WORLD OF WARCRAFT

Тема: Можно ли вернуться в прошлое? 8 советов перед погружением в WoW Classic  (Прочитано 28477 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Barbaz

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4317
  • Лизни мункина!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гаикотсу
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Конечно, вот в классике было и будет комьюнити и общение, друзья, а сейчас Нет. Никак нет. Сейчас нельзя. Всё не то! Сейчас нужно молчать.
Привык чувствовать себя душевнобольным, когда в группе/рейде/БГ/аутдоре пытаюсь завести диалог с людьми, а в ответ гробовая тишина. Это все ВОВ другой. А вот в классике заживём!
Я клоню к тому, что нихрена не изменится. Людям плевать на общение, они этого не хотят. Большинство не хотят. И в классике с общением будет тоже самое, что сейчас на лайве. С каких бы щей, человек, который сейчас не хочет просто общаться, захочет общаться на классике?
Ну да, разницы вообще нету. Либо нажал кнопку, тебя засосало в инст/рейд из города/на БГ с лютыми рандомами, где тебе на всех насрать и ты, скорее всего, больше никогда не увидишь даже в следующем минсте. Ну и я посмотрю как ты без общения в той же классике пойдёшь в инст хотя бы, даже лоу лвлный.

Эфа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2014
  • I'll Play With You...For A Little While

  • Варкрафт: +
    • Имя: Написано ведь ^_^
    • Класс: Баблюсь>Глыблюсь!>АМС
    • Сервер: EU-Ukraina PvP-realm
Подожду когда выйдет "Классический ВотЛК", прокачаю 1 раз дк и удалю  ;)

geran4eg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 87

  • Варкрафт: +
    • Имя: Семен
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гром
Совет №5: Не ставьте Quest-helper, не смотрите ответы на Wowhead.

А что делать тем кто 90+% квестов на прокачке знает на память и большую часть из них с требованиями левела ?

Maidz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 319

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ванселла
    • Класс: маг
    • Сервер: Подземье
Конечно, вот в классике было и будет комьюнити и общение, друзья, а сейчас Нет. Никак нет. Сейчас нельзя. Всё не то! Сейчас нужно молчать.
Привык чувствовать себя душевнобольным, когда в группе/рейде/БГ/аутдоре пытаюсь завести диалог с людьми, а в ответ гробовая тишина. Это все ВОВ другой. А вот в классике заживём!
Я клоню к тому, что нихрена не изменится. Людям плевать на общение, они этого не хотят. Большинство не хотят. И в классике с общением будет тоже самое, что сейчас на лайве. С каких бы щей, человек, который сейчас не хочет просто общаться, захочет общаться на классике?
Ну да, разницы вообще нету. Либо нажал кнопку, тебя засосало в инст/рейд из города/на БГ с лютыми рандомами, где тебе на всех насрать и ты, скорее всего, больше никогда не увидишь даже в следующем минсте. Ну и я посмотрю как ты без общения в той же классике пойдёшь в инст хотя бы, даже лоу лвлный.
От того, что ты там что то вручную будешь собирать, ничего не изменится. О чем ты там собрался общаться? О том, что череп шипать, а крест бить? Современные высокие ключи спокойно фармят без общения, хотя там оно намного важнее, и в инстах ванилы будет то же самое, потому что тот, кто хочет общаться - и в актуале общается.

Шкиппа

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 875
  • За Орду

  • Варкрафт: +
    • Имя: Александр
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Борейская тундра
Подожду когда выйдет "Классический ВотЛК", прокачаю 1 раз дк и удалю  ;)
Но сначала прокачаешь персонажа дабы открыть доступ к дк

sozdam

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 284

  • Варкрафт: +
    • Имя: Unholypotato
    • Класс: DK
    • Сервер: Silvermoon
Ну да, разницы вообще нету. Либо нажал кнопку, тебя засосало в инст/рейд из города/на БГ с лютыми рандомами, где тебе на всех насрать и ты, скорее всего, больше никогда не увидишь даже в следующем минсте. Ну и я посмотрю как ты без общения в той же классике пойдёшь в инст хотя бы, даже лоу лвлный.
Если фраза "inv", "water please" или "buff please" является общением, тогда я был общительным на ваниле. Редко кто много чего говорил в инстах, кроме базовых фраз. На некоторых квестовых мобов мне пацаны сами пати кидали, мне даже просить не приходилось, они просто понимали зачем я пришел в условную башню. Ну и из-за достаточного наличия китайцев общения порой не было вообще, Сяо-пацаны если и общаются, то между собой. Но это пиратский опыт, это тоже стоит учесть.
Ну и да, стоит понимать, что вряд ли молча получится налегке пробежать ванилу, но и не стоит придумывать себе ситуации, в которых вы встретили рандома на квесте, да как разговорились, да как сдружились, да на всю жизнь, да... ну, вы поняли. Без минимальной социализации скорее всего никуда, но и минимальной хватает за глаза, причем по моим наблюдениям хватает многим.

