрочем, сама легендарка, имхо, всё еще хороша.
Предположим, на прошлом Кенарии я уклонился 78 раз (реальная цифра), это значит что -78 секунд с отваров за бой. Солидно? Даже очень :) Я даже не совсем уверен, что это прямо нерф-нерф. Пожалуй, всё еще хочу конкретно эту легендарку себе в пару с честом.
« Последнее редактирование: 30 Ноября, 2016, 10:07:57 by Tano4ek »

Prien

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пивоежка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #228 : 30 Ноября, 2016, 11:36:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А хз, в последнее время бегаю с доставкой и нормально напуливается.
Влетаешь на роле, по хорошему я обычно проскакиваю пак, они все разворачиваются на меня. После этого бочка + дыхание.
пока ты проскакиваешь пак, мобы тебе в спину успевают приложиться. ддшники в момент твоего "проскока" стоят и курят? ждут пока ты развернешься и наагришь треш? я себе очень так представляю какие-нибудь +12-13 ключи с проскоками за спину мобам.
я, допустим, прожимаю железную шкуру ДО пула пака, чтобы пошатывание разогнать и доставка может прокнуть именно в этот момент, к тому же в мификах зачастую все равно не получается стоять на месте и бочки эти приземляются где угодно, но только не в таргет.
Нерф наручей был очевиден, слишком уж имбово скидывать по 5% стаггера. и, имхо, теперь они ни о чем. с отваром черного быка не испытываю проблем со зарядами отваров. из легендарок шапку надо лутать, она ж, блин, теперь топчик
« Последнее редактирование: 30 Ноября, 2016, 11:51:55 by Prien »

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #229 : 30 Ноября, 2016, 11:53:02 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Цитировать
пока ты проскакиваешь пак, мобы тебе в спину успевают приложиться. ддшники в момент твоего "проскока" стоят и курят? ждут пока ты развернешься и наагришь треш? я себе очень так представляю какие-нибудь +12-13 ключи с проскоками за спину мобам.
Выше +9 пока не был, ибо времени мало туда ходить и между тем, ты так говоришь, как будто это капец сколько много времени займёт :D Я уж молчу про то, что мобы особо и не успевают приложить в спину ))
Благодаря ролам, тигриному рвению и трейту артефакта на скорость бега я всегда впереди планеты всей, поэтому мне даже не надо беспокоиться, что какой-то ДДшник меня обгонит. "Влёт->отвар->бочка->дыхание" - не проблема, по крайней мере с теми ребятами, с которыми хожу я :) Если же совсем жопа и не вышло, никто не запрещает сдать огненную бочку или стан.

Цитировать
я, допустим, прожимаю железную шкуру ДО пула пака, чтобы пошатывание разогнать и доставка может прокнуть именно в этот момент, к тому же в мификах зачастую все равно не получается стоять на месте и бочки эти приземляются где угодно, но только не в таргет.
Надо начать писать логи мифик +, но чисто на взгляд бочки очень часто приземляются в толпу, потому что даже когда ты кайтишь, народ всё равно замедлен от твоих бочек. +, я не уверен, но по моему эффект от стандартной бочки и доставки стакается и противники еще больше замедляются (получается -50% от стандартной бочки и -25% от особой доставки). По крайней мере эффекты висят разные на цели обычно. Если так, то для кайта вообще топ. Я вот с некротиком частенько кайтил :D

Цитировать
Нерф наручей был очевиден, слишком уж имбово скидывать по 5% стаггера. и, имхо, теперь они ни о чем. с отваром черного быка не испытываю проблем со зарядами отваров. из легендарок теперь шапку надо лутать, она ж, блин, теперь топчик
Отваров много не бывает, имхо. Больше отвара -> больше возможностей чистить хоть даже низкий стаггер. Я куюсь в мастери, хожу с "Неуловимым танцем", для меня топом будет как раз эта лега :)
Но это не отменяет того, что шапка теперь тоже хороша.

