WORLD OF WARCRAFT

Тема: Игрок вычислил примерное число подписчиков WoW на основе данных Google Trends  (Прочитано 124198 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Клиг

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 813
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Со стабильной прибылью на долгосрок хорошо работать тогда, когда ты дивитикер с адекватно прописанной и не формально соблюдаемой дивидендной политикой. А не тогда, когда скудного FCF не хватает даже на тощие дивы, вкупе с нехилыми мультами и без внятных положительных перспектив на будущее.
Не вдаваясь в прочие детали, т.к. это затянется, сакцентирую только внимание на том, что никто не приобретает акции топовых компаний для получения дивидендов, т.к. среди топов принято ежегодно принимать решение об их невыплате - это норма и в порядке вещей. Акции таких игроков приобретаются исключительно для заработка на изменении их цены. Заманивать потенциальных акционеров дивидендами хотя бы с условиями на уровне банковских депозитов больше принято среди мелких или нестабильных компаний. К нашей стране, может, и не относится - вообще не интересуюсь возможностями инвестировать в наши компании по очевидным причинам.
Это всё, что нужно знать о том, оценивать ли Активижн Близзард по наличию дивидендов.

Цитировать
Я искренне не понимаю, зачем покупать это, когда есть Яблоко.
Которое обваливается в цене, наверное, каждый раз, когда презентует очередной свой новый гаджет? Я думал, людей, которые стремятся за тем, что описал ты, это отпугивает в первую очередь :D

Ты, возможно, не читал, но буквально пару месяцев назад, сей делец расписывал, какая чудная конторка это белзард и как удачно он вложился в её акции, которые растут несмотря на мои попытки дискредитировать сиё чудное поделие - БФА. А рост акций - это, естественно, следствие популярности говняшки, под названием БФА. Только я один недоволен этим говном.
Не, не читал. Если зашел-вышел хорошо, то это действительно - удачно ;D
Лёля очень любит подгонять решение под ответ, как еще один такой же кадр на этом форуме, это легко можно понять, посмотрев, как ему отвечают все остальные тут. Надеюсь, что они обменялись этой супер-способностью не на манер ЗППП, хотя, чем бы не тешились...
Если поднять историю сообщений, можно найти много забавного. Например, когда этот топ ферал всего Варкрафта рассказывал о финансовых неудачах компании (та тема про "как удачно вложился"), когда ее стоимость очень даже росла. Или когда он доказывал, что акции обвалились из-за Диабло на Близзконе.

Цитировать
Но даже поверхностное изучение показало, что это один из типичных пузырьков штатовской фонды и проверку серьезной встряской оно пройти не должно.
Банальный искусственный ажиотаж, вызванный действиями на бирже - ничего общего с "типичными пузырьками", в роли которых ты, видимо, имел в виду всякие пирамиды, т.к. у Активижн Близзард подобная деятельность вообще-то и не велась. Текущая цена - вполне себе справедливая стоимость компании. Имхо. Можно сказать, что цена выровнялась после чуть более, чем года истерики. Сейчас успокоится (в принципе, уже) и снова медленно пойдет вверх. Пока нам, возможно этой осенью, не расскажут, что скоро будет релиз трейлера Диабло 4 и тогда в ближайшие год-полтора снова будет новый пик с последующим адекватным отскоком. Ничего не меняется.
Ну реально, этот спад и выравнивание ожидали все, просто ждали новость, с которой всё начнется. Это уже чем-то вроде лотереи было.

ЗЫ: Твоя терминология прямо "слух режет". Серьезно, не встречал никого, кто бы так выражался. Это попытка показать свою осведомленность или это с какого-то очередного форекс-форума местных миллиардеров? Я всё надеюсь, что их станет гораздо меньше после отзывов лицензий.
« Последнее редактирование: 28 Января, 2019, 10:54:06 by Клиг »
Астрологи объявили неделю публикации успешного ежеквартального отчета.
Количество желающих доказать, что "уже давно утонула" и "2+2=3" увеличилось вдвое.

