WORLD OF WARCRAFT

Тема: [8/9] Штормовая блокада  (Прочитано 32094 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kreker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 503

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крекер
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: [8/9] Штормовая блокада
« Ответ #15 : 20 Марта, 2019, 09:11:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребят, а расскажите по таймингам БЛа и бурстов в этом бою.

Сейчас уже, судя по логам и видео, БЛ с пула не дают, а дают где-то на 4:00-4:30 минуте боя. Не особо понимаю почему.
Притом 3х минутные бурсты тоже дают странно, не с пула, а через минуту и потом под БЛ.

Опять же, сужу по части логов что посмотрел. Объясните, что там такого на 4ой минуте боя, кроме сирен и адда (которые итак постоянно появляются в бою).

И что на счет энергии босса сейчас? На первой фазе же банально нельзя дать стакнуть 100, а так, пусть хоть 99 энергии будет - пофиг?
Просто стараемся первые касты сбивать на 60% брата и сестры (примерно 30 энергии босса), но они успевают еще дать лужи/молнию, что сильно бьет по хилам.

Аллерия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2167
  • Няш

  • Варкрафт: +
    • Имя: розовыйняш
    • Класс: паладин
    • Сервер: дракономор
Re: [8/9] Штормовая блокада
« Ответ #16 : 20 Марта, 2019, 09:44:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хз, пробовали сдавать геру на мосту чет не зашло, в итоге траили и убивали с бл с пула. Бурстили не все, на мост выходилитс 60-70 энергии босса, не помню точно не следил. Ады замедляются, милики свитчатся ток когда он рядом. Сирены>босс>ады. Убиваешь адов пока не прокнут оба сразу, их тоже кил и все, свитч в сирен и топите босса. У нас так получилось, с максимально тупым сетапом итд  :)
Токсичный пламегор, 10-1 жду 8.3
# лисичек альянсу ^_^

Kreker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 503

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крекер
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: [8/9] Штормовая блокада
« Ответ #17 : 20 Марта, 2019, 10:38:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

Ну вот, пусть 70 энергии было на конец первой фазы. Я сомневаюсь, что адды на мосту у вас хоть раз доходили до босса. А значит, по логике, можно было бы не сдавать бл с пула - накопить, пускай 99 энергии, зато потом дать БЛ на мосту.
Другое дело, что первая фаза, лично мне, кажется довольно потной по хилу и координации. А на мосту стоишь да бьешь, делая по шажочку из луж, а остальную работу делают танки и маг. Возможно и верно вначале БЛ давать.

Аранмалос

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 908
  • Discord Aranmalos#6722

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аранмалос
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: [8/9] Штормовая блокада
« Ответ #18 : 20 Марта, 2019, 20:11:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

Ну вот, пусть 70 энергии было на конец первой фазы. Я сомневаюсь, что адды на мосту у вас хоть раз доходили до босса. А значит, по логике, можно было бы не сдавать бл с пула - накопить, пускай 99 энергии, зато потом дать БЛ на мосту.
Другое дело, что первая фаза, лично мне, кажется довольно потной по хилу и координации. А на мосту стоишь да бьешь, делая по шажочку из луж, а остальную работу делают танки и маг. Возможно и верно вначале БЛ давать.
Мы тоже подумывали сдавать геру с пулла, да вот только она более важна на 2 фазе...

По поводу 3-хминуток на 1:00 и гера на 4:00 - очевидно, для лучшего экзекута(там и 2-хминутки и 3-хминутки). Мы пока геру сдаем на 3:00. Бой, в любом случае, попроще выглядит, чем Меггакрут. Ну не надамажили в босса достаточно-  окей, ещё раз убить мобов. Ну скинула лишняя сирена 1-2 дамагеров - босс всё равно умрёт ведь.
Бой про стоять двумя кемпами, свичаться в аддов, чистить лужи, закрывать войды.
Вообще, имхо, даже если закрывать войды всем кемпом - мало что поменяется при грамотном чистильщике.
Гм гильдии "Предел тишины".
Стримы/записи рейдов/ключей тут.