Prien

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пивоежка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #230 : 01 Декабря, 2016, 20:09:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Наконец моя ленивая жопа докачала арт до 35-го уровня. броня повысилась, как и обещано, на 10%, т.е. в моем случае - на 262 единицы или 1,8%. Какой профит от этого не совсем ясно пока, глупо, имхо, всех танков под одну гребенку равнять с этими 10% брони. лучше бы крита или искусности накинули )

Зинаида

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Гордунни
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #231 : 01 Декабря, 2016, 23:58:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Таnо4еk, шотам с полезностью восхваляемой тобой мастери после нерфа статов будет?

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #232 : 02 Декабря, 2016, 10:27:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Таnо4еk, шотам с полезностью восхваляемой тобой мастери после нерфа статов будет?
А хз, там всё нерфают... Надо смотреть, как выпустят окончательный вариант :)

Aracs

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 845
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #233 : 02 Декабря, 2016, 12:16:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
опять надо будет хасту настакивать, куда мы без неё.
им бы что нибудь в самой базовой механике завязать на додж, тогда мастери была бы ок.

Zewul

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57

  • Варкрафт: +
    • Имя: Luwez
    • Класс: Shaman
    • Сервер: Outland
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #234 : 03 Декабря, 2016, 11:46:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вообщем, довелось закрыть в танке 14й квартал(на время, прокнул 15й :D)
После смерти хилла остались я + сова.
Без хилла прожил 2 вихря и добил босса.
Так что монах сейчас очень силен(де-факто, как танк, пожалуй лучший), но зависит от гира и артефакта.

Aferus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 59

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аферус
    • Класс: Друид
    • Сервер: Седогрив
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #235 : 03 Декабря, 2016, 12:25:18 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Ага, куда уж там медведю до монка ^_^

Зинаида

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Гордунни
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #236 : 03 Декабря, 2016, 20:13:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

Три часа на манекене решили эту проблему.
« Последнее редактирование: 04 Декабря, 2016, 20:25:53 by Зинаида »

Galavi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 827

  • Варкрафт: +
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунии
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #237 : 04 Декабря, 2016, 04:23:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ветер не выгодно брать, а выгоднее бегать за мобами?  :facepalm:
P.S. Хотелось бы увидеть цифры твоего урона, дабы убедиться что именно в разы доставка передамагивает, в условиях постоянного перемещения по инсту.

Увы логи не пишу, но и не ношусь по инсту с мобами когда прокает доставка. А еще я глянул несколько монков закрывших +15 (штуки 3) и у 2 доставка с серией и стан/статуя ( думаю тут от сетапа заисит).

Prien

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пивоежка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #238 : 04 Декабря, 2016, 12:08:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Увы логи не пишу, но и не ношусь по инсту с мобами когда прокает доставка. А еще я глянул несколько монков закрывших +15 (штуки 3) и у 2 доставка с серией и стан/статуя ( думаю тут от сетапа заисит).
Таланты в армори не показатель, я сам меняю ветер на бочку в зависимости от ситуации, в ик, к примеру, ветер беру только на Элерет для сбора паучков. остальные боссы - бочка. Мифики мне комфортнее танчить с ветром, пробовал оба таланта, доставка не особо приглянулась именно в реалиях миф+, так что тут сколько людей - столько и мнений.

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #239 : 04 Декабря, 2016, 15:54:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Таланты в армори не показатель, я сам меняю ветер на бочку в зависимости от ситуации, в ик, к примеру, ветер беру только на Элерет для сбора паучков. остальные боссы - бочка. Мифики мне комфортнее танчить с ветром, пробовал оба таланта, доставка не особо приглянулась именно в реалиях миф+, так что тут сколько людей - столько и мнений.

А ведь он вроде как не говорил про армори. Смотреть-то можно и вот тут вота.
https://www.warcraftlogs.com/rankings/9/#metric=dps&class=Monk&spec=Brewmaster&keystone=15
Можно уменьшить в выборки до ключей уровня так этак 11, что бы сама выборка стала больше и посравнивать тупо по дамагу тех кто с ветром и тех кто без.
Удивишься, но рандомная доставка очень часто обгоняет стабильный ветер миллионов на 5-8 +/- :)

 

закрыть