Hellseron

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 472

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бамбуча
    • Класс: Warlock
    • Сервер: Гордунни
Совет нумеро 9:

Не слушайте никаких советов, выбирайте класс которым хочется играть больше всего, с расой то же самое, с фракцией то же самое.
Хотите играть с квест хелпером, чтобы быстрее докачаться - ради бога, там будет что поделать, на 60 лвле-то.
Поиграли и не нравится? Не мучайте себя и идите играйте во что-то другое. Или работайте. Или гуляйте. Или чего-нибудь еще.

Все эти советы конечно хорошо, но ориентируйтесь только на свое личное ощущение.

Играл в классик в 15 лет, было очень круто, жду, чтобы уже поиграть почти 30-и летним дяденькой, я уверен, что будет круто, лишь бы было время.

Хорошего вечера!

barsuk101

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2570
Совет №5: Не ставьте Quest-helper, не смотрите ответы на Wowhead.

А что делать тем кто 90+% квестов на прокачке знает на память и большую часть из них с требованиями левела ?
Наслаждаться поисками жены манкрика

Mikaera

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1067

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Гордунни
Цитировать
Можно ли вернуться в прошлое?
Нужно ли?

Bernard

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 386
Конечно, вот в классике было и будет комьюнити и общение, друзья, а сейчас Нет. Никак нет. Сейчас нельзя. Всё не то! Сейчас нужно молчать.
Привык чувствовать себя душевнобольным, когда в группе/рейде/БГ/аутдоре пытаюсь завести диалог с людьми, а в ответ гробовая тишина. Это все ВОВ другой. А вот в классике заживём!
Я клоню к тому, что нихрена не изменится. Людям плевать на общение, они этого не хотят. Большинство не хотят. И в классике с общением будет тоже самое, что сейчас на лайве. С каких бы щей, человек, который сейчас не хочет просто общаться, захочет общаться на классике?
Ты ошибаешься.

Вот примеры из моего личного опыта.

1. Недавний офф (легион). Бегаю по миру, выполняю локалки, виспаю рандомным людям с предложением поделать вместе. Подавляющее большинство даже не утруждаются ответить. Кое-кто расщедривается написать "не"
Да и действительно какой смысл? Всё солируется, подлетаешь к месту, тебе автоматом находится группа (в т.ч. и на групповой квест), быстро зачистил, вскочил на маунта, зевнул и полетел на следующий спот. Всё быстро-быстро, калейдоскоп локалок-бездушных наград крутится с дикой скоростью.

Впрочем после N попыток таки нашёл игрока, который ответил и даже пожаловался в ответ, что ему тоже скучно. Немного пообщались, но вскоре диалог заглох, т.к. игра абсолютно к этому не стимулирует, ни обсуждения квестов, ни тактики, ни даже просьб бафнуть, ничего не требуется.

2. Свежеоткрывшая на волне хайпа по почившему Носту пиратка ванилы Элизиум. Тысячи игроков, гудящий живой мир. Я, прист тридцатых уровней (маунта нет), неспешно форсирую джунгли Странглтона. Вижу моих квестовых рапторов бьёт паладин прот(!). Чтоб вы понимали, кач приста в ваниле идёт более туго, чем в актуале, а у паладина ещё хуже чем у приста. В таких условиях синергия двух классов чувствуется остро. Объединяемся в пати, бафы, завязывается разговор. Оказывается пал тоже русский, во время неспешного убийства мобов с отпиваниями есть время пообщаться. Бежим дальше по квестам, планируем походы в инсты. Позже пал со своими друзьями зовёт в инст, им нужен хил.

Вот так всё и происходит. Ты можешь возразить что и в актуале можно найти общение если захотеть - вступай в норм пве гильдию и вперёд. Но это уже отдельная песня, гильдование больше похоже на трудоустройство на работу: резюме, рассмотрение, собеседование, испытательный срок. Классик привлекает своей непосредственностью. Не нужно выдавливать из себя общение, оно получается само собой.

Asteriks

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2582
  • Der Abgerukenesee maiserman

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крузерштерн
    • Класс: Шаман
    • Сервер: РФ
Хотите наносить урон? Воин/Рога или Маг/Лок/Хант
Танчить? - Вар
Хилить? - Прист

Шаман/Пал/Друид - только хил и/или бафф машина.

Riptech

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Если не дунуть - чуда не будет (ц)
Конечно, вот в классике было и будет комьюнити и общение, друзья, а сейчас Нет. Никак нет. Сейчас нельзя. Всё не то! Сейчас нужно молчать.
Привык чувствовать себя душевнобольным, когда в группе/рейде/БГ/аутдоре пытаюсь завести диалог с людьми, а в ответ гробовая тишина. Это все ВОВ другой. А вот в классике заживём!
Я клоню к тому, что нихрена не изменится. Людям плевать на общение, они этого не хотят. Большинство не хотят. И в классике с общением будет тоже самое, что сейчас на лайве. С каких бы щей, человек, который сейчас не хочет просто общаться, захочет общаться на классике?
Ты ошибаешься.