KOshei

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 403

  • Варкрафт: +
    • Имя: Спинкогрыз
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не вдаваясь в прочие детали, т.к. это затянется, сакцентирую только внимание на том, что никто не приобретает акции топовых компаний для получения дивидендов, т.к. среди топов принято ежегодно принимать решение об их невыплате - это норма и в порядке вещей. Акции таких игроков приобретаются исключительно для заработка на изменении их цены. Заманивать потенциальных акционеров дивидендами хотя бы с условиями на уровне банковских депозитов больше принято среди мелких или нестабильных компаний. К нашей стране, может, и не относится - вообще не интересуюсь возможностями инвестировать в наши компании по очевидным причинам.
Это всё, что нужно знать о том, оценивать ли Активижн Близзард по наличию дивидендов.
Не совсем понимаю, что есть топы, но по-большому счету все сколь нибудь стоящие компании делятся на растущие и уже состоявшиеся (те, что как раз платят дивы и выкупают акции).
Растущим не зазорно не платить ничего, работать в минус и даже наращивать долг. Но они при этом обязаны показывать постоянный хороший двузначный рост выручки. Тут же имеем компанию, которая растет только в ширь. Сожрала коллегу - показала рост выручки. А дальше залезла на десятилетие под корягу, переваривать. И роста можно не ждать до следующего питания. Итого - рост выручки 40%. Котиры дали +180%, потом немного пришли в ум (+55%). Это уж не говоря о том, что она и до этого с начала 13-го бешено росла без всякого внятного основания. И это без всяких дальнейших перспектив роста выручки. Разве что ванилла вернет все те ушедшие лямы подписчиков, во что вериться с трудом :)
А рост котир объясняется тем, что с 2008г. сша увеличили денежную массу в 5 раз. И она хлынула в т.ч. на фонду. А сейчас они одной рукой повышают ставки, удорожая долг и повышая требования по отдаче от активов. Другой рукой сливают долговые бумаги в рынок, откачивая эту массу назад. Т.е. "бабок" тупо станет меньше, фонда в целом прервет бешеный рост и начнет переваривать сама себя, выплевывая косточки таких "переростков" и должников. А капитал начнет уходить в защитные активы с хорошей дивдохой (сейчас легко найти стабильных плательщиков див в минимум 3-4% практически по всем секторам, которые при этом на выплаты тратят 30-40% ЧП). Поздняя стадия цикла, однако! И это без учета каких-то пессимистичных сценариев.

Которое обваливается в цене, наверное, каждый раз, когда презентует очередной свой новый гаджет? Я думал, людей, которые стремятся за тем, что описал ты, это отпугивает в первую очередь :D
Дак это не баг, это фитча  ;D Закупиться дают, а потом все равно будет перехай.

Банальный искусственный ажиотаж, вызванный действиями на бирже - ничего общего с "типичными пузырьками", в роли которых ты, видимо, имел в виду всякие пирамиды, т.к. у Активижн Близзард подобная деятельность вообще-то и не велась. Текущая цена - вполне себе справедливая стоимость компании. Имхо. Можно сказать, что цена выровнялась после чуть более, чем года истерики. Сейчас успокоится (в принципе, уже) и снова медленно пойдет вверх. Пока нам, возможно этой осенью, не расскажут, что скоро будет релиз трейлера Диабло 4 и тогда в ближайшие год-полтора снова будет новый пик с последующим адекватным отскоком. Ничего не меняется.
Ну реально, этот спад и выравнивание ожидали все, просто ждали новость, с которой всё начнется. Это уже чем-то вроде лотереи было.
Имелась ввиду выше описанная "пирамида". Или, как обычно говорят - пузырь. Дак вот его только что немного подстравили. Что будет с закредитованной конторой без перспектив выплат при неприятных сценариях - думаю догадаться легко.

ЗЫ: Твоя терминология прямо "слух режет". Серьезно, не встречал никого, кто бы так выражался. Это попытка показать свою осведомленность или это с какого-то очередного форекс-форума местных миллиардеров? Я всё надеюсь, что их станет гораздо меньше после отзывов лицензий.
Ну извиняй, по-моему в основном вполне типичные англицизмы из этой сферы. А в форексы не играю, мне для хеджирования рублевых рисков фортса вполне хватает :)
« Последнее редактирование: 28 Января, 2019, 22:56:36 by KOshei »

Клиг

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 813
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Которое обваливается в цене, наверное, каждый раз, когда презентует очередной свой новый гаджет? Я думал, людей, которые стремятся за тем, что описал ты, это отпугивает в первую очередь :D
Дак это не баг, это фитча  ;D Закупиться дают, а потом все равно будет перехай.
Да, такая же, как и рост, который случится у ATVI при анонсе, например, Д4 )
Только на это ведь и расчет - понятно, что с текущей политикой Активижн иных причин для резкого роста стоимости нет - будет, но весьма неспешный, скорее всего недостаточный, чтоб заинтересовать крупных игроков на бирже.
К счастью для всех игроков помельче, спрос на акции регулируется не только ежеквартальной отчетностью )

