WORLD OF WARCRAFT

Тема: Дорогие предметы в WoW нужны вовсе не для вывода золота из игры  (Прочитано 29634 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4385
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это я тонко намекаю на то, что вся эта статья не имеет смысла, т.к. в этой игре вообщет есть покупка голда за реал.
Я тебе тонко намекну, что в этой игре НЕТ покупки золота за реал. В этой игре есть покупка игрового времени за золото в виде жетона. И продажа игровых жетонов за золото. Есть продажа некоторых маунтов и питомцев за реал и последующая их продажа за золото. Но продажи золота за реал в игре нет. Продажа золота за реал идет ВНЕ правового поля игры. И не принимается в расчет геймдизайнерами.

Так что, прежде чем "тонко намекать" с умным видом, ты в логику научись.
Угу, покупки золота за реал нет, зато есть покупка жетона за реал и покупка золота за жетон. Но покупки золота за реал нет, что вы, не придумывайте. Те, кто покупают жетон за реал, делают это исключительно для того, чтобы гордо носить его в своих сумках.

moonheal

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 169
  • За Элуну!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тьерисгоса
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Это как заявление "собяки" о том что платные парковки нужны не для пополнения бюджета, а для расслабления дорожного трафика... Ну ну, мы верим)) 0))
Счастье можно найти даже в тёмные времена, нужно лишь обратиться к свету!

Crazyyarko

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 517

  • Варкрафт: +
    • Сервер: СтражСмерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это я тонко намекаю на то, что вся эта статья не имеет смысла, т.к. в этой игре вообщет есть покупка голда за реал.
Я тебе тонко намекну, что в этой игре НЕТ покупки золота за реал. В этой игре есть покупка игрового времени за золото в виде жетона. И продажа игровых жетонов за золото. Есть продажа некоторых маунтов и питомцев за реал и последующая их продажа за золото. Но продажи золота за реал в игре нет. Продажа золота за реал идет ВНЕ правового поля игры. И не принимается в расчет геймдизайнерами.

Так что, прежде чем "тонко намекать" с умным видом, ты в логику научись.
Угу, покупки золота за реал нет, зато есть покупка жетона за реал и покупка золота за жетон. Но покупки золота за реал нет, что вы, не придумывайте. Те, кто покупают жетон за реал, делают это исключительно для того, чтобы гордо носить его в своих сумках.

Мне кажется он имел в виду что за реал ты не покупаешь голду у разработчиков (из воздуха)... ты покупаешь её у другого игрока. То-есть жетон не создаёт искусственную инфляцию ибо в игре количество золота не изменилось, просто оно перетекло от одного игрока к другому, а Blizzard лишь получила комиссию в 1400 рублей за перевод)))
P.S. А я ещё ругаюсь на свой зарплатный банк, что сдирают по 200 рублей за перевод 20.000 на счёт брата..."Компания Деньга" с 200% процентами по кредитам нервно курит в сторонке в сравнении с выручкой Activision за переводы пикселей от одного игрока другому)))

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Это я тонко намекаю на то, что вся эта статья не имеет смысла, т.к. в этой игре вообщет есть покупка голда за реал.
Я тебе тонко намекну, что в этой игре НЕТ покупки золота за реал. В этой игре есть покупка игрового времени за золото в виде жетона. И продажа игровых жетонов за золото. Есть продажа некоторых маунтов и питомцев за реал и последующая их продажа за золото. Но продажи золота за реал в игре нет. Продажа золота за реал идет ВНЕ правового поля игры. И не принимается в расчет геймдизайнерами.

Так что, прежде чем "тонко намекать" с умным видом, ты в логику научись.
Угу, покупки золота за реал нет, зато есть покупка жетона за реал и покупка золота за жетон. Но покупки золота за реал нет, что вы, не придумывайте. Те, кто покупают жетон за реал, делают это исключительно для того, чтобы гордо носить его в своих сумках.

