WORLD OF WARCRAFT

Тема: Игрок попросил перевести сообщение от русскоязычного участника группы и был удивлен результатом  (Прочитано 19345 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43938



Несколько дней назад приключилась одна прелюбопытная и в чем-то забавная, а в чем-то умилительная история. Один из англоязычных пользователей Reddit выложил скриншот сообщения от русскоязычного игрока, который обратился к нему после успешного забега в нижнюю часть Возвращения в Каражан 11 уровня на два ларя, и попросил местных пользователей помочь с переводом, чтобы узнать, что ему там написали, ожидая какую-нибудь гадость. Ну а чего еще можно ждать от личного сообщения неизвестного игрока в эпохальном+ подземелье, да еще и на кириллице? А оказалось все совсем наоборот.:cut:

reddit
"Кто-нибудь может перевести, что говорит этот человек?
Прошли нижний Каражан на два ларя, и он начал спамить мне (я был танком, а он лекарем)."

Комментаторы помогли ему расшифровать загадочные слова и выяснилось, что его вовсе не ругали и не проклинали за нерасторопность (поскольку он был танком), а хвалили за успешный забег и даже предлагали поиграть вместе и дальше. Автор этих слов, видимо, не сообразил, что попал в группу с англоязычными игроками, поэтому обратился к одному из них на русском.

reddit
Здесь вопрошающему перевели сообщения на английский
reddit
"Не совру, перевод меня удивил. На 100% ожидал чего-нибудь негативного."

В комментариях люди стали умиляться этому случаю и признаваться, что от сообщений не на латинице всегда ждут чего-нибудь нехорошего (а некоторые ожидают этого от любых личных сообщений в подземельях). В итоге пост вышел в топ по рейтингу за день и стал наглядным доказательством, что предрассудки, пусть они иногда, пожалуй, и имеют под собой некоторую основу, – это плохо.

reddit
"Ага, когда я вижу не-латинские символы, ожидаю худшего.
Что десятки лет онлайн-игр со мной сделали..."
reddit
"Когда я вижу розовый текст в подземелье, ожидаю худшего."
reddit
"Это что за чертовщина? Кто-то на самом деле говорит ХОРОШИЕ вещи в эпохальном подземелье??? Обалдеть."

Кстати, для "дешифровки" сообщений из игры или картинок, откуда нельзя скопировать текст, можно воспользоваться приложением Google Lens или Google Translate – они оба умеют распознавать изображения и переводить с любого на любой язык прямо "на ходу". Удобно.
« Последнее редактирование: 13 Августа, 2022, 16:28:25 by Wishko »

Teylor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 695
недавно был в ключе. в пати было 4 бурга. и все были крайне доброжелательны и позитивны. причём это были ребята, которые неплохо умеют нажимать кнопки. все ДД выдали 20к+ дпс. ключ был вроде 18-е Доки. остались только положительные эмоции после этого забега в ключ.

Izural

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 411
Уровень токсичности ВоВ комьюнити дошёл до точки когда виспы с доброжелательными словами и без матов стали заслуживать отдельной новости!

А вообще конечно бы побольше бы добра нам всем, что в игре что в жизни!   

Zevs

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 782
  • Злодей Азерота

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фелтон
    • Класс: Мертвый паладин
    • Сервер: Варсонг
Меня до сих пор трясет от пережитого в ключах, играя танком на старте ШЛ.


FluffyPaw

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 845
Дело не в предрассудках.
В человеках так заложено, что они заранее с опаской и готовые ответить агрессией на агрессию, смотрят на всех, кто хоть сколько нибудь на них не похож. Наша защитная система свой \ чужой работает прекрасно.
И тут яркое тому доказательство, когда одни люди, ожидают от других людей, пишущих на непонятном языке, чего-то негативного.

И как по мне, тут никакой не предрассудок. Предрассудок, это когда ты от еврея ждёшь, что он тебе денег не даст, если ты сначала дал ему фласку, а потом он в банк сбегает. Тут обычная реакция и вполне нормальная, абсолютно любого человека. Вопрос только в том, как быстро тот или иной человек умеет переходить из настороженного состояния в спокойное, при отсутствии признаков агрессии, ну и как быстро он умеет определять, есть они вообще или нет.

Отсюда же ноги растут увлекательных рассказов (кроме французов, о них чистейшая правда), что бурги вечно ливают, играть не умеют и бла-бла-бла. Хотя по ту сторону сидят ровно такие же люди, у которых бывают более удачные игровые моменты, а бывают менее.
« Последнее редактирование: 13 Августа, 2022, 17:04:51 by FluffyPaw »

Azura

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 400

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Вечная Песня
Дело не в предрассудках.
В человеках так заложено, что они заранее с опаской и готовые ответить агрессией на агрессию, смотрят на всех, кто хоть сколько нибудь на них не похож. Наша защитная система свой \ чужой работает прекрасно.
И тут яркое тому доказательство, когда одни люди, ожидают от других людей, пишущих на непонятном языке, чего-то негативного.