Что будет с закредитованной конторой без перспектив выплат при неприятных сценариях - думаю догадаться легко.
Но ведь это не про Активижн Близзард )
Соотношение задолженности к капиталу более чем умеренное, Debt/EBITDA тоже. Причем вся задолженность - долгосрочная. Любой банк будет рад еще дальше прокредитовать такую компанию, если захотят )
При том, что продолжают стабильно расти выручка, прибыль, капитал, а с ними и все ключевые рентабельности, ликвидности и даже дивиденды, хоть именно они и не считаются за показатель )

Просто не растут такими темпами, которые наобещали "эффективные менеджеры", даже, скорее всего, не взглянув на цифры, чем ускорили раздувание этого "пузыря" все нормального графика, из-за чего случилось резкое выравнивание цен. Всё ещё считаю, что таких пора отправлять работать кассирами на местный шиномонтаж в пригороде Лос-Анджелеса.
« Последнее редактирование: 29 Января, 2019, 14:25:07 by Клиг »
Астрологи объявили неделю публикации успешного ежеквартального отчета.
Количество желающих доказать, что "уже давно утонула" и "2+2=3" увеличилось вдвое.

KOshei

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 403

  • Варкрафт: +
    • Имя: Спинкогрыз
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да, такая же, как и рост, который случится у ATVI при анонсе, например, Д4 )
Только на это ведь и расчет - понятно, что с текущей политикой Активижн иных причин для резкого роста стоимости нет - будет, но весьма неспешный, скорее всего недостаточный, чтоб заинтересовать крупных игроков на бирже.
К счастью для всех игроков помельче, спрос на акции регулируется не только ежеквартальной отчетностью )
Боюсь, что анонс одной рядовой игры, даже с ее блестящей последующей реализацией, не изменит общую ситуацию. Нужно это делать на потоке, как релизы новых флагманов эплёй. Нужна еще одна дойная корова по типу WoW, с постоянно капающими поступлениями от растущей многомиллионной аудитории. Тогда да, модель будет напоминать растущую компанию. Но я себе даже с трудом представляю как в текущий век фтп и сессионок это возможно. Дай то б-г, что называется, но не вериться.

Но ведь это не про Активижн Близзард )
Соотношение задолженности к капиталу более чем умеренное, Debt/EBITDA тоже. Причем вся задолженность - долгосрочная. Любой банк будет рад еще дальше прокредитовать такую компанию, если захотят )
При том, что продолжают стабильно расти выручка, прибыль, капитал, а с ними и все ключевые рентабельности, ликвидности и даже дивиденды, хоть именно они и не считаются за показатель )

Просто не растут такими темпами, которые наобещали "эффективные менеджеры", даже, скорее всего, не взглянув на цифры, чем ускорили раздувание этого "пузыря" все нормального графика, из-за чего случилось резкое выравнивание цен. Всё ещё считаю, что таких пора отправлять работать кассирами на местный шиномонтаж в пригороде Лос-Анджелеса.
Про долг - да, не про них. Больше к слову пришлось. Это скорее камень в огород каких-нибудь сланцевиков.
У близзов он вполне умеренный, хотя я бы поинтересовался его условиями. Вдруг там залог акций с оговоркой о досрочном разрыве при падение котировок? Может быть очень тяжелым ударом в кризисной ситуации.
И основная проблема как раз в том, что не растут. И даже драйверов не видать.
Лично я вижу, что вся мировая экономика ходит по ахрененно тонкому льду. И когда он треснет, все что я видел на  рынке за свои невеликие 5 лет покажется детским утренником. Еще в середине 17-го я отчаянно "быковал" на просадке, но уже скоро год как нахожусь в режиме параноика. Покупаю только редко, лучших, наиболее устойчивых, очень дешево и активно спекулирую в диапазонах для еще большего усреднения. Чтобы можно было быстро выйти в кеш без особой боли. Многое проходит мимо, зато сплю спокойно :). До периода отсечек точно сдам все позиции, а там погляжу куда кривая выведет.

 

закрыть