Мне кажется он имел в виду что за реал ты не покупаешь голду у разработчиков (из воздуха)... ты покупаешь её у другого игрока. То-есть жетон не создаёт искусственную инфляцию ибо в игре количество золота не изменилось, просто оно перетекло от одного игрока к другому, а Blizzard лишь получила комиссию в 1400 рублей за перевод)))
P.S. А я ещё ругаюсь на свой зарплатный банк, что сдирают по 200 рублей за перевод 20.000 на счёт брата..."Компания Деньга" с 200% процентами по кредитам нервно курит в сторонке в сравнении с выручкой Activision за переводы пикселей от одного игрока другому)))

От того, что это многоступенчатая операция с разными контрагентами, фактической природы сделки не отменяет, Близзард продает месяц игры по повышенной цене, а я вкладываю реал, за который в конечном счете приобретаю голду.
А за голду я уже могу получить вещи, прямо влияющие на силу моего персонажа, например, БоЕ или тот же буст ключа.

Причем уменьшение пассивного притока голды, которого в БфА не хватает на починку и химию, стимулирует игроков заниматься фармом, либо покупать голду за реал.

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5828
  • А что тут писать?
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Насколкьоя  помню близы сами во временна Легиона делали подобный пост на тему Паукана за 2 ляма.

AlexAm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 854
  • Рейтинг:11 (+11 | 0)
Это я тонко намекаю на то, что вся эта статья не имеет смысла, т.к. в этой игре вообщет есть покупка голда за реал.
Я тебе тонко намекну, что в этой игре НЕТ покупки золота за реал. В этой игре есть покупка игрового времени за золото в виде жетона. И продажа игровых жетонов за золото. Есть продажа некоторых маунтов и питомцев за реал и последующая их продажа за золото. Но продажи золота за реал в игре нет. Продажа золота за реал идет ВНЕ правового поля игры. И не принимается в расчет геймдизайнерами.

Так что, прежде чем "тонко намекать" с умным видом, ты в логику научись.
Угу, покупки золота за реал нет, зато есть покупка жетона за реал и покупка золота за жетон. Но покупки золота за реал нет, что вы, не придумывайте. Те, кто покупают жетон за реал, делают это исключительно для того, чтобы гордо носить его в своих сумках.

Мне кажется он имел в виду что за реал ты не покупаешь голду у разработчиков (из воздуха)... ты покупаешь её у другого игрока. То-есть жетон не создаёт искусственную инфляцию ибо в игре количество золота не изменилось, просто оно перетекло от одного игрока к другому, а Blizzard лишь получила комиссию в 1400 рублей за перевод)))
P.S. А я ещё ругаюсь на свой зарплатный банк, что сдирают по 200 рублей за перевод 20.000 на счёт брата..."Компания Деньга" с 200% процентами по кредитам нервно курит в сторонке в сравнении с выручкой Activision за переводы пикселей от одного игрока другому)))

От того, что это многоступенчатая операция с разными контрагентами, фактической природы сделки не отменяет, Близзард продает месяц игры по повышенной цене, а я вкладываю реал, за который в конечном счете приобретаю голду.
А за голду я уже могу получить вещи, прямо влияющие на силу моего персонажа, например, БоЕ или тот же буст ключа.

Причем уменьшение пассивного притока голды, которого в БфА не хватает на починку и химию, стимулирует игроков заниматься фармом, либо покупать голду за реал.

Не правильно вы мыслите - близард вам ничего не продает. Это вы мне оплачиваете подписку, чтобы я Вам нафармил голды, чтобы Вы в свою очередь смогли купить бое на аукционе. А близард берет налог за наем "работника"

dachman

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 163

  • Варкрафт: +
    • Имя: dachman
    • Класс: прист
    • Сервер: разувий
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кто говорит, что сейчас нельзя фармить золото соратниками - глубоко ошибается. На мейне скопилось огромное количество ресурсов, и как бы Близзард сами подтолкунули игроков к такому фарму, в последнем патче. Там фармится не чисто золото конечно, но выхлоп довольно неплохой.
Кто понял жизнь тот больше не спешит, смакует каждый миг и наблюдает, Как спит ребёнок, молится старик, как дождь идёт и как снежинки тают.

jenechek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3325

  • Варкрафт: +
    • Имя: Санлейна
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
О чем вообще статья?
В вове есть дорогие вещи, созданные для вывода голда, а есть вещи для особо богатых. Иногда эти вещи пересекаются, иногда переходят из одной категории в другую.
Анализировать тут особо нечего.

iPilot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3571
  • Токсичная лошадка

  • Варкрафт: +
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не для вывода голда, конечно же. Поэтому с выходом БФА цена жетона едет ТОЛЬКО вниз, а в легионе он только дорожал. Минимальная цена меньше 160к уже.  Исключая флуктуации и пики на фоне каких-то событий.

jenechek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3325

  • Варкрафт: +
    • Имя: Санлейна
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Не для вывода голда, конечно же. Поэтому с выходом БФА цена жетона едет ТОЛЬКО вниз, а в легионе он только дорожал. Минимальная цена меньше 160к уже.  Исключая флуктуации и пики на фоне каких-то событий.
Ну тут в большей степени повлияла невозможность фарма золота из пустоты теми же объемами что в и легионе с дренором.