DrDre

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 357

  • Варкрафт: +
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [8/9] Штормовая блокада
« Ответ #19 : 20 Марта, 2019, 20:12:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребят, а расскажите по таймингам БЛа и бурстов в этом бою.
Я могу рассказать как в нашем рейде было с кораблями, прислушиваться или нет дело ваше.
Мы не сдавали бл на кораблях, сдавали на мосту, основная идея была в том, что нам всё равно сколько у босса будет раги на 2-й фазе, лишь бы не 100, адды там и так доходить не должны, а дпс на второй фазе посчитали более приоритетным, чем на первой, которая всё-таки траится проще и потом нормально проходится.
По таймерам на корабле - если оба мини-босса кастуют, то рага боссу капает по 3, и у нас первое сбитие каста было примерно на 27-30-33 раги, основной момент был в том, чтобы сбить каст после того, как на корабле с братом проходит таймер призыва 2-й сирены (дело в том, что если таймер сирены подошел, а брат в это время кастует, то сирена попросту не призывается ни сейчас, ни сразу после сбития каста, просто 2-я сирена таким образом скипается), дальше все спокойно бьют боссов, ровняя по хп к 50% и переводят (дпса должно хватать, чтобы перевести до 3-й сирены, которая у вас по факту должна была бы быть второй на корабле с братом, если не учитывать скипнутую). После смены боссов вам нужно будет немного поиграть и будет второй каст мини-боссов, тут вы просто афк бьёте мини-боссов, ровняя к 0%. Каст вы можете держать до талого, как сами решите, мы кикали чуть заранее, то есть на 84-87-90 раги, просто чтобы всё-таки был небольшой запас, но это ваше личное дело. Как оба минибосса умерли, мы перелетали на мост и по прилёту сразу давали геру, потому что это опять же чуть ли не единственный момент, когда весь рейд в полном составе может пропить 2-е поты и просто стоять афк дамажить до 1-го обстрела водой (конечно каст боссу вы сбиваете под самый-самый конец).
Из того, что я видел - бл часто дают или с пула на кораблях или после пересменки боссов, чтобы как-то по максимуму скипнуть первую фазу нахер, некоторые дают на второй, но не сразу, а синхронизируют с трёхминутками, кто-то ещё дольше откладывает и синхронизирует с двухминутками, это уже вы сами должны решить.

Kreker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 503

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крекер
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: [8/9] Штормовая блокада
« Ответ #20 : 27 Марта, 2019, 09:44:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Предыдущему комментатору большое спасибо, советы помогли.

Убили на том кд за 2 РТ, вышло около 50+ пулов. Босс очень сильно нерфится гиром, поэтому при текущем илвле он в разы проще мегакрута и, пожалуй, даже роскоши (если сравнивать именно освоение).
Из 50 вайпов примерно 45 было на первой фазе, из них половина буквально после первых абилок боссов) На второй же фазе вайпались, пожалуй, только с непривычки. На деле 2я фаза показалась в разы легче. БЛ в итоге сдавали на первое появление сразу 2х аддов. Не знаю, был ли в этом смысл, ибо они умерли еле успев дойти половину пути до босса... но это было скорее страховкой, ибо момент с ними еще не траили и думали, что можем не успеть.
В целом, я все равно вижу самый большой профит сдавать БЛ сразу как рейд прилетает к боссу, поскольку +- 20 секунд можно лупить босса ни на что не отвлекаясь, потом отойти и продолжить его бить. + в это время босса бьет маг, хилы, танки, а потом они будут заняты замедлением аддов/хилом/закрытием луж и в БЛ дамагать они не будут. Но 5 варлоков заверили, что их 3х минутные бурсты под бл дадут больше, чем весь остальной рейд и спорить мы не стали  ;D

В целом, самое главное, это научить людей правильно выносить лужи на кораблях, особенно на брате. Важно скидывать лужи от ламинарии в 1 или 2 точки, а лужи от брата класть от этих мест подальше (у нас, метка для луж ламинарии стояла в центре, а лужи от брата клали по краям корабля). С пула, таймер вторых войдзон брата совпадает с таймером первых луж ламинарии. Важно, чтоб у всех в рейде стояла ВА (или они просто не долбились в глаза) и все лужи от брата были вынесены, ибо войда брата в кэмпе = вайп (скорее всего). Собственно, это и есть основная причина наших вайпов на этом боссе - лужи брата) Как только все стали их нормально видеть и быстро реагировать, выносить их на края корабля, а не оставлять в мили босса или в кэмпе - босс умер.


 

закрыть