WORLD OF WARCRAFT

Тема: Дорогие предметы в WoW нужны вовсе не для вывода золота из игры  (Прочитано 29570 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43908



Невероятно дорогие предметы всегда были чем-то особенным в WoW, все благодаря своей престижности или редкости. После  Warlords of Draenor, в котором многие игроки использовали полчища альтернативных персонажей, отправляя ими соратников на гарнизонские миссии, чтобы добывать миллионы золотых, эти ценные предметы стали гораздо дороже. Мы увидели такие вещи, как: то-которое-нельзя-называть средство передвижения за 2 миллиона золотых, сверкающего питомца-бегемотика за 1 миллион, чрезмерно дорогую, хоть и весьма вместительную, сумку, интересную игрушку у редко появляющегося торговца.:cut:

В основном игроки считают, что эти дорогие вещи нужны просто для того, чтобы выводить золото из экономики и противодействовать инфляции. Хотя в какой-то мере это верно, поскольку на самом деле так золото из экономики и выводится, на инфляцию напрямую это не влияет. Когда мы впервые узнали о Безумном торговце во время бета-тестирования Legion, директор игры, Watcher, опубликовал на форуме сообщение, в котором поведал, что на самом деле золото из игры выводится с помощью других вещей вроде починки или налогов аукциона, а предметы этого торговца просто являются редкими наградами.

С вас 5 миллионов, пожалуйста

В Battle for Azeroth мы получили самую дорогую вещь для "вывода золота": ездовое животное с аукционом и торговцем за 5 миллионов золотых. В Legion дорогие вещи были косметическими, а в Battle for Azeroth подобные товары стали еще и полезными. Могучий вьючный брутозавр зверски интересен игрокам, в основном, правда, средним и очень серьезным, которых интересует вовсе не его внешний вид. Это ездовое животное позволяет пользоваться аукционом, где бы вы ни были, будь то в открытом мире или даже подземелье, главное, чтобы там было можно забраться в седло.

Это средство передвижения – не просто косметическая новинка или другая вещь для пополнения коллекции, это предмет, серьезно улучшающий игровой процесс. Магнатам аукциона он сократит время на пробежку до почтового ящика и обратно, рейдерам – упростит жизнь (кто-нибудь забывал купить настой перед рейдом?), а для всех остальных он станет просто крутой необычной штуковиной.


Экономика игры заставляет вас играть больше

Само собой, дорогостоящие предметы естественным образом выводят значительные суммы золота из игровой экономики. Но я бы поспорил насчет того, что так исчезает достаточно много золота: значительные суммы наверняка продолжают лежать в карманах игроков. В конце-концов, те, кто тратят свои богатства без надобности, богачами не остаются.

Если учесть то, цель игры – заставлять людей заходить в нее каждый день, то можно понять, что эти дорогие предметы предназначены больше не для вывода золота из экономики, а для вывода золота из карманов игроков, чтобы те захотели еще больше золота и продолжили играть. Они подталкивают людей заходить в игру. Те, у кого нет золота, будут тратить больше времени на его получение, а те, у кого оно имеется, также будут тратить время, но уже для возмещения потраченного.

В это время настоящие способы вывода золота игры, например перековка азеритовой брони, цена на которую растет в геометрической прогрессии, тоже заставляют людей играть дольше: если вы не тратите золото, то тратите еще больше времени на попытки получения альтернативных предметов.

Поскольку в финансовых отчетах Activision Blizzard часто фигурируют такие термины как "вовлеченность игроков" и "ежедневно активные пользователи", в интересах Blizzard подталкивать игроков к тому, чтобы они чаще появлялись в сети. В Battle for Azeroth у игроков есть много поводов заходить в игру каждый день, больше чем в Legion, и значительно больше чем в других дополнениях.

У нас есть локальные задания, которые сбрасываются в течение дня, новые задания посланников каждый день, а сдавать припасы на фронт теперь нужно каждый день вместо одного раза за весь цикл. Нужно получать репутацию для союзных рас, выполнять миссии для наград, делать локальные задания для контрактов, завершать задания посланников, принимать участие в нападениях фракций и островных экспедициях. А благодаря статусу идеала прокачка репутации не теряет актуальности на протяжении всего дополнения даже после достижения превознесения.

Что до золота, цены на поддержание игрового процесса или получение каких-либо особых вещей выросли, в то время как прибыльность его источников уменьшилась. Есть ограниченное количество способов получения золота. Те, кто знает, как действует аукцион, попросту тратят большое количество времени, чтобы воплотить свою стратегию и обойти конкурентов. А от обычных игроков более простые и надежные способы получения золота – лари посланников, лари за репутацию идеала, сумки призыва к оружию – требуют ежедневного входа в игру.

В чем цель фарма золота?

Дорогие предметы для вывода золота сами по себе хороши. Приятно иметь редкие награды, к получению которых может стремиться каждый игрок. Так аукцион Черного Рынка дает игрокам шанс получить некоторые другие награды вроде старой экипировки или редких ездовых животных, если случай им не благоволит. Однако ограничение числа способов получения золота вместе с подталкиванием игроков все чаще ими заниматься постепенно вредит все больше и больше.

Игроки будут больше хотеть заходить в игру, зная, что их усилия окупятся. Миссии Warlords of Draenor и Legion мотивировали игроков заходить каждый день, чтобы зарабатывать золото, и играть больше, чтобы добывать ресурсы для этих миссий. Но когда процесс получения золота становится частью одного и того же монотонного фарма, интерес угасает. А скучающие игроки – это последнее, в чем нуждается World of Warcraft.