Вот примеры из моего личного опыта.

1. Недавний офф (легион). Бегаю по миру, выполняю локалки, виспаю рандомным людям с предложением поделать вместе. Подавляющее большинство даже не утруждаются ответить. Кое-кто расщедривается написать "не"
Да и действительно какой смысл? Всё солируется, подлетаешь к месту, тебе автоматом находится группа (в т.ч. и на групповой квест), быстро зачистил, вскочил на маунта, зевнул и полетел на следующий спот. Всё быстро-быстро, калейдоскоп локалок-бездушных наград крутится с дикой скоростью.

Впрочем после N попыток таки нашёл игрока, который ответил и даже пожаловался в ответ, что ему тоже скучно. Немного пообщались, но вскоре диалог заглох, т.к. игра абсолютно к этому не стимулирует, ни обсуждения квестов, ни тактики, ни даже просьб бафнуть, ничего не требуется.

2. Свежеоткрывшая на волне хайпа по почившему Носту пиратка ванилы Элизиум. Тысячи игроков, гудящий живой мир. Я, прист тридцатых уровней (маунта нет), неспешно форсирую джунгли Странглтона. Вижу моих квестовых рапторов бьёт паладин прот(!). Чтоб вы понимали, кач приста в ваниле идёт более туго, чем в актуале, а у паладина ещё хуже чем у приста. В таких условиях синергия двух классов чувствуется остро. Объединяемся в пати, бафы, завязывается разговор. Оказывается пал тоже русский, во время неспешного убийства мобов с отпиваниями есть время пообщаться. Бежим дальше по квестам, планируем походы в инсты. Позже пал со своими друзьями зовёт в инст, им нужен хил.

Вот так всё и происходит. Ты можешь возразить что и в актуале можно найти общение если захотеть - вступай в норм пве гильдию и вперёд. Но это уже отдельная песня, гильдование больше похоже на трудоустройство на работу: резюме, рассмотрение, собеседование, испытательный срок. Классик привлекает своей непосредственностью. Не нужно выдавливать из себя общение, оно получается само собой.
У меня такое ощущение сложилось, что на элизиуме тогда русских было чуть ли не большинсвто, ибо что ни инст с рандомами - 3-4 из 5 русскими оказывались в итоге.
Осталось символов: 278, 273, 268, 263, 258, 253, 248, 243, 238, 233, 228, 223, 218, 213, 208, 203, 198, 193, 188, 183, 178, 173, 168, 163, 158, 153, 148, 143, 138, 133, 128, 123, 118, 113, 108, 103, 99, 95, 91, 87, 83, 79, 75, 71, 67, 63, 59, 55, 51, 47, 43, 39, 35, 31, 27, 23, 19, 15, 11, 8, 5, 2..

barsuk101

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2570
Хотите наносить урон? Воин/Рога или Маг/Лок/Хант
Танчить? - Вар
Хилить? - Прист

Шаман/Пал/Друид - только хил и/или бафф машина.
Ха. Ха ха ха.
Танк - вар
Хил - Прист
Бафер/саппорт/батарейка для приста с какой то соплей хила - шам пал дру
ДД маг/рога
На подсосе что бы орать Хантер вепон - Хант, потому что Дамаг завезут только в БК
Лок в количестве 2 штук что бы накинуть 2 курса на физ и маг Дамаг.

Fokken

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 403
Совет нумеро 9:

Не слушайте никаких советов, выбирайте класс которым хочется играть больше всего, с расой то же самое, с фракцией то же самое.
Хотите играть с квест хелпером, чтобы быстрее докачаться - ради бога, там будет что поделать, на 60 лвле-то.
Поиграли и не нравится? Не мучайте себя и идите играйте во что-то другое. Или работайте. Или гуляйте. Или чего-нибудь еще.

Все эти советы конечно хорошо, но ориентируйтесь только на свое личное ощущение.

Играл в классик в 15 лет, было очень круто, жду, чтобы уже поиграть почти 30-и летним дяденькой, я уверен, что будет круто, лишь бы было время.

Хорошего вечера!
Cамый правильный совет

Fokken

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 403
Хотите наносить урон? Воин/Рога или Маг/Лок/Хант
Танчить? - Вар
Хилить? - Прист

Шаман/Пал/Друид - только хил и/или бафф машина.
Ха. Ха ха ха.
Танк - вар
Хил - Прист
Бафер/саппорт/батарейка для приста с какой то соплей хила - шам пал дру
ДД маг/рога
На подсосе что бы орать Хантер вепон - Хант, потому что Дамаг завезут только в БК
Лок в количестве 2 штук что бы накинуть 2 курса на физ и маг Дамаг.

Хотите наносить урон? Воин/Рога или Маг/Лок/Хант
Танчить? - Вар
Хилить? - Прист

Шаман/Пал/Друид - только хил и/или бафф машина.
Не забываем про ПвП, где ситуация может быть совсем иной, и с первого взгляда "ненужные" спеки вдруг становятся очень даже полезными

 

закрыть