И как по мне, тут никакой не предрассудок. Предрассудок, это когда ты от еврея ждёшь, что он тебе денег не даст, если ты сначала дал ему фласку, а потом он в банк сбегает. Тут обычная реакция и вполне нормальная, абсолютно любого человека. Вопрос только в том, как быстро тот или иной человек умеет переходить из настороженного состояния в спокойное, при отсутствии признаков агрессии, ну и как быстро он умеет определять, есть они вообще или нет.

Отсюда же ноги растут увлекательных рассказов (кроме французов, о них чистейшая правда), что бурги вечно ливают, играть не умеют и бла-бла-бла. Хотя по ту сторону сидят ровно такие же люди, у которых бывают более удачные игровые моменты, а бывают менее.
Кем заложено? Богом? Или же это все-таки опыт? Задумайся над этим.

Горнило ненависти

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3838

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3684
Цитировать
Игрок попросил перевести сообщение от русскоязычного участника группы и был удивлен результатом...

Цитировать
...Сообщение оказалось написано не на русском языке!

Ожидал примерного такого содержания поста. Но и так тоже неплохо.

Biar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
Я думаю ещё зависит от страны. Живу в Италии 10 лет и тут на улице всегда спокойно и я был на расслабоне.
Приехав в гости в Россию в мелкий город и на вокзале сразу докопались наши из полиции. Потом попался неадекватный таксист и начал заламывать цены. Много бухих, кто-то кого-то пиздит. Гопники оказывается ещё существуют. В целом для меня ничего нового но в России было не особо спокойно и от всех жду какого-то подвоха.


Raydenshi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 820

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэйвхард
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Гордунни
Я думаю ещё зависит от страны. Живу в Италии 10 лет и тут на улице всегда спокойно и я был на расслабоне.
Приехав в гости в Россию в мелкий город и на вокзале сразу докопались наши из полиции. Потом попался неадекватный таксист и начал заламывать цены. Много бухих, кто-то кого-то пиздит. Гопники оказывается ещё существуют. В целом для меня ничего нового но в России было не особо спокойно и от всех жду какого-то подвоха.


Недавно был в Италии, в маленьком городке, не успел выйти из транспорта (в котором кстати отдал какие то нереальные суммы за такси), так сразу тормазнули местные стражи правопорядка, пока шел до отеля подошла какая то местная шпана, поняв что я не из их, отвяли, потом какие то алкаши, вонючие люди, куча стариков. В целом как обычно, но чувствовал себя куда менее безопасно, нежели в моей уютной Москве. Кстати ждал подвоха везде, правда, честно.

vondoom96

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 299

  • Варкрафт: +
    • Класс: Рыцарь смерти
Ну конечно, ведь зима близко. Надо быть более дружелюбными с РУ сегментом.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11561

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Цитировать
Живу в Италии 10 лет
Ну, там тоже наверное в Риме, Турине или Милане живешь. А не где-то в неаполитанском или сицилийском захолустье ).

Витара

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 698
"В комментариях люди стали умиляться этому случаю и признаваться, что от сообщений не на латинице всегда ждут чего-нибудь нехорошего" А сами то они конечно исключительно срут щеночками.....
Кровь бежит… гнев растет… смерть идет… война зовет.

Astronimo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 277

  • Варкрафт: +
    • Имя: Александр
Год не играл, начал играть вот только с 4-го сезона (и недельку 3-го). В основном иду в ЕУ пати, хотя бывает и с РУ региона.

По собственным ощущениям, не видел ни разу любой вид токсичности от кого-либо. Видимо, ВоВ таки очистился чутка от токсичных хренов.
« Последнее редактирование: 13 Августа, 2022, 17:50:24 by Astronimo »

Oboje_atstan

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2224
  • Порой руку судьбы нужно направить.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Обоже
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Конечно есть адекватные бурги, которых я добавлял в друзья или которые меня добавляли. Но по моей статистике адекватных бургов их гораздо меньше в сегменте до 15 ключей. Довольно часто бурги ливают после 1 вайпа. Или если танк идёт странным маршрутом. Итд.
Поэтому если собираю не одетым альтом в ключи где возможны вайпы, то собираю онли 5 русскоязычных.
А если в 15-20 где все уже заряженные и знают что делать. Там можно с бургами.
Время - это плоский круг. "Что бы мы ни сделали или сделаем в будущем, мы будем делать то же самое вновь и вновь".

 

закрыть