Перевод.
Оригинал: Rachelle Riddle
blizzardwatch.com
« Последнее редактирование: 16 Марта, 2019, 15:40:15 by Wishko »

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5754
  • Unsubbed
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А на что еще в этой игре тратить золото? Между прочем купленное за реальные деньги золото.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

darnas50

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1151
  • Семья, друзья, еда — остальное неважно…

  • Варкрафт: +
    • Имя: Легионерч
    • Класс: Маг
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Если учесть то, цель игры – заставлять людей заходить в нее каждый день, то можно понять, что эти дорогие предметы предназначены больше не для вывода золота из экономики, а для вывода золота из карманов игроков, чтобы те захотели еще больше золота и продолжили играть.
Вау вот это открытие!
Хейтеры? Защита!

Муррчаль

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 546
  • Злая тварь

  • Варкрафт: +
    • Имя: Муррчаль
    • Класс: Друид
    • Сервер: Страж Смерти
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
А на что еще в этой игре тратить золото? Между прочем купленное за реальные деньги золото.
Я вот, вообще не понимаю игроков, покупающих золото за реал.

AxellChe

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1984
  • Neckbeard

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ракономор
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
"Дорогие предметы в WoW нужны вовсе не для вывода золота из игры"

Ну да, ну да.

А "Battle for Azeroth - лучшее дополнение для игроков среднего класса".

Помним  ;D .
« Последнее редактирование: 16 Марта, 2019, 17:08:48 by AxellChe »
433/500

AlexAm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 854
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я лично уверен, что эти маунты, наоборот способствуют фарму золота - когда узнал в легионе про бронтозавра, сразу начал усиленно фармить голду - специально качнул еще несколько твинков, чтобы фармить оплот в Легионе. Впрочем на инфляцию это не влияет, так как я нафармил и тут же вывел из игры.
Зато помогает торговле жетонами - так как есть на что потратить купленную голду за жетоны, ну а я соответственно "намайнил" голду и купил жетоны. Оба получили то что хотели - кто-то маунта, я бесплатную игру

karapuzik

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2023
  • Boom! Rampage!!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Horhe
    • Класс: Warrior
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Помню на оф.форуме была эпичная тема про то что Blizzard заставляет игроков фармить 5 миллионов так как мобильный аукцион нужен всем
« Последнее редактирование: 16 Марта, 2019, 16:06:59 by karapuzik »

Ungar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1218

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алексей
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я один помню о жетонах?

Ziptar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1398
  • Кетцалькоатль, а не то, что ты подумал, негодник
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А на что еще в этой игре тратить золото? Между прочем купленное за реальные деньги золото.
Я вот, вообще не понимаю игроков, покупающих золото за реал.
Ну меня не вштыривало как-то веь дренор заходить всеми альтами и посылать рабов за голдой.
Бомжую нынче.
Вишко спекнулся в бумкина, одичал и начал высасывать новости из пальцев мимопробегающих комментаторов, полностью обескровливая последних.
---
А то у вас все няшки. Но Азерот спалили :P

Pashtet

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 828

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нэчер
    • Класс: Прист
    • Сервер: Король Лич
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
Я один помню о жетонах?
Не один.
Вообще, с этими жетонами лично у меня сработала кривоватая психология: теперь я все предметы за золото мысленно перевожу в жетоны, потом думаю - а на фига мне тратиться на этот предмет? Лучше потом что-нибудь в магазине куплю.
В итоге, с момента ввода жетона, я даже дешевые предметы стараюсь покупать как можно меньше :)

Mermond

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1274
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Вот те вещи, которые у меня никогда не будут в игре ;D

tsolan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 402
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А на что еще в этой игре тратить золото? Между прочем купленное за реальные деньги золото.
Я вот, вообще не понимаю игроков, покупающих золото за реал.
Ну меня не вштыривало как-то веь дренор заходить всеми альтами и посылать рабов за голдой.
Бомжую нынче.
c инфляцией что породил дренор с легионом, ты бы не был "при бабках" даже если бы скопил несколько лямов в те времена, ибо пара лямов сейчас - ничто, стоит только глянуть на выросшие цены на tcg. благо голда фармится нормально и сейчас, для тех кому это надо, а те кому не надо - будут и дальше рассказывать басни о том почему они бедные, и как плоха экономика в игре.
do you think when you act or just act like you're thinking?

Astaron

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 927
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Вот те вещи, которые у меня никогда не будут в игре ;D
Такая же фигня).
Помню.в свое время смотрел выпучив глаза на кольцо за 5 штук золотых-У Псении вроде было-это ж где такие бабки  взять :D
А ща вон брутозавр за 5 лямов - не то,что-бы прям неподъемная сумма,а нафиг надо.
На счет TSG-никогда не понимал,за каким хреном оно надо.

Hawk964

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 215

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аяш
    • Класс: Хант
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
Я вот, вообще не понимаю игроков, покупающих золото за реал.
У нас из-за региональной политики цена этого жетона очень высокая (1400 рублей), для всех остальных европейцев она составляет 4/3 ежемесячной подписки. Например зная, что перед новым дополнением всем нужно будет золото, можно было бы даже поиграть на этом, купить за реал жетон, а после старта, когда токены провалятся по цене, уже закупиться токенами (но это не с нашей ценой подписки/токена).
Если смотреть на цены токены для европейского потребителя, то мы за стоимость гамбургера с колой (ну может 2х гамбургеров), получаем приличное богатство, не надо делать кучу локальных заданий, можно на аукционе купить недостающую часть обмундирования, не надо собирать и крафтить еду и алхимию. На это вроде как так же время уходит. Можно купить редкого питомца или ездовое животное.

Kilovat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2078
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Цитировать
Дорогие предметы в WoW нужны вовсе не для вывода золота из игры

А нужны лишь для понтов. "я проебал в игре личную жизнь, зато у меня есть брутозавр за 5лямов"

 

закрыть