AlexAm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 854
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кто говорит, что сейчас нельзя фармить золото соратниками - глубоко ошибается. На мейне скопилось огромное количество ресурсов, и как бы Близзард сами подтолкунули игроков к такому фарму, в последнем патче. Там фармится не чисто золото конечно, но выхлоп довольно неплохой.
эм.. а где вы там голду видите? 200-300г в лучшем случае раз в день. Или вы через кач репы, чтобы полутать сундук за превознесение, так там еще меньше в пересчете. В лучшем случае это 5-10к в месяц. Притом это должен быть не мертвый твинк, а очень даже активно играющий, иначе на нем не будет ресов (их только на мейнах много). Да и пока репа будет качаться до превознесения, дохода считай не будет совсем

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4385
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне кажется он имел в виду что за реал ты не покупаешь голду у разработчиков (из воздуха)... ты покупаешь её у другого игрока. То-есть жетон не создаёт искусственную инфляцию ибо в игре количество золота не изменилось, просто оно перетекло от одного игрока к другому, а Blizzard лишь получила комиссию в 1400 рублей за перевод)))
В игре в масштабах региона может существенно и не изменилось (если принять за аксиому, что близзард не врут, чего мы проверить не можем, ну да ладно, снимем пока шапочки из фольги). А вот в масштабах сервера - ещё как меняется. Ты же не думаешь, что процент покупателей и продавцов, например, на EU-сервере и на RU одинаков? Я уверен, что в среднем RU фармит голд и покупает токены за голд, а EU в среднем покупает голд продавая токены. В итоге голд течёт из RU в EU, создавая дефляцию на RU и инфляцию на EU.

Sandy45

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1064

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алгрбирн
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мдя. ВоВ я смотрю для нищебродов игра. Детишки жетончики фармят альтами и баеров водят.  :facepalm: :facepalm: :facepalm: То ли дело Аллоды. Вот там норм парни играют. :P

AlexAm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 854
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне кажется он имел в виду что за реал ты не покупаешь голду у разработчиков (из воздуха)... ты покупаешь её у другого игрока. То-есть жетон не создаёт искусственную инфляцию ибо в игре количество золота не изменилось, просто оно перетекло от одного игрока к другому, а Blizzard лишь получила комиссию в 1400 рублей за перевод)))
В игре в масштабах региона может существенно и не изменилось (если принять за аксиому, что близзард не врут, чего мы проверить не можем, ну да ладно, снимем пока шапочки из фольги). А вот в масштабах сервера - ещё как меняется. Ты же не думаешь, что процент покупателей и продавцов, например, на EU-сервере и на RU одинаков? Я уверен, что в среднем RU фармит голд и покупает токены за голд, а EU в среднем покупает голд продавая токены. В итоге голд течёт из RU в EU, создавая дефляцию на RU и инфляцию на EU.
Судя по всему дефляция и произошла, как только фарм голды прекратился, ауки в малонаселенных серверах просто вымерли, а те жетоны которые сейчас покупаются, они покупаются на свежедобытую голду (в старых рейдах, например) и на запасы голды с оплотов-гарнизонов, потому уже не уменьшают денежную массу на сервере. А вот куда девается лишняя голда на серверах EU я смутно предсталяю, но наверное ее там никто не фармит и она утекает в ремонты и комиссию аука. В общем все системы самостабилизируются.

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4385
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
А вот куда девается лишняя голда на серверах EU я смутно предсталяю, но наверное ее там никто не фармит и она утекает в ремонты и комиссию аука. В общем все системы самостабилизируются.
Например в карманы к гоблинам, а там в брутозавров и иже с ними :) Когда в экономике денег много, все хорошо зарабатывают и могут позволить себе излишества вроде трансмогов, петов, коллекционных предметов. Те же трансмоги на РУ - мёртвый рынок, а на ЕУ - вполне себе.

 

закрыть